Conseil national de l'alimentation

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Barouki (Robert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de treize personnalités désignées
en raison de leur compétence en matière d'alimentation
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Veillerette (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de sept représentants d'associations
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Schweitzer (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de sept représentants d'associations
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Schwoob (Marie-Hélène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de treize personnalités désignées
en raison de leur compétence en matière d'alimentation
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Darmon (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de treize personnalités désignées
en raison de leur compétence en matière d'alimentation
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Joly (Anne-Sophie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de sept représentants d'associations
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Faraldo (Caroline)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
Au titre du collège constitué de sept représentants d'associations
Groupe:
nomination
06 Février 201906/02/2019
De: Pernin (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Grégori (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Girard (Jean-Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: François (Jérôme)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Donat (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Crouzet (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Chargé (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Mathieu (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Hébert (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Bénézet (Dominique-Ph.)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Beller (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Bazi (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Layani (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution et du commerce de gros
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Desence (Lionel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution et du commerce de gros
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Sivardière (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Lefeuvre (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Huck (Freddy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Rullier (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des représentants de la société civile
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Blanc (Patrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des représentants de la société civile
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Mathieu (Jean-Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Lucas (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Godard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Gatouillat (Baptiste)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Gangneron (Etienne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Desbuquois (Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Cazaubon (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Calmette (Boris)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Verne (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Vermeersch (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Schrepfer (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Hervez (Jean-Yves)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Chouleur (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Charron (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Sebag (Elodie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Peigney (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Brard (Marie-Hélène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Tafournel (Emilie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution et du commerce de gros
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Fromanger (Alexia)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution et du commerce de gros
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Hacquemand (Jocelyne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Rouzaud (Martine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des représentants de la société civile
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Henry (Agnès)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Durbecq (Florence)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Desorge (Marine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Bruyère (Résie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Garot (Guillaume)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Trystram (Gilles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Orieux (Gaël)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Orenga (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Nizri (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Garot (Guillaume)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Etilé (Fabrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Depincé (Malo)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Corbeau (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Bresson (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
26 Octobre 201626/10/2016
De: Gregori (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: de Carné (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Crouzet (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Mathieu (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Hebert (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Berthier (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Benezet (Dominique-Ph.)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Bazi (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Francony (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Desence (Lionel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Sivardière (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Lefeuvre (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Colpin (Joël)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Mathieu (Jean-Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Honoré (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Godard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Gangneron (Etienne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Charge (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Cazaubon (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Calmette (Boris)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Brichart (Henri)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Verne (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Vermeersch (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Schrepfer (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Pillon (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Pernin (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Hervez (Jean-Yves)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Charron (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Rauzy (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Peigney (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Meyer-Caron (Huguette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Loch (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Lepers (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Brard (Marie-Hélène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Fromanger (Alexia)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Hacquemand (Jocelyne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des syndicats de salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Letissier (Odile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Durbecq (Florence)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs
ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Vallat (Bernard)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Vallat (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Orenga (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Nizri (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Corbeau (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Collart-Dutilleul (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Bresson (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Guillou (Marion)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
01 Janvier 201301/01/2013
De: Malterre (Frédéric)
Objet:
membre du Conseil national de l'alimentation la personnalité suivante
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Remplace:M. Reuge (Alain)
Groupe:
nomination
22 Février 201122/02/2011
De: CROUZET (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Remplace:M. DUPLAT (Alain)
Groupe:
nomination
18 Novembre 201018/11/2010
De: MATHIEU (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Remplace:Mme DELEVAL (Dany)
Groupe:
nomination
18 Novembre 201018/11/2010
De: BAZI (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Remplace:Mme BEZ (Marie)
Groupe:
nomination
18 Novembre 201018/11/2010
De: BIGAND (Julien)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Remplace:M. VILLENEUVE (William)
Groupe:
nomination
18 Novembre 201018/11/2010
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Reuge (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Boulery (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Gregori (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Duplat (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: de Carné (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Hebert (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Berthier (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Benezet (Dominique-Ph.)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Francony (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Desence (Lionel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Villeneuve (William)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Godard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Gangneron (Etienne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Duval (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Douix (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Charge (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Cazaubon (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Schrepfer (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Pernin (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Chevalier (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Amselle (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Hacquemand (Jocelyne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Rauzy (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Peigney (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Meyer-Caron (Huguette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Frissur (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Deleval (Dany)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Bordier (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Bez (Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Lo Stimolo (Danielle)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Letissier (Odile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Pradelle (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Morin (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Cohen (Elsa)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Bruyère (Résie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations nationales de consommateurs ou d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Bernard VALLAT
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Vallat (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Martin (Ambroise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Le Bourdonnec (Yannick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Combris (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Collart-Dutilleul (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Moiroud (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Gerber (Mariette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 200924/11/2009
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lorin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Heyman (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Audouin (Timothée)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gregori (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: de Carne (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cuaz (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bellot (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Hebert (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Germain (Jean-Lou)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bertereau (Jean-René)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Benezet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Attrazic (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ameline (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gomichon (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Francony (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Vieille (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Verzeaux (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schaeffer (Eugène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Meurs (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Douix (Patrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Charge (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ricour (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Martin (Ambroise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guerin (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Combris (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Collart-Dutilleul (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sentenac (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schrepfer (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pernin (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Faucon (Arnaud)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dupont (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Peigney (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Meyer-Caron (Huguette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Laurent (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lo Stimolo (Danielle)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pradelle (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cohen (Elsa)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bruyere (Résie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guerin (Philippe)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Attrazic (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Remplace:M. Daguin (André)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Layre (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Remplace:M. Despey (Jérôme)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Heudier (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Remplace:M. de Sutter (Pascal)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Martin (Ambroise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Remplace:M. Benoist du Sablon (Gérard)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Faucon (Arnaud)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Remplace:Mme Rache (Denise)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Lo Stimolo (Danielle)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Remplace:M. Piton (Bernard)
Groupe:
nomination
20 Octobre 200420/10/2004
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Ricour (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Guerin (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Combris (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Collart-Dutilleul (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Benoist du Sablon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
g) Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
f) Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Meslier (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
f) Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Lorin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
f) Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Heyman (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
f) Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
f) Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Houle (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Germain (Jean-Lou)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Daguin (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Crepet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Benezet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Piton (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
d) Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Dubourg (Régis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
d) Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Rechard (Etienne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Kozlowski (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Geslain (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Falconnet (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Couesnon (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Bellot (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Schaeffer (Eugène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Prugue (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Meurot (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: de Sutter (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Despey (Jérôme)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Brosseau (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Sentenac (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Dupont (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Comparat (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Andrault (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Drouelle (Jacqueline)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
e) Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Quentel (Claudine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
d) Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Meyer-Caron (Huguette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
c) Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
b) Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Rache (Denise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Pradelle (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Cohen (Elsa)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Bruyère (Résie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation les personnalités suivantes
a) Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Guerin (Philippe)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
president
nomination
15 Août 200315/08/2003
De: Babusiaux (Christian)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Verger (Marcel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Meslier (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lorin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Capp (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Toulis (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Kozlowski (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Falconnet (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Couesnon (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Boulet (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Moulins (Maurice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lacan (Emile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Laborde (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Feutre (Alain-Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Crepet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Richard (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Malaterre (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Trochon (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Olivier (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Moulin Wright (Vincent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Marine (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Louis (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Coste (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Wal (Jean-Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Volatier (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Paillotin (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Gallouin (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Babusiaux (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rabardel (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Perrot (Vincent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Orphelin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Benoist du Sablon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Barouh (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rousseau (Liliane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Gailing (Marie-Odile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Drouelle (Jacqueline)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lemaire (Nathalie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lefebvre (Sabine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Louis-Sylvestre (Jeannine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rache (Denise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Pierre (Anny)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Guillon (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Cabrol (Christian)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Verger (Marcel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Lemoro (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Le Boterf (Marcel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Bourgoin (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Toulis (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Mareschi (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Dauzere (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Cochet (Raymond)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Cabut (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Bizac (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Airiau (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Moulins (Maurice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Laborde (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Guilmault (Maurice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Guilbert (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Feutre (Alain-Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Crepet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Mussaud (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Malaterre (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Chomel (Amédée)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Trochon (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Schaeffer (Eugène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Olivier (Jean-Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Gaye (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: David (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Chambaud (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Wal (Jean-Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Le Quintrec (Yves)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Delarue (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Cabrol (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Beylot (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Apfelbaum (Marian)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Rabardel (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Philippe (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Orphelin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Michels (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Vigreux (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Gailing (Marie-Odile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Mercier-Beulin (Anne)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Lefebvre (Sabine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Renard (Suzy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Preisler (Anne-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Lalau Keraly (Chantal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Guillon (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Avril 199620/04/1996
De: Ferry Wilczek (Hubert)
Objet:
secrétaire du Conseil national de l'alimentation, pour le ministère de l'agriculture et du développement rural
Remplace:M. Bournigal (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
23 Janvier 199323/01/1993
De: Perrot (Vincent)
Objet:
membre du Conseil national de l'alimentation
au titre des représentants des associations de consommateurs et d'usagers
Remplace:M. Grisel (Laurent)
Groupe:
nomination
23 Janvier 199323/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.