30 Juillet 1996

De: Universal Photo (U.P.)
58, rue Beaubourg, 75003 Paris.”
Objet:
des organismes constituant des agences de presse : “Agence Sudreporters, 29, La Canebière, 13001 Marseille
“A.V.P. News, 16, rue Béranger, 92100 Boulogne-Billancourt
“D.P.P.I. (Diffusion photos de presse internationale), 75, rue Voltaire
92300 Levallois-Perret
“G.L.M.R. Associés, 15, rue Chevert, 75007 Paris
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cessation de fonction
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vachot (Christian)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 7e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-01-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bac (Arnold)
(Ligue de l'enseignement et de l'éducation permanente)
Objet:
au Conseil supérieur de l'éducation
au titre de l'article 2 (3o, b) du décret no 90-468 du
7 juin 1990
modifié relatif au Conseil supérieur de l'éducation
Remplace:M. Henrard (Jacques)
Groupe:
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Blau (Guy, Robert)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Douchet (Guy, Gilbert, Robert)
huissier
huissier_residence="Hayange (Moselle)"
huissier_residence_departement_code="57"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Serrat (Daniel)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'Ecole nationale d'ingénieurs de Tarbes
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
duree="trente-six mois"
ecole="École nationale d'ingénieurs de Tarbes"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Anceau (François)
Objet:
professeur du Conservatoire national des arts et métiers
à compter de sa date d'installation, sur la chaire Techniques fondamentales de l'informatique
Groupe:
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Plantier (Jean-Pierre, Albert, Achille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Plantier et Frédéric Plantier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vergèze (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hipszman (Marcel)
agent contractuel à l'administration centrale du ministère du travail et des affaires sociales
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut de développement de l'économie sociale
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Shah (Prashant)
Objet:
à se présenter à l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes, qui portera sur les matières suivantes telles que définies au programme de l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes : organisation professionnelle du commissariat aux comptes et déontologie, organisation judiciaire, droit commercial général, droit des groupements, droit civil, droit du travail et sécurité sociale, droit pénal et droit fiscal
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bruijnse (Frits)
Objet:
à se présenter à l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes, qui portera sur les matières suivantes telles que définies au programme de l'examen d'aptitude
commissaire aux comptes : organisation professionnelle du commissariat aux comptes et déontologie, organisation judiciaire, droit commercial général, droit des groupements, droit civil, droit du travail et sécurité sociale, droit pénal et droit fiscal
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sainmont (Jean-Paul, Luc, Pierre)
directeur départemental du Trésor public, détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur des finances de 1re catégorie à la trésorerie générale de la Côte-d'Or
chargé de mission spéciale (cycle 1996, C, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public)
chef des services du Trésor public à la trésorerie générale de la Côte-d'Or
Groupe:
réintégration
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fournier (François, Louis)
receveur des finances en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Lisieux (Calvados) (1re catégorie)
Remplace:M. Menou
réintégration
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bard (Richard, Alain, Louis)
directeur départemental du Trésor public, détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Compiègne (Oise) (1re catégorie)
chef des services du Trésor public à la trésorerie générale du Nord
Remplace:
M. Maffi
Groupe:
réintégration
30 Juillet 199630/07/1996
De: Métois (Jean-Paul, Georges, Laurent)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie et des finances
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Dunkerque (Nord) (1re catégorie)
Remplace:M. Seiwert
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Menou (Christian, Georges, Yves)
receveur des finances en service détaché
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Lisieux (Calvados) (1re catégorie)
Remplace:M. Grohens
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Masmejean (Marcel)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie et des finances
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement d'Abbeville (Somme) (1re catégorie)
Remplace:M. Roques
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lagoutte (Francis)
directeur départemental du Trésor public, fondé de pouvoir à la trésorerie générale du Morbihan
Objet:
receveur des finances de l'arrondissement de Pamiers (Ariège) (2e catégorie)
Remplace:M. Faure
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Grosskopf (Hervé, Germain, André)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie et des finances
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Mulhouse (Haut-Rhin) (1re catégorie)
Remplace:M. Bernard
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cugnet (Bernard, Pierre, Marie)
receveur des finances de Montélimar (Drôme) (2e catégorie)
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Sens (Yonne) (1re catégorie)
Remplace:M. Barré
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bertoni (Jacques, Lucien, Raymond)
receveur des finances de Millau (Aveyron) (2e catégorie)
Objet:
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement de Saintes (Charente-Maritime) (1re catégorie)
Remplace:
M. Messin
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Babut (Jean-Claude, André)
directeur départemental du Trésor public, fondé de pouvoir à la trésorerie générale de la Martinique
Objet:
receveur des finances de l'arrondissement de Bernay (Eure) (2e catégorie)
Remplace:M. Bouniol
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Seiwert (Emile, Jean-Pierre)
receveur des finances de 1re catégorie de Dunkerque (Nord) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Narbonne (Aude) (1re catégorie)
Remplace:
M. Durand
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roques (Michel, Pierre)
receveur des finances de 1re catégorie d'Abbeville (Somme) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Béthune (Pas-de-Calais) (1re catégorie)
Remplace:
M. Dupuis
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Grohens (Bernard, Joseph)
receveur des finances de 1re catégorie de Lisieux (Calvados) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Mulhouse (Haut-Rhin) (1re catégorie)
Remplace:M. Grosskopf
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Faure (Patrick)
receveur des finances de Pamiers (Ariège) (2e catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Montélimar (Drôme) (2e catégorie)
Remplace:M. Cugnet
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bouniol (Gérard, Jean-Paul)
receveur des finances de Bernay (Eure) (2e catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Millau (Aveyron) (2e catégorie)
Remplace:M. Bertoni
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bernard (Michel, Jean-Paul)
receveur des finances de 1re catégorie de Mulhouse (Haut-Rhin) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Grasse (Alpes-Maritimes) (1re catégorie)
Remplace:
M. Hoffmann
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Barré (Paul, Jacques)
receveur des finances de 1re catégorie de Sens (Yonne) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Dunkerque (Nord) (1re catégorie)
Remplace:M. Métois
affectation
30 Juillet 199630/07/1996
De: Evelyne Ratte
Objet:
conseiller référendaire à la Cour des comptes, chargée de mission auprès du ministre des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
grade="Conseiller"
cour_comptes
cessation de fonction
30 Juillet 199630/07/1996
De: Coëtquidan (Morbihan)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les candidats ayant obtenu une note inférieure ou égale à 6 sur 20 aux épreuves sportives ont été éliminés (référence : chapitre IV, article 15 de l'arrêté du
3 juin 1988
B.O. du
18 juillet 1988
page 3401)
le
1er août 1996
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1996
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pezza (Olivier, R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Derlot (Jean, Elie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Trebouta (James, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toulliou (Hugues, B., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sustersic (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paul (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nave (Christophe, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebrault (Frédéric, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamy (Christophe, P., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hourtiguet (Julien, P., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hayez (Jérôme, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bechu (Yann, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Trebouta (James, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toulliou (Hugues, B., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Philip de Laborie (Henri, G., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paul (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nave (Christophe, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Marchi (Pierre, P., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebrault (Frédéric, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamy (Christophe, P., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kergosien (Hervé, P., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hourtiguet (Julien, P., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hayez (Jérôme, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cecchi (Sébastien, N., P., D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bechu (Yann, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baille (Laurent, N., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Trebouta (James, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toulliou (Hugues, B., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paul (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebrault (Frédéric, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamy (Christophe, P., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hourtiguet (Julien, P., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hayez (Jérôme, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bechu (Yann, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Trebouta (James, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toulliou (Hugues, B., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sustersic (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Philip de Laborie (Henri, G., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paul (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nave (Christophe, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Marchi (Pierre, P., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebrault (Frédéric, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamy (Christophe, P., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kergosien (Hervé, P., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hourtiguet (Julien, P., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hayez (Jérôme, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cecchi (Sébastien, N., P., D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bechu (Yann, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baille (Laurent, N., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Trebouta (James, M., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toulliou (Hugues, B., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sustersic (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Philip de Laborie (Henri, G., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paul (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nave (Christophe, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebrault (Frédéric, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamy (Christophe, P., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hourtiguet (Julien, P., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hayez (Jérôme, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bechu (Yann, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Angelofranchi (Alexandre, N.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Godart (Laurent, D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bounaix (Bernard, J., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bigot (Guillaume, J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sustersic (Laurent)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Philip de Laborie (Henri, G., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nave (Christophe, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Marchi (Pierre, P., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kergosien (Hervé, P., Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Angelofranchi (Alexandre, N.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Andrieu (Gérald, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Truntzer (Olivier, J., L., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paulin (Patrick, S., J.-Y.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pascal (Franck, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chasteau (Christophe)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cecchi (Sébastien, N., P., D.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baille (Laurent, N., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Madronnet (Christelle, J., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vahramian (Elise)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gattini (Estelle, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desternes (Sabrina)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
V. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tarot (Isabelle, T., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gattini (Estelle, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desternes (Sabrina)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vahramian (Elise)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Madronnet (Christelle, J., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hoer (Fabienne, V.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gattini (Estelle, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desternes (Sabrina)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vahramian (Elise)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tomatis (Isabelle, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Madronnet (Christelle, J., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gattini (Estelle, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desternes (Sabrina)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gattini (Estelle, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desternes (Sabrina)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies
jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre maximal de places pouvant être offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
4 octobre 1996
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bergère (Bérénice, R., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tomatis (Isabelle, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chartier (Stéphanie, J., A., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vahramian (Elise)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tarot (Isabelle, T., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Nieto (Arielle, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hoer (Fabienne, V.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1996
classés par corps en fonction des options choisies et dans chaque corps par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Worms (Robert)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="1993-07-01"
cessation de fonction
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rouby (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Molinéris (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Luserga (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gloux (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gaillard (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Deveze Oliveira Lima (Paulo)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bonnet (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Armand (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Abet (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 1996, les candidats
inscription
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bruno Lasserre
directeur général de la poste et des télécommunications
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (Sofirad)
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vinciguerra (Jean-Pierre, Marcel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Colette Barbier, épouse Lescasse, Roland Lescasse, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Levens (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lambert (Denis)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
sous-directeur du Centre national des oeuvres universitaires et scolaires
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kruger (Lars-Romuald)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Thirion (Dominique)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: La Scola (Claude, V.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vandenborre (Carl-Eric, G.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Souvanna-Phouma (Tiao-Anourouth)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tremureau (Jean-Luc)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lecas (Christophe, J., E.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hans (Igor, R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fouillouse (Eric, F., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chevalier (David, L.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cabirol (Sébastien, M.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bretez (Philippe, H.)
maréchal des logis-chef, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Boiteux (Damien, J.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bocahut (Freddy, P.-Y.)
maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Besse (Sylvain, P., J.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Taurelle (Fabrice, R., M., A.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mourgues (Hervé, P., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Morel (Philippe, A., A.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Indevuyst (Jean-François)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Illien (Fabrice)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Homburger (Eric, P., L., E.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dierckens-Lebouvier (Laurent, H.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bagnoli (Luc, G., L.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au Commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section “concours R.S.D.”, caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: de Chillaz (Charles, J.-F.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Yaker (Samir, T.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Wiland (Pascal, C., J.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vitry (Pierre, J., G.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vigier (Philippe, C., J.-M.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Turck (Martial, R.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Torquat de la Coulerie (Gaël, R., M., G., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Thivillier (Yannick, A., G.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Thibaud (Patrick)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Theau (Stéphane, J., G.)
sergent-chef, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Surowaniec (Thierry)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Spielberg (Daniel)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Schilt (Nicolas, R., P.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sallenave (Philippe, B.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sallan (Emmanuel, C., J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Salat (Olivier, J.-J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Saa (Karim)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rouzaud (François, X., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roussey (David)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rothé (Alexandre, L., H.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Riegger (Bertrand, F.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Richard (Philippe, P.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ravat (François)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Prenel (Sylvain, J.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Prades (Frédéric, E.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Olivieri (Serge)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Navarro (Henri, G.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ménager (Xavier, J., D.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mutelle (William, J., H.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Moreau (Sylvain, C., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Monfrin (Vincent, A., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Michel (David)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Maurin (Renaud, T.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Martin (Jean-Nicolas)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Linarès (Eric, S., C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Levesque (Ronan, J., M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lepley (Laurent)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Legrand (Benjamin, B.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Brun (Pierre, H., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Laporte (Jean-François)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lancelot (Eric, G., P., J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lamarque (Lionel, R., W.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kubat (Christophe, J.-P.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kreikenmayer (Richard, F., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Klaine (Philippe, L., P.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jay (Christophe, D., J.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ivain (Alexandre)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ignatovitch (Michel, G., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Héligon (Roland, D., A.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hervé (Vincent, P., J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hanotaux (Raphaël, M., D.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Haas (Stéphane)
sergent, tranmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gremillot (Pascal, M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Grellier (Alain, C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gourdin (Yves, M., J., A.)
maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gouachon (Xavier, J., A.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gletty (Olivier, J., R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Girodet (David, R., E.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gerzain (Xavier, D., R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Genestet (Eric)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gastou (Jean-Benoît)
sergent-chef, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gasc (Alexandre)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Garcia (Jérome, F.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gagnaire (Bruno, J., F.)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gachassin (Frédéric, D., L.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fritsch (Nicolas)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Flotat (David)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fey (Thomas, H.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fenart (Alain)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Faure (Stéphane, P.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Falck (Alexandre, C.-L.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Even (Michel, P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Eclancher (Guillaume, R.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Décuypère (Yann)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Déantoni (Christophe, P.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Durand (Christophe, H., G., F., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dupuis (Mickaël, M., D.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dumont (Christophe, J.-M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dourthe (Daniel, G.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Donnart (Jean-Alain, M.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Di Palo (Antonio)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Deutsch (Frédéric, M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Delétoile (Olivier)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Daudré (Thomas, P., R., E.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Coussemacq (Olivier, M., L.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Courrèges (Franck, D.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Coulbeau (Olivier, R., A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Couasne (Laurent, E.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Costa (Frédéric)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Collinet de la Salle (Edouard, M., J.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Collin (Yannick)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chrisostome (Olivier)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chauvier (Christian, J.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chauveau (Olivier)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Charton (Alexandre, N., P.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cassin (Denis, L., A.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Carteron (Grégory, A.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bros (Edouard, R., H.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bret (Richard, C.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Brazier (Olivier, R.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bons (Jérôme, P., R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Blandin (Jérôme)
maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bigot (Mickaël)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bertrand (Rémi, P., D.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Berthet (François, X., J., R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Berthelot (Yann, P., R.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bergougnan (Brice)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bastié (Régis, J.-L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Barbosa Da Costa (Fernand)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Balga (Thierry)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baillot d'Estivaux (Philippe, P.-M., F.)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baczkowski (Stéphen)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Avril (Alex, G.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Audrain (Philippe, M., R.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Argenson (Olivier, F., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: de Vasselot de Régné (Tanneguy, M., Y.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: de Solages (Ludovic, M., A.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: de Richoufftz de Manin (Arnaud)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: de Perier (Louis, A., P.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Yot (Damien, J., R.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Verlaet (Stephan, D.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vauterin (Thibaut, E., M., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Valer (Richard)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Triquer (Bruno, E.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tabarly (Fabien)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Soubirou (Laurent, P.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sommer (Jean-Elie)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Soltysiak (Patrick)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Singlande (David)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roussel (Bruno, J.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roupié (Renaud, J., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pérès (Anthony, C.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ott (Jean-Christophe, G.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Oldra (Hervé, M.-R.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Marvier (Bruno, D.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Martin (Benoît, L., R.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Linossier (Cyril, A., Y.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lemaître (Olivier, L., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Legrand (Olivier, R., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Mière (Guillaume)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Laurentin (François, X., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Laurent (Olivier, E.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Latournerie (Hugues, G., R., V.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: James (Nicolas, C.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jacques (Benoît, M., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guinard (Olivier, J., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guillerm (Michaël, Y., A.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Girard (Axel)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gentine (Olivier, R., F.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gast (Frédéric, J., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fillion (Frédéric, R., G.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Du Cluzel de Remaurin (François-Pierre, M., J.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Deshayes (Stéphane, O., G.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Debesse (Thomas, C., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Daufresne (Vincent, M., F.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Breguet (Stéphane, J., O., C.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bonnot (Philippe, G., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Berrucas (Sylvain, D., C.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bellet (Franck)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Belda (Philippe, R., E.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Begue (Yann, J.-P.)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baudoux (Sébastien, R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Baroux (Christian, G., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sendra (Stéphanie, C., E.)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Coïc (Christelle)
sergent, groupe de spécialités état-major
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Brisset (Christelle, J., M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 1996
Concours sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Calmes (Guy)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 8e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-02-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Moracchini (Jean-Louis)
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Corse
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dadoun (Georges)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure Louis-Lumière
Groupe:
date_debut="1996-08-28"
duree="cinq ans"
ecole
nomination
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vallée (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vacher de Lapouge (Vladimir)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toullier (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ryckebusch (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rocca-Serra (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rioux (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Reynes (Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Péno-Mazzarino (Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Prod'homme (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Patard (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pajon (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Paboeuf (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Noirault (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Moumaneix (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mora (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Meyer (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mattelig (Francis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Marliac (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Manner (Arnauld)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Maison (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lhoste (Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lehé (Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Laurence (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lacoudre (Franck)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jourdan (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Joncour (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Helluy (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guedon (Lionel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Graux (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Giron (Yan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gillot (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gallais (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Folschweiller (Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ernou (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dereudre (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Demagny (Benoit)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dauver (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Daré (William's)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cussenot (Romaric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Coquin (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cochaud (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Clément (Blaise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chirot (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chamillard (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Catteau (Hervé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Carré (Wilfrid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Brier (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Briaudet (Pierre- Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bonnet (Régis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bertrand (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bassot (Gérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Basserie (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bardet (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Aubert (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vu (Martine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Valembois (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Toubale (Rokaya)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Texier (Chrystel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Siroux (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Simon (Marie-Noëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Simon (Frédérique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Savry (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rommens (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roignant (Nadia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Robert (Céline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Richard-Molard (Céline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Reversat (Sabine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Renault (Geneviève)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Raould (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rageul (Sabine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pochon (Céline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Philibert (Jocelyne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Perez (Marie-Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Perchenet (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pelletier (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Obled (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Morvan (Corinne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Molter (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Metais (Sarah)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mallaroni (Angéla)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Machut (Zaïnatie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leduc (Aurélia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Tellier (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Corre (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Landry (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Konieczka (Natacha)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hulin (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hatté (Cathy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guillou (Bérengère)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guillon (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guernic (Katell)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Goossens (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gonzalez (Karine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gasnier (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Floris (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Floquet (Karine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ferri (Manuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Famaro (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fabre (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Epinat (Virginie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Engelking (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Emberger (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dusserre (Karine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Druhen-Charnaux (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Divaret (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Desfleurs (Emilie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Decesvre (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Daval (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Corbierre (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Colombey (Marine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chevalier (Odile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chantret (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Chambaut (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cano (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cailleau (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Caillaud (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Caamano (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Battegay (Sabine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bailly (Marie-Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Alix (Karine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Alcouffe (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Agamis (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
30 Juillet 199630/07/1996
De: Turck (Martial, R.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Robert (Jean-Philippe, R.)
lieutenant, arme blindée cavalerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Proisy (Olivier, F., C.)
agent technique, service des essences
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Michon (Thierry, N., F.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leroi (Alain)
sergent-chef, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lepiller (Guillaume)
agent technique, service des essences
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Legris (Laurent, M., P.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Roux (Cyril)
lieutenant, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Dieu de Ville (François, R., M.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Illien (Fabrice)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Buisson (Alexandre, J., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Robert (Jean-Philippe, R.)
lieutenant, arme blindée cavalerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Proisy (Olivier, F., C.)
agent technique, service des essences
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Michon (Thierry, N., F.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leroi (Alain)
sergent-chef, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Madine (Jean-Charles, G., C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lemaitre (Olivier, L., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jalibat (Michel, A.)
sergent, troupes de marine
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gastou (Jean-Benoît)
sergent-chef, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bougault (Cyrille, M.)
lieutenant, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Robert (Jean-Philippe, R.)
lieutenant, arme blindée cavalerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Michon (Thierry, N., F.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Madine (Jean-Charles, G., C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lemaitre (Olivier, L., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jalibat (Michel, A.)
sergent, troupes de marine
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gastou (Jean-Benoît)
sergent-chef, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cheval (Eric, A., E.)
maréchal des logis, train
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Caglieris (Pascal, C., E.)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bougault (Cyrille, M.)
lieutenant, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Karnat (Wojciech, M.)
lieutenant, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Services des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Celton (Gildas, J., R.)
agent technique, service des essences
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Services des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lepiller (Guillaume)
agent technique, service des essences
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Illien (Fabrice)
lieutenant, troupes de marine
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rubat du Mérac (Eric, A.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Linossier (Cyril, A., Y.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Girones (Philippe, R., L.)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Crendal (Nicolas, E., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Cheval (Eric, A., E.)
maréchal des logis, train
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Caglieris (Pascal, C., E.)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Turck (Martial, R.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Levillain (Christophe, T.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Legris (Laurent, M., P.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Roux (Cyril)
lieutenant, génie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Dieu de Ville (François, R., M.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Julian (Didier, C., R.)
lieutenant, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Buisson (Alexandre, J., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lillette (David, M.)
enseigne de vaisseau de 2e classe, marine
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Moulinas (Stéphane, G., N.)
sergent-chef, santé
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kerdraon (Nelly)
(F), sergent, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bruneaux (Maryna)
(F), sergent, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bistuer (Sandrine, B.)
(F), sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kerdraon (Nelly)
(F), sergent, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bruneaux (Maryna)
(F), sergent, armée de l'air
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bistuer (Sandrine, B.)
(F), sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Service de santé
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Buan (Soïzic, J., M.)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Bistuer (Sandrine, B.)
(F), sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Buan (Soïzic, J., M.)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme s'étant désistés. Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, bureau Concours, B.P. 314, 00466 Armées
C.T.A. Armement
Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Genlot (Anne, M.)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Services des essences
Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sageot (Patricia, V.)
(F), sergent-chef, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roucher (Patricia)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Lettres
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Moisson (Béatrice, M.)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Randrianantenaina (Lara, J.)
(F), sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
Groupe:
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mohanadas (Koumar)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lesel (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leydier (Mickaïl)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Walle (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vouthier (Vincent, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Vontobel (Boris, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Voilet (Frédéric, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tournelier (Grégory)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Theuil (Christophe, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Tartault (Michaël, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Sutter (David, D., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Simonneau (Arno, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Serano (Laurent, E., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Senosiain (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Schwartz (Stéphane, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Schiermeyer (Ralph)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Saegerman (David, R., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Régnier (Yannick, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Roux (Mickaël, E., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Rivière (Steeve, H., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Richard (Cyrille)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Renard (David, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Remi (Samuel, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Poulenas (Gilles, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Plasse (Olivier, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pierron (Manuel, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pierquet (Emmanuel, C., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pertuisel (Franck, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Perez (Eric, M., L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Pajot (Ludovic, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mussard (Stéphane, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Muléro (Stéphane, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mulot (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Molitor (Lionel, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Mercantile (Gérard, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Maury (Davy, A., W.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Matard (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Luberne (Samuel, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lotteau (Sylvain, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Ligneul (Vincent, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leveque (Walter, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Leitz (Lionel, G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lebreuil (Olivier, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Maire (Alain, M., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Gras (Yoann)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Le Barbu (Vincent, F., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lavillatte (Fabrice, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lassalle (Rodrigue, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Largeau (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lafaye (David)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Lacour (Nicolas, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kozlarek (Jérôme, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Koehler (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Klein (Stéphane, J., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Kirchmann (Rémy, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jumel (Sébastien, D, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Journaud (Anthony, J., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Jean (Olivier, S., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Houriez (Olivier, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Henrard (Cédric, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hamoniaux (Stéphane, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Hamet (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guénard (Mikaël, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Guigues (Fabien, G., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gosset (Olivier, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Girard (Siegfried, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gautier (Patrice, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gauthier (Gislain, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gautheron (David, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gaudin (Vincent, P., J.-M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gau (Sébastien, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Gantier (David, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fruteau (Jérôme, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Fiumedi (Christophe, S., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Faure (David, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Faujanet (Jean, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Enault (Alexis, F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dutry (Rémy, J., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Durand (Jérôme, E., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dubois (Thomas, C., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Dubois (Régis, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Drouet (Jérôme, C., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Donola (Tony, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: Decorps (Vincent, G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole
admission
30 Juillet 199630/07/1996
De: David (Joris)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Groupe:
ecole