31 Août 2003

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Vouette (Pierre-Jean)
Objet:
à l'emploi de commissaire contrôleur chef de brigade de 1er échelon
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Soulé-Susbielles (Pierre-Xavier)
commissaires contrôleurs en chef des assurances de 2e échelon
Objet:
à l'emploi de commissaire contrôleur chef de brigade de 1er échelon
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: François Ravier
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de Mayotte
Groupe:
sous-prefet
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: de Stockholm (Suède)
Objet:
en franchise les envois qui contiennent des échantillons de substances de référence autorisées par l'Organisation mondiale de la santé et destinées au contrôle de la qualité des matières utilisées pour la fabrication de médicaments, adressés à des destinataires agréés par le représentant de l'Etat pour recevoir de tels envois en franchise
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: de Stockholm (Suède)
Objet:
en franchise les envois qui contiennent des échantillons de substances de référence autorisées par l'Organisation mondiale de la santé et destinées au contrôle de la qualité des matières utilisées pour la fabrication de médicaments, adressés à des destinataires agréés par le représentant de l'Etat pour recevoir de tels envois en franchise
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Béhar (Thomas)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêtés du 26 août 2003 portant nomination (contrôle des assurances)
Année 2003
inscription
31 Août 200331/08/2003
De: Crinetz (Michel)
Objet:
Tableau d'avancement et décret du 26 août 2003 portant nomination (contrôle des assurances)
Année 2003
inscription
31 Août 200331/08/2003
De: Eric Etienne
administrateur territorial de 2e classe
Objet:
sous-préfet de Commercy
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Commercy"
sous-prefecture_departement_code="55"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Falcone (Jean-Marc)
commissaire divisionnaire de la police nationale, sous-préfet hors cadre
Objet:
sous-préfet de Saint-Nazaire (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Nazaire"
sous-prefecture_departement_code="44"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Michel Crinetz
commissaire contrôleur en chef des assurances de 5e échelon (ancienneté dans l'échelon du 1er juin 1984)
Objet:
commissaire contrôleur général des assurances de 1er échelon
avec une ancienneté conservée dans l'échelon de deux ans
Groupe:
date_debut="2003-04-07"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: François-Xavier Bieuville
directeur du cabinet du préfet de la Savoie
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Lorraine, préfet de la zone de défense Est, préfet de la Moselle
Groupe:
cabinet="Préfet de la région Lorraine, préfet de la zone de défense Est, préfet de la Moselle"
grade="Directeur"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Corinne Chauvin
directrice du cabinet du préfet de la région Lorraine, préfet de la zone de défense Est, préfet de la Moselle
Objet:
sous-préfète de Toul
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Toul"
sous-prefecture_departement_code="54"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Patrick Cleret
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet de Mauriac
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mauriac"
sous-prefecture_departement_code="15"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Bernard Pascal
administrateur civil, sous-préfet de Mauriac
Objet:
sous-préfet de Saint-Pierre de la Martinique
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Pierre de La Martinique"
sous-prefecture_departement_code="972"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Villeneuve (Claude)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet
réintégration
31 Août 200331/08/2003
De: Villeneuve (Claude)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Pierre de la Martinique
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Pierre de La Martinique"
sous-prefecture_departement_code="972"
cessation de fonction
31 Août 200331/08/2003
De: Fenet (Jean-Marc)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef du service des ressources à la direction générale des impôts du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-07-10"
duree="trois ans"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Faure (Jean-Frédérick)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Jaffres (Johannik, Julien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Rivat (Romain, Marcel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Petersen (Jérémy, Luc, Sébastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Pecceu (Jean-Baptiste, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mathieu (Sylvain, Laurent, Jean-Louis)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Marlier (Denis, Blaise, Sébastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Le Gemble (Mickaël)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Le Bris (Thomas, Loïc)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Laviole (Jérémie, François, Jonathan)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Laurent (Jérémy, Aurélien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Gilbert (François, Jean, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Fallas (Eric, René, André)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Croharé (Guillaume, Marc)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Borrien (Nicolas, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Bienaime (Tom, Jérôme)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Beurdeley (Pierre, Michel, André)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Arnaud (Julien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Poisson (François-Xavier, Eric)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Perthuisot (Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Parle (Frederic, Lionel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Nielly (Hervé, Marie, Jean)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mollard (Julien, Philippe)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Martino (Jean, Joseph)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mangin (Bruno, Philippe, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Le Beguec (Arnaud, Julien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Fetique (Raphaël, Yves, Emile)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Falchi (Vincent, Pierre, Edouard)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Dumas (François, Pierre)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Drouelle (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Dopff (Louis, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Detraz (Francois-Xavier, Marie, Jean)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: De La Riviere (Louis, Saint-Clair, Marie, Roland, Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Dary (Emmanuel, Louis, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: D'Asnieres De Salins (Benoit)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Cottain (Raphaël, Michel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Chauveau (Cyrille, Philippe)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Calais (Raphaël, Xavier-Jean)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Blanckaert (Lionel, Gérard, Pascal)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Balli (Francis, Bruno, Gabriel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Vampouille (Jérémie, Alain, Pierre, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Tutoy (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Schaeffer (Aymeric, Yves-Marie, Hélène)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Sallio (Matthieu, Grégory)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Richou (Adrien, Gabriel, Jean)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Richebe (Antoine, Hugues, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Quinot (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Perez (Lionel, Maximilien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ouédraogo (Moussa, Abdoul-Aziz)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Nantet (Adrien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mérand (Theophile, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Michel (Aurélien)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Kuhlmann (Fabian, Matthias)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Kerdoncuff (Pierre-Yves)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Groussat (Mathieu, Jean, André)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Goullet De Rugy (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Gaudin (Rémi, Fabrice)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Garreau (François, Jacques-Marie, Georges)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Friedling (Thibaud, Bernard, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: François (Antoine)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: De Finance (Sébastien, Alain, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Chapgier (Aymeric, Andre)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Boiko Wiesebron (Alexandre, Grégory)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Auger-Ottavi (Anthony, François, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Arnould (Guilhem, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Schreiber (Christian, Peter)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lazer (Daniel)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
A titre étranger
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Riviere (Stéphanie, Emilie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Fauconneau Dufresne (Alice, Dominique, Ulrike)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Paul (Laetitia)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Marchand-Hartog (Mathilde, Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Francois (Virginie, Maud, Sylvie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: De Lazzer (Marie, Odette)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Barbe (Marianne, Florence)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Houliere (Marion, Louise)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Brou (Bénédicte, Anne-Marie)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Aubree (Anne, Brigitte, Maryse, Pascal)
Objet:
à l'Ecole navale
classés par concours et par ordre de mérite
Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
concours
ecole
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Jean-Louis Dimeglio
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur adjoint de la Caisse nationale militaire de sécurité sociale
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Béatrice Julien de Lavergne
Objet:
membre du conseil d'administration du centre scientifique et technique du bâtiment
représentante du ministre chargé de l'industrie
Remplace:M. Bertrand de l'Epinois
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Béhar (Thomas)
commissaire contrôleur de 2e classe, 8e échelon, en service détaché
Objet:
commissaire contrôleur en chef des assurances de 1er échelon
(ancienneté conservée dans l'échelon du 1er septembre 2002)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Priou (Bruno)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Mayo (Moïse)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Malmartel (Alain)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Léostic (Pierre)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Dolique (Robert)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Chazal (Joëlle)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Cadenel (Nicole)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Brudieu (Germaine)
Objet:
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
31 Août 200331/08/2003
De: Jacques Andrieu
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
prefet
détachement
31 Août 200331/08/2003
De: Ulandi (Filippo Mario)
lieutenant-colonel, officier de liaison de l'arme des carabiniers
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mahmoud (Mohand-Amokrane)
secrétaire général de la direction générale de la sûreté nationale algérienne
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Kedadouche (Zaïr)
chargé de mission, inspection générale des affaires sociales
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Henicz (Brice-Antoine)
country risks, trade finance and financial institutions, NATEXIS-Banques populaires
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Haddad (Olivier-Ange)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Voituron (Didier)
directeur de la maison d'arrêt de Poissy
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Vivier (Bernard)
directeur, Institut supérieur du travail
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Vircoulon (Thierry)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Valat (Jean-Paul)
conseiller référendaire, Cour de cassation
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Tritsch (Michel)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Susini (Jules)
maire adjoint d'Aix-en-Provence
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Suire (Jean-François)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Studer (Nicolas)
colonel, direction de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Smolar (Piotr)
journaliste, Le Monde
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Sion (Lucien)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Sanvert (Jean-Jacques)
inspecteur général de l'industrie et du commerce
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Sabatier (Gilles)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Rineau (Yannick)
directeur de division, Securitas France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Renault (Pierre)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Renaud (Hervé)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Raoult (Eric)
député, vice-président de l'Assemblée nationale
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Quinqueton (Patrick)
maître des requêtes, Conseil d'Etat
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Prunier (Philippe)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Porez (Jean-Michel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ponsard (Emmanuel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Pitty (Marc-Henry)
directeur général, société Xcell
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Petit (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Pasinetti (Pierre)
directeur sécurité, Thalès
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ounissi (Khelifa)
directeur central de la police aux frontières de la sûreté nationale algérienne
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Olivieri (Jean-Michel)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Novaro (Pierre)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Moysan (René)
responsable des services généraux et sécurité, Ouest France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mereyde (Laurent)
chargé de l'analyse des risques et de l'évaluation de la menace, Air France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mené (Francis)
colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mazoyer (Christophe)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lohro (Gérard)
délégué général, commission nationale des interceptions de sécurité
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Legendre (Jacques)
sénateur
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lefranc (Jacques)
gérant, société Asset Group Management
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Le Pivain (Louis)
ingénieur général de l'armement
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Le Coz (Jean-Yves)
directeur du laboratoire d'accidentologie et de biomécanique, Renault
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lavit (Daniel)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lauby (Jean-Pierre)
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Kerrien (Jean-Luc)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Joahny (Stéphane)
journaliste, Le Journal du dimanche
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Hébert (Jean-Marie)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Hunault (Michel)
député
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Heuls (Jacques-Henry)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Guénaud (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Gras (Luc)
collaborateur parlementaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Geiger (Didier)
professeur des universités
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Garau (Jacques)
sous-préfet
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: François (Philippe)
sous-préfet, détaché à la SNCF
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Feyzeau (Pierre-Philippe)
colonel des sapeurs-pompiers, direction de la défense et de la sécurité civiles
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Elbim (Jean-Daniel)
directeur général, société ICTS France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ejarque (Frédéric)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Duruflé (Vincent)
délégué principal du ministère de la défense
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Duquesne (Jacques)
chargé de mission, Total Fina Elf
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Duflot (Hervé)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Douchez (Pierre-Laurent)
chargé d'études sécurité, Caisse nationale des caisses d'épargne
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Dobo-Schoenenberg (Denis)
sous-préfet
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Dillenseger (Patrick)
chargé de la mission défense, RATP
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Deudon (Pierre-Marie)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Descazeaux (Michel)
délégué à la prévention et aux risques industriels, Gaz de France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Demolins (Laurent)
colonel de gendarmerie
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Delbes (Laurent)
directeur général, société Beaver
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Crestini (Jacques)
directeur technique, consortium Stade de France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Celet (Jean-Paul)
sous-préfet
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Cazenave-Lacrouts (Jean-Pierre)
sous-préfet
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Catez (Jean-Pierre)
chef du service évaluation sûreté, Aéroports de Paris
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Carrere (Jacques)
chargé de mission, secrétariat général du conseil de sécurité intérieure
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Bonnier (Thierry)
administrateur civil
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Bommier (Etienne)
colonel, inspection de la défense opérationnelle du territoire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Blot (Yvan)
inspecteur général de l'administration
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Beck (Jean-Luc)
substitut général près la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Baudet-Plazolles (Jean-Charles)
directeur administratif et financier, Via autoroute
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Aminot (Jean-Luc)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ruellan (Francine)
chargée de mission, mairie de Paris
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Potel (Martine)
responsable du département formation-emploi-politique de la ville, chambre de commerce et d'industrie de Paris
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Pagny-Leclerc (Roseline)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Mothes (Françoise)
magistrate, déléguée auprès du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Medvedowsky (Sylvie)
adjointe de direction, Banque de France
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Martin (Bénédicte)
inspectrice des services pénitentiaires
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Marion (Maguy)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Leboulanger (Marie-Claude)
conseillère municipale de Neuilly-sur-Seine
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Lafourcade (Brigitte)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Joly (Nadine)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Hébrard de Veyrinas (Marie-Dominique)
administratrice civile hors classe
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Hervy (Elsa)
collaboratrice parlementaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Gentet (Lina)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Gastellier (Annie)
commissaire divisionnaire
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: De Tinguy du Pouët (Marguerite)
administratrice civile hors classe
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Chauder-Monteaux (Danielle)
avocate
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Cazanove (Michelle)
sous-préfet
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Bernard (Martine)
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Berak (Malika)
conseillère des affaires étrangères
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Barneoud (Muriel)
chargée de mission, La Poste
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Ambil (Sylvie)
société Absylane
Objet:
à suivre la quinzième session nationale d'études de l'Institut des hautes études de la sécurité intérieure pour 2003-2004
Groupe:
admission
31 Août 200331/08/2003
De: Besnard (Pierre)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
sous-préfet de 2e classe
date_debut="2003-04-22"
sous-prefet
corps="Sous-préfets"
titularisation
31 Août 200331/08/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.