31 Mai 2001

De: Patrick Adam
secrétaire administratif de classe supérieure détaché
Objet:
dans le grade d'attaché
intégré
dans le corps administratif supérieur de l'office
attaché stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Stéphanie Fouillet, épouse Florentin
secrétaire administrative de classe normale détachée
Objet:
dans le grade d'attaché
intégrée
dans le corps administratif supérieur de l'office
attachée stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Eric Baumgartner
secrétaire administratif de classe normale détaché
Objet:
dans le grade d'attaché
intégré
dans le corps administratif supérieur de l'office
attaché stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Larquié (André)
inspecteur général de l'administration et des affaires culturelles
Objet:
chef du service de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Duret, née Machefert (Anne)
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse d'avances auprès des services de l'attaché de défense en Grande-Bretagne
Remplace:Mme Fauque (Jacqueline)
Groupe:
date_debut="2001-01-02"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Veck (Bernard)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
9e section
Langue et littérature françaises
université du Littoral
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université du Littoral"
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Candau (Joël)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
20e section
Anthropologie, ethnologie, préhistoire
université de Nice
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université de Nice"
professeur_section="20"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Lachaud (Jean-Marc)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
18e section
Arts : plastiques, du spectacle, musique, musicologie, esthétique, sciences de l'art
université de Metz
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université de Metz"
professeur_section="18"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Diab (Youssef, Georges)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
24e section
Aménagement de l'espace, urbanisme
université de Marne-la-Vallée
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université de Marne-la-Vallée"
professeur_section="24"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Laurant (Pascal)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
74e section
Sciences et techniques des activités physiques et sportives
université de Besançon
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université de Besançon"
professeur_section="74"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Lelu (Alain)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
71e section
Sciences de l'information et de la communication
université de Besançon
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université de Besançon"
professeur_section="71"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marot (Patrick, Michel, Jacques)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
9e section
Langue et littérature françaises
université Toulouse-II
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Toulouse-II"
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Artigas-Menant (Geneviève)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
9e section
Langue et littérature françaises
université Paris-XII
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Paris-XII"
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Ergis-Lequette (Anne-Marie, Brigitte)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
16e section
Psychologie, psychologie clinique, psychologie sociale
université Paris-V
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Paris-V"
professeur_section="16"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dumas (Catherine, Wanda, Yvonne), épouse Kong
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
14e section
Langues et littératures romanes
espagnol, italien, portugais, autres langues romanes
université Paris-III
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Paris-III"
professeur_section="14"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: McEvoy (Sebastian)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
11e section
Langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes
université Lille-III
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Lille-III"
professeur_section="11"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Petit (Michel, Jacques)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
11e section
Langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes
université Bordeaux-II
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Bordeaux-II"
professeur_section="11"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Commetti (Jean-Pierre)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
17e section
Philosophie
université Aix-Marseille-I
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Aix-Marseille-I"
professeur_section="17"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Brouquier (Chantal), épouse Zheng
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
15e section
Langues et littératures arabes, chinoises, japonaises, hébraïques, d'autres domaines linguistiques
université Aix-Marseille-I
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Université Aix-Marseille-I"
professeur_section="15"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Thomarat (Catherine), épouse Tauveron
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
9e section
Langue et littérature françaises
IUFM de Rennes
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="IUFM de Rennes"
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Bel Lassen (Joël)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
15e section
Langues et littératures arabes, chinoises, japonaises, hébraïques, d'autres domaines linguistiques
INALCO Paris
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="INALCO Paris"
professeur_section="15"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Fontana (Alessandro)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
14e section
Langues et littératures romanes
espagnol, italien, portugais, autres langues romanes
Ecole normale supérieure des lettres et sciences humaines de Lyon
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
professeur="Ecole normale supérieure des lettres et sciences humaines de Lyon"
professeur_section="14"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
ecole="École normale supérieure des lettres et sciences humaines de Lyon"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Briançon (Claudine)
premier conseiller au tribunal administratif de Rouen
Objet:
au Conseil d'Etat (service informatique)
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
mutation
31 Mai 200131/05/2001
De: Duverger (Maryvonne)
adjointe administrative principale au centre d'action éducative Jean-Jaurès, à Pontoise (Val-d'Oise)
Objet:
régisseuse de recettes auprès dudit service
date_debut="2001-06-01"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Lejeune (Micheline)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle au centre d'action éducative Courdimanche, à Courdimanche (Val-d'Oise)
Objet:
régisseuse de recettes auprès dudit service
date_debut="2001-06-01"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Ribere (Raynal)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Popote (Gilbert)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Petit (Noël)
adjoint sanitaire principal (direction régionale des affaires sanitaires et sociales de la Réunion)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Peronet (Laurent)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Martinique)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Pereira Nieto (José)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Pelmard (Arsène)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Le Roy (Jean-Yves)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales des Pyrénées-Orientales)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Lavocat (Anicet)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Marne)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Jeannette (Marc)
adjoint sanitaire principal (direction régionale des affaires sanitaires et sociales de la Réunion)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Hemon (René)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Loire-Atlantique)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Coezy (Michel)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Bertrand (Thierry)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Gironde)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Alie (Gaston)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Guadeloupe)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Aguila (Jean-Michel)
adjoint sanitaire principal (direction départementale des affaires sanitaires et sociales de Vaucluse)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Lavergne (Claudine)
adjointe sanitaire principale (direction départementale des affaires sanitaires et sociales d'Eure-et-Loir)
Objet:
au grade d'adjoint sanitaire qualifié
au titre de l'année 2001 les adjoints sanitaires principaux nommés ci-après
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Carre (Ariane), épouse Berdal
maître de conférences des universités-praticienne hospitalière des centres de soins, d'enseignement et de recherche dentaires (CSERD de Paris-Montrouge)
Objet:
au CSERD de Paris-Garancière
date_debut="2001-09-01"
mutation
31 Mai 200131/05/2001
De: Chantal Therouanne
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Nord, à Lille
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="2001-05-01"
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Pierrette Mienville
directrice régionale des affaires sanitaires et sociales
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public chargé du service national d'accueil téléphonique pour l'enfance maltraitée
Remplace:M. Daniel Villain
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Mela
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Mela
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Eddi
de
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Eddi
de
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Brigitte Vogler
ingénieure de recherche
dans la limite des attributions de la mission de la culture et de l'information scientifiques et techniques et des musées
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Schwartz
à
Objet:
au nom du ministre de la recherche, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions, dans les mêmes limites d'attribution que la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de la recherche"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Pierre Paul Lacoudre
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, affecté à l'Office national des forêts, service départemental de Fontainebleau
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
31 Mai 200131/05/2001
De: Patrice Métois
secrétaire administratif de classe exceptionnelle détaché
Objet:
dans le grade d'attaché
intégré
dans le corps administratif supérieur de l'office
attaché stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Auvergne-Limousin (Allier, Cantal, Haute-Loire, Puy-de-Dôme, Corrèze, Creuse, Haute-Vienne)
Objet:
par l'article 29-1 de la loi du
30 septembre 1986
modifiée susvisée
Vu l'avis du
15 janvier 2001
du comité technique radiophonique de Clermont-Ferrand sur l'établissement de la liste des fréquences pouvant être attribuées
Après en avoir délibéré
Arrête, conformément à l'annexe, la liste des fréquences pouvant être attribuées à la suite de l'appel aux candidatures du
11 mai 1999
susvisé
Les considérations sur le fondement desquelles cette liste est arrêtée sont
I. - Considérations générales
Groupe:
conférés
31 Mai 200131/05/2001
De: Ludovic Senecaut
Objet:
membre du conseil d'administration du Bureau de recherches géologiques et minières
représentant du ministre chargé de l'économie
Remplace:M. Ramon Fernandez
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Jacques Bourquelot
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts, de 2e classe, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
31 Mai 200131/05/2001
De: Valéry Delarbre
sapeur-pompier professionnel, caporal-chef au centre de secours principal de Brioude (Haute-Loire), d'une grande conscience professionnelle et d'un dévouement exemplaire, mort dans l'accomplissement de sa mission le
19 mai 2001
Objet:
à l'ordre de la Nation
ordre_nation
citation
31 Mai 200131/05/2001
De: Daniel Guillot
secrétaire administratif de classe supérieure détaché
Objet:
dans le grade d'attaché
intégré
dans le corps administratif supérieur de l'office
attaché stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Joséphine Raffalli, épouse Vincent
secrétaire administrative de classe supérieure en fonctions à l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
dans le grade d'attachée
Groupe:
date_debut="2000-11-23"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: d'Arras (Isabelle), épouse Toulemonde
première substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie dans le corps des administrateurs civils
conseillère auprès du secrétaire général adjoint au secrétariat général du comité interministériel pour les questions de coopération économique européenne
Groupe:
date_debut="1999-06-15"
duree="cinq ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
31 Mai 200131/05/2001
De: Mireille Beneytout
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Paris
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France pour être mise à la disposition de la direction de l'administration générale et de la modernisation des services, à la sous-direction des ressources humaines
adjointe au chef du bureau des relations sociales
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Gabrielle Di Costanzo
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Nièvre
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Centre
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Annick Vin
secrétaire administrative de classe supérieure détachée
Objet:
dans le grade d'attachée
intégrée
dans le corps administratif supérieur de l'office
attachée stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Voisin
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
les bons de commande, les lettres de commande et les conventions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Pascal Sénard
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Louis-Michel Sanche
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
dans la limite de ses attributions, toutes décisions et pièces administratives ainsi que tous contrats, conventions et avenants
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Printemps
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de ses attributions, toutes décisions et pièces administratives ainsi que tous contrats, conventions et avenants
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Julien Prieur
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Olivier Petit
administrateur civil
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Morel
agent contractuel
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, notamment les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses y afférents, ainsi que les autorisations de conduite des véhicules de l'administration
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Mainardis
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jacques Lagarde
premier conseiller des tribunaux administratifs
Objet:
tous actes, conventions, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Franck Lafage
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
tous actes, conventions, arrêtés, décisions ou pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Claude Labbé
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Héliot
agent contractuel
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Pascal Huet
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Olivier Hamonic
administrateur civil
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ainsi que toutes conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Grandclaude
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de ses attributions, toutes décisions et pièces administratives ainsi que tous contrats, conventions et avenants
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jacques Girerd
agent contractuel
Objet:
les bons de commande, les lettres de commande et les conventions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Marc Gerlier
directeur du travail hors classe
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment les arrêtés pris
en application des articles D. 422-2, D. 422-5, D. 422-6 et D. 422-14 du code de l'aviation civile
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: William Fenet
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Marc Faÿsse
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous contrats, conventions et avenants, à l'exclusion des décrets
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Yves Delhaye
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de ses attributions, toutes décisions et pièces administratives ainsi que tous contrats, conventions et avenants
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Cussonnier
inspecteur des impôts
Objet:
tous actes de procédure fiscale relatifs aux taxes affectées au budget annexe de l'aviation civile et au fonds d'intervention pour les aéroports et le transport aérien
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Yves Conclois
Objet:
attaché principal d'administration de l'aviation civile, pour ce qui concerne le fonctionnement du jury des examens du personnel navigant de l'aéronautique civile et les certificats d'aptitude ou de réussite aux épreuves
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Daniel Charpentier
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Buffat
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Denis Apvrille
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de ses attributions, toutes décisions et pièces administratives ainsi que tous contrats, conventions et avenants
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Joël André
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Philippe Alquier
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Laurent Timsit
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: François Théoleyre
ingénieur de l'aviation civile, et à
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Robert Mauri
administrateur civil, et à
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Antoine Jourdan
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Grall
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique David
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Pierre-Yves Bissauge
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Denis Huet
ingénieur de l'aviation civile
Objet:
les titres de perception, de régularisation, de réduction ou d'annulation correspondant aux redevances de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Quang Do Trinh
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
les titres de perception, de régularisation, de réduction ou d'annulation correspondant aux redevances de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Hervé Galand
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
les décisions relatives à la formation des personnels techniques de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Pierre Bernard
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les documents relatifs aux agréments de conception
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Mesure
Objet:
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les certifications, homologations et agréments des écoles formant des personnels navigants ainsi que de leurs programmes d'instruction
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: André Revault
Objet:
ingénieur en chef des études et des travaux de l'armement, pour les documents relatifs à la certification de navigabilité et de limitation de nuisances et au suivi de navigabilité pour les hélicoptères
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Coulardot
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs à la réglementation de la navigation aérienne ainsi qu'à la gestion des fréquences aéronautiques
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Eric Bruneau
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs à la réglementation de l'espace aérien ainsi qu'aux moyens techniques du système de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Stammler
Objet:
ingénieur en chef de l'aviation civile
les documents relatifs aux systèmes informatiques de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Rémy Jouty
Objet:
ingénieur en chef de l'armement, pour les documents relatifs à la certification de navigabilité et de limitation de nuisances et au suivi de navigabilité pour les avions de transport
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Francis Fagegaltier
Objet:
ingénieur en chef de l'armement pour les documents relatifs à la certification de navigabilité et de limitations de nuisances, au suivi de navigabilité des moteurs, hélices et équipements
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicolas Dubois
Objet:
ingénieur de l'aviation civile
les décisions de mutation et d'affectation ainsi que les décisions d'attribution de qualifications professionnelles des ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, des ingénieurs électroniciens des systèmes de la sécurité aérienne et des techniciens des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Gouhot
Objet:
ingénieur de l'aviation civile
les documents relatifs aux redevances de la circulation aérienne ainsi que les titres de perception, de régularisation, de réduction ou d'annulation correspondant aux redevances de la navigation aérienne
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Luc Angerand
Objet:
ingénieur de l'aviation civile, pour les questions relatives aux études et retour d'expérience
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Thierry Allain
Objet:
ingénieur de l'aviation civile, pour les questions relatives aux agréments opérationnels et à la qualité
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Frédéric Copigneaux
Objet:
ingénieur de l'aviation civile, pour les documents relatifs aux agréments de production
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Denis Tranchant
Objet:
de
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Olivier Chansou
Objet:
de
ingénieur de l'aviation civile
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Vella
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Vella
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les questions relatives aux affaires techniques
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Thirion
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Thirion
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les documents relatifs à l'entretien et à la navigabilité des aéronefs, aux ateliers et unités d'entretien et à leurs agréments
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Teillet
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Teillet
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Mesure
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Samy Medani
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Joseph Le Tonqueze
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les questions relatives au transport de matières dangereuses
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Lacaze-Labadie
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Lacaze-Labadie
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les questions relatives aux performances et aux limitations opérationnelles
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Bruno Haller
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Detienne
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Frantz Chout
attaché d'administration de l'aviation civile, pour les questions relatives aux examens des personnels navigants, à l'exception de celles relevant de la division aptitudes techniques du personnel navigant et notamment du secrétariat général du jury des examens du personnel navigant de l'aéronautique civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Gabriel Charrier
agent contractuel
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Camus
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Laurent Brunel
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Luc Angerand
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Thierry Allain
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Albert
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Albert
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, pour les questions relatives aux équipages et procédures
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Thierry Madika
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Fourcart
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Victor Kadila
attaché d'administration de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les mandats et actes financiers de gestion courante, à l'exception des bons de commande et des marchés
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Camoin
attaché principal d'administration de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les mandats et actes financiers de gestion courante, à l'exception des bons de commande et des marchés
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Daniel Azéma
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les mandats et actes financiers de gestion courante, à l'exception des bons de commande et des marchés
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Philippe Guivarc'h
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les bons de commande d'un montant inférieur à 30 490 euros et la certification du service fait
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Yves Garrigues
ingénieurs de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les bons de commande d'un montant inférieur à 30 490 euros et la certification du service fait
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Daniel Azéma
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, les bons de commande d'un montant inférieur à 30 490 euros et la certification du service fait
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Claude Foix
attaché d'administration de l'aviation civile
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives au sein de la division administrative
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Emmanuel Bourdon
attaché principal d'administration de l'aviation civile, et à
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives au sein de la division administrative
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Hugues Le Cardinal
Objet:
agent contractuel, pour les documents relatifs à la certification de navigabilité et de limitation de nuisances et au suivi de navigabilité pour les aéronefs de l'aviation générale
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Thierry Madika
Objet:
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Laure Vauclin
attachée principale d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment les décisions d'octroi de prestations
au titre des oeuvres sociales dans la limite individuelle de 7 630 Euro
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Rose-Marie Sislian
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
les décisions relatives aux personnels de l'établissement central ouvrier concernant
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Maryse Roéro
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes pièces administratives relevant de ses attributions ainsi que les états liquidatifs des traitements et salaires
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicole Peluffe
agent contractuelle
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions, et notamment les commandes relatives à l'achat de matériel médical ou de produits pharmaceutiques à concurrence de 7 630 Euro
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Ariane Lozachmeur
administratrice civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Larroche
attachée principale d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Yvette Ferry-Deletang
administratrice civile hors classe
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Danielle Duizidou
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Danielle Bénadon
de
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Elisabeth Béatrix
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
toutes décisions et pièces administratives relevant de leurs attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Maria-Angelica Ghedjatti
attachée principale d'administration de l'aviation civile
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions et pièces administratives et comptables relevant de ses attributions
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Corinne Passerat
techniciennes supérieures des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
les autorisations de vol pendant le Salon du Bourget
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Germaine Masson
Objet:
les autorisations de vol pendant le Salon du Bourget
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Rachel Daeschler
Objet:
de
ingénieure de l'aviation civile
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Florence Wibaux
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Isabelle Petroff
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Isabelle Petroff
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Emmanuelle Perillat
attachée d'administration de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Geneviève Molinier
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Geneviève Molinier
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Geneviève Molinier
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Geneviève Molinier
de
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Florence Leblond
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Agnès Guyomarc'h
attachée principale d'administration de l'aviation civile, pour les questions relatives aux affaires réglementaires
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Martine Corboliou
la délégation de signature prévue à l'alinéa précédent est exercée par
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Martine Corboliou
attachée principale d'administration de l'aviation civile, pour les brevets, licences, titres et qualifications du personnel navigant de l'aéronautique civile ainsi que le registre du personnel navigant de l'aéronautique civile
Objet:
de
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Marc Sansovini
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions
les actes de délivrance des certificats de transporteur aérien
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Franck Morisseau
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Yves Meusburger
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Le Houx
ingénieur en chef de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: René Gaudin
ingénieur général de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Chapuis
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Claude Azam
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que tous marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Grassineau
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, les bons de commande
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Christian Delaballe
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports et du logement
dans la limite de ses attributions, les bons de commande
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
délégation de signature
31 Mai 200131/05/2001
De: Martine Adment-Catinaud
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Paris
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail
date_debut="2001-05-01"
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Paul Belveze
inspecteur du travail, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Haute-Vienne
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2001-01-01"
promotion
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Le Quer
Objet:
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attaché principal de 1re classe, 3e échelon, à la Caisse nationale de crédit agricole, en service détaché
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
31 Mai 200131/05/2001
De: Géraldine Gomis
secrétaire administrative de classe normale détachée
Objet:
dans le grade d'attachée
intégrée
dans le corps administratif supérieur de l'office
attachée stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Frédéric Comode
secrétaire administratif de classe normale détaché
Objet:
dans le grade d'attaché
intégré
dans le corps administratif supérieur de l'office
attaché stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Jacques Marzona
secrétaire administratif de classe normale en fonctions à l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
dans le grade d'attaché
Groupe:
date_debut="2000-11-23"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Séverine Jégo
secrétaire administrative de classe normale détachée
Objet:
dans le grade d'attachée
intégrée
dans le corps administratif supérieur de l'office
attachée stagiaire à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="1999-11-23"
titularisation
31 Mai 200131/05/2001
De: Eric Ingebos
secrétaire administratif de classe exceptionnelle en fonctions à l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
dans le grade d'attaché
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christian Maffet
Objet:
membre du Conseil national des opérations funéraires
au titre des personnalités compétentes
«
Sur proposition de la Fédération nationale des métiers du funéraire
membre suppléant
Remplace:M. Jean-Claude Rousset
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christian Maffet
prend fin le
9 décembre 2001
»
Objet:
membre du Conseil national des opérations funéraires
au titre des personnalités compétentes
«
Sur proposition de la Fédération nationale des métiers du funéraire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Daniel Bonte (CFE-FFASS)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des techniciens de laboratoire (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Louis Olié (FNP)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des pédicures-podologues (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Labbé (CFTC santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des pédicures-podologues (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Hermant (CFTC santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des psychomotriciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Yannick Thomas (SNUP)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des psychomotriciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Barbier (FNO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthophonistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: François Chevet (UDO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des opticiens-lunetiers (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Bressac (UDO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des opticiens-lunetiers (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Gouban (UNMKRHV)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Paul David (FFMKR)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Hayot (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Grasser (SNMKR)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Jacques Flaux (AFPPE)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des manipulateurs en électroradiologie médicale (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Etienne Lalau (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des manipulateurs en électroradiologie médicale (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Louis Sergent (CGT santé-action sociale)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christophe Chabot
(convergence infirmière)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Jacques Latu (FNA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Xavier Renard (CNA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des audioprothésistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Yves Guiton
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de établissements hospitaliers et d'assistances privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gilbert Wentz
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Cloitre
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Bernard Billon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale de syndicats des services de santé et services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Pascal Martin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale autonome-services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Vignes
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christophe Dinet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Bernard
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Philippe Stévenin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union interprofessionnelle des associations de rééducateurs et médico-techniques (UIPARM)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Isabelle Chaumont (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des techniciens de laboratoire (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-France Clenet (SNAO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthoptistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicole Jeanrot (SOF)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthoptistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Arcay (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthophonistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Claude Moncet (CEFIEC)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Rosemary Abauzit (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michèle Cuvillier (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Hélène Hernandez (ANFE)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des ergothérapeutes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Robert (CGT santé-action sociale)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des ergothérapeutes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Christine Puissant (ADLF)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des diététiciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Chantal Ressel (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des diététiciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Francine Berthet-Budin (SNUA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des audioprothésistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Soupart
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Hélène Michon-Garotin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Françoise Pinson
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gabrielle Excoffier
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé - Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Vernerey
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Philippe Cléry-Melin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Roger Dumeige
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Truffier
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de établissements hospitaliers et d'assistances privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Didier Schmidt
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jacques-Henri Julié
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Louis Lévy
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française des médecins de France (MG-France)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Libert
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française des médecins de France (MG-France)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Rey
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Lucien Simon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union collégiale des chirugiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Alexandre
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union collégiale des chirugiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christian Allemand
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé - Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Willy Kalb
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale autonome-services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Bernard Hénin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Joubert
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union interprofessionnelle des associations de rééducateurs et médico-techniques (UIPARM)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Emmanuelle Quillet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Florence Guillon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Huguette Miansarow
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicole Monsterlet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michèle Fasano
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Christine Jannin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale de syndicats des services de santé et services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Jones
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Anne Girardot-Chalons
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Lahbib
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Kaspi (Philippe)
directeur régional du commerce extérieur de 2e classe de la région Rhône-Alpes
Objet:
directeur régional du commerce extérieur de 1re classe sur place
Groupe:
date_debut="2001-06-01"
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Franck Barbarella-Coll
ingénieur-élève des télécommunications
Objet:
des cadres
date_debut="2001-07-01"
radiation
31 Mai 200131/05/2001
De: Rossard (Patrice)
administrateur civil hors classe, en disponibilité, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2000-10-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
31 Mai 200131/05/2001
De: Rossard
Objet:
cessation de fonction
31 Mai 200131/05/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.