Télécom ParisTech

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Dias de Amorim (Marcelo)
directeur de recherche, responsable de l'équipe Networks and Performance Analys (NPA) sur le site Jussieu
Objet:
membre du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentant de l'État
Groupe:
date_debut="2017-11-10"
ecole="École de Télécom ParisTech"
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Dubarry (Cécile)
directrice générale de l'ARCEP
Objet:
membre du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentant de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
suppléante
Groupe:
date_debut="2017-11-10"
ecole="École de Télécom ParisTech"
suppleant
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Théry (Vincent)
adjoint au chef de la mission de tutelle des écoles, au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé de l'industrie
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-11-07"
ecole="École de Télécom ParisTech"
suppleant
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Weill (Mathieu)
chef du service de l'économie numérique à la direction générale des entreprises
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Objet:
membres du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Groupe:
date_debut="2017-11-07"
ecole="École de Télécom ParisTech"
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Caquot (Emmanuel)
chef de la mission de tutelle des écoles, au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé de l'industrie
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-11-07"
ecole="École de Télécom ParisTech"
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Pradeilles-Duval (Rachel)
cheffe du service de la stratégie des formations et de la vie étudiante de la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle
Objet:
membres du conseil d'école de Télécom ParisTech
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Groupe:
date_debut="2017-11-07"
ecole="École de Télécom ParisTech"
nomination
05 Janvier 201805/01/2018
De: Jego-Laveissière (Mari-Noëlle)
directrice exécutive innovation, marketing, technologies d'Orange
Objet:
présidente du conseil d'école de Télécom ParisTech
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de Télécom ParisTech"
president
nomination
11 Août 201711/08/2017
De: Poilane (Yves)
Objet:
directeur de Télécom ParisTech
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
duree="trois ans"
reconduction
16 Décembre 201616/12/2016
De: Sourisse (Pascale)
membre du comité exécutif de Thalès
Objet:
présidente du conseil d'école de Télécom ParisTech
Groupe:
ecole="École de Télécom ParisTech"
president
reconduction
04 Août 201604/08/2016
De: Poilane (Yves)
Objet:
directeur de Télécom ParisTech
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sourisse (Pascale)
membre du comité exécutif de Thalès
Objet:
présidente du conseil d'école de Télécom ParisTech
Groupe:
ecole="École de Télécom ParisTech"
president
reconduction
08 Août 201208/08/2012
De: Poilane (Yves)
Objet:
directeur de Télécom ParisTech
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
duree="trois ans"
reconduction
29 Juillet 201029/07/2010
De: Sourisse (Pascale)
directrice générale de la division systèmes terre et interarmées à Thales
Objet:
présidente du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications (Télécom ParisTech)
Remplace:M. Satinet (Claude)
Groupe:
date_debut="2009-04-13"
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
president
nomination
07 Avril 200907/04/2009
De: Zanotti (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Venetz (Ronan)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Tremblin (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Testaud (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Stehlin (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Plisson (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Patard de la Vieuville (Rémi)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Mercklé (David)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Massart (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Lhermitte (Serge)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Guérin (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Feuillet (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Catz (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Antoine (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Ailleret (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Abbara (Mamdouh)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Messner (Laëtitia)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Gaëtan Poncelin de Raucourt
admis au concours prévu au deuxième alinéa de 1'
article 8 du décret n° 67-715 du
16 août 1967
modifié relatif au statut particulier du corps des ingénieurs des télécommunications,
Objet:
ingénieur-élève des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattaché pour sa gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
08 Septembre 200708/09/2007
De: Julien Alix
admis au concours prévu au troisième alinéa de l'article 8 du décret du
16 août 1967
susvisé
Objet:
ingénieur-élève des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattaché pour sa gestion au Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
ecole
nomination
09 Août 200709/08/2007
De: Yves Poilane
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="2007-08-01"
ecole
nomination
08 Juillet 200708/07/2007
De: Vermorel (Joannès)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Rousseau (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au Groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Rosseel (Edouard)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Robin (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Protière (Alexis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Meheut (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Kinnel (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Keller (Raphaël)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Hermann (Geoffroy)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Hamelin (Etienne)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Gouzènes (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Galland (Alban)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Flori (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Duval (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Dubée (Paul-Marie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Dagras (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Chaumond (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Bocquet (Aurélien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Augustin (Aymeric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
nomination
25 Juillet 200625/07/2006
De: Claude Satinet
directeur général de Citroën
Objet:
président du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Remplace:M. Jean-Paul Vautrey
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
president
nomination
22 Avril 200622/04/2006
De: Valenty (Romain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Rivière de La Souchere (Arnaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Munier (Quentin)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Markwitz (Thierry)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Mairal (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Lubin (Clément)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Levillain (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Lescuyer (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Kindarji (Bruno)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Emond (Gérard)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Charpin (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Brette (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Bourgade (Paul)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Boureau (Y.-Lan)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Boitard (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Agostini (Maxime)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Raphaël (Anne-Lise)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Duchaussoy (Laure)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Camilier (Isabelle)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Pons (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Duplay (Renaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
ecole
nomination
04 Août 200504/08/2005
De: Marc Peyrade
ingénieur général des télécommunications
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
duree="trois ans"
ecole
reconduction
31 Juillet 200431/07/2004
De: Agogué (Matthieu)
Mlles Feraoun (Nadia), Malinaud (Cécile)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Simatos (Florian)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Redon (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Ott (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Morlot (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Maurisse (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Louis (Aurélien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Loudiere (Akilles)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Leverrier (Anthony)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Lepage (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Gramfort (Alexandre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Fuhr (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Durrleman (Stanley)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: David (Eric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Dalens (Samuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Corpet (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Chassagneux (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Basset (Jean-Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Allamigeon (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Thouroude (Anne-Lise)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Robillard (Julie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
ecole
nomination
07 Juillet 200407/07/2004
De: Ventre (Dominique)
directeur de la formation initiale de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
dans leurs fonctions de membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence et
collaborateur du directeur de l'école
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
10 Février 200410/02/2004
De: Jean (Dominique)
représentant de l'association des ingénieurs de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
dans leurs fonctions de membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
10 Février 200410/02/2004
De: Campana (Mireille)
sous-directrice des réseaux, du multimédia et de la communication en ligne
Objet:
membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Bregant (Gilles)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
10 Février 200410/02/2004
De: Verhoeven (Yves)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Reynier (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Leperchey (Benjamin)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Boulanger (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Valois (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Vallet (Bruno)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Touboul (Jonathan)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Strubel (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Stefanini (Rémi)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Seurin (Yannick)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Rouvière (Jean-Louis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Reinhard (Jean-René)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Primault (Igor)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Moireau (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Mlles Corbin (Jeanne)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Missemer (Adrien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Fremaux (Benjamin)
Mlles Laurent (Anne), Massiera (Annelise)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Fliss (Sonia)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Coron (Anne-Florie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Bredif (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Branciard (Cyril)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Bourcet (Pierre-Jean)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Ansel (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
ecole
nomination
10 Septembre 200310/09/2003
De: Vautrey (Jean-Paul)
directeur général de T-System Soleri
Objet:
président du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="2003-03-30"
duree="trois ans"
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
president
reconduction
22 Mars 200322/03/2003
De: Belleudy (Jean-Pierre)
secrétaire général à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
dans leurs fonctions de membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
collaborateurs du directeur de l'école
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
22 Mars 200322/03/2003
De: Le Tallec (Patrick)
directeur général adjoint pour l'enseignement de l'Ecole polytechnique
Objet:
dans leurs fonctions de membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
22 Mars 200322/03/2003
De: Filière TSI : 2
Objet:
dans les écoles dans les conditions fixées par chacune d'elles
Filière TSI : néant
4° Pour l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
admission
31 Octobre 200231/10/2002
De: Filière PT : 3
Objet:
dans les écoles dans les conditions fixées par chacune d'elles
Filière TSI : néant
4° Pour l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
admission
31 Octobre 200231/10/2002
De: Filière PSI : 18
Objet:
dans les écoles dans les conditions fixées par chacune d'elles
Filière TSI : néant
4° Pour l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
admission
31 Octobre 200231/10/2002
De: Filière PC : 15
Objet:
dans les écoles dans les conditions fixées par chacune d'elles
Filière TSI : néant
4° Pour l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
admission
31 Octobre 200231/10/2002
De: Filière MP : 53
Objet:
dans les écoles dans les conditions fixées par chacune d'elles
Filière TSI : néant
4° Pour l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
admission
31 Octobre 200231/10/2002
De: Vigneron (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Vannimenus (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Tran-Thien (Vivien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Tisserand (Alexandre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Soury-Lavergne (Blaise)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Sicart (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Pennel (Régis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Michard (Romain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Merceron (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Marchal (David)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Maillard (Renaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Leroy (Sylvain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Leconte (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Le Baron (Audran)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Lapeyrie (Jean-Baptiste)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Gruet (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Glanois (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Fusy (Eric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Branche (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Bonneau (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Vigué (Hélène)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Frisch (Alain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Chaintreau (Augustin)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Bouttier (Jérémie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Bellaïche (Serge)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Alléaume (Romain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
ecole
nomination
05 Octobre 200205/10/2002
De: Annick Degove Le-Duic
inspectrice générale
Objet:
membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre de représentant du Conseil général des technologies de l'information
Remplace:M. Jean-Pierre Le Cheviller
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
21 Mars 200221/03/2002
De: Yves Randoux
président du groupement des cartes bancaires
Objet:
dans leur fonction de membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
29 Novembre 200129/11/2001
De: Richard Lalande
directeur général de CEGETEL
Objet:
dans leur fonction de membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
29 Novembre 200129/11/2001
De: Marc Houery
représentant désigné de l'association des ingénieurs des télécommunications
Objet:
dans leur fonction de membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des anciens élèves
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
29 Novembre 200129/11/2001
De: Josiane Schiavi
vice-présidente du conseil régional d'Ile-de-France
Objet:
dans leur fonction de membre du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
reconduction
29 Novembre 200129/11/2001
De: Joseph Mariani
chef du département informatique et télécommunications au sein de la direction de la technologie
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Roger Seite
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Novembre 200129/11/2001
De: Benoît Legait
directeur de l'Ecole des mines de Paris
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Jacques Levy
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Novembre 200129/11/2001
De: Gilbert Bereziat
président de l'université Paris-VI
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Jean Lemerle
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Novembre 200129/11/2001
De: Danièle Auffray
adjointe au maire de Paris, chargée des nouvelles technologies et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Remplace:M. Paul Aurelli
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Novembre 200129/11/2001
De: Oddoux (Denis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Kunz-Jacques (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Charissoux (Denis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Berthelot (Ludovic)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Vandeputte (Bertrand)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Touré (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Suissa (David)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Schwartz (Sylvain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Philipona (David)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Michel (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Melonio (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Le Targat (Rodolphe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Lagubeau (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Labrousse (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Impens (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Guerillon (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Germain (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Dupont (Régis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Duflot (Loïc)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Corolleur (Olivier)
de Bonnafos (Stanislas-Géraud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Carcenac (Julien-Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Buissart (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Bronoel (Yves)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Bordenave (Charles)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Blanc (Tomasz)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Baudet (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
ecole
nomination
24 Août 200124/08/2001
De: Marc Peyrade
ingénieur en chef des télécommunications
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
duree="trois ans"
ecole
reconduction
14 Juillet 200114/07/2001
De: Ventre (Dominique)
directeur de la formation initiale
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence et
collaborateur du directeur de l'école
Remplace:M. de Lamare (Eric)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean (Dominique)
président de l'Association des ingénieurs de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Rousseau (Philippe-Olivier)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Tarrier (Franck)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Storino (Pierre-Fabrice)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Sagot (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Rojey (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Maillé (Patrick)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Jeandron (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Huez (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Guilley (Sylvain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Fliderbaum (Dan)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Dutray (Jérémie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Djelalian (Jean-Charles)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Dilouya (Jérôme)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Blavette (Alexis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Bibas (Ari)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Bersani (Florent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Arsigny (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Alves (Fabrice)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Quintin (Nathalie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Gaubert (Cécile)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Fack (Juliette)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Cleuet (Stéphanie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 200011/10/2000
De: Tournois (Florent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
03 Octobre 200003/10/2000
De: Marion (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
03 Octobre 200003/10/2000
De: Ladjal (Saïd)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
03 Octobre 200003/10/2000
De: Loiseau (Lucile)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
03 Octobre 200003/10/2000
De: Brégant (Gilles)
sous-directeur des programmes et de la prospective à la direction générale de l'industrie des technologies de l'information et des postes
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. de Guerre (Patrick)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
25 Mai 200025/05/2000
De: Le Cheviller (Jean-Pierre)
inspecteur général, reconduit dans ses fonctions
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre de représentant du conseil général des technologies et de l'information
Groupe:
date_debut="2000-05-22"
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
25 Mai 200025/05/2000
De: Vautrey (Jean-Paul)
président-directeur général de Atos Intégration
Objet:
président du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
duree="trois ans"
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
president
reconduction
07 Avril 200007/04/2000
De: Le Tallec (Patrick)
directeur général adjoint pour l'enseignement de l'Ecole polytechnique
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Tolédano (Jean-Claude)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
07 Avril 200007/04/2000
De: Belleudy (Jean-Pierre)
secrétaire général à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Legait (Amaury)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
07 Avril 200007/04/2000
De: Rousseau (Philippe-Olivier)
président de l'Association des ingénieurs de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Der Agobian (Gérard)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
07 Avril 200007/04/2000
De: Chung Siong Fah (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Brunhes (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Trabbia (Michaël)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Soulier (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Soriano (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Saibi (Fadi)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Ollivier (Harold)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Maudrux (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Marx (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Levaillant (Charles-Henri)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Lafon (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Imberty (Mikael)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Gruson (Manuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Grumelard (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Donzé (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: De Boursetty (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Barbarella-Coll (Franck)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Badeau (Roland)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Badaire (Pierre-Mayeul)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Amans (Loïc)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Albouy (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Ziégler (Elodie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Prat (Emilie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion au groupe des écoles des télécommunications
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
ecole
nomination
04 Septembre 199904/09/1999
De: Houery (Marc)
président de l'Association des ingénieurs des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
a) Au titre des anciens élèves
Remplace:M. Petit (François)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Septembre 199829/09/1998
De: Schiavi (Josiane)
vice-présidente du conseil régional d'Ile-de-France, chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre des représentants des collectivités locales
Remplace:M. Sahut d'Izarn (Xavier)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Septembre 199829/09/1998
De: Tissot (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Thirion (Bertrand)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Seuret (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Rochas (Emmanuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Ponce (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Niebel (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Mlles Brisset (Hélène)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Manzano (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Loyson (Samuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Etheve (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Dubreil (Hervé)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Cotarmanac'h (Alexandre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Cohen-Steiner (David)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Cobena (Grégory)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Canton (Anne-Florence)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Azavant (Fabien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Attali (Emmanuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Asperge (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Argaut (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Oudot (Coralie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Lebedeff (Hélène)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Durand (Juliette)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Randriambololona (Hugues)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Geffroy (Dominique)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Chose (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Amar (Karine)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
ecole
nomination
24 Septembre 199824/09/1998
De: Peyrade (Marc)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
15 Août 199815/08/1998
De: Wachter (Jean-Marc)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 199711/10/1997
De: Neltner (Louis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 199711/10/1997
De: Lapeyre (Jean-Marie)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 199711/10/1997
De: Belrose (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
11 Octobre 199711/10/1997
De: Weill (Mathieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Saussol (Jean-Yves)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Prévost (Cédric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Penigaud (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Ondet (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Menu (Antoine)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Lebeugle (Franck)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Labelle (Renaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Hermant (Christophe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Frisch (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Freydier (Raphaël)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Demange (Cyril)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Delteil (Alexandre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Delbet (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Decarreau (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Debeaud (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Collot (Matthias)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Chevrot (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Bruyère (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Brunet (Matthieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Bousquet (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Jaulmes (Eliane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Gaillard (Nathalie), épouse Jolivet
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
ecole
nomination
10 Octobre 199710/10/1997
De: Szymczak (Jan)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
30 Septembre 199730/09/1997
De: Konkol (Mateusz)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
30 Septembre 199730/09/1997
De: Jasinkiewicz (Tomasz)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
30 Septembre 199730/09/1997
De: Jara (Bartosz)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
30 Septembre 199730/09/1997
De: Biskup (Jakub)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
30 Septembre 199730/09/1997
De: Sahut d'Izarn (Xavier)
directeur adjoint du développement économique et de la recherche au conseil régional d'Ile-de-France
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
d) Au titre de représentants des collectivités locales
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Aurelli (Paul)
adjoint au maire de Paris
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
d) Au titre de représentants des collectivités locales
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Petit (François)
président de l'Association des ingénieurs des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
c) Au titre d'anciens élèves
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Der Agobian (Gérard)
président de l'Association des ingénieurs de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
c) Au titre d'anciens élèves
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Toledano (Jean-Claude)
directeur général adjoint à l'Ecole polytechnique
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Seite (Roger)
chargé de mission au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Robinet (Bernard)
directeur scientifique à l'ENST
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Randoux (Yves)
président du groupement des cartes bancaires
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Pistolet (Jean-Paul)
chef du service des personnels et activités sociales à la direction des postes et télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Levy (Jacques)
directeur de l'Ecole des mines de Paris
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Lemerle (Jean)
président de l'université Paris-VI
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Lalande (Richard)
directeur général de CEGETEL
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: De Lamare (Eric)
directeur de la formation à l'ENST
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Compoint (Philippe)
directeur des relations industrielles à l'ENST
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Le Cheviller (Jean-Pierre)
inspecteur général
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
a) Au titre de représentant du Conseil général des technologies de l'information
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Vautrey (Jean-Paul)
Objet:
président du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications (ENST)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
president
nomination
08 Janvier 199708/01/1997
De: Ware (Cédric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Session de 1996
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Proutiere (Alexandre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Session de 1996
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Guillaume (Florent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Session de 1996
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Gegout (Cédric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Session de 1995
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Wei (Raymond)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Thielly (Arnaud)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Teil (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Soulier (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Seneclauze (Grégoire)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Rolland du Roscoat (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Plancke (Louis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Navarre (Patrice)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Ladouari (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Lacoste (Marc)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Jolivet (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Guilbert (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Gallaire (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Français (Julien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Fayard (Ludovic)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: de Gaudemar (Fabrice)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Combot (Michel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Charmeil (Thibaut)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Castaignede (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Bruneton (Eric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Bouron (Gilles-Grégoire)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Bouchara (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Bos (Stéphane)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Arnoulx de Pirey (Gonzague)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Alsac (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
rattachés pour leur gestion à France Télécom
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
ecole
nomination
05 Novembre 199605/11/1996
De: Pointel (Yann)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
26 Septembre 199626/09/1996
De: Borderies (Olivier)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
26 Septembre 199626/09/1996
De: Weigelt (Olivier)
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
13 Juillet 199613/07/1996
De: Amblard (Cécile)
élève stagiaire
Objet:
élève ingénieur civil de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
21 Février 199621/02/1996
De: Herr (Laurent)
admis au concours prévu au deuxième alinéa de l'article 8 du décret no 67-715 du
16 août 1967
modifié relatif au statut particulier du corps des ingénieurs des télécommunications
Objet:
ingénieur-élève à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-13"
ecole
nomination
25 Janvier 199625/01/1996
De: Laziamond (Emmanuel)
candidat admis au concours interne prévu au troisième alinéa de l'article 8 du décret no 67-715 du
16 août 1967
modifié relatif au statut particulier du corps des ingénieurs des télécommunications
Objet:
ingénieur-élève des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Yolin (Marc)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Wagner (Jérôme)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Taillefer (Gilles)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Rousseau (Jérôme)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Roueff (François)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Remy (Patrick)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Perret (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Nguyen Ngoc (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Mouratille (Vincent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Martin (Yves)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Mamalet (Franck)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Mace (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Lindenmeyer (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Lanquetot (Pierre)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Jamin (Patrick)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Geron (Sylvain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Dupont (Florian)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Delmond (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Clerget (Antoine)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Cardinal (Sylvain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Brisset (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Bauche (Etienne)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Anvar (Farhad)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Aloisi de Larderel (Folco)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Boukhors (Sandrine)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Moissinac-Massenat (Henri)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1995
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Galtier (Jérôme)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1995
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Beguin (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1995
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Barrier (Denis)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1995
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Muret (Renan)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1994
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Bourissou (Alain)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1994
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
ecole
nomination
15 Septembre 199515/09/1995
De: Schwarplies (Jochen)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
08 Août 199508/08/1995
De: Gerischer (Franck)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
ecole
nomination
08 Août 199508/08/1995
De: Weiss (Ulrich)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
01 Décembre 199401/12/1994
De: Schmid (Marcus)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
01 Décembre 199401/12/1994
De: Fietze (Volker)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
01 Décembre 199401/12/1994
De: Yomtov (Jérôme)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Vuillemin (Sébastien)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Puga Pereira (Emmanuel)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Perrin (Philippe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Olivier (Patrick)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Nguyen (Paul)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Michel (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Michel (Jean-Noël)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Merlin (Xavier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Mathey (Christophe)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Ignaszewski (Michaël)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Houdent (Bruno)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Hersent (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Guennec (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Gaillard (Laurent)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: De Snoeck (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Coutière (Matthieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Cornillault (Matthieu)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Conso (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Breton (Guillaume)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Bou Hanna (Nadi)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Bonald (Thomas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Bokobza (Frédéric)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Billon (Yves)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Bettinelli (Benoît)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Beauvallet (Godefroy)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Arnaud (Olivier)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Godinot, née Toubol (Marie-Luce)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Pagnoux (Pascal)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Bayle (Christian)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Barthel (Thierry)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Mathieu (Nicolas)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1994
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Jacquard (Benjamin)
Objet:
ingénieurs-élèves des télécommunications à l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Session de 1994
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
ecole
nomination
04 Octobre 199404/10/1994
De: Poller (Markus)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 199317/08/1993
De: Macke (Martin)
Objet:
élèves ingénieurs civils de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications les élèves stagiaires
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 199317/08/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.