30 Juillet 1999

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Yché (André)
contrôleur des armées, en service détaché
Objet:
président du conseil d'administration de la Société nationale immobilière
Groupe:
date_debut="1999-07-13"
president
conseil_administration
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Philippe Barret
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
conseiller auprès du ministre de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1999-07-21"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'intérieur"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Soinne (Juliette, Marie)
Objet:
greffières de tribunal de commerce associées
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Barrat (Marie-Françoise, Blanche, Eugénie), épouse Soinne
Objet:
greffières de tribunal de commerce associées
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Barrat (Marie-Françoise, Blanche, Eugénie), épouse Soinne
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Roubaix-Tourcoing (Nord)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Roubaix-Tourcoing"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Neyrat (Sylvie)
Objet:
notaire
Remplace:M. Mas (Jean-Baptiste, Marie, Christian)
notaire
notaire_residence="Puybrun (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Sorini (Gilles, David, Laurent)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Henri Miral, Jacqueline Garconnet-Costet, Bernard Remuzat, Fabrice Dubail, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Miral (Henri, Antoine, Olivier)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Henri Miral, Jacqueline Garconnet-Costet, Bernard Remuzat, Fabrice Dubail, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bogner (Stéphanie)
Objet:
élève de l'institut régional d'administration de Metz pour l'année de scolarité 1998-1999
Groupe:
date_debut="1999-07-10"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Alain Hauss (spécialité Inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Annick Lautraite (spécialité Musées)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs stagiaires
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Maral (Alexandre)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Musées
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Huynh (Michel)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Veyssière (Laurent)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Petrazoller (François)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Heurtebise (Damien)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: De Solan de Bethmale (Olivier)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Buanic (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Auzel (Jean-Baptiste)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Patry (Sylvie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Musées
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Mailho-Daboussi (Marie-Lorraine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Leprince (Sylvie)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guillot (Catherine)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Inventaire
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guibaud (Caroline)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Inventaire
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Olive (Béatrice)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Homer (Isabelle)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gueit (Lydiane)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
les conservateurs du patrimoine stagiaires
Spécialité Archives
date_debut="1999-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guibert (Dominique, Marie, Bertrand, Christian)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Wasmer (Guillaume, Frédéric, André)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Vraux (Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Vialle (Alexis, Pierre, Henri)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Varesano (Jérôme, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Tordjaman (Ilan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Thiele (Renaud, Jean, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Taddei (Thomas, Julien, Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Sebire (Guillaume, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Savarese (Sébastien, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Poisson (Jean-François, Etienne, Paul)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Plat-Monin (Sébastien, Michel, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Perry (Jean-Jacques, Blaise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Pelatan (Richard, Lucien, Fernand)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Pacault (Hervé, Emmerich, Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Pabion (Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Notter (Jérôme)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Luchaire (Patrice, Serge, Rémi)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lemos (Roberto)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lejeune (Philippe, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lehnisch (Bruno, Claude, David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Legrand (Thierry, Jacques, Georges)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Landais (Stéphane, Alain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lagier (Franck, Jean-Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lacombre (Renaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Juillard (Yan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Josephine (Yanis, Dominique)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Janiszewski (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Halluin (Hervé, Michel, Maximin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guira (Issiaka, Igor)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Greib (Daniel, Pierre, Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Grandjean (Romain, Victor)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gousseau (Olivier, Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Godefroy (Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Garnier (Stéphane, Eric, Germain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Galat (Michaël, Mattew, Jean-Baptiste)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Eydoux (Denis, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Curot (Thibaut, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Cortès (Olivier, Jean, André)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Collin (Pierre-Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Cheviyer (Olivier, Michel, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Charpentier (Thomas, Pierre, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Chanu (Bruno, Claude)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bousquet (Guilhem)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bouchet (Jean-Patrice, Max, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bou (Jean-Marc, Alain, Georges)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bonnet (Pascal, Pierre, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bolard (François, Pascal, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Boivert (Xavier, Louis, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Berne (Olivier, Jean-Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Benech (Pierre-Olivier, Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Baty (Sylvain, Guy, Albert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Barlerin (Stéphane, Eric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Balès (Eric, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Verelle (Shéhérazade, Axelle, Chantal)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Truchi (Carine, Muriel, Sylvie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Sans (Catherine, Françoise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Rousseau (Pauline, Marie, Odile)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Oliver (Vanessa, Colette, Michèle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lucas (Morgane, Lidwine, Florette)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Lemaire (Agnès, Marie, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Le Mestre (Marie-Ange, Raymonde, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Le Goff (Virginie, Alexandrine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Le Bot (Stéphanie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Launay (Marie-Clotilde, Yvonne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Helluy (Emmanuelle, Marie-Odile, Marguerite)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gourdron (Sylvie, Renée, Marie-Thérèse)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Durand (Nadège, Christelle, Martine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Duboeuf (Marie-Ange, Patricia, Irène)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: De Martin de Bellerive (Florence, Marie, Simone)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bourdon (Ursula, Geneviève, Alice)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Boudin (Anne-Laure, Gisèle, Marguerite)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Boubas (Marie-Laure, Michèle, Liliane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bethe (Marie-Christine, Jeanne, Françoise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Beaujean (Isabelle, Laurence, Odette)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Ballarin (Aude, Reine, Mireille)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Badoc (Sonia)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Auguy (Karine, Noëlle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Andrieu (Claire, Françoise, Brigitte)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours commun de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1999
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Manouvriez (Thérèse)
attachée de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, 8e échelon
Objet:
des contrôles
radiation
30 Juillet 199930/07/1999
De: Manouvriez (Thérèse)
attachée de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, 8e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1999-10-11"
depart_retraite
admission
30 Juillet 199930/07/1999
De: Diricq (Noël)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Beltrame-Devoti (Marie-Claire)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1999-05-03"
a_sa_demande
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Castets (Alain)
Objet:
directeur de l'observatoire de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
duree="cinq ans"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Dominique Bignon
magistrate
Objet:
conseillère technique chargée de la politique civile et des professions judiciaires au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Pamponneau (François, Marie, Bernard)
Objet:
notaire
en remplacement de la société Jean-Pierre Guiraud, notaire associé, dissoute par le présent arrêté
notaire
notaire_residence="Roquecourbe (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Guiraud (Jean-Pierre, Gabriel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Guiraud, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Roquecourbe (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gongora (Ludovic, Vincent)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Ludovic Herbin et Jean-Luc Giordano, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Toulon (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Herbin (Ludovic, Eric)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Ludovic Herbin et Jean-Luc Giordano, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Toulon (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Pierre de Saintignon
Objet:
inspecteur général des affaires sociales (5e tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gizard (Bruno)
sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales de Basse-Normandie
Groupe:
date_debut="1999-05-10"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Jean-Pierre Lalaut
administrateur civil
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
30 Juillet 199930/07/1999
De: Delfau (Isabelle)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère de la défense
Objet:
auprès des services du Premier ministre (secrétariat général de la défense nationale)
chargée de mission de 1re classe
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
duree="deux ans"
détachement
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bodin (Christian)
conseiller commercial hors classe, 6e échelon
Objet:
directeur régional du commerce extérieur de 1re classe, 2e échelon, et affecté à la direction régionale du commerce extérieur de Midi-Pyrénées
Groupe:
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Latour (Jean-Louis)
conseiller commercial de 1re classe, 5e échelon
Objet:
directeur régional du commerce extérieur de 2e classe, 2e échelon, et affecté à la direction régionale du commerce extérieur de Bretagne
Groupe:
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Hunsinger (Paul)
conseiller commercial hors classe, 6e échelon
Objet:
directeur régional du commerce extérieur de 1re classe, 2e échelon, et affecté à la direction régionale du commerce extérieur de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Chadebec (Arlette)
conseillère commerciale de 1re classe, 4e échelon
Objet:
directrice régionale du commerce extérieur de 2e classe, 1er échelon, et affectée à la direction régionale du commerce extérieur de Languedoc-Roussillon
Groupe:
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Halley des Fontaines (Ségolène)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts, en instance de détachement
Objet:
à l'administration centrale
conseillère commerciale de 2e classe
date_debut="1999-09-01"
affectation
30 Juillet 199930/07/1999
De: Marie-Laure Robineau
Objet:
conseillère technique au cabinet du garde des sceaux, ministre de la justice
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
cabinet="Garde des sceaux, ministre de la justice"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Mezard (Claude, Henri)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Auffay (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Aubert (Christèle, Claudette, Marie, Yvonne)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Auffay (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Mezard (Claude, Henri)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Auffay (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999
De: Durufle (Yves)
sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales de Basse-Normandie
Groupe:
date_debut="1999-07-12"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Ould Yahoui (Bernard)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 2e catégorie
Objet:
à Athènes
chef des services d'expansion économique en Grèce
Groupe:
affectation
30 Juillet 199930/07/1999
De: Gruchet (Dominique)
Objet:
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
duree="trois ans"
disponibilité
30 Juillet 199930/07/1999
De: Christian Peyroux
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale (5e tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Feriaud (Jérôme)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Marc Bierry et Jérôme Feriaud, notaires associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Beaucaire (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bierry (Marc, René, Louis)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Marc Bierry et Jérôme Feriaud, notaires associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Beaucaire (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
30 Juillet 199930/07/1999
De: Bierry (Marc, René, Louis)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Beaucaire (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
30 Juillet 199930/07/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.