31 Juillet 1994

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Stehlin (Pierre, René, Joseph)
Général de corps d'armée
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'armée de terre pour l'année 1994
Remplace:M. Bresson (François, Joseph, Pierre, Paul)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Percin Northumberland (Pierre, Marie, Edouard, Lucien)
Général de corps d'armée de
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'armée de terre pour l'année 1994
Remplace:M. Cot (Jean, René, Michel)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Morillon (Philippe, Pierre, Lucien, Antoine)
Général de corps d'armée
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'armée de terre pour l'année 1994
Remplace:M. Guillaume de Sauville de Lapresle (Bertrand, Adalbert, Marcel)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Courtet (Michel, Edouard)
Général de corps aérien
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'armée de l'air pour l'année 1994
Remplace:M. Dumas (Alain, Jean, Pierre, Philippe)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cazaubieilh (Louis)
Général de division aérienne
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'armée de l'air pour l'année 1994
Remplace:M. Warmé (Pierre, Marie, Jacques)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Moysan (Bernard, François, Jean, Marie)
Vice-amiral
Objet:
membre du Conseil supérieur de la marine pour l'année 1994
Remplace:M. Turcat (Jean, Noël, Emile, Marie)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Récamier (Jean-Loys)
maréchal des logis-chef, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Wingham (Frans. Y.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Viarasakd (Anoudeth)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Sens (Valéry, R., G.)
lieutenant, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pith (Danny)
lieutenant, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Henry (Dominique, C.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Canaux de Bonfils (Claude, C., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mougeot (Philippe, G., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Malgouyres (Bernard, Y., D.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mai (Samuel, J.-P., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lecru (Joël, G., Y.)
sergent-chef, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Kulas (Thierry, F., C.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Foubet (Marc)
maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Delattre (Franck, A., G.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Carballès (Stéphane, O.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Barbeau (Didier, R.)
maréchal des logis, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Zimmer (Cyrille, G., M.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Riedel (Jean-Michel, G., J.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pasteau (Philippe, L., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Michon (Philippe, A.)
lieutenant, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Meyer (Frédéric, J., O.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Granier (Gilles, C.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Destefanis (Olivier, J., C.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Crouzat (Emmanuel, D.)
lieutenant, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chéry (Franck, G., C.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées
LISTE COMPLEMENTAIRE
sont susceptibles d'être convoqués à l'école militaire interarmes, dans l'ordre de classement
jusqu'à épuisement des vacances
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Vinciléoni (Stéphane)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Viaud (Fabien)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Vandamme (Jean-Luc, W.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Vallée (Patrice, T., L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Valentin (Nicolas, B., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Triandafyllidès (Emmanuel)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tkatchouk (Nicolas, J., J., P.)
sergent-chef, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Theriez (Christophe)
maréchal des logis, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Surin (Hugues, J.)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Sorel (Ludovic, E., A.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Simon (Fabien, M., A.)
maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Serewa (Olivier, J.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Seiler (Alain, G., A.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Schaber (Frank)
sergent-chef, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Sapet (Jean-Marc, R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Salor (Lionel, D.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Salome (Jean-François)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Salaun (Loïc, G., J., M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Roume (Didier)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Roulland (Emmanuel, P., H.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rougelot (Ludovic, N., Y., S.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rostollan (Didier, N., A.)
maréchal des logis-chef, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rome (Richard, A., G.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Richard (Bertrand, M., M.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Revoil (Stève, A., R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Reverdy (Philippe, P., G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Regimbaud (Pierre, A., P.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rannou (Guy, F.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Prigot (Sylvain, B.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Poulain (Christophe, R., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Poclet (Jérome, G., M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pichon (Christian)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pech (Bruno, C., C., R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Payre (Philippe, P., H.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Odet (Didier, T.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Narcés (Cyrille, O.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Musset (Philippe, A., M.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mounou (Olivier)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Morin (Frédéric, M.)
maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Michelet (Jean-Marc, C.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Maximen (Philippe, B., A., R.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Martin (Cyrille, A.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mariotti (Olivier, G., R.)
maréchal des logis, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Marconnet (Bruno, J., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Manoa (Olivier, G.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mano (Christophe, H., G.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Magdelin (Alain, S., J.-M.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lockner (Pierre, O.)
maréchal des logis, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lespinasse (Jean-Marc, L., B.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ledoux (Xavier, L., F.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lecerf (Hugues, J.-P.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Le Floc'h (Stéphane, M.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Le Droucpeet (Olivier)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Laurent (Vincent, M., B.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Largy (Didier, M., C., M.)
sergent-chef, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Laparra (Georges, M., C., C.)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lang (Thierry)
adjudant, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Kerrello (Lionel, G., H.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Karst (Rémi, E.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jofroix (Frédéric)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hénard (Stéphane, H., P.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Huteau (Jean-François)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hubert (Yves, M., A.)
maréchal des logis-chef, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Huard (Pascal, L., J.)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Honstettre (Jean-Jacques)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hecht (Fabrice)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Guillemot (Franck, C., A.)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Guilcher (Christophe)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Grunner (Emmanuel, C.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gauthier (Stéphane, Y., G.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gautherot (Eric, G.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Galloy (Laurent)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Galliano (Christophe, J-B., L.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Férise (Xavier, M.)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: France (Xavier, P., G.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Fave (Frédéric)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Duquesne (Patrice, L., R.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dumont (Jean-Christophe, R., D.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Duboulet (Olivier, J., J.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Drapeau (Didier, F., R.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Demont (Pierre, P.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Defossé (Jean-Michel)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dechambenoit (Thierry, E., H.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: De Vaucorbeil (Paul, J., P., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: De Rohan Chabot (Bruno, G., J., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: De Pillot de Coligny (Luc, M., J.)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: De Lambert des Granges (Bertrand, M., J., R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: De La Sayette (Patrice, M., C.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Da Veiga (Jean-Christophe)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Da Costa (Olivier, R.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cuny (Laurent, B., R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Crépiat (Jean-Pierre)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cruzel (Bruno, M., F., N.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Crouzet (Thierry, J.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cros (Michel, R., P.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Creuset (Philippe, C., H.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Coras (Frédéric, R.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Copin (Christophe)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cibien (Patrick, B.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chycoineau de Lavalette (Yorick, H., F.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Charlon (Stéphane, J., G.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chaplin (Sylvain, M., H.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chapelle (Fabrice, J., D.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chapeau (Thierry, P., M.)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Champagnat (Roland, P., P.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chaminand (Fabrice)
sergent-chef, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chaix (Franck, J., C.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Carlier (Jean-François, M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Camus (Christophe, P., M.)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Butterlin (Jean-Marie, C., C.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bucheron (Philippe, H.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Briend (Ralph, C., A., M.)
maréchal des logis, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bourhis De Bollivier (Philippe, Y., M)
sergent, troupes de marine
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bourgoin (Michel, J., J.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bodin (Thierry, P.)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Blondeau-Patissier (Franck, R., D.)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bizeau (Eddy, C., R.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bertrand (Emmanuel, V., M.)
sergent, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Barber (Philippe, D.)
maréchal des logis-chef, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Averous (Serge)
maréchal des logis, aviation légère, armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Alibaud (Sébastien, A., C.)
sergent, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Afchain (Bruno, B., P.)
maréchal des logis, aviation légère armée de terre
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Villalonga (Florian)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Verpy (Laurent)
lieutenant, troupes de marine, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Urvoy (Pierre, E.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Thierry (Brice, J.-M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Telmart (Frédéric, J.-H.)
lieutenant, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Schill (Jean-Paul, E.)
lieutenant, troupes de marine, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Sagon (Thierry, B.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Roos (Nicolas, A.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Quernet (Patrice, L., M.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pujo (Gilles, O.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pounot (Franck)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pagni (Olivier, A.)
lieutenant, troupes de marine, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mollet (Erick, L., H.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mogenot (Eric, P.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Michel (Olivier, G., A.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Marduel (Damien, J., B.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Madonna (Olivier, J.-P., A.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ludin (Frédéric, J., C.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Letuppe (François-René, P.)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lesaffre (Laurent, J., P.)
sous-lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lengagne (Renaud, C., J., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Legendre (Christophe, E.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lecce (Jean-Philippe)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hoffmann (Raphaël, M., O.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hauviller (Frédéric, D., P.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Guilluy (Jacques, A.)
lieutenant, troupes de marine, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Guillou (Emmanuel, F., J.)
lieutenant, atillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Guilloteau (Thierry, C.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Garoby (Olivier, G., R.)
lieutenant, troupes de marine, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dosseur (Emmanuel, H., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Doigneaux (Vincent, P., A.)
lieutenant, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dallongeville (Stéphane, J.-L.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Collewette (Jean-Pierre, G., C.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Colin (Eric, A., A.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Charbonnel (Xavier, H., R., M.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chamberland (Benoît, J., J.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chablat (Gilbert, L., Y.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cazenave-Lavie (Rémy, B., F.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cannonge (Bruno, A., P.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Caillaud (Denis, J.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bureau (Nicolas, M.-J., G.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Brera (Louis)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Baure (Christophe, J., M.)
lieutenant, génie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ayzac (Stéphane)
lieutenant, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Auneau (Franck, A., P.)
lieutenant, infanterie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Audy (François, P., M.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Arnal (Hugues, D., P.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Albrecht (Nicolas, P., J., R.)
lieutenant, arme blindée et cavalerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Achte (Christophe, J.-C.)
lieutenant, train
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Officiers de réserve
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Perritaz (Nathalie)
sergent, transmissions
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gola (Laurence, V.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1994
Concours Sous-officiers
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Caneshe (Claude, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lassard (Dominique, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Wigishoff (Thierry, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tramont (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Thomas (Romain, G., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Thomas (Bruno, G., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Thiery (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Testelin (François-Xavier, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tessier (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tekpri (Steeves, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tartare (Grégory, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Schrieke (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rufray (Stéphane, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Renaud (Jean-Pierre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Regnier (Jean-Michel, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rangeard (Yann, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Philoreau (Christophe, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Perrot (Marc, S., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Oudjani (Rudolphe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ortega (Fredy)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Navone (Guilhem)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Moutrille (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Michelet (Nicolas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mauquest (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Maunoury (Johnny, L., B., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Martin (Stéphane, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Maros (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lorin (Grégory, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Leveque (Nicolas, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lelievre (Denis, J.-L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lefevre (Sébastien, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lavagnini (Frank, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jourdanet (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Humbert (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Honorat (Hubert, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Heriot (Christophe, S., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Garrigues (Christophe, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Galino (Jean, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gaillard (Mickaël, F., R., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Foures (Hervé, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Fontaine (Vital, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Duvillier (Eric, L., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Diolot (Yann, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Des Bouillons (Marc, J., G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Contini (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Claude (Christophe, B., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chiron (Anton, A., P., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Chaze (Cyril, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Carre (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Caplet (David)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cantiran (Romain, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bouillon (Christophe, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bonami (Gilles, D., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bertin (Mickaël, A., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Babet (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Allano (Frédéric, B., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
LISTE COMPLEMENTAIRE
Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Yvon (Matthieu, J.-M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Woirgard (Gilles)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Villemin (Gwendael)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Vidal (Vincent, J.-P., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Varennes (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Trouillot (Frédéric, C., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Thouvenin (Stéphane, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Tallotte (Denis, G., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Taillard (Stéphane, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Strianese (Eric, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Scourzic (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Saint-Paul (Patrice)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Rivat (Laurent, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ringuet (Frédéric, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Renou (Christophe, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pierre-Bez (Xavier, G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mury (Christophe, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Monier (Alain, J.-M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Monclin (Eric, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mollard (Jean-Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Miegemolle (Sacha, S., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Merieau (Franck, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Martin (David)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mansandre (Didier, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lenoble (Olivier, J.-P., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lefevre (Didier, G., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lardoeyt (Gilles, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lafaye (David)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lacourt (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Labat (Vincent, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Kuhn (Xavier, D., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Houssinot (Kevin, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Helbert (Franck, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gerault (Christophe, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gaubert (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Fresse (Gilbert, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Frantz (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dupré (Thierry, L., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dias (Frédéric, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dardaine (Charles-Henri, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Darbo (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cornigetti (Bruno, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Claisse (Alain, Z.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Cekovic (Branko)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Casagrande (Hervé, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Burnouf (Thony, E., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Buloir (Laurent, E., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Brulez (Frédéric, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Branger (Jean-Michel, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bourret (Sébastien, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bourgois (Nicolas, D., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Berard (Fabrice, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Baudouin (Stéphane, Y., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Batlle (Ludovic, Y., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Barbier-Breteau (Willy, M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Atane (David, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Arend (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Almeida (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Alcasou (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Aimé (Franck, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale technique des sous-officiers d'active
Branche de spécialité no 10
Technique de réparation et de gestion des matériels
(Recrutement masculin)
Groupe:
ecole
admission
31 Juillet 199431/07/1994
De: Michel Ferrier
ingénieur général des mines, directeur au secrétariat général de la défense nationale
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre national d'études spatiales
représentant de l'Etat
sur proposition du Premier ministre
Remplace:M. Ghislain de Langre
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gildas Le Coz
Objet:
sous-directeur adjoint au délégué pour les affaires générales et financières
délégation de signature
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jean-Yves Hocquet
Objet:
sous-directeur adjoint au délégué pour l'accès à la formation
délégation de signature
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jacques Trautmann
Objet:
adjoint au délégué pour l'économie de la formation
délégation de signature
31 Juillet 199431/07/1994
De: Patricia Bouillaguet
Objet:
adjoint au délégué pour les politiques de formation professionnelle
délégation de signature
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jean Prieur
délégué à la formation professionnelle
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle"
délégation de signature
31 Juillet 199431/07/1994
De: Zirnhelt (Jean-Jacques)
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Mulhouse
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Zapata (Francis)
conseiller à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Wallon (Louis)
substitut général près la cour d'appel de Douai
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Savatier (Xavier)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Safar (Didier)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Nivose (Luc-Michel)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Modat (Charles)
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Tarascon
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Mallard (Michel)
président de chambre à la cour d'appel de Bourges
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Maitreau (Pierre)
président de chambre à la cour d'appel de Douai
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lercher (Alain)
conseiller au tribunal administratif de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Le Roux (Yves)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Laurent-Atthalin (Jean-Louis)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Jean-Draeher (Philippe)
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ingall-Montagnier (Philippe)
conseiller pour les affaires judiciaires et juridiques au ministère de la défense
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Huglo (Jean-Guy)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Hontang (Pierre)
maître de conférences à l'Ecole nationale de la magistrature
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gouzenne (Pierre)
président du tribunal de grande instance de Cahors
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gariazzo (André)
président du tribunal de grande instance de Rennes
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Franchi (François)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Demory (Philibert)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bruneau (Jacques)
substitut général près la cour d'appel d'Angers
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Brun (Jean-Pierre)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bonan (Fabien)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Berger (Claude)
président de chambre à la cour d'appel de Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Beney (Jean-Marie)
substitut général près la cour d'appel d'Orléans
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Beaulier (Michel)
président du tribunal de grande instance de Mende
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bailly (Pierre)
président de chambre à la cour d'appel de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Baillet (Jacques)
premier juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bachelier (Gilles)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Ancel (Joseph)
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Alloy (Aymar)
avocat général à la cour d'appel de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Adrot (Jean-Michel)
conseiller au tribunal administratif de Versailles
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Vichnievsky (Laurence)
premier juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Viard-Dufetel (Aude)
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Signoret (Michèle)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Serny (Marie-Françoise)
substitut général près la cour d'appel de Toulouse
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Robineau (Marie-Laure)
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Pinot (Pierrette)
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Lapasset (Elisabeth)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Kapella (Danielle)
conseiller à la cour d'appel d'Amiens
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Gravie-Plande (Marie-José)
juge au tribunal d'instance de Pau
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Dagneaux (Martine)
conseiller à la cour d'appel de Douai
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Comte (Martine)
conseiller à la cour d'appel de Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Charras (Danielle)
juge au tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994
De: Bignon (Dominique)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
examinateurs spécialisés, adjoints au jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
ecole
nomination
31 Juillet 199431/07/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.