Centre technique de matériaux naturels de construction

De: Johnny SALVETAT
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
au titre du collège des représentants du personnel technique
Remplace:M. Aurélien CORTIER
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Vincent MONTABONEL
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
pour la durée du mandat restant à courir
Remplace:M. Christophe LAGRANGE
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Julien CHNEBIERK
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
pour la durée du mandat restant à courir
Remplace:Mme Florence PETIT
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Philippe CHAMBAUD
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
pour la durée du mandat restant à courir
Remplace:M. Hervé PETARD
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Juillet 201805/07/2018
De: Martin PIOTTE
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Eric WEILAND
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Avril 201705/04/2017
De: Guglielmina Oliveros-Toro
adjointe à la sous-directrice de la protection et de la gestion des ressources en eau et minérales à la direction générale de l'aménagement, du logement et de la nature
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
05 Septembre 201605/09/2016
De: Daniel PARENT
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Dominique HOESTLANDT
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Patrick HEBRARD
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Eric DURAND
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Bertrand DELCAMBRE
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Marc VERDEIL
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Philippe TAVAUX
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Serge GONZALES
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Laurent DELIAS
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Aurélien CORTIER
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Jean-Louis VAXELAIRE
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Robert VALLE
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Christian SCHIEBER
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Philippe ROBERT
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Sylvain LAVAL
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Francis LAGIER
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Pierre JONNARD
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Benoît HENNAUT
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Pierre GOETHALS
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Hervé GASTINEL
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Franck COTTON
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Jean-Paul CHAMBARD
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Roland BESNARD
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Gilles BERNARD
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: François AMZULESCO
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Claire PEYRATOUT
Objet:
membres du conseil d'administration de centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Avril 201029/04/2010
De: Michel Klein
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
En remplacement de
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Décembre 200819/12/2008
De: Yvan Fernon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
En remplacement de
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Décembre 200819/12/2008
De: Stéphane Lecat
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Décembre 200819/12/2008
De: Eduardo Hamasaki
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Décembre 200819/12/2008
De: Daniel Parent
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Dominique Hoestlandt
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Patrick Hebrard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Eric Durand
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Bertrand Delcambre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Pierre Abelard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Marc Verdeil
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Philippe Tavaux
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Joseph Maccario
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Serge Gonzalez
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Gérard Arzens
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Robert Valle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Christian Schieber
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Philippe Robert
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Sylvain Laval
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Michel Klein
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Pierre Jonnard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Pierre Goethals
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Hervé Gastinel
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Yvan Fernon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Paul Fanielle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Jean-François Esteve
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Aymeric de Baudus
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Franck Cotton
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: René Camart
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Gilles Bernard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de matériaux naturels de construction
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mars 200723/03/2007
De: Daniel Parent
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Patrick Hebrard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Eric Durand
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Dominique Duperret
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Bertrand Delcambre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Pierre Abelard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
6. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Marc Verdeil
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
5. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Philippe Tavaux
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
5. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Joseph Maccario
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
5. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Serge Gonzalez
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
5. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Gérard Arzens
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
5. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Robert Valle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Pierre Nonne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Michel Klein
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Pierre Jonnard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Pierre Goethals
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Hervé Gastinel
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Yvan Fernon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Paul Fanielle
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Jean-François Esteve
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Francis Defendini
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Aymeric de Baudus
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Gilles Bernard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
4. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
27 Janvier 200627/01/2006
De: Robert Valle
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des industriels
Remplace:M. Philippe Lafaurie
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Novembre 200508/11/2005
De: Christian Schenk
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Michel Klein
directeur général de Lafarge couverture (Paris)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Hervé Gastinel
directeur général de Terreal (Suresnes)
en remplacement de
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Yvan Fernon
directeur industriel de Lafarge couverture (Paris)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Paul Fanielle
directeur industriel de Imeyris terre cuite (Limonest)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Christophe David
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: François Amzulesco
pour la durée du mandat qui reste à courir
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre du collège des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 200524/09/2005
De: Daniel Parent
président de l'Union nationale artisanale métiers et techniques du plâtre CAPEB (Paris)
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des personnalités compétentes
Remplace:M. Gérard Lemouzy
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Septembre 200507/09/2005
De: Christophe David
directeur industriel de Lafarge couverture
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Marc Woitrin
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Francis Defendini
directeur technique de TERREAL
membre du comité technique et scientifique du centre technique des tuiles et briques
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Hervé Gastinel
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Mars 200430/03/2004
De: Jérôme Podolsky
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Joël Bodiou
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200420/02/2004
De: Gérard Lemouzy
responsable maçons (Hérault) et vice-président CAPEB (Var)
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
au titre des personnalités compétentes
Remplace:M. Robert Fierret
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Février 200417/02/2004
De: Hervé Gastinel
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques :Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Pierre Kerhuel
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Janvier 200417/01/2004
De: Béatrice Julien de Lavergne
sous-directrice à la direction générale de l'énergie et des matières premières
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du centre technique des tuiles et briques
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
22 Juillet 200322/07/2003
De: Jean Merienne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Christian Louis-Victor
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Robert Fierret
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Eric Durand
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Bertrand Delcambre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Pierre Abelard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Gérard Verney-Monnet
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Marc Verdeil
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Joseph Maccario
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: André Huillet
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Gérard Arzens
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Marc Woitrin
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Guy Vallejo
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Christian Schenck
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Pierre Nonne
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Philippe Lafaurie
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Pierre Kerhuel
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Jacques Henceval
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Pierre Goethals
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Jean-François Esteve
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Joël Bodiou
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Gilles Bernard
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: François Amzulesco
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200320/02/2003
De: Lionel Toutain
sous-directeur à la direction générale de l'énergie et des matières premières
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du centre technique des tuiles et briques
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
20 Novembre 200220/11/2002
De: Guy Vallejo
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Thierry Salmona
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Août 200231/08/2002
De: Christian Schenck
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Daniel Perrin
Groupe:
conseil_administration
nomination
31 Août 200231/08/2002
De: Bertrand Delcambre
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Raphaël Slama
Groupe:
conseil_administration
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Alain Michel
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
au titre de représentant des chefs d'entreprise
Remplace:M. Laurent Lahollande
Groupe:
conseil_administration
nomination
06 Octobre 200106/10/2001
De: André Demay
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques (CTTB)
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. René Bossard
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Août 200109/08/2001
De: Thierry Salmona
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Christian Schenck
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200120/02/2001
De: Hervé Gastinel
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Pierre Kerhuel
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Février 200120/02/2001
De: Slama (Raphaël)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Merienne (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Louis-Victor (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Lenglen (Marcel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Bossard (René)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Abelard (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Maccario (Joseph)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Laribi (Mohand)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Gelfucci (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Cechin (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Arzens (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre de représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Woitrin (Marc)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Schenck (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Perrin (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Lahollande (Laurent)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Lafaurie (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Kerhuel (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Henceval (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Goethals (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Esteve (Jean-François)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Caillet (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Bodiou (Joël)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Bernard (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Février 200002/02/2000
De: Hauff (Jurgen)
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
représentant des chefs d'entreprise
Remplace:M. Schramm (Walter)
Groupe:
conseil_administration
nomination
04 Juillet 199704/07/1997
De: Slama (Raphaël)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Miroux (René)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Merienne (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Louis-Victor (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Liebus (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
3. Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Tanguy (Henri)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Laubier (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Laribi (Mohand)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Guelfucci (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
2. Au titre des représentants du personnel technique
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Viellard (Ghislain)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Schramm (Walter)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Schenck (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Maury-Laribière (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Lafaurie (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Guiraud (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Goethals (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Fineschi (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Ferragut (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Dupont (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: Bodiou (Joël)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des tuiles et briques
1. Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
conseil_administration
nomination
21 Décembre 199621/12/1996
De: de Buchère de l'Epinois (Bertrand)
ingénieur en chef des mines, chef du service des matières premières et du sous-sol
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du centre technique des tuiles et briques
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
24 Octobre 199624/10/1996
De: Masson (Antoine)
ingénieur en chef des mines, chef du service des matières premières et du sous-sol
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Centre technique des tuiles et briques
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
12 Mai 199312/05/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.