Conseil national de l'industrie

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Alain Chatillon
Objet:
membre titulaire du Conseil national de l'industrie
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
14 Février 201914/02/2019
De: Philippe PORTIER
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:Mme Marylise LEON
Groupe:
nomination
22 Novembre 201822/11/2018
De: Aurélie SEIGNE
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:M. Augustin BOURGUIGNAT
Groupe:
nomination
22 Novembre 201822/11/2018
De: Laurence PIKETTY
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Remplace:Mme Cathy VIX-GUTERL
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Novembre 201822/11/2018
De: Damien Adam
Objet:
1° Les députés
pour siéger, dans les départements
au sein de la commission des valeurs locatives des locaux professionnels
Conseil national de l'industrie
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
03 Novembre 201803/11/2018
De: VARIN (Philippe)
Objet:
vice-président du Conseil national de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: MARTINEZ (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LOUIS (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LE COQ (Xavier)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: HOMEZ (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: BOURGUIGNAT (Augustin)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: VARIN (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: SANCHEZ (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: GRANDJEAN (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: DARMAYAN (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: ASCHENBROICH (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: MARTINEZ (Philippe)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LOUIS (Philippe)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LE COQ (Xavier)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: HOMEZ (Frédéric)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: VARIN (Philippe)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: GRANDJEAN (Bruno)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: DARMAYAN (Philippe)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LEON (Marylise)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: JACQUES (Elizabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: HOMAND (Nathalie)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: CAILLETAUD (Marie-Claire)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: ZURQUIYAH (Sophie)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: SEMERIA (Marie-Noëlle)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: KOCHER (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: HEYDEMANN (Christel)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: BORIES (Christel)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: LEON (Marylise)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: KOCHER (Isabelle)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: BORIES (Christel)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: PETIT (Antoine)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: GERMINET (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: DAMERVAL (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: PETIT (Antoine)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: VIX-GUTERL (Cathy)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: SIGRIST (Séverine)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: PERROT (Anne)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: PERROT (Anne)
Objet:
membres du comité exécutif du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 201719/11/2017
De: MARDINE (Gérard)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:M. GIFFARD (Alain)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: MANSOURI-GUILANI (Nasser)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:M. DEVERT (Bernard)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: PEUGEOT (Christian)
représentant le Comité des constructeurs français d'automobiles
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. BLAIN (Patrick)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: JUERY (Pascal)
représentant l'Union des industries chimiques
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. GOEBEL (Philippe)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: GRANDJEAN (Bruno)
représentant la Fédération des industries mécaniques
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. FRANTZ (Jérôme)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: DUSEUX (Francis)
représentant l'Union des industries pétrolières
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. SCHILANSKY (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: BELINGARD (Jean-Luc)
représentant la Fédération française des industries de santé
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. LAJOUX (Christian)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: LEON (Marylise)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:M. PIERRON (Patrick)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: CAILLETAUD (Marie-Claire)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Remplace:M. OUSSEDIK (Mohammed)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: ROGER (Agnès)
représentant la Confédération française de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:Mme BOCCON-GIBOD (Isabelle)
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: SAINT-GEOURS (Frédéric)
Objet:
vice-président du Conseil national de l'industrie
Remplace:M. DEHECQ (Jean-François)
Groupe:
nomination
15 Avril 201615/04/2016
De: DARMAYAN (Philippe)
représentant le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Remplace:M. SAINT-GEOURS (Frédéric)
Groupe:
nomination
15 Avril 201615/04/2016
De: SAINT-GEOURS (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Remplace:M. DEHECQ (Jean-François)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
15 Avril 201615/04/2016
De: DEHECQ (Jean-François)
Objet:
vice-président du Conseil national de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: THOUVENEL (Joseph)
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: PIERRON (Patrick)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: PAVAGEAU (Pascal)
représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: OUSSEDIK (Mohammed)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: LE COQ (Xavier)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: HOMEZ (Frédéric)
représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: GIFFARD (Alain)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: DEVERT (Bernard)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: BRU (Serge)
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: SCHNEPP (Gilles)
représentant la Fédération des industries électriques, électroniques et de communication
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: SCHILANSKY (Jean-Louis)
représentant l'Union française des industries pétrolières
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: SAINT-GEOURS (Frédéric)
représentant le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: RIVIERE (Loïc)
représentant l'Association française des éditeurs de logiciels
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: LAJOUX (Christian)
représentant la Fédération française des industries de santé
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: LAHOUD (Marwan)
représentant le Groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: GRIVOT (Frédéric)
représentant la Confédération générale du patronat des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: GOEBEL (Philippe)
représentant l'Union des industries chimiques
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: GIRARD (Jean-Philippe)
représentant l'Association nationale des industries alimentaires
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: FRANTZ (Jérôme)
représentant la Fédération des industries mécaniques
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: FOURNY (Joël)
représentant l'Union professionnelle artisanale
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: DUBIEF (Yves)
représentant le Comité de liaison des industries de main-d'œuvre
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: BLAIN (Patrick)
représentant le Comité des constructeurs français d'automobiles
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: MARTIN (Isabelle)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
2° Au titre du collège des salariés de l'industrie
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: POIVEY (Florence)
représentant la Fédération de la plasturgie
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: BOCCON-GIBOD (Isabelle)
représentant la Confédération française de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
1° Au titre du collège des entreprises industrielles
Groupe:
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: NIBOUREL (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: DISTINGUIN (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: DEHECQ (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: BINDSCHEDLER (Pierre-Etienne)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: GAYMARD (Clara)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: DUCOTTET (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: CARRERE-GEE (Marie-Claire)
Objet:
membres du Conseil national de l'industrie
3° Au titre du collège des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
28 Janvier 201428/01/2014
De: Kirchner (Odile)
administratrice civile hors classe
Objet:
mettre en place le secrétariat général du Conseil national de l'industrie. A ce titre, elle organise notamment l'activité du conseil, sous l'autorité du vice-président, et coordonne les travaux des comités stratégiques de filière et des sections thématiques
Groupe:
charge
31 Juillet 201331/07/2013
De: FRANCO (Gaston)
représentant de la France au Parlement européen
Objet:
membre de la Conférence nationale de l'industrie
Groupe:
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: DEHECQ (Jean-François)
Objet:
vice-président de la Conférence nationale de l'industrie
Groupe:
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: THOUVENEL (Joseph)
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: PIERRON (Patrick)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: PAVAGEAU (Pascal)
représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: OUSSEDIK (Mohammed)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: HOMEZ (Frédéric)
représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: HAAS (Jean-Luc)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: DEVERT (Bernard)
représentant la Confédération générale du travail
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: CATZ (Henri)
représentant la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: BRU (Serge)
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: ARTERO (Gabriel)
représentant la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
2° Au titre du « collège des salariés de l'industrie »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: SCHILANSKY (Jean-Louis)
représentant l'Union française des industries pétrolières
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: SAINT-GEOURS (Frédéric)
représentant l'Union des industries et des métiers de la métallurgie
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: RICOMARD (Jean-Claude)
représentant le Comité de liaison des industries de main-d'œuvre
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: LOUVET (Jean-Marc)
représentant la Confédération française de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: LAJOUX (Christian)
représentant la Fédération française des industries de santé
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: HOMOLLE (Olivier)
représentant l'Union des industries chimiques
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: HERTEMAN (Jean-Paul)
représentant le Groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: GRIVOT (Frédéric)
représentant la Confédération générale du patronat des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: GRANGE-CABANE (Alain)
représentant la Fédération des entreprises de la beauté
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: GATTAZ (Pierre)
représentant le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: FRANTZ (Jérôme)
représentant la Fédération des industries mécaniques
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: FELS (Xavier)
représentant le Comité des constructeurs français d'automobiles
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: ESTIENNE (Bruno)
représentant la Fédération de la plasturgie
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: BUISSON (Jean-René)
représentant l'Association nationale des industries alimentaires
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: BENTEJAC (Alain)
représentant la Fédération Syntec
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
1° Au titre du « collège des entreprises industrielles »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: VERNAY (Dominique)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: RANQUE (Denis)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: DIDIER (Michel)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: DEHECQ (Jean-François)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: De BERNARDY (Jean-Louis)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: BERNARD (Etienne)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010
De: CARRERE-GEE (Marie-Claire)
Objet:
membres de la Conférence nationale de l'industrie
3° Au titre du « collège des personnalités qualifiées »
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Juillet 201007/07/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.