31 Juillet 1998

De: Jaumain (Michel)
à Banyuls-sur-Mer (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gally (Gilles)
à Beaucaire (Gard)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Falloux (Pierre)
à Villelongue-de-la-Salanque (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dauré (Simon)
à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ulrich (Armand)
à Salses (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Saperas (Bernard)
à Banyuls-sur-Mer (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pujol (Jean-Luc)
à Fourques (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pujol (Jean-Guy)
à Maury (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Piquemal (Pierre)
à Espira-de-l'Agly (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Meissonnier (Pierre)
à Beaumes-de-Venise (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lesur (Christian)
à Caissargues (Gard)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Balmigère (Jean-Claude)
à Calce (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional des vins doux naturels
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pujol (Jean-Guy)
Objet:
président du comité régional des vins doux naturels
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Mongolfier (Ghislain)
à Ay (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rouzaud (Jean-Claude)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Henriot (Joseph)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bénard (Yves)
à Boursault (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barillere (Jean-Marie)
à Reims (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Tarlant (Jean-Mary)
à OEuilly (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jolly (Yves)
à Ville-sur-Arce (Aube)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Feneuil (Philippe)
à Chamery (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Delaunois (Sylvain)
à Fleury-la-Rivière (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Closquinet (Roger)
à Vinay (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cheval (Pierre)
à Ay (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Duval (Carol)
à Vertus (Marne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Feneuil (Philippe)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Champagne
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Samalens (Pierre)
à Laujuzan (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michalouski (Patrick)
à Mézin (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gimet (Jean-Pierre)
à Cazeneuve (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Eyrignoux (Louis)
à Eauze (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bachoc (Michel)
à Sorbets (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Luze (Gilles)
à Mauvezin-d'Armagnac (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Langalerie (Robert)
à Lannes (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Tintane (Serge)
à Parleboscq (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sempe (Jean-Paul)
à Bourrouillan (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rande (Pierre)
à Panjas (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lalanne (Alain)
à Ramouzens (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dèche (Francis)
à Eauze (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dèche (Francis)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Armagnac
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gondran (François)
architecte et urbaniste de l'Etat
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine de la Dordogne
Groupe:
date_debut="1998-07-15"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-François Bureau
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de la délégation à l'information et à la communication de la défense
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bernard Emié
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Royaume hachémite de Jordanie
Remplace:M. Bernard Bajolet
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Jordanie"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Philippe de Suremain
ministre plénipotentiaire hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République islamique d'Iran
Remplace:M. Jean-Pierre Masset
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Iran"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Eloy (Jacqueline)
greffière en chef du troisième grade
Objet:
régisseur titulaire du tribunal d'Ivry-sur-Seine
Remplace:
Mme Orance
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
tribunal="d'Ivry-sur-Seine"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Escaut (Nathalie)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de la justice
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
duree="deux ans"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pierre-Louis Remy
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
délégué interministériel à la famille
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cédric Siben
ingénieur en chef des télécommunications, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Paul Héraud
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Seguin (Jérôme)
à Courthézon (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rouvier (Max)
à Pont-Saint-Esprit (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Guigal (Marcel)
à Condrieu (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Friedmann (Marcel)
à Orange (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chaumard (Pierre)
à Vacqueyras (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chapoutier (Michel)
à Tain-l'Hermitage (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouachon (Henri)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bonnet (Bertrand)
à Gigondas (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rabaix (Jean-Claude)
à Saint-Pantaléon-les-Vignes (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Piton (Jean-Louis)
à Apt (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pellissier (Bernard)
à Vercheny (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Paly (Christian)
à Tavel (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Roy (Bruno)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ignace (Alain)
à Beaumes-de-Venise (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gely (Christian)
à Entrechaux (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cornut-Chauvinc (Amaury)
à Saint-Péray (Ardèche)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bour (Henri)
à Roussas (Drôme)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Blisson (Jacques)
à Saint-Marcel-d'Ardèche (Ardèche)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barge (Gilles)
à Ampuis (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Avril (Paul)
à Châteauneuf-du-Pape (Vaucluse)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Avril (Paul)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Vallée du Rhône
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Roche (François)
à Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pernot (Christian)
à Solliès-Ville (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Humbert (Roger)
à Brignoles (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Escartin (Antoine)
à Cuers (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Breban (Jean-Jacques)
à Brignoles (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Charnace (Ghislain)
à Nice (Alpes-Maritimes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Suzzoni (Etienne)
à Lumio (Corse-du-Sud)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pellegrin (Jean-Claude)
à Lambesc (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Negrel (Guy)
à Trets (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Martel (Claude)
à Pierrefeu (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gasperini (Guy)
à La Crau (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Di Placido (Daniel)
à La Roquebrussanne (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Denis (Paul)
à Gonfaron (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bronzo (Michel)
à Sainte-Anne-du-Castellet (Var)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Nasles (Michelle)
à Eguilles (Bouches-du-Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Martel (Claude)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Provence-Corse
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Peyre (Bruno)
à Saint-Félix-de-Lodez (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Peresse (Michel)
à Sallèles-d'Aude (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Guitard (Jean-Claude)
à Narbonne (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ferraud (Roger)
à Générac (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dufour (Jacques)
à Beaucaire (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Doudon (Patrick)
à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bèze (Gérard)
à Béziers (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Antech (Georges)
à Limoux (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vidal (Bernard)
à Cabrerolles (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Toulze (Pierre)
à Routier (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sanchis (Jean-Marie)
à Roquefort-des-Corbières (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Mirc (Pierre)
à Pieusse (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lautier (Guy)
à Puisserguier (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gibelin (Olivier)
à Vauvert (Gard)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Coste (Philippe)
à Peyriac-Minervois (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cavalier (Jean-Benoît)
à Château-Lascaux (Hérault)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Castany (Joël)
à Leucate (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bousquet (Jean-Claude)
à Narbonne (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bories (Jean-Pierre)
à Villeneuve-de-la-Rivière (Pyrénées-Orientales)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Biard (Jean-Pierre)
à Montbrun (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Azalbert (Claude)
à Bagnols (Aude)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bousquet (Jean-Claude)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Languedoc-Roussillon
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Tournaire (Alain)
Finistère
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Guenoun (Lucien)
Loir-et-Cher
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chatauret (Pierre)
Val-de-Marne
Objet:
chefs des services départementaux de l'architecture et du patrimoine mentionnés ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Pierre Miquel
Objet:
administrateur général de la Comédie-Française
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_des_ministres
renouvellement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Coz
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau « Financement des établissements sociaux et médico-sociaux et agrément des conventions collectives » et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Garro
Objet:
dans la limite des attributions du bureau « Financement des établissements sociaux et médico-sociaux et agrément des conventions collectives » et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Garro
Objet:
dans la limite des attributions du bureau « Financement des établissements sociaux et médico-sociaux et agrément des conventions collectives » et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau « Financement des établissements sociaux et médico-sociaux et agrément des conventions collectives » et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sommaire
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des objecteurs de conscience et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sommaire
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des objecteurs de conscience et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Coz
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des objecteurs de conscience et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des objecteurs de conscience et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Coz
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction de la réadaptation, de la vieillesse et de l'aide sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément
de
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction de la réadaptation, de la vieillesse et de l'aide sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gildas Le Coz
chefs de service
Objet:
dans la limite des attributions de la direction de l'action sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Stéphan Clément
à
Objet:
dans la limite des attributions de la direction de l'action sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Claude Sommaire
sous-directeur du développement social, de la famille et de l'enfance
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Coz
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Coz
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bernard Garro
sous-directeur du travail et des institutions sociales
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Suzanne Lesourd-Thebaud
attachée principale d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau « Financement des établissements sociaux et médico-sociaux et agrément des conventions collectives » et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, ainsi que tous engagements, documents comptables, pièces justificatives de dépenses et tous documents ou décisions concernant les autorisations de programme et les crédits de paiement
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Marie-Antoinette Andreani
attachée principale d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des objecteurs de conscience et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Joëlle Voisin
administrateur civil
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction de la réadaptation, de la vieillesse et de l'aide sociale et au nom de la ministre de l'emploi et de la solidarité, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
délégation de signature
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vassin (Guitta, K.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Coëtquidan (Morbihan)
le
3 août 1998
avant 8 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au
1er août 1998
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vassin (Guitta, K.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vassin (Guitta, K.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vassin (Guitta, K.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Traverse (Rémi, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rollat (Patrick, O.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renat (David, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ouhimi (Laurent, J., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Moureau (Sébastien, F., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michels (Bertrand, J.-M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Landrevie (Karim, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gonzales (Jean-Emmanuel, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brive (Frédéric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bornais (Renaud, P., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Weingaertner (Lionel)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Traverse (Rémi, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sublet (Hugues)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renat (David, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Naviner (Mathieu, Y., P., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Moureau (Sébastien, F., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gonzales (Jean-Emmanuel, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brive (Frédéric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bornais (Renaud, P., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Traverse (Rémi, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renat (David, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Moureau (Sébastien, F., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michels (Bertrand, J.-M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Laffargue (Eric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gonzales (Jean-Emmanuel, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: De Miras (Olivier, B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brive (Frédéric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bornais (Renaud, P., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Baert (Sébastien, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Traverse (Rémi, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rollat (Patrick, O.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renat (David, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Moureau (Sébastien, F., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michels (Bertrand, J.-M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Laffargue (Eric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gonzales (Jean-Emmanuel, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gardin (Raphaël, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Debrun (Franck, M., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brive (Frédéric, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bornais (Renaud, P., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vasselin (Agathe)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schalk (Anne-Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dechazal (Christine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: De Lestapis (Isabel, M., I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cartaud (Nathalie, J., M., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouvier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bichon (Caroline, F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ballandier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vasselin (Agathe)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schalk (Anne-Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sandras (Véronique, L., H.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dechazal (Christine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: De Lestapis (Isabel, M., I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouvier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bichon (Caroline, F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ballandier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vasselin (Agathe)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schalk (Anne-Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dechazal (Christine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: De Lestapis (Isabel, M., I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cartaud (Nathalie, J., M., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouvier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bichon (Caroline, F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ballandier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vergnas (Marie-Aude, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vasselin (Agathe)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schalk (Anne-Cécile, M., C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Grimault (Fabienne, L., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dechazal (Christine, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: De Lestapis (Isabel, M., I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cartaud (Nathalie, J., M., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouvier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bichon (Caroline, F., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ballandier (Laurence)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidat(e)s titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1998 les candidat(e)s
classé(e)s par corps en fonction des options choisies et, dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
31 Juillet 199831/07/1998
De: Le Quere (Laurence), épouse Cironneau
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Rochefort-sur-Mer
Remplace:M. Savigny
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Rochefort-sur-Mer"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Hesse-Germain (Catherine)
administrateur civil, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
directeur de la vie sociale auprès du conseil général des Hauts-de-Seine
Groupe:
date_debut="1997-09-13"
duree="trois ans"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gilles Johanet
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directeur de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bertrand Fragonard
Objet:
directeur de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Groupe:
a_sa_demande
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
cessation de fonction
31 Juillet 199831/07/1998
De: Seznec (Pierre)
à Ergué-Armel (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pellerin (Benoît)
à Lisieux (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Martin (Jean-François)
à Milly (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gautier (Thierry)
à Paris (12e)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Boulard (Vincent)
à Coquainvilliers (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Benoist (Joël)
à Caen (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bedu (Didier)
au Breuil-en-Auge (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Pacory (Frédéric)
à Mantilly (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Levier (Maurice)
à Condeau (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Legorgeu (Guy)
à Truttemer-le-Grand (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Hubert (Michel)
à La Fresnaie-Fayel (Orne)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Henaff (Jean-Claude)
à Plomelin (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Hamon (Michel)
à Cormeilles (Eure)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Guesdon (Daniel)
à Saint-Cyr-du-Bailleul (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Grandval (François)
à Cambremer (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Goenvec (Claude)
à Fouesnant (Finistère)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dupont (Etienne)
à Victot-Pontfol (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Courvallet (Claude)
à Pierrefitte-en-Cinglais (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Aubrée (Alain)
à Amaye-sur-Seulles (Calvados)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Herout (Marie-Agnès)
à Auvers (Manche)
Objet:
membres du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Herout (Marie-Agnès)
Objet:
présidente du comité régional des cidres, des apéritifs à base de cidre ou de poiré et des eaux-de-vie de cidre
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Apied (Viviane)
administrateur civil, affectée au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
sous-directeur au ministère de l'emploi et de la solidarité
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-01-26"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michel Morin
Objet:
au cabinet du ministre de la défense
Chargé de mission auprès du ministre
préfet
prefet
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Larminat (Hugues)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la défense
Objet:
au titre de l'article 45 du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1997-10-27"
duree="un an"
disponibilité
31 Juillet 199831/07/1998
De: Reboux (Armand)
ingénieur de l'industrie et des mines
Objet:
des cadres
admis à la retraite
date_debut="1998-09-16"
a_sa_demande
radiation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Michel Gonnet
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chemithe (Philippe)
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
vice-président du comité consultatif de libération conditionnelle
Remplace:M. Farge (Daniel)
Groupe:
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Farge (Daniel)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
président du comité consultatif de libération conditionnelle
Remplace:M. Dintilhac (Jean-Pierre)
Groupe:
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Begault (Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en position de détachement
Objet:
dans son administration d'origine
date_debut="1998-02-01"
réintégration
31 Juillet 199831/07/1998
De: Begault (Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en position de détachement
Objet:
chef du service juridique de l'établissement Réseau ferré de France
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Toutain (Lionel)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Industrie)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Industrie)
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rolande Ruellan
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membre suppléant commun des commissions
prévues aux articles 5 à 7 du décret no 95-168 du
17 février 1995
modifié relatif à l'exercice d'activités privées par des fonctionnaires ou agents non titulaires ayant cessé temporairement ou définitivement leurs fonctions et aux commissions
instituées par l'article 4 de la loi no 94-530 du
28 juin 1994
magistrat de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
magistrat
suppleant
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Roze (Odile)
administrateur civil, affectée au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
inspectrice d'académie, directrice des services départementaux de l'éducation nationale
pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-05-18"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Laurens-Bernard (Olivier)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de deux ans
date_debut="1998-05-11"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Xavier Driencourt
ministre plénipotentiaire, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en Malaisie
Remplace:M. Edouard Braine
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Malaisie"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Tessier (Laurent)
à Cour-Cheverny (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Subileau (Jean)
à Vallet (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rolandeau (Denis)
à Tillières (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Roger (Jean-Marc)
à Bué (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Monmousseau (Patrice)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Luneau (Henri)
à Mouzillon (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Labonde (Gérard)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Guibal (Pascal)
à Nantes (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fleur (Michel)
à Saint-Georges-sur-Loire (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Drouet (Jean-Philippe)
à Vallet (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Couly (Jacques)
à Chinon (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Buisse (Paul)
à Montrichard (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bourgeois (Jean-Marie)
à Sancerre (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bougrier (Noël)
à Saint-Georges-sur-Cher (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Amirault (Dominique)
à Saint-Hilaire-Saint-Florent (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vinet (Gérard)
à La Haye-Fouassière (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Veneau (Hubert)
à Saint-Père (Nièvre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vaillant (Michel)
à Valençay (Indre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Vade (Patrick)
à Saumur (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renou (René)
à Thouarcé (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rat (François)
à Vendeuvre-du-Poitou (Vienne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Nebout (Serge)
à Louchy-Montfand (Allier)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Méchineau (Jean-Pierre)
à La Haye-Fouassière (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Masson (Jean-Michel)
à Pouilly-sur-Loire (Nièvre)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Malidain (Jean-Claude)
à Corcoué-sur-Logne (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lieubeau (Pierre)
à Château-Thébaud (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gentreau (Daniel)
à Rosnay (Vendée)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Garnier (Loïc)
à Mésanger (Loire-Atlantique)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dutertre (Jacques)
à Limeray (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Clément (Pierre)
à Menetou-Salon (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cherrier (Gérard)
à Sancerre (Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brisebarre (Philippe)
à Vouvray (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Billet (Jean-Yves)
à Restigné (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Benoist (Michel)
à Saint-Julien-de-Chédon (Loir-et-Cher)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Baudeau (Robert)
à Francueil (Indre-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Albert (Bruno)
à Vaudelnay (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Aguilas (Pierre)
à Chaudefonds-sur-Layon (Maine-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Renou (René)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Val de Loire
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Lestapis (Max)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Thienpont (Dominique)
à Saint-Cibard (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schyler (Yan)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sauret (Jean-Michel)
à Terrasson (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rigal (Franck)
à Parnac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Mau (Jean-François)
à Gironde-sur-Dropt (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Mahler Besse (Franck)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Léon (Patrick)
à Pauillac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Johnston (Denis)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fleury (Jacques)
à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dulong (Eric)
à Florac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chadronnier (Jean-Marie)
à Parempuyre (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Casteja (Philippe)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Buisson (Gilbert)
à Montcaret (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barrière (Jacques)
à Ludon-Médoc (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Seze (Arnaud)
à Sainte-Croix-du-Mont (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Trocard (Jean-Louis)
aux Artigues-de-Lussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sigaud (Jean-Marie)
à Prayssac (Lot)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Roumage (Jean-Louis)
à Saint-Germain-du-Puch (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Prats (Bruno)
à Saint-Estèphe (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Penavayre (Marc)
à Vacquiers (Haute-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lafenètre (Jacques)
à Classun (Landes)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Haverlant (Dominique)
à Portets (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Grenier (Gilles)
à Bordeaux (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Garde (Jean-Marie)
à Pomerol (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dupuch (Gilles)
à Créon (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Derrieux (Philippe)
à Cestayrols (Tarn)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dartigues (Guy)
à Viella (Gers)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Chassenard (Jean-Claude)
à Buzet (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Carreau (Xavier)
à Cars (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Carcenac de Sainte Marie (Joël)
à Moissac (Tarn-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouteiller (Hubert)
à Cussac (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Borderie (Francis)
à Monbazillac (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bireaud (Bernard)
à Pardaillan (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Biau (Philippe)
à Monfaucon (Dordogne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bertrand (Jacques)
à Saint-Emilion (Gironde)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bagot (Jean-Louis)
à Beaupuy (Lot-et-Garonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouteiller (Hubert)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Sud-Ouest
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sorba (Alain)
à Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Picard (Michel)
à Chagny (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Menez (Pierre)
à Arbois (Jura)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jousset-Drouhin (Robert)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gayet (Charles-Henri)
à Montmélian (Savoie)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gagey (Pierre-Henry)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Foillard (J.-L.)
à Saint-Georges-de-Reneins (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Durup (Jean-Paul)
à Maligny (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Duboeuf (Franck)
à Romanèche-Thorins (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Delorme (J.-F.)
à Rully (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bouchard (Christophe)
à Beaune (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barbet (Xavier)
à Pontanevaux (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sarrazin (Guy)
à Jambles (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Rolet (Pierre)
à Arbois (Jura)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ravier (Olivier)
à Belleville (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Paquet (Michel)
à Davayé (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lebrun (Marc)
à Salles-Arbuissonas (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Large (Maurice)
à Saint-Etienne-des-Oullières (Rhône)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Goubard (Michel)
à Saint-Désert (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gachot (Damien)
à Gerland (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fevre (Gilles)
à Fontenay-près-Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ferrari (Christophe)
à Irancy (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Duport (Jacques)
à Groslée (Ain)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dubreuil (Bernard)
à Pernand-Vergelesses (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Coche (Jean-François)
à Meursault (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Camus (Hubert)
à Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Brocard (Jean-Marc)
à Chablis (Yonne)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Blambert (Jean)
à Fréterive (Savoie)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barraud (Jean-Pierre)
à Sologny (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Barbelet (Denis)
à Saint-Amour (Saône-et-Loire)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Large (Maurice)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Bourgogne
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sipp (Pierre)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Meyer (Jean)
à Wintzenheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Hugel (Jean-Philippe)
à Riquewihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Heydt Trimbach (Pierre)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Gisselbrecht (Léon)
à Dambach-la-Ville (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Geiger (Raymond)
à Eichhoffen (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Dopff (Pierre-Etienne)
à Riquewihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Adam (Jean-Baptiste)
à Ammerschwihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
2
représentants du secteur Négoce
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Wespiser (Georges)
à Hunawihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Sperry (Jean-Pierre)
à Blienschwiller (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Schaffar (Joseph)
à Wintzenheim (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Laroppe (Michel)
à Bruley (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Klein (Jean-Marie)
à Saint-Hippolyte (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Herrbrech (Edmond)
à Nothalten (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Hagmeyer (André)
à Balbronn (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fonne (Michel)
à Bennwihr (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Ehrhart (Joseph)
à Wettolsheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Boesch (Gérard)
à Soultzmatt (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bernhard (François)
à Bergbieten (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Becht (Pierre)
à Dorlisheim (Bas-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Baltenweck (Raymond)
à Ribeauvillé (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Andres (Jean-Luc)
à Bergheim (Haut-Rhin)
Objet:
membres du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
1
représentants du secteur Production
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Baltenweck (Raymond)
Objet:
président du comité régional vins et eaux-de-vie pour la région Alsace et Est
Groupe:
date_debut="1998-07-20"
duree="six ans"
president
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fontan (Claude)
Objet:
dans le corps des inspecteurs généraux adjoints
Groupe:
date_debut="1998-04-01"
corps="Inspecteurs généraux adjoints"
réintégration
31 Juillet 199831/07/1998
De: Fontan (Claude)
inspecteur général adjoint de l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
directeur général adjoint de cet établissement dans les conditions suivantes , 1er échelon
reliquat d'ancienneté : 2 ans , 2e échelon
reliquat d'ancienneté : néant
Groupe:
date_debut="1998-04-01"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Privat-Savigny (Maria-Anne)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Musées
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Saunier (Philippe)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Monuments historiques
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Van de Walle (Thomas)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Morgat (Alain)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Geneste (Pascal)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Cottenceau (Anne-Marie)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archéologie
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Carillon (Claire)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archéologie
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Peltier (Marie-Hélène)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bos (Agnès)
Objet:
conservateurs du patrimoine
Spécialité Archives
date_debut="1998-07-01"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Perrin de Brichambaut (Marc)
conseiller d'Etat
Objet:
directeur chargé des affaires stratégiques
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean Bassères
inspecteur des finances
Objet:
directeur de la comptabilité publique
Remplace:M. Michel Gonnet
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De:
Renouard
Objet:
dans le corps des ministres plénipotentiaires
date_debut="1998-07-24"
corps="Ministres plénipotentiaires"
réintégration
31 Juillet 199831/07/1998
De: Herr (Isabelle), épouse Renouard
ministre plénipotentiaire hors classe, auprès du secrétariat général de la défense nationale
Objet:
au détachement
date_debut="1998-07-24"
cessation de fonction
31 Juillet 199831/07/1998
De: Galopin (Dominique)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
conseiller de tribunal administratif
Groupe:
date_debut="1998-04-01"
duree="trois ans"
tribunal
tribunal_administratif="administratif"
détachement
31 Juillet 199831/07/1998
De: Plantard (Jean-Pierre)
procureur général près la cour d'appel de Versailles
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Faucher (Pascal)
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Exertier (Raymond)
premier président de la cour d'appel de Toulouse
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Bertrand (Dominique)
professeur de santé publique à l'hôpital Fernand-Widal, à Paris
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: de Guillenchmidt (Jacqueline)
conseiller d'Etat
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Lecomte (Dominique)
professeur de médecine légale, directrice de l'Institut médico-légal de Paris
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Claude Hanoteau
premier président près la cour d'appel de Rennes
Objet:
directeur de l'Ecole nationale de la magistrature
Remplace:M. Dominique Main
Groupe:
conseil_des_ministres
ecole
nomination
31 Juillet 199831/07/1998
De: Christian Pequeux
secrétaires de chancellerie de classe supérieure
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Daniel Omnes
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Claude Mathioux
secrétaire de chancellerie, directement placés sous l'autorité de
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Daniel Chelet
attaché d'administration centrale
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Daniel Chelet
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Paul Angelier
sous-directeur
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Matthieu Clouvel
secrétaire de chancellerie, directement placés sous l'autorité de
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les avis pris en vertu du décret no 98-503 du
23 juin 1998
pris pour l'application de la loi du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile territorial. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jean-Paul Angelier
sous-directeur, et de
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les avis pris en vertu du décret no 98-503 du
23 juin 1998
pris pour l'application de la loi du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile territorial. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Jeannick Blaise
secrétaire administratif
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les décisions prises en matière de visas en vertu du décret du
5 septembre 1995
précité. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Béatrice d'Huart
agent contractuel
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les avis pris en vertu du décret no 98-503 du
23 juin 1998
pris pour l'application de la loi du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile territorial. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Marie-Ange Mattei
agent contractuel
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les avis pris en vertu du décret no 98-503 du
23 juin 1998
pris pour l'application de la loi du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile territorial. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998
De: Marie-Ange Mattei
Objet:
à signer, au nom du ministre des affaires étrangères, les avis pris en vertu du décret no 98-503 du
23 juin 1998
pris pour l'application de la loi du
25 juillet 1952
relative au droit d'asile territorial. »
Groupe:
habilitation
31 Juillet 199831/07/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.