Établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Serge BROMBERG
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
26 Décembre 201826/12/2018
De: Richard PRIOU
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
adjoint au chef du service central de la modernisation et de la qualité de la direction générale de l'armement, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentant de l'Etat
Remplace:M. Hervé MORAILLON
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Octobre 201824/10/2018
De: Duvivier (Cyrille)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Celo (Olivier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Septembre 201822/09/2018
De: Bitouzet (Laurent)
conseiller pour la communication du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques des armées-gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Guimbert (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Septembre 201822/09/2018
De: Brulon (Benoît)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Remplace:M. Gravêthe (Yann)
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Octobre 201706/10/2017
De: Steiger (Patrik)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Pellé (Thierry)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère des armées, représentant du directeur du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Moraillon (Hervé)
chef de service adjoint du service central de la modernisation et de la qualité, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Guimbert (Philippe)
conseiller pour la communication du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques des armées-gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Gravêthe (Yann)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Dumoulin (Bertrand)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Celo (Olivier)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: de Pastre (Béatrice)
directrice adjointe du patrimoine cinématographique et directrice des collections du Centre national du cinéma et de l'image animée, représentante de la présidente du Centre national du cinéma et de l'image animée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Achari (Myriam)
contrôleuse générale des armées, directrice des patrimoines, de la mémoire et des archives, représentante du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Triapkine (Pierre)
directeur adjoint du département cinéma de l'Institut français
sur proposition du ministre de l'Europe et des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: de Lavenère-Lussan (Olivier)
président de la commission nationale des trinômes académiques de l'Union des associations de l'institut des hautes études de défense nationale (IHEDN)
sur proposition du ministre de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Coppey (Clémence)
directrice des documentaires de France 3
sur proposition de la ministre de la culture
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Cayla (Véronique)
présidente d'Arte France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Pellé (Thierry)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère de la défense
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentant du directeur du budget du ministère de l'économie et des finances
Remplace:M. Bestoso (Maurice)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Mars 201701/03/2017
De: Steiger (Patrik)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Jaron (Gilles)
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Octobre 201616/10/2016
De: Dumoulin (Bertrand)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Piaton (Didier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Octobre 201616/10/2016
De: Bromberg (Serge)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
23 Octobre 201523/10/2015
De: Moraillon (Hervé)
chef de service adjoint du service central de la modernisation et de la qualité, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Cutillas (Joaquin)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 201508/10/2015
De: Gravêthe (Yann)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Louisfert (Bruno)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 201508/10/2015
De: de Guimbert (Philippe)
conseiller pour la communication du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques des armées-gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Bolot (Didier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 201508/10/2015
De: Celo (Olivier)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Breton (Jean-Pascal)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 201508/10/2015
De: Achari (Myriam)
contrôleuse des armées, directrice de la mémoire, du patrimoine et des archives, représentante du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentants de l'Etat
Remplace:M. Navelot (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Octobre 201508/10/2015
De: Coppey (Clémence)
directrice des documentaires de France 3
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
personnalité qualifiée désignée
sur proposition du ministre chargé de la culture
Remplace:Mme Hastier (Dana)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
26 Mars 201526/03/2015
De: Piaton (Didier)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentant du chef d'état-major de la marine
Remplace:M. Ebanga (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Septembre 201410/09/2014
De: Didier Sapaut
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
Groupe:
president
conseil_administration
renouvellement
19 Juin 201419/06/2014
De: Yolande LAPEYRE
inspectrice divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Pascal LENOIR
Groupe:
nomination
07 Juin 201407/06/2014
De: Navelot (Philippe)
directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives, représentant du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Louisfert (Bruno)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Jaron (Gilles)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Ebanga (Philippe)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Cutillas (Joaquin)
chef de service adjoint du service central de la modernisation et de la qualité, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Breton (Jean-Pascal)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Bolot (Didier)
conseiller pour la communication du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques des armées-gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Bestoso (Maurice)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget du ministère des finances et des comptes publics
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: de Pastre (Béatrice)
directrice adjointe du patrimoine cinématographique et directrice des collections du Centre national du cinéma et de l'image animée, représentante de la présidente du Centre national du cinéma et de l'image animée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: de Lavenère-Lussan (Olivier)
président de la Commission nationale des trinômes académiques de l'union des associations de l'Institut des hautes études de défense nationale (IHEDN)
sur proposition du ministre de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Balle (Francis)
directeur de l'Institut de recherches et d'études sur la communication (IREC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Mouroux (Valérie)
directrice du département cinéma de l'Institut français
sur proposition du ministre des affaires étrangères et du développement international
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Hastier (Dana)
directrice des documentaires de France 3
sur proposition du ministre de la culture et de la communication
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201403/06/2014
De: Navelot (Philippe)
directeur de la mémoire du patrimoine et des archives de la défense
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Lucas (Eric)
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Mars 201407/03/2014
De: Louisfert (Bruno)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Lafitte (Bruno)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 201318/10/2013
De: Jaron (Gilles)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Burkhard (Thierry)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 201318/10/2013
De: Jacquot (Christophe)
contrôleur général des armées
Objet:
exercer les fonctions de directeur de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
charge
27 Février 201327/02/2013
De: Bolot (Didier)
Général
conseiller pour la communication du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques des armées-gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
représentant de l'Etat
Remplace:M. Ster (Jean-Philippe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 201203/11/2012
De: Floréani (Vincent)
directeur adjoint et porte-parole adjoint à la direction de la communication et du porte-parolat du ministère des affaires étrangères
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
personnalité qualifiée
Remplace:M. Nadal (Romain)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Novembre 201203/11/2012
De: Bestoso (Maurice)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de protection audiovisuelle de la défense
représentant du directeur du budget
Remplace:M. Béraud-Chaulet (Marc)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Octobre 201220/10/2012
De: Hastier (Dana)
directrice des documentaires de France 3
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
personnalité qualifiée désignée
sur proposition du ministre chargé de la culture
Remplace:M. Tavernier (Bertrand)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
30 Mars 201230/03/2012
De: Breton (Jean-Pascal)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Remplace:M. Kurtz (William)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Décembre 201111/12/2011
De: Nadal (Romain)
directeur adjoint de la communication et du porte-parolat
sur proposition du ministre des affaires étrangères et européennes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalité qualifiée
Remplace:Mme Fages (Christine)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
11 Décembre 201111/12/2011
De: de Lorgeril (Dominique)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Remplace:M. Plessis d'Argentré (Hugues)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Décembre 201111/12/2011
De: Sapaut (Didier)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
Groupe:
duree="trois ans"
president
conseil_administration
nomination
18 Mai 201118/05/2011
De: Lucas (Eric)
directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives, représentant du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Lafitte (Bruno)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Kurtz (William)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: du Plessis d'Argentré (Hugues)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: de Ster (Jean-Philippe)
conseiller pour la communication auprès du directeur général de la gendarmerie nationale, chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Delor (Bruno)
adjoint au délégué général pour l'armement, directeur et chef du service central de la modernisation et de la qualité, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Burkhard (Thierry)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Béraud-Chaulet (Marc)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère de la défense et des anciens combattants, représentant du directeur du budget du ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: de Pastre (Béatrice)
directrice des collections du Centre national du cinéma et de l'image animée, représentante du président du Centre national du cinéma et de l'image animée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
représentants de l'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Tavernier (Bertrand)
cinéaste
sur proposition du ministre chargé de la culture
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Barrault (Eric)
délégué pour la défense au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et de la vie associative
sur proposition du ministre chargé de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Balle (Francis)
directeur de l'Institut de recherches et d'études sur la communication (IREC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Fages (Christine)
directrice adjointe de la communication
sur proposition du ministre des affaires étrangères et européennes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD)
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Avril 201115/04/2011
De: Lafitte (Bruno)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre
sur proposition du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Royal (Benoît)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Septembre 201011/09/2010
De: Burkhard (Thierry)
conseiller communication du chef d'état-major des armées
sur proposition du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Prazuck (Christophe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Septembre 201011/09/2010
De: Pascal LENOIR
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Michel FOFANA
Groupe:
nomination
03 Décembre 200903/12/2009
De: Fages (Christine)
directrice adjointe de la communication, porte-parole adjointe du ministère des affaires étrangères et européennes
sur proposition du ministre des affaires étrangères et européennes
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Desagneaux (Frédéric)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200917/10/2009
De: Ster (Jean-Philippe)
Général de brigade
conseiller pour la communication auprès du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Giorgis (Alain)
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Octobre 200807/10/2008
De: Todorovitch (Boris)
directeur du patrimoine cinématographique du Centre national de la cinématographie, représentant du Centre national de la cinématographie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Royal (Benoît)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Prazuck (Christophe)
directeur de la cellule de communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Lucas (Eric)
directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives, représentant du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Lemoine (Gilles)
chargé de mission « communication » auprès du chef d'état-major de l'armée de l'air et chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Le Maner (Yves)
professeur agrégé d'université hors classe d'histoire
sur proposition du ministre de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Erulin (Jérôme)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Desagneaux (Frédéric)
directeur adjoint de la communication et de l'information, porte-parole adjoint du ministère des affaires étrangères et européennes
sur proposition du ministre des affaires étrangères et européennes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Delor (Bruno)
directeur de la qualité et du progrès, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: de Giorgis (Alain)
chargé de mission pour la communication auprès du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Béraud-Chaulet (Marc)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Balle (Francis)
directeur de l'Institut de recherches et d'études sur la communication (IREC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Offroy (Martine)
présidente de Gaumont Pathé Archives
sur proposition de la ministre de la culture et de la communication
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200821/03/2008
De: Boutinard-Rouelle (Michel)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
president
conseil_administration
renouvellement
24 Février 200824/02/2008
De: Prestat (Vincent)
administrateur civil affecté au ministère de la défense
Objet:
auprès de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
chargé de mission, responsable des chantiers de modernisation de la gestion
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2007-09-10"
duree="deux ans"
détachement
24 Octobre 200724/10/2007
De: Balle (Francis)
directeur de l'Institut de recherches et d'études sur la communication (IREC)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Leroy (Jean-François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Octobre 200716/10/2007
De: Royal (Benoît)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Rouby (Gilles)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Septembre 200720/09/2007
De: Lucas (Eric)
directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Bodin (Jean-Paul)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Septembre 200720/09/2007
De: Gougenheim (Isabelle)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
directrice de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2007-04-02"
date_fin="2010-04-01"
détachement
21 Août 200721/08/2007
De: Gougenheim (Isabelle)
Administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. d'Hérouville (Yves)
Groupe:
date_debut="2007-04-02"
nomination
01 Avril 200701/04/2007
De: Béraud-Chaulet (Marc)
chef du département du contrôle budgétaire près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Spindler (Jean-Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200615/12/2006
De: Erulin (Jérôme)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense pour la période restant à courir du mandat de son prédécesseur : le capitaine de frégate
Remplace:M. Campredon (Vincent)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Novembre 200604/11/2006
De: Spindler (Jean-Claude)
contrôleur financier près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Mazin (Bernard)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Novembre 200511/11/2005
De: Todorovitch (Boris)
directeur du patrimoine cinématographique du Centre national de la cinématographie, représentant du Centre national de la cinématographie
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:Mme Colonna (Catherine)
Groupe:
conseil_administration
nomination
01 Novembre 200501/11/2005
De: Rouby (Gilles)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Luc (Michel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Septembre 200527/09/2005
De: Giorgis (Alain)
chargé de mission pour la communication auprès du directeur général de la gendarmerie nationale, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace: Meyer (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Septembre 200527/09/2005
De: Mattéi (Jean-Baptiste)
directeur de la communication et de l'information, porte-parole du ministère des affaires étrangères
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Ladsous (Hervé)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Mai 200504/05/2005
De: Switzer (Henri)
chargé de mission pour la communication auprès du chef d'état-major de l'armée de l'air et chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Mazin (Bernard)
contrôleur financier près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Leroy (Jean-François)
journaliste
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Le Maner (Yves)
agrégé de l'université
sur proposition du ministre chargé de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Ladsous (Hervé)
directeur de la communication et de l'information, porte-parole du ministère des affaires étrangères
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Delor (Bruno)
directeur de la qualité et du progrès de la délégation générale pour l'armement, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Colonel Luc (Michel)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Colonel Dubois (Gérard)
conseiller communication du chef d'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Campredon (Vincent)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Bureau (Jean-François)
délégué à l'information et à la communication de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Bodin (Jean-Paul)
directeur de la mémoire, du patrimoine et des archives, représentant du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Offroy (Martine)
présidente de Gaumont Pathé Archives
sur proposition du ministre chargé de la culture
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Colonna (Catherine)
directrice générale du Centre national de la cinématographie, représentant du Centre national de la cinématographie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Meyer (Claude)
chargé de mission pour la communication auprès du directeur général de la gendarmerie nationale et chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
27 Mars 200527/03/2005
De: Boutinard-Rouelle (Michel)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2004-12-05"
duree="trois ans"
president
conseil_administration
nomination
24 Décembre 200424/12/2004
De: Michel Fofana
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:Mme Dominique Cazanave
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Switzer (Henri)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense pour la période restant à courir du mandat de son prédécesseur : le général de brigade aérienne
Remplace: Baillet (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Novembre 200416/11/2004
De: Campredon (Vincent)
chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur le commissaire en chef de 1re classe
Remplace:M. Prazuck (Christophe)
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Septembre 200411/09/2004
De: d'Hérouville (Yves)
Objet:
directeur de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Tenneroni (Jean)
Groupe:
nomination
29 Juin 200429/06/2004
De: Gillet (Jean-Baptiste)
directeur des affaires financières du secrétariat général pour l'administration
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. de Lajugie (Jacques)
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Janvier 200410/01/2004
De: Boutinard-Rouelle (Michel)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Giquel (François)
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
03 Janvier 200403/01/2004
De: Ladsous (Hervé)
directeur de la communication et de l'information, porte-parole du ministère des affaires étrangères
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Rivasseau (François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200325/11/2003
De: Baillet (Claude)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant le chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Dutartre (Patrick)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Novembre 200325/11/2003
De: Luc (Michel)
chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Franceschi (Jean-Louis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200218/10/2002
De: Meyer (Claude)
chargé de mission pour la communication et chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Remplace:M. Grandchamp (Jacques)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200218/10/2002
De: Tournier (Jacques)
adjoint au délégué général pour l'armement, représentant du délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Rivasseau (François)
porte-parole du ministère des affaires étrangères
sur proposition du ministre des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Prazuck (Christophe)
capitaine de vaisseau, chef du service d'information et de relations publiques de la marine, représentant du chef d'état-major de la marine
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Perrin (Jacques)
cinéaste
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Mazin (Bernard)
contrôleur financier près le ministère de la défense, représentant du directeur du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Le Maner (Yves)
professeur, agrégé d'histoire
sur proposition du ministre chargé de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Kessler (David)
directeur général du Centre national de la cinématographie, représentant du Centre national de la cinématographie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Grandchamp (Jacques)
colonel, chef du service d'information et de relations publiques de la gendarmerie, représentant du directeur général de la gendarmerie nationale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Giquel (François)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Franceschi (Jean-Louis)
colonel, chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de terre, représentant du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Dutartre (Patrick)
colonel, chef du service d'information et de relations publiques de l'armée de l'air, représentant du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: de Lajugie (Jacques)
directeur des affaires financières, représentant du secrétaire général pour l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Bureau (Jean-François)
délégué à l'information et à la communication de la défense
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Baptiste (Christian)
colonel, chef de la cellule communication de l'état-major des armées, représentant du chef d'état-major des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Offroy (Martine)
directrice des archives et de la cinémathèque Gaumont
sur proposition de la ministre chargée de la culture
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Giquel (François)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
president
conseil_administration
nomination
06 Décembre 200106/12/2001
De: Tenneroni (Jean)
contrôleur des armées
Objet:
directeur de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
date_debut="2001-06-25"
nomination
19 Juin 200119/06/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.