École nationale supérieure des mines de Paris

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Le Du (Hélène)
ingénieure générale des mines
Objet:
directrice adjointe à l'École nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
05 Janvier 201905/01/2019
De: Gilles GUERASSIMOFF
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Optimisation des systèmes énergétiques »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Optimisation des systèmes énergétiques »"
professeur_discipline="discipline Optimisation des systèmes énergétiques"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Olivier HERMANT
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2018-2019 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Informatique »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « Informatique »"
professeur_discipline="discipline Informatique"
nomination
21 Novembre 201821/11/2018
De: Bugat (Gabrielle)
vice-présidente – Head of Global Sales – Division financial institutions Giesecke & Devrient mobile security
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
au titre des personnalités choisies
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
conseil_administration
renouvellement
05 Novembre 201805/11/2018
De: ASCHENBROICH (Jacques, André)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
reconduction
06 Juin 201806/06/2018
De: Rudy VALETTE
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Mécanique et rhéologie des fluides complexes »
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
ecole
professeur="Dans la discipline « Mécanique et rhéologie des fluides complexes »"
professeur_discipline="discipline Mécanique et rhéologie des fluides complexes"
nomination
15 Novembre 201715/11/2017
De: Matthieu MAZIERE
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Mécanique des matériaux et des structures »
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
ecole
professeur="Dans la discipline « Mécanique des matériaux et des structures »"
professeur_discipline="discipline Mécanique des matériaux et des structures"
nomination
15 Novembre 201715/11/2017
De: Pascal STABAT
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « Energétique »
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
ecole
professeur="Dans la discipline « Energétique »"
professeur_discipline="discipline Energétique"
nomination
15 Novembre 201715/11/2017
De: Duphil (Paul)
secrétaire général de l'organisme professionnel de prévention du BTP
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
au titre des personnalités choisies
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
sur proposition de l'association des anciens élèves
Remplace:M. Mortureux (Marc)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Laurent CORTÉ
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2016-2017 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeur de 2e classe stagiaire, dans la discipline « systèmes macromoléculaires à l'interface avec le vivant »
Groupe:
ecole
professeur
professeur_discipline="discipline systèmes macromoléculaires à l'interface avec le vivant"
nomination
25 Août 201725/08/2017
De: Jérôme DENIS
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2016-2017 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « sociologie »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « sociologie »"
professeur_discipline="discipline sociologie"
nomination
25 Août 201725/08/2017
De: Pierre FLECKINGER
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2016-2017 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la discipline « économie industrielle »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la discipline « économie industrielle »"
professeur_discipline="discipline économie industrielle"
nomination
25 Août 201725/08/2017
De: Bernard (Alain)
conseiller scientifique auprès de la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Bonnafous (Simone)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Vimont (Yannick)
professeur de classe exceptionnelle de l'Institut Mines-Télécom
Objet:
directeur adjoint chargé de la recherche à l'École nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Montagne (Xavier)
adjoint au directeur scientifique du secteur « Énergie, développement durable, chimie et procédés » à la direction générale de la recherche et de l'innovation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2017-05-02"
conseil_administration
renouvellement
05 Juillet 201705/07/2017
De: Veau (Véronique)
conseillère départementale du canton de Saint-Fargeau-Ponthierry (77)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Thiériot (Jean-Louis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201705/05/2017
De: Lagneau (Catherine)
ingénieure en chef des mines
Objet:
directrice adjointe à l'École nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2017-05-09"
nomination
05 Mai 201705/05/2017
De: Rousseau (Luc)
vice-président du conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'Etat
au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
renouvellement
05 Mai 201705/05/2017
De: Assaad ZOUGHAIB
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la spécialité « Thermodynamique appliquée »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la spécialité « Thermodynamique appliquée »"
nomination
19 Janvier 201719/01/2017
De: Elie ISKANDAR EL HACHEM
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la spécialité « Mécanique des fluides numérique »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la spécialité « Mécanique des fluides numérique »"
nomination
19 Janvier 201719/01/2017
De: Silvère BONNABEL
Objet:
professeurs de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
dans la spécialité « Mathématiques, probabilités et automatique »
Groupe:
ecole
professeur="Dans la spécialité « Mathématiques"
nomination
19 Janvier 201719/01/2017
De: Naouri (Jean-Yves)
Chairman & CEO de JYN Management Consulting
Objet:
membres du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: Mortureux (Marc)
directeur général de la prévention et des risques au ministère de l'environnement, de l'énergie et de la mer
sur proposition de l'association des anciens élèves de l'école
Objet:
membres du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: Mieszala (Jean-Christophe)
directeur général de Mac Kinsey - France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: Orange-Louboutin (Mylène)
adjointe à la directrice des ressources humaines, au secrétariat général des ministères économiques et financiers
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'État
au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: Steinhorst (Ulrike)
administrateur indépendant, Groupe Airbus
Objet:
membres du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: Reinhart (Laure)
directeur des partenariats au sein de la direction Innovation de Bpifrance
Objet:
membres du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201705/01/2017
De: LAFLECHE (Vincent)
ingénieur en chef des mines
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. SOUBEYRAN (Romain)
Groupe:
ecole
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Lecoq (Jean-Pierre)
conseiller régional de la région Île-de-France
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Dubreuil (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Septembre 201605/09/2016
De: Bonnafous (Simone)
directrice générale de l'enseignement supérieur et l'insertion professionnelle
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Granier-Fauquert (Marie-Hélène)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201605/05/2016
De: Béatriz MARCOTEGUI
Objet:
professeur de 2e classe stagiaire de l'Institut Mines-Télécom, dans la spécialité « morphologie mathématique », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur
nomination
20 Février 201620/02/2016
De: Arnaud RIGACCI
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la spécialité « matériaux pour l'énergie », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur
nomination
20 Février 201620/02/2016
De: Fabien MOUTARDE
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la spécialité « analyse intelligente d'images et données », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur
nomination
20 Février 201620/02/2016
De: Thiériot (Jean-Louis)
conseiller départemental du canton de Nangis
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Eude (Gérard)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: Granier-Fauquert (Marie-Hélène)
chef de service, adjointe à la directrice pour l'enseignement supérieur et l'insertion professionnelle
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Verlhac (Jean-Baptiste)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: Mortureux (Marc)
directeur de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail (ANSES)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
au titre des personnalités choisies
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
sur proposition de l'association des anciens élèves
Remplace:M. Lefebvre (François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: Bugat (Gabrielle)
senior vice-président, division services bancaires et services de paiement, Gemalto France
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
au titre des personnalités choisies
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Remplace:Mme Cuisinier (Corinne)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Janvier 201605/01/2016
De: ASCHENBROICH (Jacques)
Objet:
président du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
president
conseil_administration
reconduction
29 Juillet 201529/07/2015
De: Verlhac (Jean-Baptiste)
conseiller scientifique pour la physique et la chimie à la direction générale pour l'enseignement supérieur et la formation professionnelle
Objet:
membre du conseil d'administration de l'École nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'État
sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:Mme Kériel (Christiane)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201505/05/2015
De: Fabien COELHO
Objet:
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, spécialité « informatique », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: Yann MÉNIÈRE
Objet:
professeur de 2e classe stagiaire de l'Institut Mines-Télécom, spécialité « économie industrielle de l'innovation », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: Bozzolo (Nathalie)
Objet:
professeur de 2e classe, spécialité « métallurgie physique », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
22 Décembre 201322/12/2013
De: Ryckelynck (David)
Objet:
professeur de 2e classe stagiaire, spécialité « mécanique des solides et des structures », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître de conférences
Groupe:
ecole
professeur="Maître de conférences"
nomination
22 Décembre 201322/12/2013
De: Bouchard (Pierre-Olivier)
Objet:
professeur de 2e classe, spécialité « mécanique de l'endommagement et de la rupture », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
22 Décembre 201322/12/2013
De: Coquelet (Christophe)
Objet:
professeur de 2e classe, spécialité « génie des procédés », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître assistant à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
22 Décembre 201322/12/2013
De: Lagneau (Vincent)
Objet:
professeur de 2e classe stagiaire, spécialité « hydrologie et géochimie », à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
22 Décembre 201322/12/2013
De: Aschenbroich (Jacques, André)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
23 Août 201223/08/2012
De: Chauris (Hervé)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistant de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
08 Février 201208/02/2012
De: Bouallou (Chakib)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
08 Février 201208/02/2012
De: Goulette (François)
Objet:
professeur de 2e classe, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
08 Février 201208/02/2012
De: Soubeyran (Romain)
ingénieur en chef des mines
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2012-02-01"
ecole
nomination
19 Janvier 201219/01/2012
De: Boxenbaum (Eva)
Objet:
professeure de 2e classe stagiaire, à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeure associée de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
ecole
professeur="Professeure associée de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
31 Décembre 201131/12/2011
De: Ravel (Frédéric)
chargé de mission du secteur « énergie, développement durable, chimie et procédés » à la direction générale pour la recherche et l'innovation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Larousse (Bruno)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
24 Novembre 201124/11/2011
De: Missika (Jean-Louis)
adjoint au maire de Paris, chargé de l'innovation, de la recherche et des universités
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
renouvellement
28 Octobre 201128/10/2011
De: Eude (Gérard)
vice-président du conseil général de Seine-et-Marne, chargé du développement économique et des grands projets d'aménagement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
renouvellement
28 Octobre 201128/10/2011
De: Camiade (Marine)
chef du bureau de l'énergie, des participations, de l'industrie de l'innovation (3BEPII)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'Etat
au titre de la ministre chargée du budget
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
27 Octobre 201127/10/2011
De: Legait (Benoît)
Objet:
pour exercer
par intérim, les fonctions de directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2011-10-08"
ecole
désignation
18 Octobre 201118/10/2011
De: Féjoz (Michèle)
directrice des ressources humaines, adjointe au secrétaire général du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et du ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'Etat
au titre du ministre chargé de l'industrie
Remplace:M. Rouquette (Jean-Louis)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
17 Juin 201117/06/2011
De: Larousse (Bruno)
directeur adjoint du secteur « énergie, développement durable, chimie et procédés » à la direction générale pour la recherche et l'innovation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Piketty (Laurence)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Faure (Pascal)
vice-président du Conseil général de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de représentant de l'Etat
Remplace:M. Dumont (Jean-Jacques)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
01 Février 201101/02/2011
De: Méadel (Cécile)
Objet:
professeure de 1re classe stagiaire à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
à compter de la date de son installation dans cet établissement
maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
28 Décembre 201028/12/2010
De: Carrière (Bernard)
conseiller d'établissement auprès du directeur général pour l'enseignement supérieur et l'insertion professionnelle
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'Etat
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Aschenbroich (Jacques)
directeur général de Valeo
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
En raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Rouquette (Jean-Louis)
directeur des ressources humaines, adjoint au secrétaire général du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la réforme de l'Etat
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Dumont (Jean-Jacques)
vice-président délégué du Conseil général de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Paté-Cornell (Elisabeth)
professeur en Management Science and Engineering à l'université de Stanford
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
En raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Lecourtier (Jacqueline)
directrice générale de l'Agence nationale de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
En raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Kocher (Isabelle)
directrice générale de la Lyonnaise des eaux
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
En raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
date_debut="2010-10-11"
ecole
conseil_administration
nomination
31 Octobre 201031/10/2010
De: Dubreuil (Pierre)
conseiller régional de la région Ile-de-France
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentant des collectivités territoriales
Remplace:Mme Champoux (Marie-Claire)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Octobre 201030/10/2010
De: Bellet (Michel)
Objet:
professeur de 1re classe stagiaire à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
à compter de la date de son installation
maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître de recherche à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
17 Octobre 201017/10/2010
De: Le Masson (Pascal)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, à la date de son installation
maître-assistant de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistant de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
09 Octobre 201009/10/2010
De: Segrestin (Blanche)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
à compter de la date de son installation
maître-assistante de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistante de classe normale à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
09 Octobre 201009/10/2010
De: Ranque (Denis)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2010-08-21"
ecole
president
conseil_administration
reconduction
27 Août 201027/08/2010
De: Piketty (Laurence)
directrice scientifique du secteur « énergie, développement durable, chimie et procédés » au service de la stratégie de la recherche et de l'innovation à la direction générale pour la recherche et l'innovation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentant de l'Etat
Remplace:M. Fioni (Gabriele)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
22 Avril 201022/04/2010
De: Trouvé (Thierry)
président de l'Association amicale des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
personnalité qualifiée
Remplace:M. Glémet (François)
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200918/11/2009
De: Ballot (Eric)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
ecole
professeur="Maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
03 Septembre 200903/09/2009
De: Aggeri (Franck)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2009-09-01"
ecole
professeur="Maître-assistant hors classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris"
nomination
03 Septembre 200903/09/2009
De: Cuisinier (Corinne)
membre du comité de direction et directrice commerciale du Groupe Sibelco France
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Kaas (Philippe)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
30 Avril 200930/04/2009
De: Fioni (Gabriele)
directeur du département sectoriel « chimie, sciences pour l'ingénieur, physique nucléaire et des hautes énergies, énergie, développement durable » au sein de la direction générale de la recherche et de l'innovation du ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:M. Goutte (Dominique)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
28 Janvier 200928/01/2009
De: Stoven (Véronique)
Objet:
professeure de 1re classe stagiaire à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître de recherche
chargée de recherche au Centre national de la recherche scientifique (CNRS), détachée
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
ecole
professeur="Chargée de recherche au Centre national de la recherche scientifique détachée"
nomination
18 Décembre 200818/12/2008
De: Missika (Jean-Louis)
adjoint au maire de Paris, chargé de l'innovation, de la recherche et des universités
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Pourtaud (Danièle)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
15 Octobre 200815/10/2008
De: Eude (Gérard)
vice-président du conseil général de Seine-et-Marne, chargé du développement économique, de la recherche et de l'emploi
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Delessard (Monique)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
15 Octobre 200815/10/2008
De: Fuchs (Philippe)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant hors classe
détaché
Groupe:
ecole
professeur="Détaché"
nomination
25 Juillet 200825/07/2008
De: Gourgues (Anne-Françoise)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistante de classe normale
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistante de classe normale"
nomination
25 Juillet 200825/07/2008
De: Petit (Nicolas)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistant de classe normale
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistant de classe normale"
nomination
25 Juillet 200825/07/2008
De: Chastel (Yvan)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeur des universités de 2e classe
Groupe:
ecole
professeur="Professeur des universités de 2e classe"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Billon (Noëlle)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistante hors classe
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistante hors classe"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gavanon (Vololona)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistante hors classe
Groupe:
ecole
professeur="Maître-assistante hors classe"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Park (Jae-Yoon)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Houfaf (Fawzi)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Danila (Andre Luis)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Carvalho Diniz Junior (Paulo)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Berteloot (Johann)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Vinas (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Trouilloud (Renaud)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Sun (Zhenyu)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Sikal (Anas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Peyrude (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Nguyen (Dinh Ha)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Muller (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Moyne (Damien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Michel (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Le Mesre de Pas (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Jeribi (Elyes)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Habert (Gérald)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: El Marzouki (Zakariae)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Dimet (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: de Carpentier (Félix)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Darvey (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Chbourk (Tarek)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Chapron (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Chakroun (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Ben Mrad (Mahdi)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Ben Abbes (Ala)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Allouch (Bachir)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Tran (Cong Toan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Maalouf (Nadine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Toth (Rebecca)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Redoutey (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Peillon (Anne-Luce)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Mannaï (Alexandra)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Loubière (Olivia-Leslie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Le Breton (Camille)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Fleckenstein (Anne-Laure)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Du (Yun)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Bourgoin (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007, les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Nakoulima (Khadidiatou)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Lu (Han)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Kudryavtseva (Liudmila)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2007-2008, les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Mars 200822/03/2008
De: Zaïd (Ismael)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Troudet (Sébastien)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Paradowski (Vincent)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Munch (Lionel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Losco (Jérôme)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Levy (Jean-Michel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Levy (Cyrille)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Isaac (Jean-Paul)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Hamza (Mansour)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Galzagori (Julien)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Demestère (Frédéric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Calmels (Olivier)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Chevallier (Catherine), épouse Pusiol
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité fluides et énergie
au titre de l'année scolaire 2007-2008
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
06 Mars 200806/03/2008
De: Guthmann (Jean-François)
chef de mission de contrôle, responsable de la mission de contrôle recherche au contrôle général économique et financier
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bernard Carrière
professeur des universités et conseiller d'établissement auprès du directeur général de l'enseignement supérieur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur et de la recherche
pour l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dominique Goutte
directeur du département chimie, sciences pour l'ingénieur, physique nucléaire et des hautes énergies, énergie, développement durable
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur et de la recherche
pour la recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Verdier (Jean-François)
directeur des personnels et de l'adaptation de l'environnement professionnel
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dumont (Jean-Jacques)
vice-président du Conseil général des mines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Glémet (François)
président de l'association amicale des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Sur proposition de l'Association des anciens élèves
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Streiff (Christian)
président du Directoire PSA Peugeot Citroën
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Padfield (Christophe)
directeur of Strategic Development, University of Cambridge
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kaas (Philippe)
associé gérant, Diligence Partners SARL
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bénézit (Michel)
directeur général Raffinage et Marketing Total
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pourtaud (Danièle)
adjointe au maire de Paris, chargée des universités
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delessard (Monique)
première vice-présidente du conseil général de Seine-et-Marne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Champoux (Marie-Claire)
conseillère régionale d'Ile-de-France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Barry (Véronique)
sous-directrice de la formation et de la gestion des compétences à la direction générale des entreprises
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecourtier (Jacqueline)
directeur général Agence nationale de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ranque (Denis)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
reconduction
23 Août 200723/08/2007
De: Trabelsi (Anis)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Taliercio (Vincent)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Navas Mantilla (Juan Fernando)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Motte (Nigel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Lemaître (Benoist)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Dupuis-Latour (Dimitri)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Deghais (Romdhane)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Chriki (Mohamed Ali)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Kortas (Nadia)
Objet:
élèves de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
28 Juillet 200728/07/2007
De: Vinas (Thierry)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Trouilloud (Renaud)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Sun (Zhenyu)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Sikal (Anas)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Peyrude (Antoine)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Nguyen (Dinh Ha)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Muller (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Moyne (Damien)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Michel (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Mesre de Pas (Patrick)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Jeribi (Elyes)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Habert (Gérald)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Fallas (Eric)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: El Marzouki (Zakariae)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Dimet (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: de Carpentier (Félix)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Darvey (Fabrice)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chbourk (Tarek)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chapron (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Chakroun (Mohamed)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ben Mrad (Mahdi)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Ben Abbes (Ala)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Allouch (Bachir)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Toth (Rebecca)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Redoutey (Sophie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Peillon (Anne-Luce)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Mannaï (Alexandra)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Le Breton (Camille)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Fleckenstein (Anne-Laure)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Du (Yun)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Bourgoin (Sophie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
04 Avril 200704/04/2007
De: Pusiol (Stéphane)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Presle (Wilfrid)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Mazens (Sébastien)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Mallet (Jean-Luc)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Malela (Pépin)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Kone (Daouda)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: De Souza (Paulo)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Denizon (Pascal)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Cuvillier (Boris)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Chanussot (Cédric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Boës (Fabrice)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Bigot (David)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Bertrand (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Quehan (Steven)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Croux (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Brown (Ingi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Boujac (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rose (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Renou (Simon)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Pilot (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Petit (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Milli (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lignier (Sofian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Leghtas (Zaki)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Kacem (Mehdi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Joubrel (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hugla (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Huard (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Henry (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Guesnier (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gervais (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Cellard (Robin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bilis (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Belgodere (Rémy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Aubignat (Pierre-Jean)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Aganetto (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Abdelouadoud (Seddik)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Vantyghem (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Savini (Michel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Méténier (Francis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Labaye (Martin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hosanski (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hédon (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gras (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dubois (Louis-Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Beausire (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Zowczak (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Vigouroux (Yoni)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Valiere (Colin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Terrier (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Suzanne (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Saillard (Clément)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Pauwels (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Objois (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Nguyen Trung (Bao Son)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Leverd (Clément)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lemsitef (Mohamed-Idriss)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Ledieu (Romain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lakhmissi (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Grise (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Goudal (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Esmili (Zacharie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Diemer (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: d'Estriché de Baracé (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Mascureau (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Colin (Vianney)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Colin (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Charton (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Centa (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Buet (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bouyt (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Boukraa (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bignonnet (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Ben Hadj Hassine (Seifallah)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Benchitrit (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Benazet (Louis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bellot (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Toralba (Marine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: El Mengad (Nawal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Droz (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dellatolas (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Chapart (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bessieres (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Abbal (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Wu (Fei)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Saïd (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rondenay (Alix)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Mokhtari (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gentils (Joanna)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gautier (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Esteve (Aurélia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Coninck (Priscille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bouquot (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Souqiere (Marthe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Soulie (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Smida (Imen)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Sbeih (Souraya)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rebischung (Flore)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Primard (Laura)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Poirat (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lamloum (Ines)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Jacolin (Léontine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Garibian (Diana)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dubosclard (Marion)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Pierrepont (Julia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Carra (Laure-Emmanuelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bresch (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bel (Marjorie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Tran (Cong Toan)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ng (Jinyin)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Yu (Guang)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Vigouroux (David)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Shen (Xinghan)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Perrin (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Park (Jae-Yoon)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Macedo Christovan (João)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Jin (Jian)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Houfaf (Fawzi)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Garcia Sánchez (José Hector)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Fortoul (Alexandre)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Fernández Granda (Carlos)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ding (Shile)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Danila (Andre Luis)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Carvalho Diniz Junior (Paulo)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Cao (Qiandong)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Berteloot (Yohann)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Benkirane (Salim)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Androsov (Konstantin)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Nakoulima (Khadidiatou)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Lu (Han)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Kudryavtseva (Liudmila)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Wang (Jin)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Qian (Yidan)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Maalouf (Nadine)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Zakrzewski (Piotr)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Valero Lanau (Pedro)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Romero Rodriguez (Victor)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Robert (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Martin (Martin Moraud)
(Eduardo)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Jin (Hui)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Iguercha (Yazid)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Fortunati (Claudio)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Choi (Sung-Woo)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Cardinal (Landon Cardinal)
(Olivier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Assaf (Khattar)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Seguineau (Paul)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Seghrouchni (Ahmed)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ruzé (François)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Martin (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Marchand (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Mangeret (Romain)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Macron (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Limouzin (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Jourjon (Romain)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Grierson (Yann)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Gibert (Gaël)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Gareaux (Romain)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Faure (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Escoffier (Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Devouge (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Delouche (Paul)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Costaz (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Blatt (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Bennani (Omar)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Bellino (Francesco)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Abou Nehme (Bassem)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Li (Yan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Zhou (Ying)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Soufi-Merzoug (Yasmina)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Mkrtchyan (Liana)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Jin (Chenyang)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Dang (Hoang)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Chen (Sihui)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Cao (Yue)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Bieber (Amélie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Naanaa (Sonia)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Kouklina (Maria)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ben Temelist (Mawaheb)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Bennis (Laïla)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ben Jamaa (Olfa)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires, voie spécialisée
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Ouellet (Amélie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Chabert (Floriane)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
nomination
15 Février 200715/02/2007
De: Schmitt (Jean-Michel)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
ecole
professeur
nomination
17 Janvier 200717/01/2007
De: Benoît Legait
ingénieur général des mines
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-10-08"
ecole
renouvellement
06 Octobre 200606/10/2006
De: Fournier (Patricia)
attachée principale d'administration centrale
Objet:
secrétaire générale de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
ecole
nomination
29 Septembre 200629/09/2006
De: Lecourtier (Jacqueline)
directrice de l'Agence nationale de la recherche
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Biehler (Sylvain)
Objet:
élève titulaire de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
nomination
22 Juillet 200622/07/2006
De: Blervacque (Martial)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Salzgeber (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sadovskii (Yakov)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rambaud (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rakotojaona (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Racape (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Perin (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Passard (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Muller (Mickaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mollard (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mahihenni (Mohammed)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lévy (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kim (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kamgang Tchaleu (Gracian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gemelgo Dos Santos (Paulo)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ganivet (Victor)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delas (Hervé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delalande (Henri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ciet (Jean-Marcel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Chamayou (Amaury)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Biron (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bergeret (Gautier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Baudier (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ardouin (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Seifollahi (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Piganeau (Pierre-Eloi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mottet (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lescop (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lanfry (Henri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kamara (Roland)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Faney (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dubois (Charles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Coupez (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ahallal (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Weber (Martin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Truttmann (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Séguineau de Préval (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Saussay (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Santus (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rinaldi (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rachid (Ghassan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Philippot (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Perianin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Paramban (Udayan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Nousbaum (François-Xavier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Merejkowsky (Dimitri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Maldji (Hamza)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Magnis (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Le Baron (Charles-Hubert)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Houver (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: He (Chen-Geng)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Girardin (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Freiherr Von Pechmann (Karl-Felix)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Figliuzzi (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ferrand (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eyraud (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ducloz (Ducloz-Vittet)
(Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Di Meglio (Florent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cordier (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bruneau (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Braun (Nathaniel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Brandicourt (Geoffroy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bertholon (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Benhenda (Ramyn)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Belhadj (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bastide (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bachelot (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Arzur (Boris)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Aillos (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Adrien (Vladimir)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Abiteboul (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Le Marc'hadour (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidat de la filière physique et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Nguyen (Hoang)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Madoc (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lacour (Cécile)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernardaud (Victoire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Vanaerde (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Tarbe De Saint Hardouin (Hadwina)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Steinmetz (Pauline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Morterol (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gueit (Eléonore)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Fain (Clara)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rih (Sabrina)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Reutenauer (Coralie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Puechlong (Chloé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Morel (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marini (Camille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guesné (Carole)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gomes (Christelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cadic (Lucille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Baills (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Yuan (Ye)
Objet:
élève titulaire de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
nomination
07 Juillet 200607/07/2006
De: Seguineau (Paul)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Seghrouchni (Ahmed)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ruzé (François)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Martin (Alexis)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Marchand (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Mangeret (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Macron (Jonathan)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Limouzin (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jourjon (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Grierson (Yann)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Gibert (Gaël)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Gareaux (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Faure (Bruno)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Escoffier (Baptiste)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Devouge (Quentin)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Delouche (Paul)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Costaz (Xavier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Blatt (Antoine)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bennami (Omar)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bellino (Francesco)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Abou Nehme (Bassem)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Naanaa (Sonia)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Loubière (Olivia-Leslie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Kouklina (Maria)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ben Temelist (Mawaheb)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bennis (Laïla)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ben Jamaa (Olfa)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année, voie spécialisée, de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Li (Yan)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Zakrzewski (Piotr)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Valero Lanau (Pedro)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Romero Rodriguez (Victor)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Robert (Emmanuel)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Martin (Martin Moraud)
(Eduardo)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jin (Hui)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Iguercha (Yazid)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Fung (Dat Fai)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Fortunati (Claudio)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Choi (Sung-Woo)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Cardinal (Landon Cardinal)
(Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Assaf (Khattar)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Ouellet (Amélie)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Chabert (Floriane)
Objet:
élèves stagiaires en première année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Zhou (Ying)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Soufi-Merzoug (Yasmina)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Mkrtchyan (Liana)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Jin (Chenyang)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Dang (Hoang)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Chen (Sihui)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Cao (Yue)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Bieber (Amélie)
Objet:
élèves stagiaires en deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
30 Mai 200630/05/2006
De: Schmitt (Olivier)
3e sous-direction, à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
20 Avril 200620/04/2006
De: Dumont (Jean-Jacques)
vice-président du Conseil général des mines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
20 Avril 200620/04/2006
De: Sardas (Jean-Claude)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
professeur
nomination
05 Mars 200605/03/2006
De: Bomsel (Olivier)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
professeur
nomination
05 Mars 200605/03/2006
De: Maïzi (Nadia)
Objet:
professeure de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
professeur
nomination
25 Février 200625/02/2006
De: Vincent (Frédérique)
Objet:
professeure de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
professeur
nomination
25 Février 200625/02/2006
De: Somville (Laurent)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Reich (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Perrin (Lionel)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Ounaissa (Haythem)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Michard (Quentin)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Krafft (Sébastien)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Abbas (Hicham)
Objet:
élèves de première année de l'institut supérieur d'informatique et d'automatique des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
18 Février 200618/02/2006
De: Zhao (Xiaolei)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
nomination
03 Février 200603/02/2006
De: Guo (Xiaoxing)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
nomination
03 Février 200603/02/2006
De: Wang (Zaizhi)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Wang (Yifan)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Skoric (Michel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Qi (Ji)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Perez (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Palacios Laloy (Agustin)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Mukoko Mi Lissounga (Biko)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Moothen (Rengasamy)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Jouvray (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Harvier (Jean-François)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Espin (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: El Fassy Fihry (Youssef)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Burks (Sidney)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Ben Aoun (Samy)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Zerbino (Daniel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Wattiez (Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Vial-Collet (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Terrasse (François-Xavier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Susplugas (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Steinmetz (Jean-Gabriel)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Starck (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Stamenkovic (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Psaute (Julien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Pinot-Perigord de Villechenon (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Pierron (Damien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Marion (Denis)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Hügel (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Gallet (François)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Foirien (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Duchamp (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Dubecq (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Ciotti (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Chevalier (Romain)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Charvériat (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Blanc (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Ballarin (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Aloui (Akrem)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Perucchietti (Lise)
Objet:
élève titulaire de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Almuni Calull (Mercè)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2005-2006 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Richard (Magali)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Payot (Séverine)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Olives (Marion)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Moussot (Gwendoline)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Lavault (Alexandra)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Khvatova (Ekaterina)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Juramy (Véronique)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Grotterud (Guro)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Decroix (Frédrique)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: De Cock (Isabelle)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
13 Décembre 200513/12/2005
De: Teuillieres (Cédric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Slobadzian (Kévin)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Kermel (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Kasmi (Pascal)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Chibane (Nadir)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Chabchoub (Elias)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Bouvet (Frédéric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Berthomé (Bruno)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Berteau (Dimitri)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: El Krid (Aïcha)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2005-2006
Groupe:
ecole
admission
13 Décembre 200513/12/2005
De: Cheng (Tie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Blazsin (Victoire)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2004-2005 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Jaray (Jacques)
directeur des études de l'ENSMN
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
représentant du directeur de l'Ecole supérieure des mines de Nancy
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Carraro (Laurent)
directeur adjoint chargé de la formation de l'ENSMSE
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
représentant du directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Cheimanoff (Nicolas)
directeur adjoint chargé de la formation des ingénieurs civils de l'ENSMP, président du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris (session 2005)
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
représentant du directeur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Molet (Hugues)
professeur à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Maisonneuve (Francis)
professeur à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Fixari (Daniel)
professeur à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Fargue (Daniel)
professeur à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Duchêne (Michel)
professeur à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Huberman (Gladys)
professeure à l'ENSMP
Objet:
membres du jury de recrutement sur titres d'élèves stagiaires en première année et en deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris pour la session 2005
a) Avec voix délibérative
membres du comité des études de l'ENSMP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des mines de Paris pour la"
nomination
10 Février 200510/02/2005
De: Mustar (Philippe)
Objet:
professeurs de 1re catégorie de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
ecole
professeur
nomination
02 Février 200502/02/2005
De: Maisonneuve (Francis)
Objet:
professeurs de 1re catégorie de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
ecole
professeur
nomination
02 Février 200502/02/2005
De: Goetz (Damien)
Objet:
professeurs de 1re catégorie de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
ecole
professeur
nomination
02 Février 200502/02/2005
De: D'Andréa-Novel (Brigitte)
Objet:
professeurs de 1re catégorie de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
ecole
professeur
nomination
02 Février 200502/02/2005
De: Wairy (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
admission
<