Telecom & Management SudParis

De: Christian Margaria
ingénieur général des télécommunications
Objet:
directeur de l'Institut national des télécommunications (INT)
Groupe:
date_debut="2007-12-15"
duree="trois ans"
reconduction
29 Novembre 200729/11/2007
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de Télécom INT
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Valette (Bernard)
professeur de lettres à l'IUT d'Orsay (Paris Sud-XI)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Serandour (Gaël)
secrétaire du conseil scientifique de Bouygues Telecom (Boulogne-Billancourt)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique en classes préparatoires scientifiques au lycée Janson de Sailly (Paris)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques au lycée Henri IV (Paris), président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guy (Jean-François)
responsable groupe achats à France Télécom (Issy-les-Moulineaux)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais à l'Institut national agronomique (Paris), vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques en classes préparatoires scientifiques au lycée Saint-Louis (Paris)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Benamar (Abdelkrim)
directeur général unité mondiale France Télécom à Ericsson France (Massy)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique en classes préparatoires scientifiques au lycée Lakanal (Sceaux)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand en lettres supérieures au lycée Janson de Sailly (Paris)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie au lycée La Bruyère (Versailles)
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Diu (Isabelle)
conservatrice des bibliothèques, Ecole nationale des chartes (Paris), vice-présidente
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de Télécom INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, vice-président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-chercheur de l'INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheure de l'INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure d'études à France Télécom (Issy-les-Moulineaux), représentante des anciens élèves de l'INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'INT
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury des concours pour l'admission sur titres de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Quisquater (Jean-Jacques)
professeur à l'université de Louvain, Belgique
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Munoz (Luis)
professeur en télécommunications, université de Cantabria, Espagne
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Kara-Mohamed (Amine)
directeur associé, Amatik
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Hebuterne (Gérard)
directeur du département réseaux et services télécoms de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chemouil (Prosper)
directeur pôle de recherche à France Télécom recherche et développement
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche et des formations doctorales de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Besse (Jean-Pierre)
conseiller honoraire du commerce extérieur de la France
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bernard (Guy)
directeur du département informatique de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Abril (Laurent)
associé, Axine conseil
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cavalli (Ana)
directrice par intérim du département logiciels réseaux de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation de Télécom INT pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Strubel (Xavier)
directeur du département sciences des organisations de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Robert (Césaire)
membre du conseil d'administration d'INT diplômés
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lapert (Denis)
directeur d'INT Management, président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur des troisièmes cycles d'INT Management
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes, EADS
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Ermine (Jean-Louis)
directeur du département systèmes d'information de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carratala (Henri)
responsable de pôle, Air France, systèmes d'information
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carpentier (Philippe)
gérant associé, Exa Technologies
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche et des formations doctorales de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bister (Laurent)
consultant
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Delsinne (Beverley)
directrice aux affaires internationales de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Besson (Madeleine)
directrice du département sciences de gestion de l'INT
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury d'admission en formation de spécialisation d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Trannoy (Antoine)
directeur technique de la société CRIL Télécom Software, président de l'Association des anciens élèves de l'INT
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lapert (Denis)
directeur d'INT Management, vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales (APHEC), professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas (Paris), vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur des 3es cycles d'INT Management
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Foulon (Jean-Pierre)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bister (Laurent)
consultant
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berne (Michel)
directeur du programme grande école d'INT Management
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: André (Daniel)
président de l'université Evry-Val d'Essonne, président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Salierno (Aline)
directrice adjointe du programme grande école d'INT Management
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX- Dauphine, vice-présidente
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
jury pour l'admission en première et deuxième année d'INT Management pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Citerne (Philippe)
directeur général délégué de la Société générale
Objet:
président du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
president
nomination
31 Août 200531/08/2005
De: Violette (Jean-François)
directeur des relations entreprises de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Robert (Césaire)
membre du conseil d'administration d'INT diplômés
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Poli (Jean-Noël)
directeur par intérim de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Margaria (Christian)
directeur de l'Institut national des télécommunications, président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Lorho (Bernard)
chargé de mission scientifique et pédagogique au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Hébuterne (Gérard)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département réseaux et services de télécoms
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Guillet (Philippe)
directeur technique, FERMA
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Goulvestre (Jean-Paul)
responsable du département sciences de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes, EADS
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Ermine (Jean-Louis)
directeur d'études à l'Institut national des télécommunications, responsable du département système d'information
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Dupraz (Jacques)
professeur à l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Duchène (Jacques)
professeur à l'université de technologie de Troyes, responsable de l'école doctorale « sciences des systèmes technologiques et organisationnels » (SSTO)
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Carnat (Gérard)
directeur adjoint et directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bernaudin (Jean-Louis)
responsable des relations écoles, IBM France
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bernard (Guy)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département informatique
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Abril (Laurent)
associé, Axine Conseil
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Salierno (Aline)
directrice par intérim de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Préteux (Françoise)
professeure à l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité de projet Artémis
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Delsinne (Beverley)
déléguée aux affaires internationales de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Becker (Monique)
professeure au département réseaux et services de télécoms de l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité CNRS (FRE 2310) « services répartis, architectures, modélisation, validation, administration des réseaux » (SAMOVAR)
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
la composition du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications est fixée pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Poli (Jean-Noel)
directeur par intérim de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-checheur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheure de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure, représentante des anciens élèves
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langue et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Vallette (Bernard)
professeur de lettres
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Serandour (Gael)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Menard (Erwan)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Margaria (Christian)
directeur de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques, président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Guy (Jean-François)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Benamar (Abdelkrim)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bullier (Isabelle)
professeure de lettres, vice-présidente
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Laugier (Bernard)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Goulvestre (Jean-Paul)
responsable du département sciences de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bister (Laurent)
consultant
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'Association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Gonzales (Alain)
professeur à l'université Paris-13, concepteur de l'épreuve de note de synthèse
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Blanchard (Yann)
professeur de mathématiques au lycée de Montmorency et, à IPESUP, concepteur de l'épreuve de mathématiques
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Margaria (Christian)
directeur par intérim de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales (APHEC), professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas, à Paris, vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: André (Daniel)
président de l'université d'Evry-Val d'Essonne, président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Salierno (Aline)
directrice par intérim de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langues et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Peuto (Ruth)
professeure d'anglais à l'Institut national des télécommunications, coordinatrice de l'épreuve de langues et conceptrice du sujet d'anglais
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Haberstrau (Marianne)
professeure d'informatique à l'IUT d'Orsay, coordinatrice de l'épreuve d'informatique
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX - Dauphine, vice-présidente
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2005
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 200522/04/2005
De: Villoria Sanchez (Rafael)
Objet:
élèves en master of science information technology de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: El Haddad (Georges)
Objet:
élèves en master of science information technology de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Alfaro Gallegos (Armando de Jesus)
Objet:
élèves en master of science information technology de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Soto Rodriguez (Amauri Omar)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Perez (Carlos)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mendoza (Arnedo Javier)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mailika (Kishore)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kudat (Omer Kudat)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kandanathan (Visuvanathan)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Gudjonsson (Kristinn)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fatah (Abdul)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Assi (Nabil)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ashish (Gupta)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Amanullah (Aman)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Abouabdallah (Mohamed Kamal)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pajaniradja (Nirmala Devi)
Objet:
élèves en master of science information technology de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Monsalve Ramos (Wendy)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kriaa (Oumaima)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Amar (Ebtisam)
Objet:
élèves en master of science computer and communication networks de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en master of science de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Vicuna Molina (Javier Rodrigo)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Soumahoro (Namory)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ndiaye (Cheikh)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Naingaye (Togbe)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mahtout (Makhlouf)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kossonou (Kouakou Tehua)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Galarreta Achahuanco (René, Alexander)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Gaber (Mouad)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Esnault (Hugues)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Wargny (Matthieu)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Vigne (Antoine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Verraest (Thibaut)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Turlier (Stéphane)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Tincq (Benjamin)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Teuma (Rémy)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Tencer (David)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Soussan (Michaël)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Serre (Bastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Sautreuil (Yann)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ruiz (Arnaud)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Roux (Antoine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Rosa (Alexandre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Rolland (Daniel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Robinot (Pierre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Rigaux (Arnaud)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Renard (Jérémy)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Regnier (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Razafinarivo (Gil)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Preuilh (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pouchot (Christophe)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Portier (Frédéric)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Planson (Adrien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pizaine (Guillaume)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pipitone (Laurent)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Picard (Pierre-Olivier)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Peyrot (Mickaël)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Perouse de Montclos (Patrick)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pauset (Sébastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Orard (François)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ok (François)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nousse (Jean-Guilhem)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ngassa Fassa (Tresor)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nasraoui (Slim)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Narbonne (Jérôme)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Naim (Benjamin)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nahon (Jean-Sébastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Muller (David)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mortgat (Benoît)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Morisset (François)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Montfort (Adrien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Molinier (Lionel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Meunier (Antoine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Marzin (Kenneth)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Marre (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Marinucci De Reguardati Di Cas (Nicola)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mandonnet (Frédéric)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mahbouli (Hatem Ben Abderraouf)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Maffert (Adrien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Leurent (Marc)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Leurent (Guillaume)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Le Gall (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Le Foll (Pierre-Yves)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Léculée (Damien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Lahiani (Wassim)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Labesse (Loïc)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Khaireddine (Mohamed Abderrahmene)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Karidjo Mahamadou (Moctar ben)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Iscache (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Hua (Zeh-Ty)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Houidi (Firas)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Hernandez (Jean-Christophe)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Hadjeres (Mehdi)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Guillou (Christophe)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Guarnay (Grégory)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Grimal (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Goetz (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ghzaiel (Ahmed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Gaudron (Antoine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Garcia (Mickaël)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Français (Mathieu)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fragnier (Louis-Marie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fouad (Georges)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Faou (Benjamin)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Faillat (Aymeric)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: El Kabbaj (Mehdi)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: El Husseini (Mouchir)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Dupuy (Guillaume)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Doumid (Marc)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Dion (Olivier)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Dimeglio (Fabien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Dhouib (Kais)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Delucinges (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Delpont (Franz)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: de Labroue de Vareilles Sommiè (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Darugar (Mounir)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Collet (Bastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Chouikh (Mohamed Yasser)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Chevallier (Michel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Charlot (Cécilien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Chalayer (Loïc)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Carnos (David)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Brismontier (Sébastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Brémont-Deletang (Antoine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Braun (Olivier)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bourgeois (Sylvain)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boulfoo (Farid)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boulaares (Yasser Ben Noureddin)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boukdhir (Walid)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boukaa (Mohamed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boucher (Pierre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Borget (Sébastien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boixel (Pierre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Blasse (Kristian)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bizon (Alexis)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bismuth (Anthony)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bidault (Alexandre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Beylot (Matthieu)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bernard (Patrick)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bernard (Laurent)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Said (Marouane)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Benoilid (Daniel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Dhiab (Bassem)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Cheikh Souguir (Oussama)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Chehida (Mehdi)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Ayada (Nizar)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bedoui (Houssem Eddine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Barhomi (Youssef)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Banouni (Youcef)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Badra (Ahmed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Baaziz (Slaheddine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Aupin (Laurent)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ateb (Hedi)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Arsan (Jean-Marc)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ammar (Bassem)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Aissaoui (Khaled)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Afsi (Hicham)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Abdoul-Maninroudine (Aurélien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Zhang (Jiqiang)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats hors Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Qnouch (Rafik)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats hors Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bouhmouch (Mohammed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats hors Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Zema (Stéphane)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Sobiecki (Benjamin)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Schwartz (Mathieu)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ramdane (Samir)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Puissant (Guillaume)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Pillou (Dominique)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Petit (Julien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ortega (Denis)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Omari (Stéphane)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nicolas (Pierre)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nguyen (Irène)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Millot (Ludovic)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mezzane (Mourad)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mercadie (Clément)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mauduit (Cédric)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Mairesse (Maxence)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Legre (Fabien)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kassou (Belkacem)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Herr (Matthieu)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Hassan (David)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Hadife (Wissam)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Giroussens (Olivier)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ghezali (Nadir)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ferreux (Vincent)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fagotto (Cédric)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Etchebarne (Vincent)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Couturier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Chartier (Nicolas)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Brun (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Belhassen (Henri)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ait Mansour (Ahmed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Tillay (Vanemany)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: El Sossa (Hasna)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Castaneda (Karen)
Objet:
élèves en mastère spécialisé réseaux et services de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite de l'examen d'accès en mastère spécialisé de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ntayitchamba (Anne-Marie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Admission sur titres première année
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Waller (Chloé)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Viau (Elodie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Touzani (Zineb)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Thomas (Anne)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Soyah (Jamila)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Saouli (Asma)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Saint Maxent (Elodie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Reiter (Marie-Odile)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Rebiai (Nadia)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Nakano (Asako)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Menassa (Sally)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Marrakchi (Linda)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Malbernard (Léa)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Lombard (Domitille)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Lavanture (Valentine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Kong (Julie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Jerbi (Rihad Bent Mohamed)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Jabri (Manel)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Harrak (Salwa)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Guichard (Violaine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fria (Imene)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Fourcroy (Charlotte)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ferron-Brandin (Hermine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Dhraief (Azza)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Debbarh (Fadoua)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Coiffard (Claire)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Carrié (Sandra)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Capuano (Alexandra)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bianne (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Besbes (Nesrine)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bernard (Pauline)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Ben Dhaou (Henda)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Baudelin (Julia)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Bardel (Noémie)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Amri (Amira)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Alos (Solène)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres première année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Glabi (Amal)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats hors Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Diakhate (Ndeye Rokhayan)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats hors Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Rabba (Aichatou)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Boyer (Sandra)
Objet:
élèves de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications à la suite du concours d'admission 2004 et du concours d'admission sur titres deuxième année 2004
Candidats de l'Union européenne
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
23 Janvier 200523/01/2005
De: Margaria (Christian)
ingénieur en chef des télécommunications
Objet:
directeur de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
date_debut="2004-12-15"
nomination
28 Décembre 200428/12/2004
De: Laugier (Bernard)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Goulvestre (Jean-Paul)
responsable du département sciences de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'Association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation d'INT Management
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Gonzales (Alain)
professeur à l'université Paris-XIII, concepteur de l'épreuve de note de synthèse
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Blanchard (Yann)
professeur de mathématiques au lycée de Montmorency et, à IPESUP, concepteur de l'épreuve de mathématiques
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Varloot (Denis)
ingénieur général des télécommunications, président d'honneur
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales (APHEC), professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas (Paris), vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Andre (Daniel)
président de l'université Evry-Val d'Essonne, président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langues et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Peuto (Ruth)
professeure d'anglais à l'Institut national des télécommunications, coordinatrice de l'épreuve de langues et conceptrice du sujet d'anglais
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Haberstrau (Marianne)
professeure d'informatique à l'IUT d'Orsay, coordinatrice de l'épreuve d'informatique
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX Dauphine, vice-présidente
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Vallette (Bernard)
professeur de lettres
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Moreau (René)
inspecteur général de l'éducation nationale, président d'honneur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques, président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Guy (Jean-François)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bostsarron (Etienne)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Benamar (Abdelkrim)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bullier (Isabelle)
professeure de lettres, vice-présidente
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-chercheur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheure de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure représentante des anciens élèves
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langue et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Violette (Jean-François)
directeur des relations entreprises de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lorho (Bernard)
professeur à l'université d'Evry-Val d'Essonne, responsable de l'école doctorale « Economie, mathématiques, informatique » (EMI)
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications, président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hébuterne (Gérard)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département réseaux et services de télécoms
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Guillet (Philippe)
directeur technique, FERMA
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur d'études à l'Institut national des télécommunications, responsable du département sciences de gestion
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes, EADS
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Ermine (Jean-Louis)
directeur d'études à l'Institut national des télécommunications, responsable du département système d'information
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Dupraz (Jacques)
professeur à l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Duchène (Jacques)
professeur à l'université de technologie de Troyes, responsable de l'école doctorale « Sciences des systèmes technologiques et organisationnels » (SSTO)
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bernaudin (Jean-Louis)
responsable des relations écoles, IBM France
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bernard (Guy)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département informatique
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abril (Laurent)
associé, Axine Conseil
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Préteux (Françoise)
professeure à l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité de projet Artémis
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Delsinne (Beverley)
déléguée aux affaires internationales de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Becker (Monique)
professeure au département réseaux et services de télécoms de l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité CNRS (FRE 2310) « Services répartis, architectures, modélisation, validation, administration des réseaux » (SAMOVAR)
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Etlicher (Bernard)
délégué régional à la recherche et à la technologie
Objet:
membre du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
04 Novembre 200304/11/2003
De: Maurice-Demourioux (Michel)
enseignant-chercheur au département systèmes d'information de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Laugier (Bernard)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Goulvestre (Jean-Paul)
responsable du département sciences de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'Association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Lozato-Giotard (Jean-Pierre)
professeur de géographie à l'université de Nice - Sophia-Antipolis, examinateur pour les oraux d'analyse économique et historique et d'histoire et géographie économiques
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Gonzales (Alain)
professeur à l'université Paris-XIII, concepteur de l'épreuve de note de synthèse
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Varloot (Denis)
ingénieur général des télécommunications, président d'honneur
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales, professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas (Paris), vice-président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Evry-Val d'Essonne
Président de l'université
président
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langues et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Peuto (Ruth)
professeure d'anglais à l'Institut national des télécommunications, coordinatrice de l'épreuve de langues et conceptrice du sujet d'anglais
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Haberstrau (Marianne)
professeure d'informatique à l'IUT d'Orsay, conceptrice de l'épreuve d'informatique
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Girardin (Bernadette)
professeure de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Janson-de-Sailly (Paris), conceptrice de l'épreuve de mathématiques
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX-Dauphine, vice-présidente
Objet:
membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
07 Mai 200307/05/2003
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Vallette (Bernard)
professeur de lettres
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Moreau (René)
inspecteur général de l'éducation nationale, président d'honneur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques, président
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Guy (Jean-François)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Bostsarron (Etienne)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Benamar (Abdelkrim)
ingénieur
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Chase (Francine)
professeure d'anglais, vice-présidente
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Bullier (Isabelle)
professeure de lettres, vice-présidente
Objet:
membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Violette (Jean-François)
directeur des relations entreprises de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Lorho (Bernard)
professeur, responsable de l'école doctorale économie, mathématiques, informatique à l'université d'Evry-val d'Essonne
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Lasoudris (Louis)
directeur d'études, responsable du département système d'information à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications, président
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Hébuterne (Gérard)
professeur, responsable du département réseaux et services de télécoms à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Guillet (Philippe)
directeur technique à FERMA
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur d'études, responsable du département sciences de gestion à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes à EADS
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Dupraz (Jacques)
professeur à l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Duchène (Jacques)
professeur à l'université de technologie de Troyes, responsable de l'école doctorale sciences des systèmes technologiques et organisationnels
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Bernaudin (Jean-Louis)
responsable des relations écoles à IBM France
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Bernard (Guy)
professeur, responsable du département informatique de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Abril (Laurent)
associé d'Axine Conseil
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Préteux (Françoise)
professeure, responsable de l'unité de projet Artémis à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Delsinne (Beverley)
déléguée aux affaires internationales de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Becker (Monique)
professeure au département réseaux et services de télécoms de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
jury d'admission pour l'année 2003 en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-chercheur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheuse de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure, représentante des anciens élèves
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langue et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
jury des concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2003
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Provenzano (Pierre)
vice-président des affaires internationales, Confédération générale des petites et moyennes entreprises 91
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Remplace:M. de Courteix (Alain)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Mandon (Thierry)
maire de la ville de Ris-Orangis et vice-président chargé du développement économique, de l'emploi et des grands projets du conseil général de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Remplace:M. Guittard (Jean-Michel)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Voirin (Olivier)
directeur de la division Ile-de-France de la branche Entreprises de France Télécom
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Savattero (Eric)
directeur de la formation à l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Martin (Jean-Michel)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Elie (Philippe)
directeur de Business Development à CISCO
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Brodelle (Alain)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Delplancq (Jacques)
directeur délégué du président d'IBM France
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Houery (Marc)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Chaudron (Jean-Pierre)
président de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: André (Daniel)
président de l'université d'Evry-Val d'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Chappey (Bernard)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence, et
collaborateurs du directeur de l'école
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence, et
collaborateurs du directeur de l'école
Remplace:M. Piéron (Stéphane)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Schwartz (Pierre-Yves)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre de représentant du conseil général des technologies de l'information
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Bister (Laurent)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Violette (Jean-François)
directeur des relations entreprises à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Pieron (Stéphane)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Lorho (Bernard)
professeur, responsable de l'école doctorale économie, mathématiques, informatique à l'université d'Evry-val d'Essonne
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Lasoudris (Louis)
directeur d'études, responsable du département système d'information à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications, président
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Hébuterne (Gérard)
professeur, responsable du département réseaux et services de télécoms à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Guillet (Philippe)
directeur technique à FERMA
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur d'études, responsable du département sciences de gestion à l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes à EADS
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Dupraz (Jacques)
professeur à l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Duchène (Jacques)
professeur à l'université de technologie de Troyes, responsable de l'école doctorale sciences des systèmes technologiques et organisationnels
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Bourcieu (Stéphan)
directeur du développement de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Bernaudin (Jean-Louis)
responsable des relations écoles à IBM France
Objet:
membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2002
jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="