Centre technique des industries de la fonderie

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Yalcin (Nail)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Schleifer (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Rivelois (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Lafaye (Guillaume)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Thuet (Gerard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Noirot (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Molliex (Ludovic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Massinon (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Decle (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Carpentier (Frederic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Iordanoff (Ivan)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Brazier (Pierre Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Zeimett (Catherine)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Prunier-Ferry (Marthe)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Molin (Pascale)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Eberschveiler (Laure)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201805/11/2018
De: Yalcin (Nail)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Schleifer (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Rivelois (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Lafaye (Guillaume)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Thuet (Gerard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Noirot (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Molliex (Ludovic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Massinon (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Decle (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Carpentier (Frederic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Iordanoff (Ivan)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Brazier (Pierre Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Zeimett (Catherine)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Prunier-Ferry (Marthe)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Molin (Pascale)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Eberschveiler (Laure)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201805/09/2018
De: Yalcin (Nail)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Schleifer (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Rivelois (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Lafaye (Guillaume)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Thuet (Gerard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Noirot (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Molliex (Ludovic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Massinon (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Decle (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Carpentier (Frederic)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Iordanoff (Ivan)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Brazier (Pierre Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Zeimett (Catherine)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Prunier-Ferry (Marthe)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Molin (Pascale)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Eberschveiler (Laure)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Gaëtan REURE
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
au titre des représentants du personnel technique de fonderie
Remplace:M. Daniel COLLIGNON
Groupe:
date_debut="2016-05-18"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201605/07/2016
De: Yalcin (Nail)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Rivelois (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Getrey (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Collignon (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Vasseur (Hervé)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Thuet (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Piccini (Thierry)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Perrin (François)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Molliex (Ludovic)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Marchal (Arnaud)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Ancel (Christophe)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Vielliard (Emmanuel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Iordanoff (Ivan)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Brazier (Pierre Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Prunier-Ferry (Marthe)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Danieli (Chiara)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Maieron (Catherine)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
Au titre de personnalités représentant l'enseignement technique supérieur ou particulièrement compétentes
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201505/07/2015
De: Christian Bart
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes, soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Michel Barthole
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes, soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Georges Chappuis
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Yves Bienvenu
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Thierry Leclerc
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: René Le Bourvellec
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Didier Getrey
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Daniel Collignon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Alain Tournier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: André Robert-Dehault
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Hugues Missonnier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Gérard Lagrené
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Armand Hannequin
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Jean-Marie Gabaud
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Gilles Curti
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Michel Barbier de La Serre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Marthe Prunier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Michel Barthole
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie (CTIF) comme personnalité particulièrement compétente, soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Remplace:M. Hervé Biausser
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Janvier 200410/01/2004
De: Hervé Biausser
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes, soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Christian Bart
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes, soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Gilles Dour
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Yves Bienvenu
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: René Le Bourvellec
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Jean Hacher
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Daniel Collignon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Daniel Baudoin
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Alain Tournier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: André Robert-Dehault
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Hugues Missonnier
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Patrick Le Berre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Gérard Lagrené
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Jean-Claude Doriath
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: François Delachaux
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Gilles Curti
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Albert Brochoire
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Juin 200317/06/2003
De: Briard (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Biausser (Hervé)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Levaillant (Christophe)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Bienvenu (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Nguyen Dinh (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Lourvellec (René)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Collignon (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Chrisment (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Robert-Dehault (André)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Leprart (Rémi)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Le Berre (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Doriath (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Diot (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Delachaux (François)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Curti (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Cousteix (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Bart (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Avril 200011/04/2000
De: Serin (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Gatellier (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
d) Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Lesoult (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Bienvenu (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
c) Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Simon (Johny)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Lourvellec (René)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Coquet (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Chrisment (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
b) Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Robert-Dehault (André)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Ninin (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Lequin (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Lagarde (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Gros (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Duvernois (Roger)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Diot (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Delachaux (François)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Curti (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des industries de la fonderie
a) Comme représentants des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Delachaux (François)
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
au titre de représentant des chefs d'entreprises exerçant totalement ou partiellement leur activité dans la fonderie
Remplace:M. Lequin (Jean-Paul)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Septembre 199605/09/1996
De: Duvernois (Roger)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
au titre de représentants des chefs d'entreprise exerçant totalement ou partiellement leur activité dans la fonderie
Remplace:M. Chollet (Alain-Gérard)
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mai 199621/05/1996
De: Diot (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
au titre de représentants des chefs d'entreprise exerçant totalement ou partiellement leur activité dans la fonderie
Remplace:M. Queru (Pascal)
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mai 199621/05/1996
De: Lequin (Jean-Paul)
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
au titre de représentant des chefs d'entreprise exerçant totalement ou partiellement leur activité dans la fonderie
Remplace:M. Maslard (Jean)
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Décembre 199430/12/1994
De: Serin (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
d)Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Gatellier (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
d)Comme personnalités particulièrement compétentes soit
au titre de l'industrie de la fonderie, soit
au titre des usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Cordebois (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
c)Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Bathias (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
c)Comme représentants de l'enseignement technique supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Simon (Johny)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
b)Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Guillot (Aimé)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
b)Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Coquet (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
b)Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Benoun (Amar)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
b)Comme représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Queru (Pascal)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Monceau (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Maslard (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Lagarde (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Henriques (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Forveille (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Delplancq (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Curti (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Chollet (Alain-Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
a)Comme représentants des chefs d'entreprises exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 199429/04/1994
De: Queru (Pascal)
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des industries de la fonderie
au titre de représentant des chefs d'entreprise exerçant leur activité dans le domaine de la fonderie
Remplace:M. Sutter (Jean)
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Août 199306/08/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.