30 Juin 2021

De: Isabelle Perrin SPAC
– CFDT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres titulaires
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Akli Idir FEETS
– FO
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres titulaires
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Isabelle Servais USAC
– CGT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
Dominique Ruiz SPAC – CFDT
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Brieuc Chevallier USAC
– CGT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
Dominique Ruiz SPAC – CFDT
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pascal Recchia USAC
– CGT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicolas Mahout USAC
– CGT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sandrine Moutier SPAC
– CFDT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ronan Melennec SPAC
– CFDT
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Philippe Martin FEETS
– FO
Objet:
représentants du personnel
conformément à la dernière ligne du tableau du b de l'article 3 de l'arrêté du
3 mai 2018
susvisé
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicolas NAUDIN-ROY
directeur du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI), ou son représentant
Objet:
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Amélie DRION
chef du domaine gestion des ressources du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI), ou son représentant
Objet:
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sophie MARTIN
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Montluçon
Article 2
date_debut="2021-09-30"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Eve MOREL
Objet:
· régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt du Puy-en-Velay
date_debut="2021-09-30"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Laurence PITIOT
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Lyon Corbas
date_debut="2021-09-30"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Marie-Laure BOUVIER
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Chambéry
Article 2
date_debut="2021-09-30"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Sylvie DEHON
(DELHORS)
greffière principale
Objet:
à titre exceptionnel
à compter du 1 er juillet 2021, régisseuse intérimaire au tribunal judiciaire de Douai (site Merlin)
Groupe:
duree="6 mois"
tribunal
tribunal_judiciaire="Douai"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Anne-Marie CARROT
(TAVENARD)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de proximité d'Annonay
Groupe:
date_debut="2021-07-07"
tribunal
tribunal_proximite="Annonay"
suppleant
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Roger KAROUTCHI
Vice-président, président de la délégation chargée des activités internationales et des groupes interparlementaires d'amitié, sur la préparation du volet parlementaire de la Présidence française de l'Union européenne au premier semestre 2022 et sur les activités internationales du Sénat
Objet:
Bureau du Sénat
Le Bureau du Sénat se réunira le : jeudi 8 juillet 2021 à 8 heures 30 avec l'ordre du jour suivant
V. Caisses de retraite du Sénat
Modification du Règlement des Caisses de retraite
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Arnaud BAZIN
de
Objet:
Bureau du Sénat
Le Bureau du Sénat se réunira le : jeudi 8 juillet 2021 à 8 heures 30 avec l'ordre du jour suivant
II. Examen d'un avis du Comité de déontologie parlementaire relatif à un signalement de suspicion de harcèlement à l'égard d'un collaborateur parlementaire
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nathalie DELATTRE
Vice-présidente, présidente de la délégation chargée des ressources humaines et de l'AGAS, sur les initiatives prises conjointement avec le Comité de déontologie parlementaire pour sensibiliser les sénateurs à leurs responsabilités d'employeur (en présence du Président et de la Vice-présidente du Comité)
Objet:
Bureau du Sénat
Le Bureau du Sénat se réunira le : jeudi 8 juillet 2021 à 8 heures 30 avec l'ordre du jour suivant
II. Examen d'un avis du Comité de déontologie parlementaire relatif à un signalement de suspicion de harcèlement à l'égard d'un collaborateur parlementaire
Délibération et vote sur la proposition du Comité de déontologie parlementaire relatif à un signalement de suspicion de harcèlement à l'égard d'un collaborateur parlementaire
Cet avis peut être consulté avant la réunion par les membres du Bureau qui le souhaitent dans le bureau du Secrétaire général du Sénat
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Michelle MEUNIER
Président et Vice-présidente du Comité de déontologie parlementaire relatif à un signalement de suspicion de harcèlement à l'égard d'un collaborateur parlementaire
Objet:
Bureau du Sénat
Le Bureau du Sénat se réunira le : jeudi 8 juillet 2021 à 8 heures 30 avec l'ordre du jour suivant
II. Examen d'un avis du Comité de déontologie parlementaire relatif à un signalement de suspicion de harcèlement à l'égard d'un collaborateur parlementaire
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jean-Michel HOULLEGATTE
Objet:
pour la représenter au sein de la mission d'information sur la sécurité d'acheminement des communications d'urgence
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Benoit Potterie
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Hélène Vainqueur-Christophe
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Agnès Thill
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Maina Sage
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Florence Provendier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
30 Juin 202130/06/2021
De: Benoit Potterie
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Hélène Vainqueur-Christophe
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Agnès Thill
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Isabelle Santiago
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Maina Sage
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Florence Provendier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Fiona LAZAAR
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
Apparentés aux termes de l'article 19 du Règlement
(3 au lieu de 2)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fiona LAZAAR
Objet:
GROUPE LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE
LISTE DES DÉPUTÉS N'APPARTENANT À AUCUN GROUPE
(21 au lieu de 22)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Evelyne LAFOURCADE
Objet:
membre suppléante du conseil d'administration de l'Institution de retraite complémentaire des agents non titulaires de l'Etat et des collectivités publiques (IRCANTEC)
représentant des bénéficiaires
sur proposition de la Fédération syndicale unitaire
Remplace:Mme Félicité MONTAGNAC
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chris VAN VAERENBERGH
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement hors classe
Objet:
directeur adjoint de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de Normandie (groupe IV)
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: BOUDJELEL (Djaafer)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: LEMA (Martin)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: NDIAYE (Ibrahima)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: LOUNIS (Meziane)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: BOUGHERRIOU (Boualem)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: NAMOURI (Najla), épouse MEZZI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: DIB (Dihia), épouse SAIB
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: BOULAICHE (Fairouz), épouse BOUKEZZOULA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: CHITCHKINA (Olga), épouse ERDOGAN
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: TEBIB (Samia), épouse RERSA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: DEBBABI (Faten), épouse TABKA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine et santé au travail »
en application des dispositions de l'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine et santé au travail"
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: PIZZARO-CERDA Javier
à Carmen Central, San José (Costa Rica)
Objet:
en France les fonctions de biologiste médical dans le domaine de spécialisation du centre national de référence concerné et pour la période limitée à l'exercice de la fonction de directeur ou de directeur adjoint d'un centre national de référence
en application des dispositions de l'article L. 6213-2 (3°) du code de la santé publique, la personne
Groupe:
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: PONCET (Delphine)
Objet:
en France les fonctions de biologiste médical dans un domaine de spécialisation
en application des dispositions de l'article L. 6213-2 (1°) du code de la santé publique
Domaine de spécialisation : médecine moléculaire - génétique et pharmacologie
Mention : biologie et génétique moléculaires
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De:
FERRARO, épouse PEYRET
(Carole
)
Objet:
en France les fonctions de biologiste médical dans un domaine de spécialisation
en application des dispositions de l'article L. 6213-2 (1°) du code de la santé publique
Domaine de spécialisation : médecine moléculaire - génétique et pharmacologie
Mention : biochimie générale et biochimie spécialisée
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: BENGOUFA (Djaouida)
Objet:
en France les fonctions de biologiste médical dans un domaine de spécialisation
en application des dispositions de l'article L. 6213-2 (1°) du code de la santé publique
Domaine de spécialisation : hématologie-immunologie
Mention : immunologie
autorisation
30 Juin 202130/06/2021
De: Stéphane BOURCET
Objet:
inspecteur général en service extraordinaire, auprès de l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
cessation de fonction
30 Juin 202130/06/2021
De: Ludovic MOREAU
secrétaire administratif de classe supérieure
Objet:
dans le corps interministériel des attachés d'administration de l'Etat
Groupe:
date_debut="2021-06-15"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gilbert BORJON
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet (groupe III), chargé de la fonction affaires financières au sein de la direction du service industriel de l'aéronautique, au ministère des armées
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-07-05"
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Brasset (Anh)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bouton (Paul-Aimé)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kahane (Yakob)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Béliard (Camille)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tran Ha (Long Vân)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tayebjee (Meilame)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nguyen (Tu Duyen)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Rossant (Clarence)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Presse (Louan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Montalbetti (Camille)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lécuyer (Jo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Huynh (Chi)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Akjouj (Ajouad)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sands (Helen)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Luisiere (Tistou)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cassuto (Dannel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bienvenue (Amarin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Assendjee (Eachann)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: du Pont de Romémont (Jean)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Viennot (Jules)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vauléon (Baptiste)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Théry--Dupressoir (Damien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Stumpf Mascles (Aurélien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Schouppe (Paul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roussel (Augustin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Rossignol (Arthur)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Robert (Vinicius)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ripayre (David)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ringuenet (Gaspard)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Quéran (Marc-Olivier)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Potel (Jules)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Penin de la Raudiere (Enguerran)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Patras (Julien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Navarro (Axel)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nabbout (Charles)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Morand (Victor)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Misery (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mangin (Jérémy)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mahé (Baptiste)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Logak (François)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lacan (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kaczmarek (Thibault)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacquier (Lucas)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacquet (Paul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hui (Jérôme)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Guillermit (Paul)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gauthier (Etienne)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Garancini (Clément)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ganier (Emilien)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Feline (Clément)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Faugières (Léonard)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fanton (Guillaume)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dugois (Eliott)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dufour (Aramis)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Desrousseaux (Thibault)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Desplanches (Tristan)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Collin de la Bellière (Pierre)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chombart (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Choimet (Augustin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chilla (Guillaume)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Caubet (Louis)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Carpintero Pérez (Valentin)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Candela (Pierre)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bucquet (Hugo)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bourson (Théo)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bessieux (Clément)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Autric (Amaury)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Aubert (Antoine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Boisset (Sixte)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vilcocq (Damien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Verrier (Pierre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thomas (Loïc)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tessier (Antoine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ternynck (Théo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Soulaire (Tom)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Simon (Arthur)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Seloi (Timothée)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Segura (Maxime)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roy (Paul)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Reymann (Baptiste)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Poitrinal (Martin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ploix (Sébastien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Perrigault (Pierre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Oudotte (Marc-Antoine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Oriot (Bastien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ondoua Abessolo II (Théo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Naepels (Ulysse)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Melo (Sébastien)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Massiot (Anzo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Maréchal (Clément)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Marchiol (Corentin)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Malafosse (Hugo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Maalej (Yassine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lise (Mathieu)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Launois (Alexis)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Labit (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Huot (Marian)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gérard (Hugo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Guillaume (Vincent)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Godier (Eloi)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gloaguen (Thibaud)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Foussereau (Virgile)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fondeur (Vianney)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ein Dor (Michaël)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Duhil de Bénazé (François)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dufour (Pierre-Jean)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dinot (Matthieu)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Delsol (Romain)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Delautre (Allan)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: David (Romain)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dahan (Ruben)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Contat (Paul)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chiche (Thibaut)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cheny (Tristan)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chan (Gabriel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bricard (Lucas)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Braun (Sacha)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bout (Baptiste)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Berrebi (Samuel)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barthès (Raphaël)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barré (Théo)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barré (Pierre-Alexandre)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bak (Antoine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Vergnette de Lamotte (Rémi)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Woringer (Paul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Verdier (Florian)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Timsit (Dan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thuret (Jean)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Terver (Basile)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tang (Julien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tang (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Soury (François-Henri)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Soulas (Rémi)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Schneider (Adrien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Salamitou (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ronfard (Baptiste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roger (Fabien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ripoll (Pierre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Rieutord (Clément)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Reboul (Augustin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Rascoussier (Jean-Eudes)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ramanana Rahary (Adrien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Quintana Leyton (Valentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Prieur (Baptiste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Prat (Nicolas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Poupardin (Théodore)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pierre (Sébastien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Passemard (Luc)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pajot (Maxence)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Oubaha (Florian)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicol (Christopher)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Moreau (Benjamin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Montfort (Alex)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Montes (Quentin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mollé (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mischler (Manolo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Minguella (Aurélien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Minassian (Armen)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Medjahed (Majdi)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mattar (Henri)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Machou (Théo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: M'Ghari (Mouad)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Louis (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lim (Kevin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lenglet (William)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lemoine (Jean-Loup)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ledoux (Barnabé)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Leclercq--Marasco (Léo)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Le Person (Amaury)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lardot (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Laraison (Maxence)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Labaye (Florian)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kramkimel (Max)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kerbiriou (Nils)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jeanjean (Marceau)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacquemet (Mathieu)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Iggidr (Amine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hopin (Gilles)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hicheur (Othman)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hebras (Benjamin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hautefeuille (Emile)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gonon-Mathieu (Baptiste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gonin (Baptiste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Glorieux (Côme)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gleisberg (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gilliot (Rémi)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Giavarini (Raphaël)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gatine (François)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Garreau (Axel)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fruchon (Merlin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: François (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fleury (Nicolas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ferlay (Carl)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Farthoat (Romain)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Drieux (Bruno)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dougha (Alexis)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cren (Pietro)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Combelles (Adrien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Colomb (Bastien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cerf (Sacha)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Careil (Maxime)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bras (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bradelle (Damien)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Boyer--Demouy (Nathan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bourgeois (Auguste)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Binet (Martin)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Betzer (Louis)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bettannier (Ivan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Benoist (Alexandre)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barreira (Thomas)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Aubin (Mayeul)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Arnoult (Jonathan)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Alary (Antoine)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: du Fayet de la Tour (Etienne)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: des Rotours (Félix)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Malefette (Charles)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Brye (Gaël)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Belloy de Saint-Liénard (Erwann)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Zeinaty (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vié (Thibault)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vivier--Ardisson (Germain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Villeminot (Yann)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vayron de la Moureyre (Clément)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thouveny (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thiriez (Edmond)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tardieu (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sueiro (Jules)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Spery (Pierric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sommers (Malo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Salha (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roverato (Gustave)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roux (Oscar)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Raffi (Cyprien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Quazza (Théau)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Quantin (Thibault)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Proton (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pinel de Golleville (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pilchen (Hippolyte)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Perraudin (Diego)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Penafiel (Felipe)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pasqueron de Fommervault (Gaspard)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Parent (Pierre-Yves)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ozanne (Côme)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Oudard (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Nasr (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Muller (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Moret (Yann-Eric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Morel (Elian)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Moreau (François)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Moreau (Alphonse)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Moling (Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mistiaen (Ludovic)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Millischer (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Maâch (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Martin (Romain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Manière (Théo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Loubiere (Romain)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lorrach (Louis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Li (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lesur (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Leplumey (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lefort (Jean)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lecoustre (Jules)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Le Grelle (Foulques)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Le Floch (Mats)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lassère (Jean)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lapostolle (Benjamin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lao (Quentin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Landy (Mathis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lahaye (Louis-Arthur)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lacoste (Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Labbe (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: La Fay (Rémi)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kasprzak (Tom)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kania (Grégoire)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jouslin de Noray (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacob (Blaise)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ingelaere (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Héllégouarch (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Himbert (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Heurtel--Depeiges (David)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Herzhaft (Nathan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Herrero (Hugo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hennebelle (Ulysse)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Grolet (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Goulette (Florent)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gauvrit (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gascon (Lucas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gasc (Nathan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gardies (Raphaël)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fouquet (Corentin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Forestier (Enzo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Eve (Célestin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Esmenjaud (Pierre-Marie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Démurger (Félix)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Durand-Allizé (Axel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dremaux (Arthur)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Domeneghetti (Loris)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Divanovic (Arthur)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dimier de la Brunetière (Jean)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Deroo (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: De Monicault (Baudouin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Coquard (Jules)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Charleux (Grégoire)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cazemier (Nils)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cahill (Alexandre)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Buriez (Aymeric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Buffet (Gabriel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bras (Philipp)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Boully (Dorian)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bouigeon (Hugo)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bou Khalil (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bordino (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bonnafont (Alexis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ben Abdallah (Idriss)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Baudier (Sébastien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Baroux (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barbot (Cyprien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Barberteguy (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Baillet (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Azéma (Mathis)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Attal (Elie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tettekpoe (Jean-Samuel)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Talou (Julian)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Taleb (Loïc)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Schneider (Gatien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Schmutz (Quentin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Poissonnier (Augustin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pinart (Paul-Henri)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Perrin (Aymeric)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Parry (Hans)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Olichon (Kelyan)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Micheli (Baptiste)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Meyrignac (Sébastien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mella (Paul)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Maisonnette (Lucas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Larghi (Arthur)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jampsin (Julien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacovella (Maxime)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hebey (Maximilien)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Habsieger (Raphaël)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Goure (Arnaud)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fropo (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ferrero (Greg)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Faye--Bédrin (Guillaume)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dmitrovic (Antoine)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Crasson (Thomas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Courtot (Victor)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bodet (Nicolas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Basso (Florian)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Angebault (Stanislas)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Allouche (Benjamin)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Alioua (Imrane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vignal (Inès)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ruin (Emeline)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Revel--Carsalade (Nunzia)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Leroy (Solène)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Inzerilli (Prune)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Fouquet (Agathe)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Crenn (Héloïse)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chebat (Domitille)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Boutin (Tiphaine)
Objet:
aspirants
MARINE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Rozet (Estelle)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Perreau (Anouk)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Mathieu (Perrine)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lagier (Emilie)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kies (Juliette)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Houhamdi (Sophia)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Granboulan (Alice)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gerrer (Adèle)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gaillard (Manon)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bouanane (Oumaïma)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Biragnet (Cécile)
Objet:
aspirants
GENDARMERIE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Rul (Victoria)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Beaurepaire de Louvagny (Aurore)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Turcq (Ariane)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tsang (Solène)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Shafroth (Lisa)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sagot (Gabrielle)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pécastaings (Maïa)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Orlovic (Tatiana)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Muhlke (Julie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Meunier (Julie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Leveque (Agathe)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: L'Hermite (Agathe)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ho (Valérie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Guerin (Daphné)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gogibu (Louise)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gillet (Aline)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Garcès (Pauline)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Dollinger (Elsa)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chevallier (Claire)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chassat (Adèle)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bruneaux (Alexa)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bergerot (Amélie)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Amr--Tardif (Dune)
Objet:
aspirants
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Savigny de Moncorps (Diane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: de Rocquigny du Fayel (Marie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Tanré (Elsa)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Taddei (Sophia)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Souviron (Julia)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ribot (Juliette)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Raffin (Chloé)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Motte (Béatrice)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lelong (Quitterie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Le Gal de Kerangal (Inès)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lafargue-Hauret (Léonore)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Khalil (Léa)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Kazandjian (Bettina)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Jacquerie (Claire)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Henninger (Romane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Grave (Soana)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gedeon (Diane)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Christiaen (Chloé)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chabert--Roborel de Climens (Eulalie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bruneau (Soukaïna)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Boyer-Chammard (Jeanne)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Bouillé (Aude)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Aloy (Noémie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Albigot (Julie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sirven (Isabeau)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Multrier (Eugénie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Michelin (Lucie)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Communal (Marie-Louise)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Chagnaud (Iris)
Objet:
aspirants
ARMÉE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thomas (Robin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : réseaux et télécommunications
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Malicieux (Wesley)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : réseaux et télécommunications
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Karuppanan Ponnuchamy (Pon)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Keho (Kelassemaye)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : mécanique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Vatry (Johan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Géa (Benoît)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Grenet (Julian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gontier (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Billows (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Ballot (Valentin)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Taymont (Loïc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Louradour (Maxime)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gerbault (Yoann)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Gassais (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : aéronautique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Sedrati (Abdelhakim)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roy (Jean)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Edouard (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Pianelli (Domitille)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : électrotechnique et électronique
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roussot (Elodie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Remy (Anaïs)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Laurens (Sandra)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Couffin (Célia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Cadou (Morgane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hane (Aminata)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : réseaux et télécommunications
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Poupard (Marine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : organisation et gestion de la production
Groupe:
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Trolonge (Violaine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Orlianges (Jacqueline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Marcos (Aurélie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Lacour (Cécile)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Delarue (Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : bâtiments travaux publics (BTP)
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Roellinger (Elodie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs civils de la défense
stagiaire, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2021
Spécialité : achats
corps="Ingénieurs civils de la défense"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Baptiste PREPOINT-FIGUIERE
élèves des écoles normales supérieures
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2021-09-01"
eleve_mines
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Amélie LATREILLE
Objet:
ingénieurs-élèves des mines
date_debut="2021-09-01"
eleve_mines
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Georges-Marcel Valmary
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat de l'opération Barkhane
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
II. - Direction du commissariat de l'opération « Barkhane »
Groupe:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Fabrice Pielucha
Commissaire en chef de 2e classe
directeur du commissariat de l'opération Daman
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
I. - Direction du commissariat de l'opération « Daman »
Groupe:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Marie-Cécile Clavel
Commissaire principale
adjointe au directeur du commissariat de l'opération Barkhane
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
II. - Direction du commissariat de l'opération « Barkhane »
Groupe:
date_fin="2021-10-01"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Julien Hourtiguet
Commissaire principal
adjoint au directeur du commissariat de l'opération Daman
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
I. - Direction du commissariat de l'opération « Daman »
Groupe:
date_fin="2021-07-13"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Sylvie Lechault
Commissaire principale
adjointe au directeur du commissariat de l'opération Barkhane
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
II. - Direction du commissariat de l'opération « Barkhane »
Groupe:
date_debut="2021-10-02"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Bertrand Villaine
Commissaire principal
adjoint au directeur du commissariat de l'opération Daman
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les forces françaises
I. - Direction du commissariat de l'opération « Daman »
Groupe:
date_debut="2021-07-14"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Line BISSON
secrétaire administrative de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur de classe exceptionnelle, gestionnaire financier à la mission centre de services partagés dépenses
Objet:
dans le cadre de l'utilisation du système d'information CHORUS, au nom du ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, toutes les opérations relatives à la dépense publique (hors subventions) : engagement juridique, certification du service fait, ordre de paiement, opérations d'inventaire de fin d'année, réalisation des travaux de fin de gestion et rattachement des charges à l'exercice, écritures correctives, opérations d'immobilisation, relevant du périmètre des attributions du service de l'action administrative et des moyens et des prestations confiées dans le cadre des délégations de gestion
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Patrick Soulé
ingénieur général de classe exceptionnelle des ponts, des eaux et des forêts, adjoint au directeur général de la prévention des risques
Objet:
au nom des ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, transactions, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la direction générale de la prévention des risques
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Philippe Merle
ingénieur général des mines, chargé du service des risques technologiques
Objet:
au nom des ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, transactions, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du service des risques technologiques ainsi que dans la limite des seuils fixés pour le visa de l'engagement des dépenses par le contrôleur budgétaire et comptable ministériel par l'arrêté du
20 décembre 2013
susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Jean-Luc Perrin
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, chargé de la sous-direction des risques chroniques et du pilotage
Objet:
au nom des ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service des risques technologiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Delphine Ruel
ingénieure en chef des mines, adjointe au chef du service des risques technologiques et sous-directrice des risques accidentels, et à
Objet:
au nom des ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service des risques technologiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de l'environnement, des mines, des transports et de la santé"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Benoît Bettinelli
ingénieur général des mines, chef de la mission de la sûreté nucléaire et de la radioprotection
Objet:
au nom des ministres chargés de l'environnement et de la santé, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions de la mission de la sûreté nucléaire et de la radioprotection
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de l'environnement et de la santé"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicolas Monié
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public, pour les affaires relatives à l'appui aux politiques de prévention des risques naturels
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Hervé Delmer
secrétaire d'administration et de contrôle du développement durable de classe supérieure
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes, à l'exclusion des décrets, arrêtés, décisions et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Philippe Bodenez
ingénieur général des mines, chargé du service des risques sanitaires liés à l'environnement, des déchets et des pollutions diffuses
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, transactions, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du service des risques sanitaires liés à l'environnement, des déchets et des pollutions diffuses ainsi que dans la limite des seuils fixés pour le visa de l'engagement des dépenses par le contrôleur budgétaire et comptable ministériel par l'arrêté du
20 décembre 2013
susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Jérôme Moreau
secrétaire d'administration et de contrôle du développement durable de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes, à l'exclusion des décrets, arrêtés, décisions et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Vincent Coissard
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, chargé des fonctions de sous-directeur déchets et économie circulaire
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service des risques sanitaires liés à l'environnement, des déchets et des pollutions diffuses
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Xavier Caron
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, et à son adjoint
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, des arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du pôle national de sécurité des ouvrages hydrauliques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Thomas Carlioz
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, des arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du pôle national de sécurité des ouvrages hydrauliques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Jean-Luc Oury
ingénieur hors classe de l'industrie et des mines, chef du pôle national des transferts transfrontaliers de déchets, et à son adjointe
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du pôle national des transferts transfrontaliers de déchets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Katy Narcy
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts, adjointe à la cheffe du service des risques naturels et hydrauliques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service des risques naturels et hydrauliques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Sylvia Celcal
conseillère d'administration de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions relatifs à la logistique, à l'exclusion des décrets, des arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions des affaires relatives aux ressources humaines et logistiques et des affaires relatives à la gestion de proximité des agents affectés à la direction générale de la prévention des risques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Aurélie Bousquet
attachée principale d'administration de l'Etat, cheffe de pôle
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés, décisions et commandes d'achat d'un montant inférieur ou égal à 5 000 € HT par opérateur économique, ainsi que toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service central d'hydrométéorologie et d'appui à la prévision des inondations
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Corinne Griseau
attachée hors classe d'administration de l'Etat, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes, à l'exclusion des décrets, arrêtés, décisions et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Laurence Pujo
ingénieure générale de classe normale des ponts, des eaux et des forêts, directeur du service central d'hydrométéorologie et d'appui à la prévision des inondations, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, transactions, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du service central d'hydrométéorologie et d'appui à la prévision des inondations ainsi que dans la limite des seuils fixés pour le visa de l'engagement des dépenses par le contrôleur budgétaire et comptable ministériel par l'arrêté du
20 décembre 2013
susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Rachel Puechberty
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts, directrice adjointe du service central d'hydrométéorologie et d'appui à la prévision des inondations
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, transactions, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du service central d'hydrométéorologie et d'appui à la prévision des inondations ainsi que dans la limite des seuils fixés pour le visa de l'engagement des dépenses par le contrôleur budgétaire et comptable ministériel par l'arrêté du
20 décembre 2013
susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Karine Boquet
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire, adjointe au chef du service des risques sanitaires liés à l'environnement, des déchets et des pollutions diffuses et sous-directrice santé-environnement, produits chimiques, agriculture, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du service des risques sanitaires liés à l'environnement, des déchets et des pollutions diffuses
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Christine Vignon
ingénieure du génie sanitaire
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets, arrêtés et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions du pôle national des transferts transfrontaliers de déchets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Gilles Rat
ingénieur général de classe normale, des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement et de l'énergie, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions de la sous-direction de la connaissance des aléas et de la prévention
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement et de l'énergie"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Lionel Berthet
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, sous-directeur de la connaissance des aléas et de la prévention, et à son adjoint
Objet:
au nom du ministre chargé de l'environnement et de l'énergie, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets et des actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public
dans la limite des attributions de la sous-direction de la connaissance des aléas et de la prévention
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'environnement et de l'énergie"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Zordan Pauline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Pluvinage Victor
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Razny Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Dubois Claire
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Devalckeneer Alicia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Lefebvre Thibault
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Diéval Clément
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Part Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Bodel Adrien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Binsa Lidina
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Deharbe Florent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Laloux Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Gromadzinski Christophe
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Pruvost Vincent
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Deprad Crystelle
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Cordier Maryline
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Trottin Franck
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Mary David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Lemercier Jérémy
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Dubocq Séverine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Santgerma Anthony
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Viltard Franck
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Mehl Xavier
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Douvry Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Bouquerel Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De: Pau Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
promotion
30 Juin 202130/06/2021
De:
Mme
Objet:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Gianfranco REBUCINI
Objet:
Directeur Adjoint
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Catherine NEVEU
Objet:
Directrice Adjointe
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Chrystèle GUILLOTEAU
Objet:
Administratrice (AI)
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Clara LECADET Directrice Adjointe
Objet:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Riccardo CIAVOLELLA
directeur de l'unité UMR8177
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Valérie PICHON
(PU)
Objet:
Directrice Adjointe
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Hélène DODIER
Objet:
(ITA) Gestionnaire
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Isabelle BORSENBERGER
Objet:
(AI) Responsable administrative et financière
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Jérôme BIBETTE
directeur de l'unité UMR8231
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Karim BENCHENANE
Objet:
directeur-adjoint
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Thierry GALLOPIN
Objet:
(MC)
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Pierre-Yves PLACAIS
(CR)
Objet:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Tu-Khanh NGUYEN
(AI)
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Joëlle VINH
(DR)
Objet:
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Thomas PREAT
directeur de l'unité UMR8249
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: François BOUCHET
directeur de l'unité UMR7095
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Alain Guinault
IR
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Latifa Fatih
AI
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Alain Guinault
Objet:
IR
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Latifa Fatih
Objet:
AI
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Véronique Favier
directrice de l'unité UMR8006
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Nicolas LEMAITRE
AI
Objet:
chargé de sécurité des systèmes d'information de l'unité UMR9197
à compter du 01/07/2021
Groupe:
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Thierry Dauxois
directeur de l'Institut de Physique
Objet:
au nom du président - directeur général du CNRS, les actes, décisions, conventions et avenants relevant des domaines suivants
date_debut="2021-07-01"
autorite_delegation="Président - directeur général du CNRS"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Laurence Decker-Jugie
directrice adjointe administrative de l'Institut de Physique
Objet:
au nom du président directeur général du CNRS
dans la limite de ses attributions, l'ensemble des actes visés à l'article 1er
Groupe:
autorite_delegation="Président directeur général du CNRS"
délégation de signature
30 Juin 202130/06/2021
De: Thierry Dauxois
directeur de recherche
Objet:
directeur de l'Institut de Physique
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De:
Jean-Christian \finel. maitre de conférences à l‘Université de Paris
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
pour la durée fixée dans la décision DE018189SDGDS portant renouvellement de l‘unité UMR8225
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021
De: Hayfa Trabelsi
Objet:
responsable par intérim du service du développement social à la direction des ressources humaines
Remplace:Mme Corinne Quilgars
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
nomination
30 Juin 202130/06/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.