Direction générale de l'armement (DGA)

De: Weber (Lucas)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Tourolle (Florent, Michael, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Roustan (Jean-Baptiste, Luc, Alain, François)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Perrin (Aymeric, Jean, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Pecqueux (François, Jean-Marie, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Mansoux (Jean-Baptiste, Antoine, Louis-Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Lucas (Enguerrand, Marie, Alexis)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Laurent (Matthieu, Alain, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Laigret (Sébastien, Richard, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Jouslin de Noray (Marc, Marie, Victor)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Hennecart (Louis)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Grzeczkowicz (Grégoire, Alexandre, Emile)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Garinet (Adrien, Johann)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Foubert (Marc, Franck, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Ecomard (François-Marie, Victor)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Dubois (Louis, Marin, Yrieix)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Decorde (Baptiste, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: de Cherisey (Marin, Hervé, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Bourgarel (Guillaume, Charles, Guy)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Boubli (Samson, Isaac, Balthazar)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Barbier (Clément, Dorian, Alex)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Jolicoeur (Eve, Yvonne, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2019
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Eric MILLION-PICALLION
Ingénieur en chef
Objet:
membre suppléant du comité de sanction
représentant de la direction générale de l'armement
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 202013/11/2020
De: Jacques COUSQUER
Ingénieur général
Objet:
membre suppléant du comité de sanction
représentant de la direction générale de l'armement
Groupe:
suppleant
cessation de fonction
13 Novembre 202013/11/2020
De: Erwan SALMON
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de DGA Ingénierie des projets à la direction technique de la direction générale de l'armement
Groupe:
nomination
11 Novembre 202011/11/2020
De: Perard (Thierry)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Lesbre (Olivier, Jean-Philippe, Marie)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Laurensou (Benoît, François, Jacques)
ingénieur général hors classe de l'armement. Chevalier du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Clerc (Jean-Pierre, Raymond)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Colin (Yves, Marc)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 8 octobre 2009
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2009-10-08"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Gilibert (Cécile, Renée, Marie)
ingénieure générale hors classe de l'armement. Chevalière du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Claudon (Raphaële, Christine, Renée)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Lagathu (Jean-Luc, Emile, Marie)
ingénieur en chef de l'armement. 35 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="35"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Fasquel (Christophe, Franck, Félix)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 34 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="34"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: L'Hullier (Carole, Marguerite, Denise)
ingénieure en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 32 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="32"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Doussineau (Bruno, Georges, Marie)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 30 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="30"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Véret (Virginie, Madeleine, Marie)
ingénieure en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 30 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="30"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Grémillet (Christelle)
ingénieure en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 30 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="30"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Planchon (Frédéric, Georges, Michel)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 29 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="29"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Accard (Stéphane, Michel, Bernard)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 29 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="29"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Moysan (François, Hugues, Maurice)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Mori (Jean-Louis, Olivier)
ingénieur en chef de l'armement. 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Guillaume (Sylvie, Martine, Marie)
ingénieure en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Phan (Cao-Tri, Nathanaël)
ingénieur en chef de l'armement. 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Grandemange (Christophe, Jean, Michel)
ingénieur en chef de l'armement. 27 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="27"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Béranger (Isabelle, Jeanne, Madeleine)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement. 27 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="27"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Louise (Damien, Manuel, Jean)
ingénieur en chef de l'armement. 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Tessaud (Nicolas, Pierre, Didier)
ingénieur en chef de l'armement. 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Marescaux (Bruno, Pierre, Emile)
ingénieur en chef de l'armement. 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Besnard (Quentin, Paul, François)
ingénieur en chef de l'armement. 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Penchenat (Claire, Nathalie)
ingénieure en chef de l'armement. 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Martinez-Corral (Julien, Simon)
ingénieur en chef de l'armement. 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Borde (Olivier)
ingénieur en chef de l'armement. 22 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="22"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Peirache (Alexia, Marie)
ingénieure en chef de l'armement. 22 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
annees_service="22"
grade="Chevalier"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Levet (Raymond, Jean-Paul, Ludovic)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 11 juillet 2013
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2013-07-11"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Pintart (François, Marie, Michel)
ingénieur général hors classe de l'armement. Officier du 11 octobre 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
legion_honneur
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2012-10-11"
promotion
31 Octobre 202031/10/2020
De: Gardin (Hubert, Georges, Maurice)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. Chevalier du 23 juin 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-06-23"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Perrin (Jérôme, Alexandre)
ingénieur en chef de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Hadou (Patrick, Gérard)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Castan (Olivier)
ingénieur en chef de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Esteve (Eric, Marie, Jean)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 8 mai 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-05-08"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Cournil (Michel, Charles, André)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 5 juillet 2007
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2007-07-05"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Pinot (Pascal, Michel, Thierry)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 16 juin 2006
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2006-06-16"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Thivillier (Emmanuelle, Françoise, Annie)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Perugini (Irène, Claudia)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Péron (Fabienne, Christiane)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Emery (Hélène, Joelle)
ingénieure en chef de l'armement. Chevalière du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Ferrand (Carole, Renée, Henriette)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 23 juin 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-06-23"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Guillemette (Alain, Guy, Lucien)
ingénieur général hors classe de l'armement. Officier du 12 janvier 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2012-01-12"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Chatelain (Bruno, Henri, Lucien)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Officier du 25 juin 2009
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2009-06-25"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Levêque (Françoise)
ingénieure générale hors classe de l'armement. Officière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
20 Octobre 202020/10/2020
De: Mornay (Emmanuel, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 31 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="31"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Le Ven (Gaël, René, Marie)
ingénieur en chef de l'armement ; 29 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="29"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Minguy (Ronan, Charles)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Henry (Jean-Pierre, Claude)
ingénieur en chef de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Chancel (Stanislas, Marie)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Köll (Christophe, André)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Ghysels (Guillaume, Martin, Patrice)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Di Giusto (Vincent, Eugène)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Millet (Jean-Philippe, Yves)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Blanchard (Frédéric, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Berline (Romain, Emmanuel, Raoul)
ingénieur en chef de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Badreddine (Badreddine Badri)
ingénieur en chef de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Siano (Thierry, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Saje (Lionel, Olivier)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Pellegrini (Eric, Jean-Claude)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Dréan (Sylvain, Marcel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Chefson (Yann)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Carré (Stéphane, Jean, Martin)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Meunier (Annabelle, Nicole)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Moreau (Ghislain, René)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Chilese (Christophe, Gilles)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Amorena (Pantxoa)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Jacquemard (Christine, Sarah)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Doublet (Aude, Céline, Michèle)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Mingam (Marie-Laure)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 22 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="22"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Theuillon (Gwladys, Emilie, Marie)
ingénieure en chef de l'armement ; 21 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="21"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Frezza (Krystel)
ingénieure en chef de l'armement ; 21 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="21"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Duveau (Guillaume, Christophe, David)
ingénieur en chef de l'armement ; 19 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Llorca (Yohann, Pierre, Jean)
ingénieur en chef de l'armement ; 18 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Paing (Jean-Baptiste, Pierre, Antoine)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Martins (Gérald, Olivier, Thomas)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Galtier (Guillaume, Edouard)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Cohen (Lionel, Simon)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Bouvier (Pierre, Claude)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Sanchez (Mélanie, Jane)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Roussel (Nadège)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Depaquis (Emeline, Mireille)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Dupont (Hervé, Pierre-Henri)
ingénieur en chef de l'armement ; 16 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="16"
grade="Chevalier"
nomination
20 Octobre 202020/10/2020
De: Kerleau (Ange, Edmond, Marie)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement réserviste citoyen. Chevalier du 8 avril 1992
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1992-04-08"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Lécuyer (François, Pierre, Marie)
ingénieur en chef de l'armement
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Gardin (Hubert, Georges, Maurice)
ingénieur en chef de 1re classe des études et techniques de l'armement. Chevalier du 23 juin 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2011-06-23"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Perrin (Jérôme, Alexandre)
ingénieur en chef de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Hadou (Patrick, Gérard)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Castan (Olivier)
ingénieur en chef de l'armement. Chevalier du 26 juin 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-06-26"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Esteve (Eric, Marie, Jean)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 8 mai 2008
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2008-05-08"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Cournil (Michel, Charles, André)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 5 juillet 2007
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2007-07-05"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Pinot (Pascal, Michel, Thierry)
ingénieur général de 2e classe de l'armement. Chevalier du 16 juin 2006
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2006-06-16"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Thivillier (Emmanuelle, Françoise, Annie)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Perugini (Irène, Claudia)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Péron (Fabienne, Christiane)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Emery (Hélène, Joelle)
ingénieure en chef de l'armement. Chevalière du 13 octobre 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-10-13"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Ferrand (Carole, Renée, Henriette)
ingénieure générale de 2e classe de l'armement. Chevalière du 23 juin 2011
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2011-06-23"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Guillemette (Alain, Guy, Lucien)
ingénieur général hors classe de l'armement. Officier du 12 janvier 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2012-01-12"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Chatelain (Bruno, Henri, Lucien)
ingénieur général de 1re classe de l'armement. Officier du 25 juin 2009
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2009-06-25"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Levêque (Françoise)
ingénieure générale hors classe de l'armement. Officière du 28 juin 2012
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officière"
grade_precedent_date="2012-06-28"
promotion
18 Octobre 202018/10/2020
De: Mornay (Emmanuel, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 31 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="31"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Le Ven (Gaël, René, Marie)
ingénieur en chef de l'armement ; 29 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="29"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Minguy (Ronan, Charles)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Henry (Jean-Pierre, Claude)
ingénieur en chef de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Chancel (Stanislas, Marie)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 28 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Köll (Christophe, André)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Ghysels (Guillaume, Martin, Patrice)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Di Giusto (Vincent, Eugène)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 26 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Millet (Jean-Philippe, Yves)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Blanchard (Frédéric, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Berline (Romain, Emmanuel, Raoul)
ingénieur en chef de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Badreddine (Badreddine Badri)
ingénieur en chef de l'armement ; 25 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Siano (Thierry, Michel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Saje (Lionel, Olivier)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Pellegrini (Eric, Jean-Claude)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Dréan (Sylvain, Marcel)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Chefson (Yann)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Carré (Stéphane, Jean, Martin)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Meunier (Annabelle, Nicole)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 24 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="24"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Moreau (Ghislain, René)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Chilese (Christophe, Gilles)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Amorena (Pantxoa)
ingénieur en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Jacquemard (Christine, Sarah)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Doublet (Aude, Céline, Michèle)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 23 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="23"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Mingam (Marie-Laure)
ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement ; 22 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="22"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Theuillon (Gwladys, Emilie, Marie)
ingénieure en chef de l'armement ; 21 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="21"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Frezza (Krystel)
ingénieure en chef de l'armement ; 21 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="21"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Duveau (Guillaume, Christophe, David)
ingénieur en chef de l'armement ; 19 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Llorca (Yohann, Pierre, Jean)
ingénieur en chef de l'armement ; 18 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Paing (Jean-Baptiste, Pierre, Antoine)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Martins (Gérald, Olivier, Thomas)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Galtier (Guillaume, Edouard)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Cohen (Lionel, Simon)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Bouvier (Pierre, Claude)
ingénieur en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Sanchez (Mélanie, Jane)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Roussel (Nadège)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Depaquis (Emeline, Mireille)
ingénieure en chef de l'armement ; 17 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="17"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Dupont (Hervé, Pierre-Henri)
ingénieur en chef de l'armement ; 16 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Groupe:
ordre_merite
annees_service="16"
grade="Chevalier"
nomination
18 Octobre 202018/10/2020
De: Voisin (Olivier, Julien, Vivien)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cherblanc (Thomas, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Balmas (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Kovaleva (Eléna)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gautier (Sigrid, Mathilde, Nicole, Jacqueline, Odette)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Loubere (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Khallouk (Mohammed)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Couvreur (Pascal, Henri, André)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cornet (Bertrand, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Collignon (Patrick, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Camenen (Tanguy, François)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pierrou (Cyrill, Jacques, Charles, Louis, François)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laycuras (Thomas, André, Maurice, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Garin (Stéphane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coffinier (Richard, Guy, Claude)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Jeune (Sandrine)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Kervahut (Marion, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Radkowski (Julien, Thibault, Grégory)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Munier (Laurent, Charles, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lemoign (Mickaël, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Copeaux (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Prigent (Cécile)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: L'ingénieur Long (Ming, François)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: L'ingénieur Vermare (Josselin, Guillaume, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Auffret (Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Piloix (Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Saintfort (Laure, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Long (Quentin, Joseph, Grégoire, Clément, Jean)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur
ÉCOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DE TECHNIQUES AVANCÉES BRETAGNE
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er août 2017
Groupe:
date_debut="2019-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Eric Gaillard
attaché d'administration de l'Etat, chef du bureau du budget de rémunérations et charges sociales de la sous-direction du coût d'intervention
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
07 Octobre 202007/10/2020
De: François Cojan
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
adjoint au directeur des plans, des programmes et du budget et chef de la mission performance et contrôle de gestion
dans la limite des attributions de la direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
07 Octobre 202007/10/2020
De: Alexandre Barouh
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
chargé des fonctions de sous-directeur des plans et des programmes
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
07 Octobre 202007/10/2020
De: Jean-Christophe Antoine
Ingénieur en chef de l'armement
chargé des fonctions de sous-directeur du coût d'intervention
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
07 Octobre 202007/10/2020
De: Gaëlle Martaud-Roussel
Ingénieure en chef de 2e classe des études et techniques de l'armement
adjointe « ressources humaines » auprès du directeur des plans, des programmes et du budget, dans la limite des actes relevant des ressources humaines de la direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
07 Octobre 202007/10/2020
De: Florence PLESSIX
Ingénieure générale de 1re classe de l'armement
Objet:
chargée de mission « évolutions ressources humaines » auprès du directeur des ressources humaines de la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
nomination
19 Septembre 202019/09/2020
De: Zhioua (Mehdi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Yvoir (Marius)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Villaret (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Vergnolle (Mathéo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Vasseur Bendel (Aurélien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Vacek (Thibaut)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Szerwiniack (Jérôme)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Somerville Roberts (Josselin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Selles (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Rousseau (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Rouge (Kilian)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Rogy (Théophile)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Riou (Lucas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Renoux (Wandrille)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Reber (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Quaetaert (Nils)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Prauthois (Ruben)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Poznanski (Stéphane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Poulalion (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Poterszman (Baptiste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Pochart (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Pilcer (Michaël)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Pauze (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Pandevant (Arnaud)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Nzala-Backa (Roland)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Mortamet (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Morrier (Mériadec)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Morain (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Matray (Philémon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Martini (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Magloire (Raphaël)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Liard (Amaury)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Lenoble (Colin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Lempereur (Stephan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Lefebvre (Gaëtan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Le Bris (Jean)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Koskas (Ethan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Kheroua (Radwan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Karp (Alexis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Kalfon (Raphaël)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Kahn (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Juillard (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Jeudy (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Jambon (Clément)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Izzo (Luca)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Holland (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Guesmi (Mathieu)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Giudicelli (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Gervois (Flavien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Gachod (Clément)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Fersztand (David)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Ferry (Théo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Fayet (Olivier)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Dupuy (Stanislas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Dufeu (Elie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Dozias (Stanislas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Diniz (David)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Ding (Jacques)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Desort (Thibaut)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Delcambre (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: de la Faverie du Ché (Stanislas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Curtat (Anthony)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Cuq (Bastien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Courbit (Oscar)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Chodron de Courcel (Antonin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Chevalier (Léo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Busicchia (Marc)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Braux--Guillin (Valentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bourgueil (Jules)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bouley (Alexis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Boulard (Yohan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Boudjema (Yanis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bordes (Florian)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Boissier (Augustin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bienvenu (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bienfait (Arnaud)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bichot (Lilian)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bary (Maxime)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bacoup (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Auffray (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Asso Roudières (Victor)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Alibert (Alexis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Akoun (Jason)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Viénot (Léa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Turc (Emilia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Mignot (Lhassa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Maguet (Chloé)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Litschgy (Alexia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Le Gaonac'h (Fiona)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Lacombe Osso (Julia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Huyghues Despointes (Auriane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Gourdien (Audrey)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Delannoy--Pavy (Solène)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Danion (Lucile)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Collin--Lizan-Esquerrétou (Florine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Cherry (Léa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Chenevois (Eléonore)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Cansot (Pauline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Cahuzac (Aline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Burnot (Olivia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Breuil (Luce)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bourgeois (Jeanne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bonnetier (Mathilde)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bienvenu (Marie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bergomi (Elisa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: André (Mathilde)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Alnikine (Juliette)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Offenstadt (Ariel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Dimitriadès (Thomas-Périclès)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Brier (Camille)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Bayou (Mary)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
nomination
11 Septembre 202011/09/2020
De: Richard Priou
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
adjoint au chef de service
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
04 Septembre 202004/09/2020
De: Philippe Lemasçon
ingénieur sur contrat, chargé des fonctions de sous-directeur des sites et de l'environnement
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
04 Septembre 202004/09/2020
De: François-Olivier Dal
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
chargé des fonctions de sous-directeur des systèmes de management
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
04 Septembre 202004/09/2020
De: Christophe Barreteau
ingénieur sur contrat, chef du bureau du pilotage des soutiens de la direction générale de l'armement
dans la limite des attributions du bureau, et
Objet:
au nom du ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre des armées"
délégation de signature
04 Septembre 202004/09/2020
De: Alexandre BAROUH
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de la sous-direction des plans et des programmes à la direction des plans, des programmes et du budget de la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
26 Août 202026/08/2020
De: François-Olivier DAL
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de la sous-direction des systèmes de management du service central de la modernisation et de la qualité à la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Olivier BEAURENAUT
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'unité de management Opérations d'armement terrestres (UM TER) relevant de la direction des opérations de la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Vidon (Guillaume, Bernard, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vermeil (Joseph, William, Saul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Smadja (Bruno, David, Edouard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Siraudin (Jean-Baptiste, Nicolas, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sentis (Thomas, Stanley, Epiphane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Seize (Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Schwencke (Nilo, Elias)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Schaeffer (Timothée, Lucien, Baltazar)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Saad (Charbel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rouvillois (Romain, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ronceray (Nathan, Cyprien, Arsène)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Robin (Rémi)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Riffard (Antonin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Reboul (Louis, Jules)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Prieto (Angel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Poka (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pit--Claudel (Benoît, Marc)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pierrot (Arsène, Pierre, Xavier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Piau (Olivier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Perron (Rémy, Maurice, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pelletier (Pierre, Arthur)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Oriol (Elie, Philémon)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ni (Dorian, Xu, Paul, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Msika (Simon, Yves, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mourgues (Rémi, Marie, Pierre, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Micheli (Amaury)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mellot (Pierre, Emmanuel, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Masset (Pierre-Alexandre, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martel (Félix, Serge)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marcille (Robin, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mantoux (Clément, Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mallet (Vincent, Gilbert, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Maisonneuve (Ludovic, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lilin (Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Leygonie (Jacob, Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lenglois (Bastien, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lapin (Brice, Hervé)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lacombe (Armand, Bernard, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kirsch (Alfred, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kamerling (Simon)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Joyeux (Benjamin, Denis, Alain)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Joliot (Achille, Paul, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jeammet (Paul, Jean, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jaffredo (Florentin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Izadi (Sacha, Frédéric, Guillaumars)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Izacard (Gautier, Raymond, Roger)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Heutte (Nicolas, Francis, Roger)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hammond (Alfred, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guichaoua (Théo, Alexis, Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guédon (Antoine, Valéry, Hugues, Noël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Grinsztajn (Nathan, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Goux (Pierre, Thomas, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gouraud (Gabriel, Philippe, Samuel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gomé (Sébastien, Baptiste, Aurélien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Godin (Maxime, Robert, Pierre, Julien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gilliot (Pierre-Aurélien, Marie, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Geoffret (Etienne, Emmanuel, Olivier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gendre (Quentin, Guiseppe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gatignol (Alexis, Amaël, Valentin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ganassali (Luca, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Feltin (Thomas, Michel-Ange)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Fabre (Aurélien, Hadrien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Even (Arnaud, Yann)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dziri (Rédouane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dupont (Florian, Sebastian, Maria)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Donati (Nicolas, Denis, Antonin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dode (Antoine, Yves, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Detailleur (Antoine, Aurélien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Delbar (Anthony, Hervé, Laurent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Guibert (Paul, Anselme, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dartois (Pierrick, Alexis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Darmon (Nathaniel, Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Crognier (Guillaume, Robert, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Crasson (François, Alexandre, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cousin (Lucien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cosson (Romain, Jean, François, Gilles)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chen (Arthur, Attila)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chazel (Simon, Vincent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chaniot (Pierre, Marie, Charles)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chanet (Thierry, Amaury)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Burdeau (Grégoire, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Boulo (Yann, Roland, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Benoit du Rey (François, Marie, Amaury)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bennequin (Etienne, Jacques, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Basset (Hugo, Emile)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Balestrat (Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Abraham (Louis, Alain, Fernand)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vigué (Lucile, Béatrice, Talitha)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Teodorescu (Maria, Laetitia)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sentenac (Flore, Constance, Clémentine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Roulier (Lorraine, Aliénor, Pénélope)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Romain (Manon)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Poullet (Julie, Marie, Paule)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Petit (Manon, Tania, Hélène)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Paradis (Anouk, Marine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mustapha (Emna, Inès, Camilia)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mercury (Juliette, Marie, Alice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martin (Flore, Amicie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lasserre (Claire, Victoire, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Klinguer (Cécile)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hoffet (Elsie, Emma)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gamblin (Jasmine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Do (Virginie, Tuyen Thanh)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Vriendt (Marianne, Lise, Bérénice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Caucheteux (Charlotte, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Boutaud (Agathe, Kathia)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bouneder (Luisa)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Azarian (Clara, Kimya)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: André (Julie, Camille)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurent (Solène Marie, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Garnier (David-Henri, François, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Drouard (Sayuli, Edmée, Constance)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chanial (Camille, Etienne, Franck)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tonnoir (Thomas, Géry)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Nauthonnier (Paul, Jean)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Midan (Nicolas, Patrice, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Le Moigne (Pierre-Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Laviron (Guillaume, Bernard, Marie-Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Guyot (Martin, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Guérin (François, Louis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur principal
Les ingénieurs
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Peron (Yannick, André, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Lannuzel (Serge)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Alamo (Eric, Albert)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Giannilevigne (Catherine, Solange, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Denuncq (Sibyl, Jannick)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Belena (Isabelle, Gisèle, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Les ingénieurs en chef de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Toutin (Cédric, Olivier, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Ramassotto (Philippe, Jean, Sebastien)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
28 Mai 202028/05/2020
De: Leclercq (Guillaume, Jacques, Henri)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"