31 Mars 1991

De: Alain Collot
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant du ministre délégué au budget
Remplace:M. Pierre Hilaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Lehmann (François-Xavier)
administrateur hors classe des postes et télécommunications
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des postes, des télécommunications et de l'espace (direction du service public)
Groupe:
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Leon (Guy)
administrateur hors classe des postes et télécommunications
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des postes, des télécommunications et de l'espace (direction du service public)
Groupe:
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Bernard Boucault
directeur de l'administration territoriale et des affaires politiques au ministère de l'intérieur
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
Remplace:M. Gérard Deplace
Groupe:
conseil_des_ministres
ecole
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Isabelle Bouillot
directeur du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
Remplace:M. Daniel Bouton
Groupe:
conseil_des_ministres
ecole
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Gérard Painchault
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société nationale des entreprises de presse
représentant du ministre de l'industrie et de l'aménagement du territoire et
pour la durée du mandat de son prédécesseur restant à courir
Remplace:M. Claude Altersohn
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Souchaud (Raymond)
administrateur hors classe des postes et télécommunications
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des postes, des télécommunications et de l'espace (direction de l'administration générale)
Groupe:
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Durand (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
président du comité technique radiophonique de la région Ile-de-France, du département de l'Oise et Saint-Pierre-et-Miquelon, à Paris
Remplace:M. Galabert (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="1991-04-01"
president
désignation
31 Mars 199131/03/1991
De: Le Gall (Charles)
Objet:
comme membres suppléants du comité technique radiophonique de Rennes
Groupe:
suppleant
désignation
31 Mars 199131/03/1991
De: Bocquenet (Evelyne)
Objet:
comme membres suppléants du comité technique radiophonique de Rennes
Groupe:
suppleant
désignation
31 Mars 199131/03/1991
De: Coat (Michel)
Objet:
comme président
Groupe:
désignation
31 Mars 199131/03/1991
De: Didier Pfeiffer
Objet:
administrateurs de la société centrale du groupe d'entreprises nationales d'assurance Union des assurances de Paris
Remplace:M. Denis Kessler
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Jacques Graindorge
Objet:
administrateurs de la société centrale du groupe d'entreprises nationales d'assurance Union des assurances de Paris
Remplace:M. Noël Chamboduc de Saint-Pulgent
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Jean-Pascal Beaufret
Objet:
administrateurs de la société centrale du groupe d'entreprises nationales d'assurance Union des assurances de Paris
Remplace:Mme Ariane Obolensky
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991
De: Paul Champsaur
Objet:
membre du conseil d'administration d'Aéroports de Paris
représentant de l'Etat, désigné par le ministre d'Etat, ministre de l'économie, des finances et du budget
Remplace:M. Philippe Nasse
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mars 199131/03/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.