31 Octobre 2003

De: Gagey (Pierre-Henry)
Objet:
représentant du négoce au comité national des vins et eaux-de-vie de l'Institut national des appellations d'origine
Remplace:M. Barbet (Xavier)
Groupe:
date_fin="2004-08-03"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hubert Colaris
attaché commercial
Objet:
à Colombo et nommé chef de la mission économique au Sri Lanka
Groupe:
affectation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Didier Veller
attaché commercial
Objet:
à Bamako et nommé chef de la mission économique au Mali
Groupe:
affectation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gérard Schleifer
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
de l'article 4, deuxième alinéa, de la loi du
18 août 1936
du code des pensions civiles et militaires de retraite
ingénieur de l'industrie et des mines, 10e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2004-01-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
31 Octobre 200331/10/2003
De: Philippe Rousselot
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministère de la défense
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
cour_comptes
réintégration
31 Octobre 200331/10/2003
De: Fredric (Laurent)
Objet:
représentant suppléant du ministre de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales auprès de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
Remplace:M. Hodel (Lionel)
Groupe:
suppleant
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Potier (Séverine)
Objet:
représentante titulaire du ministre de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales auprès de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
Remplace:Mme Sene-Rouquier (Virginie)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Guyodo (Gérard)
directeur général de la société Sopra Group
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
au titre des personnalités qualifiées
Remplace:M. Citti (Laurent)
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Michel Laroque
Objet:
président du conseil d'administration du Fonds de solidarité vieillesse
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Santiago (Cuba)
10 heures 17 heures
Objet:
Article 1er quater
Les vols charters Paris-Saint-Domingue-Paris
La croisière en cabine extérieure (une cabine pour 2 personnes avec 2 lits bas ou 1 grand lit avec douche et w.-c. ; le Gagnant Croisière et la personne qui l'accompagne partageront impérativement la même cabine), de catégorie B, en pension complète, y compris les boissons pendant les repas (1/2 vin, eau minérale à volonté), selon le programme ci-dessous (les horaires sont indicatifs)
Samedi : départ en bateau de Saint-Domingue : 23 heures
Dimanche : en mer
admission
31 Octobre 200331/10/2003
De: Ocho Rios (Jamaïque)
8 heures 17 heures
Objet:
Article 1er quater
Les vols charters Paris-Saint-Domingue-Paris
La croisière en cabine extérieure (une cabine pour 2 personnes avec 2 lits bas ou 1 grand lit avec douche et w.-c. ; le Gagnant Croisière et la personne qui l'accompagne partageront impérativement la même cabine), de catégorie B, en pension complète, y compris les boissons pendant les repas (1/2 vin, eau minérale à volonté), selon le programme ci-dessous (les horaires sont indicatifs)
Samedi : départ en bateau de Saint-Domingue : 23 heures
Dimanche : en mer
admission
31 Octobre 200331/10/2003
De: Grand Cayman (Caraïbes)
9 heures 13 h 30
Objet:
Article 1er quater
Les vols charters Paris-Saint-Domingue-Paris
La croisière en cabine extérieure (une cabine pour 2 personnes avec 2 lits bas ou 1 grand lit avec douche et w.-c. ; le Gagnant Croisière et la personne qui l'accompagne partageront impérativement la même cabine), de catégorie B, en pension complète, y compris les boissons pendant les repas (1/2 vin, eau minérale à volonté), selon le programme ci-dessous (les horaires sont indicatifs)
Samedi : départ en bateau de Saint-Domingue : 23 heures
Dimanche : en mer
admission
31 Octobre 200331/10/2003
De: Emica (Chantal, Fabrice)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Chantal Emica, Guillaume Goury-Laffont, Antoine Cauchefer, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Martin (Guadeloupe)"
huissier_residence_departement_code="971"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Valla
ingénieur en chef des mines
Objet:
délégué interministériel aux normes
Remplace:M. Damien Borot
conseil_des_ministres
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Boedoz
attaché commercial
Objet:
à Asuncion et nommé chef de la mission économique au Paraguay
Groupe:
affectation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Waysand (Claire)
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directrice, en charge de la sous-direction E (Europe et affaires monétaires internationales) à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Rouquette (Jean-Louis)
inspecteur des finances de 1re classe
Objet:
chef du service des pensions du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pays (Bernard)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef du service des pensions du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-08-31"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gomez (Céline)
Objet:
attachée du Conseil économique et social, 4e échelon
avec une ancienneté de 9 mois dans l'échelon
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Ramond (Martine)
administratrice civile
Objet:
sous-directrice de la logistique de l'administration centrale au sein du service de l'administration centrale à la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Roussel (Isabelle)
administratrice civile
Objet:
sous-directrice de la politique contractuelle au sein du service des contrats et des formations à la direction de l'enseignement supérieur à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Imbert (Philippe)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur des organismes de recherche et de la coordination de la politique de recherche à la direction de la recherche à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Caroyez (Alain)
Objet:
date_debut="2003-09-10"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Salabert (Christian)
Objet:
dans le corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-06-19"
corps="Inspecteurs de la santé publique vétérinaire"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pineau (Martial)
Objet:
dans le corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-06-19"
corps="Inspecteurs de la santé publique vétérinaire"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Meffray (Denis)
Objet:
dans le corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-06-19"
corps="Inspecteurs de la santé publique vétérinaire"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Laitot (Thierry)
Objet:
dans le corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-06-19"
corps="Inspecteurs de la santé publique vétérinaire"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Heraud (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-06-19"
corps="Inspecteurs de la santé publique vétérinaire"
titularisation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Tellier (Robert)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Percepied (Michel)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Ouahrani (Redouane)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Camilli (Daniel)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Scimia (Isabelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Remonnay (Joëlle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Poilane (Agnès)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Fresnel (Monique)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Donguy (Marie-Pierre)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Descamps (Elisabeth)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Chemel (Anne)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bellocq-Fournier (Marie-Laure)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-27"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Verdier (Grégory)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Toulouse (Bertrand)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sourdeau (Cédric)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pottiez (Michel)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Place (Thierry)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Louguet (Yann)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Leger (Benoit)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Guillet (Nicolas)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gerbier (Guillaume)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Garcin (Olivier)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Francart (Joël)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Cellou (François)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Cavalli (Serge)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bellahsene (Rabah)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Vion (Valérie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Thill (Emmanuelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Richard (Sylvie)
épouse Deblock
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Rautureau (Séverine)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pilot (Laurence)
épouse Coudouy
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Piette (Pascale)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Peyrat (Marie-Bénédicte)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Naviner (Magali)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Moinecourt (Maud)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Meunier (Sandrine)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Meau (Domitille)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Mabut (Catherine)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Loukiadis (Estelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Ladam (Aelis)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jacob (Nathalie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hursault (Agnès)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hennebois (Emilie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hartig (Anne-Joëlle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Franzetti (Isabelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Findinier (Isabelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dugast (Florence)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Duchatelle (Pascaline)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Coquelin (Aude)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Chardin (Virginie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Carnat (Paule)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bouteiller (Laurine)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bourget (Virginie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Beloeil (Isabelle)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Belichon (Sophie)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Aubry (Laetitia)
Objet:
inspecteurs de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Wittke-Renard (Pascale)
Objet:
inspecteur de la santé publique vétérinaire
date_debut="2003-09-10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Lionel Vidal
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Saint-Flour (Cantal)
Objet:
directeur adjoint maison de retraite départementale, Le Luc-en-Provence (Var)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Frantz Ventura
1re classe, activité détachement emploi fonctionnel
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Frédéric Terras
directeur adjoint 2e classe, centre psychiatrique, Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Claude Teoli
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Vienne (Isère)
Objet:
directeur adjoint hospices civils, Lyon (Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: André Tana
directeur 3e classe, hôpital local, Bourg-Saint-Andéol-Viviers (Ardèche)
Objet:
directeur adjoint hôpital local Villeneuve-de-Berg (Ardèche)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Spinnewyn
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Sud-Réunion (Réunion)
Objet:
directeur adjoint hôpital national et RNSP, Saint-Maurice (Val-de-Marne)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Alain Renaud
directeur 3e classe, centre hospitalier, Laon (Aisne)
Objet:
directeur, hôpital local, Bolbec (Seine-Maritime)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrick Munoz Sanchez
directeur adjoint 2e classe, syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)
Objet:
directeur adjoint, syndicat interhospitalier du Pays charolais, Paray-le-Monial (Saône-et-Loire)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Morisset
directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur adjoint, Centre national d'ophtalmologie des Quinze-Vingts, Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: André Le Goff
directeur 3e classe, hôpital local, Prades (Pyrénées-Orientales)
Objet:
directeur, hôpital local intercommunal, Jouarre-la-Ferté (Seine-et-Marne)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Roger Lafferranderie
chargé de fonction, directeur adjoint 1re classe, pôle santé, Sarthe-et-Loir (Sarthe)
Objet:
directeur adjoint, pôle santé, Sarthe-et-Loir (Sarthe)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Mustapha Khennouf
chargé de fonction directeur 3e classe, maison de retraite de la Loire, Saint-Just-Saint-Rambert (Loire)
Objet:
directeur, maison de retraite de la Loire, Saint-Just-Saint-Rambert (Loire)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Francis Douzon
en disponibilité
Objet:
directeur, hôpital local, Sillé-le-Guillaume, Beaumont-sur-Sarthe et Bonnétable (Sarthe)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Dollet
directeur adjoint 3e classe, hôpital local, Grandris-et-Letra (Rhône)
Objet:
directeur adjoint, hôpital local, Houdan - Montfort-l'Amaury (Yvelines)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Denys
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier Hauteville (Ain)
Objet:
directeur adjoint, hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir-Grignon, Plaisir (Yvelines)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Mathieu Defour
inscrit sur la liste d'aptitude
Objet:
directeur adjoint 3e classe, hôpital local, Espalion (Aveyron)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Alain Daniel
directeur 1re classe, centre hospitalier, Douarnenez (Finistère)
Objet:
directeur, établissement public de santé de Mayotte, Mamoudzou (Mayotte)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Charles Dadon
directeur 2e classe, hôpital local Alise-Sainte-Reine (Côte-d'Or)
Objet:
directeur adjoint, hospices civils, Lyon (Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Coll
liste d'aptitude 2e classe, tour extérieur, chef de bureau DHOS
Objet:
directeur adjoint, hôpital Esquirol, Saint-Maurice (Paris)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Cigan
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Charleville-Mézières (Ardennes)
Objet:
directeur adjoint, établissement public de santé de Maison Blanche, Neuilly-sur-Marne, Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sylvain Brault
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directeur adjoint, centre intercommunal de gériatrie, Saint-Maur-des-Fossés - Sucy(Val-de-Marne)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Aubin
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Pau (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patricia de Bonnay
inscrite sur la liste d'aptitude
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Christine Welty-Moulin
chargée de fonction, directrice adjointe 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Danielle Toupillier
mise à disposition DHOS
Objet:
directrice adjointe Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Thérèse Sacco
chargée de fonction, directrice adjointe 1re classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Béatrice Pairault-Ellies
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier Barbezieux-Saint-Hilaire (Charente)
Objet:
directrice adjointe, hôpital local et centre d'hébergement, pays d'Horte et Tardoire (Charente)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sylvie Moureaux-Philibert
directrice adjointe 2e classe, hôpital Esquirol, Saint-Maurice Paris
Objet:
directrice adjointe, hôpital national et RNSP Saint-Maurice (Val-de-Marne)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Claire Mopin
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
directrice adjointe Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie Le Poac-Lang
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Aix-les-Bains (Savoie)
Objet:
directrice adjointe, établissement public de santé de Mayotte, Mamoudzou Mayotte
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Martine Ladoucette
directrice 1re classe, mise à disposition directrice clinique de la Porte-Verte
Objet:
directrice, établissement public de santé Perray-Vaucluse, Epinay-sur-Orge, Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Karine Istin
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directrice adjointe hospices civils, Lyon (Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Christine Dollet
directrice adjointe 2e classe, hôpital local Belleville-sur-Saône
Objet:
directrice adjointe, hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir-Grignon, Plaisir (Yvelines)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pascale Cosialls
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Nemours (Seine-et-Marne)
Objet:
directrice adjointe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jocelyne Choucroun
chargée de fonction directrice adjointe 1re classe, centre gérontologique départemental, Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directrice adjointe, centre gérontologique départemental, Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Françoise Béraud
chargée de fonction directrice adjointe 2e classe, syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)
Objet:
directrice adjointe syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Monique Boutly-Salou
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Pontorson (Manche)
Objet:
directrice adjointe établissement public de santé intercommunal, Romans-Saint-Vallier (Drôme)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie Bonnet
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Eaubonne-Montmorency (Val-d'Oise)
Objet:
directrice adjointe Assistance publique-hôpitaux de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yveline Albin-Cailly
inscrite sur la liste d'aptitude
Objet:
directrice adjointe établissement public de santé départemental de la Marne, Châlons-en-Champagne (Marne)
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Serge Zemmour
directeur 2e classe, centre hospitalier, Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Bischwiller (Bas-Rhin)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Azeddine Zakari
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Vitry-le-François (Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Reims (Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jacques Weber
directeur adjoint 3e classe, syndicat interhospitalier, Oyonnax - Nantua (Ain)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Givors (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Vincent Vioujas
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Gisors (Eure)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier Edouard-Toulouse, Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Lucien Vicenzutti
chargé de fonction directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Lille (Nord)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Lille (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Luc Van Gorp
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Luçon (Vendée)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Rochefort (Charente-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Yves Texier
chargé de fonction directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Fort-de-France (Martinique)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Fort-de-France (Martinique)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Tasse
directeur 2e classe, centre hospitalier, Sézanne (Marne)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Romilly-sur-Seine (Aube)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrice Tabutiaux
inscrit sur la liste d'aptitude
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier régional, Besançon (Doubs)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yves Sergent
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Cayenne (Guyane)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Alençon (Orne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrick Saudray
inscrit sur la liste d'aptitude
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Laval (Mayenne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Eric Sanzalone
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Montreuil (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé du Vinatier, Bron (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Olivier Roquet
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Arcachon (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Louis Reverchon
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Hauteville (Ain)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Givors (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Didier Renaut
directeur adjoint 2e classe, établissement public de santé de Mayotte, Mamoudzou (Mayotte)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bourgoin-Jallieu (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Denis Polito
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier du Gers, Auch (Gers)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Cherbourg-et-Valognes (Manche)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Francois Plouet
directeur 3e classe, maison de retraite, Châteaulin (Finistère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier François-Dunand, Saint-Pierre-et-Miquelon (Saint-Pierre-et-Miquelon)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Thierry Petitgirard
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Douarnenez (Finistère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Royan Vaux-sur-Mer (Charente-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Roland Perrin-Cocon
chargé de fonction directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Bourgoin-Jallieu (Isère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bourgoin-Jallieu (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bertrand Perin
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Meaux (Seine-et-Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Cahors (Lot)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marc Penaud
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional de Strasbourg (Bas-Rhin)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Cannes (Alpes-Maritimes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Serge Passerieu
directeur 3e classe, maison de retraite, Pavilly-et-Saint-Crespin (Seine-Maritime)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Darnétal (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Michel Pallot
en service détaché
Objet:
directeur, centre hospitalier, Melun (Seine-et-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean Owczarzak
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier Flers-de-l'Orne (Orne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Mamers (Sarthe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Claude Olivetti
directeur 2e classe, maison de retraite, Grugny
Objet:
directeur, centre hospitalier, Champagnole-et-Nozeroy (Jura)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrick Noury
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Rennes (Ille-et-Vilaine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrick Natoly
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Montereau (Seine-et-Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal, Villeneuve-Saint-Georges (Val-de-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yann Morvezen
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Armand Morazzani
chargé de fonction directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Paul Michelangeli
directeur 1re classe, centre hospitalier, Orsay (Essonne)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Longjumeau (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sébastien Mestelan
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier Paul-Guiraud, Villejuif (Val-de-Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Philippe Merle
3e classe mis à disposition, chargé de mission ARHIF, mission tarification
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sylvain Martin
directeur adjoint 2e classe, syndicat interhospitalier Eure Seine (Eure)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Orléans (Loiret)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: François Martin
directeur adjoint 3e classe, hôpital local Revel (Haute-Garonne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Lannemezan (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pascal Mariotti
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Bordeaux (Gironde)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Frédérick Marie
directeur adjoint 2e classe, centre psychiatrique Saint-Egrève (Isère)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Grenoble (Isère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Mariage
2e classe mis à disposition, chargé de mission DHOS, bureau F 4
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Antony (Hauts-de-Seine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean Marc Giangualano
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier départemental de Castelluccio, Ajaccio (Corse-du-Sud)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Ajaccio (Corse-du-Sud)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yvan Maniglier
chargé de fonction, directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jacques Lepretre
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Château-Thierry (Aisne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Cognac (Charente)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marc Le Houcq
directeur 1re classe, centre hospitalier, Sambre-Avesnois (Nord)
Objet:
directeur, centre hospitalier spécialisé, Saint-Avé (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gildas Le Borgne
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Tours (Indre-et-Loire)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Bretagne Sud (Morbihan)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hubert Larue
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Metz-Thionville (Moselle)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé de la Sarthe, Le Mans (Sarthe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Erick Lajarge
en détachement
Objet:
directeur, centre hospitalier, Gien (Loiret)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jacques Kopp
1re classe en service détaché conseiller technique MAE, coopération Côte d'Ivoire
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Sud Réunion (Réunion)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Benoit Jeanne
chargé de fonction, directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Etampes (Essonne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Etampes (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patrick Jacson
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Roye (Somme)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Valenciennes (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Paul Humbert
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier spécialisé, Laxou (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, La Charité-sur-Loire (Nièvre)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Michel Hiff
directeur 2e classe, établissement public de santé de Mayotte, Mamoudzou (Mayotte)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montauban (Tarn-et-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bruno Halle
directeur adjoint 2e classe, maison de retraite, Bourges (Cher)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Dourdan (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Robert Gutermann
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Pointe-à-Pitre (Guadeloupe)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Caen (Calvados)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Yves Guilloux
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier Bretagne Atlantique (Morbihan)
Objet:
directeur, centre hospitalier Etienne Gourmelen, Quimper (Finistère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Guillaume
inscrit sur la liste d'aptitude
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier de Vauclaire, Montpon-Ménestérol (Dordogne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: André Guicheteau
directeur 2e classe, centre hospitalier, Le Mans (Sarthe)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Château-du-Loir (Sarthe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Alain Ghilardi
chargé de fonction directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Aurillac (Cantal)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Aurillac (Cantal)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Franck Gelebart
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier Magny-en-Vexin (Val-d'Oise)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Nord-Mayenne (Mayenne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Benoit Gauthier
inscrit sur la liste d'aptitude
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Chateaubriant-Nozay-Pouancé (Loire-Atlantique)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Henri Gatka
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier Meaux (Seine-et-Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier du pays de Gier, Saint-Chamond (Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Didier Frandji
directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Annecy (Haute-Savoie)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Louis Foussier
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Valognes (Manche)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Saint-Calais (Sarthe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bruno Fournel
directeur 1re classe, centre hospitalier, Alençon-et-Mamers (Orne)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Alençon-et-Mamers (Orne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Flecher
liste d'aptitude 2e classe tour extérieur
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Gonesse (Val-d'Oise)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Georges Fiore
liste d'aptitude 2e classe, tour extérieur, ingénieur en chef, centre hospitalier
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier de l'arrondissement de Montreuil, Montreuil (Pas-de-Calais)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Hugues Ferrand
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier régional, Lyon (Rhône)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Eric Dupeyron
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Saintes (Charente-Maritime)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Poitiers (Vienne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean Dufraisse
2e classe, mis à disposition, permanent syndical SYNCASS-CFDT
Objet:
directeur, centre hospitalier spécialisé, Brienne-le-Château (Aube)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yann Dubois
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier Elbeuf-Louviers (Seine-Maritime)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Laval (Mayenne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Louis Dassonville
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier Avranches-Granville (Manche)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Cadillac-sur-Garonne (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Serge Crochet
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier Montauban (Tarn-et-Garonne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Périgueux (Dordogne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Coulier
directeur 1re classe, centre hospitalier, Ajaccio (Corse-du-Sud)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Auch (Gers)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Philippe Collange
en détachement
Objet:
directeur, centre hospitalier, Decize (Nièvre)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marc Clemmer
directeur 1re classe en service détaché auprès de l'Etablissement français du sang de Lorraine-Champagne
Objet:
directeur, centre hospitalier de Colson, Fort-de-France (Martinique)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Chastrusse
chargé de fonction, directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional, Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre-Christophe Cathelineau
directeur adjoint 3e classe, centre de long et moyen séjour, Montfermeil (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé Barthélémy-Durand, Etampes (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Romain Cabaup
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Tarbes - Vic-en-Bigorre (Hautes-Pyrénées)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Lourdes (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Jacques Cabanis
directeur 2e classe, centre hospitalier, Lamalou-les-Bains (Hérault)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Vaison-la-Romaine (Vaucluse)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Olivier Brand
directeur 1re classe, centre hospitalier régional, Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
directeur, centre hospitalier intercommunal, Elbeuf-Louviers (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gérard Brahic
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier régional de Nîmes (Gard)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Briançon (Hautes-Alpes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Boullay
directeur adjoint 1re classe, établissement public de santé départemental de la Marne, Châlons-en-Champagne (Marne)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Troyes (Aube)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Frederik Boiron
directeur adjoint 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directeur, centre hospitalier, Provins (Seine-et-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Francois Bernier
directeur 2e classe, hôpital local, Châtillon-sur-Chalaronne (Ain)
Objet:
directeur, centre hospitalier de la Vallée-de-l'Arve, La Roche-sur-Foron (Haute-Savoie)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean Bernard Lalanne
mis à disposition
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Bordeaux (Gironde)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Bejot
secrétaire général syndicat interhospitalier, Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)
Objet:
directeur, centre hospitalier, Issoire (Puy-de-Dôme)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Paul Beauregard
directeur 1re classe, centre hospitalier, Ambert (Puy-de-Dôme)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Le Puy-en-Velay (Haute-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Eric Balmin
directeur adjoint 2e classe, centre hospitalier, Aurillac (Cantal)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier intercommunal Haute-Saône (Haute-Saône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Aury
chargé de fonction directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Pierre Auguste
directeur 2e classe, hôpital local intercommunal, Val-du-Madon (Vosges)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé, Sevrey (Saône-et-Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sylvain Augier
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier Saint-Jean-de-Maurienne (Savoie)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier spécialisé du Vinatier, Bron (Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Michel Audibert
directeur adjoint 1re classe, centre hospitalier, Roanne (Loire)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Montluçon (Allier)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Claude Zigna
directrice adjointe 2e classe, maison de retraite, Le Luc-en-Provence (Var)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Annonay-Serrières (Ardèche)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Corinne Williams-Sossler
directrice 1re classe, centre hospitalier Georges Mazurelle, La Roche-sur-Yon (Vendée)
Objet:
directrice, centre hospitalier Georges Mazurelle, La Roche-sur-Yon (Vendée)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Thérèse Wesolek
directrice adjointe 2e classe, établissement public de santé, Hénin-Beaumont (Pas-de-Calais)
Objet:
directrice, centre hospitalier, Le Cateau-Cambrésis (Nord)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Nelly Vandamme-Torremocha
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Nîmes (Gard)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-José Tilmant
inscrite sur la liste d'aptitude
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier de la région de Saint-Omer, Saint-Omer-Helfaut (Pas-de-Calais)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sandrine Schmitt-Poirson
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Jury-lès-Metz (Moselle)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Annie Samat
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Embrun (Hautes-Alpes)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Brignoles (Var)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sabine Sallier
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Mâcon (Saône-et-Loire)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Dijon (Côte-d'Or)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pascale Roubert-Gauthiez
chargée de fonction, directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Carcassonne (Aude)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Carcassonne (Aude)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Viviane Robinel
directrice adjointe 3e classe, centre gérontologique du Raizet, Abymes (Guadeloupe)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Le Lamentin (Martinique)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Richard
directrice adjointe 2e classe, maison de retraite, Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Aix-les-Bains (Savoie)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Céline Prince
chargée de fonction, directrice 2e classe, centre hospitalier François Tosquelles, Saint-Alban-sur-Limagnol (Lozère)
Objet:
directrice, centre hospitalier François Tosquelles, Saint-Alban-sur-Limagnol (Lozère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Isabelle Prade
directrice adjointe 2e classe, institut interdépartemental Théophile Roussel, Montesson (Yvelines)
Objet:
directrice, centre hospitalier spécialisé, Plaisir (Yvelines)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Bernadette Ponthoreau
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Romorantin-Lantenay (Loir-et-Cher)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Arpajon (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Catherine Pillet-Moreels
2e classe mise à disposition chargée de mission DHOS gestion des crises
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Saint-Cloud (Hauts-de-Seine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sylvie Petit
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Melun (Seine-et-Marne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Fontainebleau (Seine-et-Marne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Anne Moulin-Roche
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Bordeaux (Gironde)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Montpellier (Hérault)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Elisabeth Locquet
2e classe mise à disposition chargée de mission DHOS, bureau P 1
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Gonesse (Val-d'Oise)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierrette Lesieur
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Clermont-de-l'Oise (Oise)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Martine Lamidey
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Le Mans (Sarthe)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Nord-Mayenne (Mayenne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Lamballais
directrice adjointe 1re classe, centre psychiatrique Fains-Véel (Meuse)
Objet:
directrice, centre hospitalier, Briey (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Claude Kiefer
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Dourdan (Essonne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Chartres (Eure-et-Loir)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bernadette Jouffre
directrice adjointe 3e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Rouen (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Viviane Humbert
directrice adjointe 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal, Poissy - Saint-Germain (Yvelines)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Martine Guillermain
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Manosque-Mane (Alpes-de-Haute-Provence)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Privas (Ardèche)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Catherine Giesberger
directrice adjointe 2e classe, hôpital local, Nogent-sur-Seine (Aube)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Creil (Oise)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Laurence Garo
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier régional, Caen (Calvados)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Dinan (Côtes-d'Armor)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jeanne Garnier
inscrite sur la liste d'aptitude
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, L'Aigle (Orne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Véronique Gaillard
directrice adjointe 3e classe, centre psychiatrique, Jury-lès-Metz (Moselle)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Rouen (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Joëlle Gabilleau
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier Amboise, Château-Renault (Indre-et-Loire)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Saint-Aignan-Montrichard (Loir-et-Cher)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Camille Faure
3e classe mise à disposition chargée de mission DHOS, bureau P 1
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé Barthélemy-Durand, Etampes (Essonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Véronique Fabron
directrice adjointe 2e classe, hospices civils de Lyon (Rhône)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, Pierrefeu-du-Var (Var)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Evelyne Dufresse
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Trévoux (Ain)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Feurs (Loire)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pascale Delaunay
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Fontainebleau (Seine-et-Marne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Montreuil (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Patricia Colonnello
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Montreuil (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Courbevoie-Neuilly (Hauts-de-Seine)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pascale Collet
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier intercommunal, Annemasse-Bonneville (Haute-Savoie)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Annecy (Haute-Savoie)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Christelle Collec
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Tulle (Corrèze)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Brest (Finistère)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Cécile Chevance
directrice adjointe 2e classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Amiens (Somme)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Michelle Charre
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier spécialisé, Montfavet (Vaucluse)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Arles (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Valérie Chapelle
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Courbevoie Neuilly (Hauts-de-Seine)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier intercommunal les Portes de l'Oise (Val-d'Oise)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Claude Cazaban
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Annonay-Serrières (Ardèche)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Cannes (Alpes-Maritimes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Isabelle Burkhard
chargée de fonction directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Cayenne (Guyane)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Cayenne (Guyane)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Claude Brunel
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier intercommunal Sud-Aveyron (Aveyron)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Aurillac (Cantal)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Boué
directrice adjointe 1re classe, centre hospitalier régional, Tours (Indre-et-Loire)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier de la Côte Basque, Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Véronique Bouvier
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier spécialisé, Jury-les-Metz (Moselle)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Marie-Noëlle Bouchaud
directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier, Marmande-Tonneins (Lot-et-Garonne)
Objet:
directrice, centre hospitalier, Figeac (Lot)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Régine Bontoux
chargée de fonction directrice adjointe 2e classe, centre hospitalier régional, Nice (Alpes-Maritimes)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Nice (Alpes-Maritimes)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Nathalie Blanc
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Villefranche-de-Rouergue (Aveyron)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Agen-et-Nérac (Lot-et-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Christèle Bienvenu
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier du Rouvray, Sotteville-lès-Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier départemental Georges-Daumezan, Fleury-les-Aubrais (Loiret)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Cécile Baietto-Polito
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier du Gers, Auch (Gers)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Cherbourg et Valognes (Manche)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dominique Audier
chargée de fonction 1re classe directrice adjointe, centre hospitalier, Valence (Drôme)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Valence (Drôme)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Maryse Arnaud
directrice adjointe 3e classe, centre hospitalier, Agen-et-Nérac (Lot-et-Garonne)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Marmande-Tonneins (Lot-et-Garonne)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Nadia Aliane
3e classe mise à disposition directrice adjointe CHU de Fort-de-France (Martinique)
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier régional, Fort-de-France (Martinique)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Elisabeth Le Floch-Heurtel
inscrite sur la liste d'aptitude
Objet:
directrice adjointe, centre hospitalier, Le Havre (Seine-Maritime)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Guillaume Huart
directeur adjoint 3e classe, centre hospitalier, Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais)
Objet:
directeur adjoint, centre hospitalier, Le Mans (Sarthe)
Groupe:
direction_hopital
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Beuzelin (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations
en vue d'exercer les fonctions d'adjoint de la directrice des ressources humaines de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Astie (Patrice)
agent contractuel de l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché d'administration centrale
date_debut="2001-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Caudron (Cyril)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bleicher (Maurice)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De:
Dewulf, épouse Vieste (Nathalie
)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De:
Marechal, épouse Gilbert (Emmanuelle
)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De:
Grandjean, épouse Dorinet (Claire
)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Scott (Joana)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de la défense
date_debut="2002-12-01"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Parker (Raynald, François)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Noël Agnus, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Guines (Christophe, Marcel, Loïc)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Sevin, Pierre Dupuis et Yann Gratesac, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Betton (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Sevin (Jacques, Eugène, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Sevin, Pierre Dupuis et Yann Gratesac, notaires associés
notaire
notaire_residence="Betton (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jean-Laurent Bonnafé
ingénieur en chef des mines
Objet:
du corps des mines
date_debut="2003-09-01"
a_sa_demande
corps="Mines"
radiation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Pierre Koenig
attaché commercial
Objet:
à Cotonou et nommé chef de la mission économique au Bénin
Groupe:
affectation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Alain Le Bel
attaché commercial
Objet:
à Mascate et nommé chef de la mission économique au sultanat d'Oman
Groupe:
affectation
31 Octobre 200331/10/2003
De: Renaud-Basso (Odile)
conseillère référendaire de 1re classe
Objet:
chef du service du financement de l'Etat et de l'économie à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Renaud-Basso (Odile)
conseillère référendaire de 1re classe
Objet:
sous-directrice, responsable de la sous-direction E (Europe et affaires monétaires internationales) à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: Girodolle (Jean-Louis)
inspecteur des finances de 1re classe
Objet:
sous-directeur, adjoint au chef du service des participations à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Martel (Isabelle)
administratrice civile hors classe
date à laquelle
Objet:
sous-directrice, adjointe au chef du service des participations à la direction du Trésor du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: d'Ozouville (Damien)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Schmit (Olivier)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Jacquot (Christophe)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Giner (Christian)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Ertoran (René)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Valtaud (Alain)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Tardieu de Malleissye Melun (Philippe)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gatin (Marc)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Dunoyer de Noirmont (Charles)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Lot (Stéphane)
contrôleur des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Goranflaux de la Giraudière (Hugues)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Caroulle (François)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Roche (Bruno)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Kauffmann (Gérard)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Gautier (François)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Berthet (Dominique)
ingénieur général de l'armement, représentants titulaires
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Van Ackere (Patrice)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Grollemund (Gilles)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Feytis (Jacques)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Couderc (Pierre)
contrôleur des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Constans (Emeric)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Le Noan (Anne-Chantal)
contrôleuse des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Girard (Valérie)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Yvan Cordier
Objet:
administrateur civil
Remplace:M. David Mizrahi
Groupe:
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Lemant (Jacqueline)
administratrice civile
Objet:
sous-directrice des certifications supérieures et doctorales au sein du service des contrats et des formations à la direction de l'enseignement supérieur à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Guyodo (Gérard)
directeur général de la société Sopra Group
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
Remplace:M. Citti (Laurent)
Groupe:
date_debut="2003-11-02"
ecole
president
conseil_administration
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Perez (Pascale, Michelle), épouse Trégouët
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Yves Pillon de Saint-Chereau, Pascale Perez-Trégouët et Marc Leleon, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Mans (Sarthe)"
huissier_residence_departement_code="72"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: Raffault (Xavier, Jean, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Xavier Raffault, Pascal Lhoumeau, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Aulnay (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
cessation de fonction
31 Octobre 200331/10/2003
De: de Roudneff (Dimitri, Pierre, Nikita)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Gilles Durand, Hervé Santelli, Philippe Girard et Noël Durand, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Santelli (Olivier, Jacques, Jean, Raoul)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Gilles Durand, Hervé Santelli, Philippe Girard et Noël Durand, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Durand (Mathieu, Franck, Adrien)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Gilles Durand, Hervé Santelli, Philippe Girard et Noël Durand, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: Turpin (Carole, Hélène), épouse Vuillemin
Objet:
notaire
Remplace:M. Fiorano (Grégoire, Thomas)
notaire
notaire_residence="Arcis-sur-Aube (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
nomination
31 Octobre 200331/10/2003
De: François Goudard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet
date_debut="2004-02-14"
a_sa_demande
prefet
depart_retraite
admission
31 Octobre 200331/10/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.