30 Juin 1999

De: Peuzin (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Delaunay (Frédéric)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Hy (Anne)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Morin (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Nebout (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Madaule (Sabine)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Beyries (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guilbaud (Joseph)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Femenias (Mireille)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Philippe Coq
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Etienne Bosquillon de Jenlis
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierre Graff
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Paul-Henry Ravier
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Christophe Marchand
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Frédéric d'Allest
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bruno Revellin-Falcoz
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Michel Freyche
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Jean-Paul Béchat
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Emile Blanc
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Michel Bernard
Objet:
membres du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (SNECMA)
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine aérospatial et de leur connaissance des activités industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Méraud (Philippe)
attaché d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans les cadres du Conseil économique et social
attaché principal de 2e classe, 3e échelon, avec une ancienneté de 11 mois 16 jours dans l'échelon
Groupe:
date_debut="1999-05-12"
intégration
30 Juin 199930/06/1999
De: Larguier (Michel)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guillard (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Chaperon (Joël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Alanore (André)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Viguier (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pescatori (Gilbert)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bayart (Jean-Dominique)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Granger (Yves)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Barbier (Max)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Burq (Jérôme)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Didelot (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Hostachy (Bruno)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bova (Fabien)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bordet (Stétphane, Henry, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bacquey (Damien-Pierre, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Poirier (Hundi)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Akhoun (Ridvane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Zimmermann (Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Wal (Benjamin, Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Viard (Raphaël, Raymond, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Velghe (Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Tricot (Josselin, Jean, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Toncelli (Laurent, Patrick, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Thomas (Guillaume, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Testuz (Patrick, Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Tallaron (Edouard)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Stéphan (Paul, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Striffling (Fabien, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Stocky (Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Soulages (Johannes, Matthieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Simon (Nicolas, Daniel, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sellen (Alain, Michaël, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Segonds (Samuel, Joachim)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Schaar (Adrien, Julien, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sanson (Damien, Jacques, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Salaün (Georges, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ruyant (Arnaud, Jean-Pierre, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ruck (Fabrice)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rousseau (Martin, Marie, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rossini (Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rodet (Guillaume, Alexandre, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Roche (Stéphane, Fabrice, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Roberge (Yann, Axel, V.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rehault (Frédérick, Jean-Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Raulot (Pierre-Yves, Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ramassotto (Philippe, Jean, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Pulido (Sébastien, Julien, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Prod'homme (Christophe, Claude, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ponin-Ballom (Matthieu, Jacky)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Petit-Etienne (Guillaume, Quentin, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Petit (Cédric, Thierry, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Perrin (Jérôme, Alain, N.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Papot (Romaric, Patrice, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Palanque (Mickaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Paire (Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ollivet (Bertrand, Charles, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Nguyên (Huu, Giao, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Negroni (Frédéric, Pierre, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Moutin (Frédéric, Emmanuel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Morisseau (Pierre, Xavier, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Morel (Olivier, Jean-Louis, X.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Monard (Nicolas, André, N.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Michel (Guillaume, Ronan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Merlin (Jérémy, Robert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Mayade (Lionel, Antoine, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Maury (Michaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Maugain (Cédric, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Massonie (Martial, André, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Mary (Jérôme, Henri, M.-C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Martin (Xavier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Martel (David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Mariema (Nicolas, Daniel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Marc (Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Magnier (Ludovic, Pascal, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Madeddu (Jean-Michel, Fabien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lundi (Guillaume, Charles, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Luciani (Jean-Marc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lucas de Couville (Gaëtan, François, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Loy (Charles, Vincent, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Louriou (Ludovic)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lorenzon (Cédric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Limousin (Benoît, Alain, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Leroux (Nicolas, Robert, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lemarchand (Yohann, Louis-Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Leclerc (Jean-Baptiste)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lebrun (Matthieu, Lucien, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lebreton (Marc, Paul, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Goff (Yves, Jean, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Laurencin (Nicolas, Stanislas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Laterre (David, Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Laffont de Colonges (Olivier, Marie, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Kudela (Matthieu, Thomas, I.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Klein (Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: King-Soon (Michaël, Stéphane, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Joyeux (Pierre, Paul, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Jouffray (Fabien, Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Josselin (François-Xavier, Marie, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Javelaud (Nicolas, Olivier, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Jaeger (Pierre, Jean, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hung (Vinh, Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hoflack (Simon)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Herviou (Yannick, Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gérard (Thomas, Antoine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Géranton (Nicolas, Daniel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Guilloteau (Bruno, Dany, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Guillaume (Patrick, Pierre, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Grandclément (Christophe, Stéphane, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Goutte (Wilfried, Pierre, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Godier (Antoine, Georges, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Giraud (Yves-Marie, Hervé)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gentils (Hubert, Raymond, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Genre-Grandpierre (Alban)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gantois (Maxime)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fuin (Eric, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Frequelin (Ludovic, Robert, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Frayssignes (Laurent, Xavier, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fonlupt (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Flandrin (Nicolas, Edmond, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Faivre (Romain, Marie, O.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Evrard (Thomas, Paul, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Errafass (Hicham)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Désilles (Sébastien, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Durieux (Nicolas, René, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ducros (Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dubois (Gaëtan, Jean-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Drezet (Nicolas, Pierre, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Doulcet (Alban, Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Descombes (Laurent, André, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Desaubliaux (Julien, Régis, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Denis (Guillaume, Emile, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dekoker (François, Xavier, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Declercq (Vincent, Louis, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Debreil (Frédéric, Marcel, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: De Monicault (Charles-Henri, Christian, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Daylaud (François, Gilles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Daniel (Anthony)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Créqui Montfort de Courtivon (Thierry, Jacques, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Crozat (Sébastien, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Cristini (Frédéric, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Corveler (Ivan, Christophe, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Conchon (Pierre, Jacques, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Colas-Roy (Jean-Charles, Laurent, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Cocco (Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Clorennec (Hernan, Cédric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ciavaldini (Julien, Antoine, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Choppin (Denis, Jean-Robert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Cazalis (Arnaud, François, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Carpentier (Stéphane, Raoul, J.-M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Caro (Frédéric, Armand, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Cadène (Grégory, Pascal, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Béthoux (Romain, Jean-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bénard (Denis, Raymond)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Brun (Steven)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Brizard (Stéfan, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bouteiller (Xavier, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bourniquel (Eric, Sylvain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bourjaillat (Thibaut, Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bossavit (Matthieu, Marie, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonvalot (Damien, Jacques, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Boireau (Mathieu, Pierre, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Blonce (Alexandre, Lucien, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Blanc (François, Marie, J.-C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Biri (Teddy, Jacques, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Berkouki (Abdelilah)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Berger (Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Benjamin (François, Joseph, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Belhoste (Grégory)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bazaugour (Julien, René, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Barlemont (Jean-Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Barjon (Sylvain, Sébastien, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bancet (Alexis, Elie, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bachelier (Jérémy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bachelier (Cédric, Gérard)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Azpiazu (Thibaut)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Avenard (Xavier, Vincent, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Auzias (Emmanuel, Jean-Marie, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ansel (Nicolas, Gérard, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Alezan (Gabriel, Henri)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Adam (Cédric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Afiniss (Abdelkrim)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
II. - Candidat présentant le concours MP à titre étranger, et déclaré admissible à la suite des épreuves écrites
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Wintz (Mathieu, Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Walter (Thomas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Vettier (Vincent, Jean-René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Verdier (Yves-Marie, Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Vantard (Lionel, Francis, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Toutin (Cédric, Olivier, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Tourneur (Jean-Yves, Pierre, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Tonnelier (Jean-Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Thiébault (Benoît, Edouard, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Texier (Luc, André)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Tardif d'Hamonville (Pierre, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Stadelwieser (Régis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sol (Vincent, Olivier, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sibertin-Blanc (Arnaud, Marie, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Seguin (Blaise, François, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Schneider (Thomas, Cyril)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Scheerlinck (Eric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Savourey (Alexandre, Louis, N.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sarvadel (Julien, Mathieu, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Roy (David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rousseau (Thomas, René, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rosa (Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rolland (Nicolas, Jérôme, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rohmer (Christophe, Nicolas, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rebsamen (Brice, Igor)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Pignard (Frédéric, Jean-Marie, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierson (Nicolas, Benoît, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Picquoin (Antoine, Serge, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Philips (Grégory, Max, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Olivo (Bastien, Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ognier (Benoît, Michel, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Oberlin (Matthieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Nougayrède (Grégoire, Alain, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Nougayrède (Bruno, Dominique, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Nellenbach (Jean-Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Munier (Julien, Jean-François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Morlière (Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Morel (Alexis, Marie, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Mithouard (Sylvain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Mifurt (Ghislain, Jean-Luc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Merle (Rémy, Pierre, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Matthéos (Cyril, Emmanuel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Martin (Sylvain, Jacky)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Martin (Renaud, Patrick, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Martin (Cyril, Antoine, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Madiot (Vincent, Charles, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Locqueville (Marc, Guy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Liverneaux (Franck, Eric, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lhuillery (Arnaud, Benoît)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Letellier (Vincent, Anthony, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lepain (Michaël, David, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Leman (Eric, Xavier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Legeleux (Frédéric, Hubert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Leclercq (Guillaume, Jacques, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Leclercq (Edgard, Didier, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lassat De Pressigny (Emeric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lardy (Pierre, Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Laparra (Luc, Pierre, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lagny (Florent, Jacques, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Irari (Mounir)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Huber (Matthieu, Christophe, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Houzé (Emmanuel, Gildas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hourcade dit Bellocq (Henri)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Helly (David, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hazet (Aurélien, René, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hardy (Vincent, Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Hammerer (Dimitri)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gérémia (Philippe, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Génin (Loïc, François, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Guiraud (Damien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gruaz (Jérôme, Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Grandjean (Thibaut, Jean-Marie, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gojard (Eric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Ginefri (Pierre, Walter, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gies (Lionel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Germain (Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gauchery (Jean-François, Bernard)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gas (Etienne, Bruno, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Galvan (Antoine, Fernand)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fritz (Thibaud, Virgile, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fouillet (Eric, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fimes (Jérôme, Henri, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Fernandez (Cédric, Philippe, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Eynaud de Fa (Nicolas, Charles, O.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Escat (Sébastien, Michel, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Déside (Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dégardin (Thomas, Marcel, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Durand (Matthieu, Alain, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dufour (David, Julien, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dubourg (Pierre-Alain, François, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dubois (Pierre-Antoine, Benjamin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Donnet (Eymeric, Georges, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dijoux (François, Ludovic)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Diamantidis (Thomas, Roger, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Deplanche (Jean-François, Robert, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Delenclos (Jonathan, Didier, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Debaecker (Thomas, Daniel, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: De Rémond du Chélas (Marc, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: De Ligniville (Christophe, François, N.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Coudert (Gilles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Cornu (Benoît, Gérard, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Colcombet (Amaury, Marie, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chrétien (Jérôme, Benjamin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chopard (Régis, Frédéric, G., M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chohobigarat (Marc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chevalier (Hervé)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chat (Jean-François, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chalons (Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Caniotti (Pierre-Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Béal (Alexandre, Marcel, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Busi (Clément, Eugène, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Buchaillet (Matthieu, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bruyant (François, Eugène)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Brondeau (Raphaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bousquet (Julien, Armand)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Belli (Jonathan, Min-Sung)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Beaumont (Maxime, Jacques, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Barthélémy (Benjamin, Pierre, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Barreteau (Anthony, Yann, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Archambeaud (Luc, Marie, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Alvarez (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Alvarez (Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Agnus (Alexandre, Norbert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Abriat (Cédric, Michaël, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Abdou (Farouk, Habib, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Thomas (Anne, Elisabeth)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Schluraff (Muriel, Géraldine, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sanchez (Vanessa, Lucette, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Rovarc'h (Solène, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Roman (Sylviane, Monique, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Prudhon (Adeline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Poindessault (Emilie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Lessiau (Claire, Marie, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Labadie (Anne, Elisabeth)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Jahény (Caroline, Alexandra, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Jabot (Cathy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Humbert (Héloïse, Marie, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Gril (Aurore, Yvane, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Grenier (Céline, Denise, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Faou (Marylène, Blanche, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Dufour (Anne-Sophie, Hélène, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Debroucker (Juliette, Catherine, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Brault (Justine, Anne, I.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bouchaud (Elise, Gabrielle, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Boisserie (Cécilia, Peggy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Birbaud (Anne-Laure)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
III. - Concours PC-PSI
(physique-chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Zaoui (Laëtitia, Laurence, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Sibille (Pauline, Berthe, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Renesson (Nathalie, Brigitte, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Prigent (Cécile)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Picot (Nathalie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Paget (Amélie, Claire, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Maupas (Karine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Magro (Estelle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Doumenc (Julie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Desville (Laëtitia, Françoise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Davy (Emilie, Christine, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chauvin (Virginie, Marie-Claude)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Borgne (Stéphanie, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonnard (Catherine, Marie-Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Blanchet (Juliette, Férial)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Barbier (Emmanuelle, Yvonne, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1999
I. - Concours MP (mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Praver (François)
secrétaire général de la sous-préfecture de Meaux (
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
membre suppléant)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ganibenq (Marc-André)
sous-préfet de Meaux (
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
membre titulaire)
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pinault (Agnès)
attachée principale d'administration centrale
Objet:
sous-préfète de 2e classe, directrice du cabinet du préfet des Vosges
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet des Vosges"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lachaud (Franck-Olivier)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Tarn-et-Garonne
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de La Trinité
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Trinité"
sous-prefecture_departement_code="972"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Piettre (Philippe, Marie, Robert)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Amand-les-Eaux (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Barbieux (Antoine, Léon, Charles, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Amand-les-Eaux (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Barbieux (Antoine, Léon, Charles, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Amand-les-Eaux (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
30 Juin 199930/06/1999
De: Réal (Josiane)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
par application des dispositions des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
chef des services d'insertion et de probation au comité de probation et d'assistance aux libérés de Dijon
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Manyalich i Vidal (Marti)
Docteur
hôpital Villarroel, à Barcelone (Espagne)
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
5. Au titre de la personne nommée en raison de son activité en matière d'organisation de la greffe dans un Etat membre de l'Union européenne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ingrand (Didier)
Professeur
centre hospitalier régional et universitaire de Reims
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
4. Au titre de la personne nommée
en raison de ses compétences en biologie médicale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Landais (Paul)
Docteur
hôpital Necker, à Paris
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
3. Au titre des deux personnes nommées
en raison de leurs compétences en santé publique ou en épidémiologie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vernant (Jean-Paul)
Professeur
hôpital La Pitié - La Salpêtrière, à Paris
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Soulillou (Jean-Paul)
Professeur
centre hospitalier et universitaire Hôtel-Dieu, à Nantes
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Mornex (Jean-François)
Professeur
hôpital cardio-vasculaire et pneumologique Louis-Pradel, à Lyon
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Metras (Dominique)
Professeur
hôpital de La Timone, à Marseille
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Martin (Xavier)
Professeur
hôpital Edouard-Herriot, à Lyon
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Mainard (Didier)
Professeur
hôpital central de Nancy
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Devictor (Denis)
Professeur
centre hospitalier et universitaire de Bicêtre, au Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Delbosc (Bernard)
Professeur
centre hospitalier et universitaire de Besançon, à Besançon
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Carsin (Hervé)
Docteur
hôpital de Percy, à Clamart
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Boudjema (Karim)
Professeur
centre hospitalier régional et universitaire de Rennes
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonnet (Francis)
Professeur
hôpital Tenon, à Paris
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
1. Au titre des onze personnes nommées
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélèvements, de la conservation, de la transformation ou de la greffe d'organes, de tissus ou de cellules
dont une
sur proposition du ministre chargé des armées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ancelle-Park (Rosemary)
Docteur
institut de la veille sanitaire de Paris
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
3. Au titre des deux personnes nommées
en raison de leurs compétences en santé publique ou en épidémiologie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lévy (Agnès)
hôpital Antoine-Béclère, à Clamart
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
2. Au titre des deux personnes nommées
en raison de leurs compétences en sciences humaines
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Boileau (Claire)
université Victor-Ségalen, à Bordeaux
Objet:
membres du conseil médical et scientifique de l'Etablissement français des greffes
2. Au titre des deux personnes nommées
en raison de leurs compétences en sciences humaines
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Auzon (Michel)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Castellan (Louis-Marie)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Paumard (Stéphane, Alfred)
Objet:
au recrutement par concours sur titres d'officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve de l'une des trois armées ou de la gendarmerie titulaires d'un titre d'ingénieur délivré dans les conditions fixées par la loi du
10 juillet 1934
CONCOURS DE 1999
(Classement par ordre de mérite)
concours
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Strat (Fabien, Laurent, Guy)
Objet:
au recrutement par concours sur titres d'officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve de l'une des trois armées ou de la gendarmerie titulaires d'un titre d'ingénieur délivré dans les conditions fixées par la loi du
10 juillet 1934
CONCOURS DE 1999
(Classement par ordre de mérite)
concours
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Crémieu (Jean-François)
Objet:
au recrutement par concours sur titres d'officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve de l'une des trois armées ou de la gendarmerie titulaires d'un titre d'ingénieur délivré dans les conditions fixées par la loi du
10 juillet 1934
CONCOURS DE 1999
(Classement par ordre de mérite)
concours
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Chartier (Laurent, Philippe, Bernard)
Objet:
au recrutement par concours sur titres d'officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve de l'une des trois armées ou de la gendarmerie titulaires d'un titre d'ingénieur délivré dans les conditions fixées par la loi du
10 juillet 1934
CONCOURS DE 1999
(Classement par ordre de mérite)
concours
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Briche (Grégory, Pierre, Benoît)
Objet:
au recrutement par concours sur titres d'officiers de gendarmerie ouvert aux officiers de réserve de l'une des trois armées ou de la gendarmerie titulaires d'un titre d'ingénieur délivré dans les conditions fixées par la loi du
10 juillet 1934
CONCOURS DE 1999
(Classement par ordre de mérite)
concours
admissibilite
30 Juin 199930/06/1999
De: Utard (Danièle)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Serriere (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Catalifaud-Ricouard (Hélène)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Raffin (Charles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Morgantini (Jean-Yves)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gailler (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Mangeol (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Cugier (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Reffay (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Femenias (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vignot (Luc)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ravier (Christophe)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Gall (Jean-Luc)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Belorgey (François)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Picand (Jean-Marc)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet des Vosges
Objet:
sous-préfet de Saint-Girons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Girons"
sous-prefecture_departement_code="09"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Egal (Bernard)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pelurson (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Louette (Max)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Esmenjaud (Bernadette)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Roussel (Jean-Louis)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Beguin (Michel)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Delsaux (François, Pierre, Jean, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société Philippe Orvain, notaire, associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire
notaire_residence="Tiercé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Grasset (Hervé, Jean-Marie, Marcel, Paul)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Feneu (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
30 Juin 199930/06/1999
De: Tardy-Planechaud (Vincent, Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bourdon (Catherine, Sophie, Brigitte), épouse Cerubini
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bourdon (Catherine, Sophie, Brigitte), épouse Cerubini
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Abondant (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
30 Juin 199930/06/1999
De: Vié (Jean-Marc)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Thévenet (Franck)
administrateur civil
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guiserix (Olivier)
administrateur territorial
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Claudel (François)
administrateur civil
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Laporte (Catherine)
administratrice civile
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gaillard (Anne)
administratrice civile
Objet:
Conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Richard (Jean-Pierre)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Poiret (Christian)
administrateur civil
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lacroix (Dominique)
sous-préfet
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gosselin (Olivier)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ghébali (Olivier)
administrateur territorial
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Duchêne (Rémi)
inspecteur de l'administration
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Cornevaux (Gil)
administrateur territorial
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Christien (Robert)
administrateur civil
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vescovali (Geneviève)
conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Tastet-Susbielle (Françoise)
administratrice civile
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Laguette (Marie-Cécile)
administratrice de la ville de Paris
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lacroix (Denise)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ingall-Montagnier (Magali)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guillet-Valette (Chantal)
administratrice civile
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Galy-Dejean (Sophie)
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
Premiers conseillers du corps des tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
corps="Tribunaux administratifs, et des cours administratives d'appel"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vié (Jean-Marc)
Objet:
administrateur des postes et télécommunications
détachement
30 Juin 199930/06/1999
De: Bastian (Hugues)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Perrin (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lebrun (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guerard (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Chalon (Daniel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Capdeville (Franck)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Combe (Marie-Françoise)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Joseph Mailloux
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Philippe Coq
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gérard Mathieu
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Jean-Pierre Dubreuil
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Arsène Schun
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierre Potier
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Jacques Loppion
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierre Joly
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Jean Faure
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierre Bétin
Objet:
membres du conseil d'administration de la SNPE
représentants de l'Etat
personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine des poudres et explosifs, ou de leur connaissance des activités militaires, industrielles, scientifiques, techniques ou financières concernées par l'activité de la société
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Legay (Dominique)
attachée principale d'administration, en poste à la direction du Trésor, et ce
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée (EPAFRANCE)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
administrateur suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Daudin (Hervé)
ingénieur des ponts et chaussées, à la direction du Trésor
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée (EPAFRANCE)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
administrateur titulaire
Remplace:M. Saglio (Marc-Antoine)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Duplaquet (Guy)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Castellazzi (Mario)
détaché ministère de l'emploi et de la solidarité, 1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Gentil (Isabelle)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Mercier (Mathieu)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Lorand (Daniel)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Grange (Alban)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Dazy (Didier)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Charreyre (Franck)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Bargain (Erwann)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Laissaoui (Mohamed, Yassine)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Koidjo (Obrou)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: El Mezouaghi (Hicham)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Beraun Escudero (Renzo)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Vial (Emmanuel)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Varron (Davit)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Terrasson (David)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Sitta (Rémi)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Serravalle (Salvatore)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Roederer (Thomas)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Rive (Benoît)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Renou (Sylvain)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Msihid (Jérôme)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Menuge (François)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Marzoli (Vincent)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Mary-Huard (Tristan)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Lima (Bruno)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Lenoble (Stéphane)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Bris (Boris)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Hirschy (Fabien)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Gourevitch (Boris)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Gardebled (Jean-Baptiste)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Fluxa (Diego)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Chatignoux (Edouard)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Chatelot (Olivier)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Boulet (François)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Bellec (Hervé)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Baranco (Cyril)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Ballarin (Fabrice)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Larre (Guillaume)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Kubiak (Yann)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Coffart (Guillaume)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Renaud (Anne-Valérie)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Pezzuti (Laurence)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Latil (Pauline)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: L'Hostis (Florence)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Durand (Christelle)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Doucet (Sophie)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Devorsine (Anne-Stéphanie)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Daviaud (Cécile)
Objet:
sur titres comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Pilot (Anne)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Pierre (Suzanne)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Philippon (Laure)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Molin (Elise)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Menvielle (Gwenn)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Legrand (Judith)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Labarthe (Géraldine)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Labal (Jeanne)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Guilloux (Agathe)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Gros (Géraldine)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Gonson (Nathalie)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Chirazi (Sandra)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Chandesris (Maguelonne)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Bartouilh de Taillac (Céline)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Mathématiques
Candidats français
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Siguret (Isabelle)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Retière (Christèle)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Reissaus (Julie)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Monnet (Joëlle)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Kaufmann (Valérie)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Janicot (Anne)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Grillet (Anne-Laure)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Duarte Da Costa (Nadia)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Da Costa (Judite)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Chevrier (Cécile)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonnet (Nelly)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Aubert (Julie)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: Angles (Florence)
Objet:
comme élèves titulaires de l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information les candidats dont les noms, suivent
Spécialité Economie
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information"
admission
30 Juin 199930/06/1999
De: de Contes (Pierre)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs utilisant les services des organismes certificateurs
Associations en agriculture biologique
Remplace:M. Hertschuh (Claude)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Sivardière (Patrick)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs utilisant les services des organismes certificateurs
Associations en agriculture biologique
Remplace:M. de Contes (Pierre)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pepers (Daniel)
Familles rurales, titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
III. - Au titre de la section
Agrément des organismes certificateurs
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Représentant proposé par le collège consommateurs du Conseil national de la consommation (CNC)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Poulet (Jacques)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Fournisseurs
Union des industriels de la fertilisation
Remplace:M. Maréchal (Christian)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Nicod (Pascal)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs, artisans utilisant des référentiels
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Remplace:M. Percher (Luc)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Egurbide (Henri)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs, artisans utilisant des référentiels
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Remplace:M. Nicod (Pascal)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Hernicot (Jean)
Familles de France, titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Représentants proposés par le collège consommateurs du Conseil national de la consommation (CNC)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Halliez (Pierre)
CFCA, titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Industriels acheteurs de produits intermédiaires certifiés
Remplace:M. Hubert (Jacques)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Boy (Emmanuel)
CFCA, suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Industriels acheteurs de produits intermédiaires certifiés
Remplace:M. Halliez (Pierre)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Rutbi (Josette)
Familles de France, titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Organisations de consommateurs
Représentant désigné par le collège consommateurs du Conseil national de la consommation (CNC)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pelletier (Marie-Hélène)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Distributeurs
Conseil national du commerce
Remplace:Mme Thiriet (Béatrice)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Veauclin (Nathalie)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des organismes certificateurs agréés
Association des organismes certificateurs de produits alimentaires (CEPRAL)
Remplace:M. Hirsch (Daniel)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bui (Myriam)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des organismes certificateurs agréés
Association des organismes certificateurs de produits alimentaires (CEPRAL)
Remplace:Mme Puzenat (Isabelle)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Leteiller (Isabelle)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs, artisans utilisant des référentiels
Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Remplace:M. Poisson (Henri)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Emonet (Marion)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, transformateurs, distributeurs, artisans utilisant des référentiels
Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Remplace:M. Caboche (Claude)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bruyère (Résie)
Union féminine civique et sociale (UFCS), titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des consommateurs, des utilisateurs, et des acheteurs de produits certifiés
Représentants proposés par le collège consommateurs du Conseil national de la consommation (CNC)
Groupe:
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Hirsch (Daniel)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Casabianca (François)
INRA, (titulaire)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section Examen des référentiels
Collège des personnalités qualifiées
Remplace:M. Bonnemaire (Joseph)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Focque (Françoise)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section Agriculture biologique
Personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Remplace:M. Pior (Jacques)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Serge Sellier
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Nancy
Son mandat s'achèvera le
20 juin 2003
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
30 Juin 199930/06/1999
De: Vincent (Monique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ribaille (Sylvie)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Beurier (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lambert (Gaston)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Pailloux (Patrick)
ingénieur des télécommunications de 2e classe au ministère de la défense
Objet:
ingénieur en chef des télécommunications
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Janot (Didier)
ingénieur des télécommunications de 1re classe au ministère de la défense
Objet:
ingénieur en chef des télécommunications
3e échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1998
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Digne (Christophe)
ingénieur des télécommunications de 2e classe au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
ingénieur en chef des télécommunications
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Gérard (Michel)
1er échelon, avec ancienneté au
6 décembre 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-12-06"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: de Guillebon (Pierre-Louis)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Suquet (Hervé)
détaché Société française d'études et de réalisations d'équipements de télécommunications, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Strilka (Olivier)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Rozes (Philippe)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Jallot (Philippe)
détaché Transpac, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Ghirardi (Frédéric)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Flichy (Gabriel)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Dupuy (Fabrice)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Culpin (Jean-Marie)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Chaumet (Jean-François)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonneton (Jean-Stéphane)
détaché Transpac, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Bidet (Emmanuel)
détaché France Câbles et Radio, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: de La Raudière (Laure)
née Du Tillet, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Héringer-Jallot (France)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Duverneuil (Florence)
née Gerbier, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Chevalier (Laure)
née Pourcin, détachée France Télécom Mobiles International, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-07-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Closse (Etienne)
1er échelon, avec ancienneté au
1er mars 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-03-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Tourret (Jean-Marie)
1er échelon, avec ancienneté au
5 avril 1996
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Souzy (Jean-Pierre)
détaché Centre national de la recherche scientifique, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1998
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Siben (Cédric)
détaché ministère de la justice, 1er échelon, avec ancienneté au
1er avril 1996
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Saint-Jean (Dominique)
2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Lobry (Vincent)
détaché France Câbles et Radio, 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Lenoir (Michel)
2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Caquot (Emmanuel)
2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Béranger (Jacques)
2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Bonifay (Alain)
2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Azoulay (Bernard)
détaché banque Hervet, 1er échelon, avec ancienneté au
7 mars 1996
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Alonzo (Michel)
2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Rougier (Yann)
4e échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A La Poste
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Roussillat (Denis)
détaché France Câbles et Radio, 1er échelon, avec ancienneté au
1er mars 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Piau (Alain)
détaché ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, 1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Nieto (Bernard)
2e échelon, avec ancienneté au
1er octobre 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Loap (Sarin Solavy)
détaché ministère de l'équipement, des transports et du logement, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Hautefort (Mathias)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Hassenforder (Philippe)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Gendre (Patrick)
détaché ministère de l'équipement, des transports et du logement, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Dulon (Pierre)
détaché Crédit lyonnais, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Douplitzky (Igor)
détaché France Câbles et Radio, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Bigan (Erwan)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1998
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Arpison (Bernard)
détaché Télédiffusion de France, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Rodier (Serge)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Faller (Francis)
1er échelon, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs de 1re classe, dans les conditions
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Mérouze (Dominique)
née Clermont, 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté au
1er janvier 1999
Objet:
ingénieurs généraux des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Mignot (Annick)
1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: David (Bénédicte)
née Baumann, 1er échelon, avec ancienneté au
1er juillet 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: André (Geneviève)
née Berliat, détachée France Câbles et Radio, 2e échelon, avec ancienneté au
1er octobre 1997
Objet:
ingénieurs en chef des télécommunications
dans les conditions
A France Télécom
date_debut="1999-01-01"
promotion
30 Juin 199930/06/1999
De: Susini (Françoise)
Objet:
notaire
en remplacement de la société dissoute par le présent arrêté
notaire
notaire_residence="Bonifacio (Corse-du-Sud)"
notaire_residence_departement_code="2A"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: de Peretti Della Rocca (Jules)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jules de Peretti Della Rocca, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bonifacio (Corse-du-Sud)"
notaire_residence_departement_code="2A"
cessation de fonction
30 Juin 199930/06/1999
De: Oriol (Laurent)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours interne
Section Orient-Afrique
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gentils (Dominique)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours interne
Section Europe orientale
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guely (Hervé)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours externe
Section Extrême-Orient
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Merkez (Daniel)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours externe
Section Europe orientale
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Masnou (Grégoire)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours externe
Section Europe orientale
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lida (Delphine)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours externe
Section Orient-Afrique
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gutman (Sandrine)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères (cadre d'Orient) stagiaire
Concours externe
Section Extrême-Orient
date_debut="1999-04-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Sermage (Benoît)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: de Guenin (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Caron (Bernard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Quatremere (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Thuot (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gailleton (Jean-Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Richard (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Fontes (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Sylvie Merveil
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Lille
Remplace:M. Pierre Henry
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bon (Philippe)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans les cadres du Conseil économique et social
attaché principal de 2e classe, 6e échelon, avec une ancienneté de 1 an 6 mois 21 jours dans l'échelon
Groupe:
date_debut="1999-05-05"
intégration
30 Juin 199930/06/1999
De: Simon (Hervé)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Danvy (Jean-Loup)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vocanson (Bruno)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.