École nationale du génie rural, des eaux et des forêts

De: Marie (Christiane, Andrée, Georgette), épouse Riolet
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attachée principale d'administration, affectée à AgroParisTech - Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2008-03-15"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
26 Février 200826/02/2008
De: Bastien (Yves, Georges)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, mis à la disposition de l'Agro Paris Tech, Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy depuis le
1er octobre 1992
Groupe:
date_debut="2007-11-12"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy depuis le"
depart_retraite
admission
25 Octobre 200725/10/2007
De: Foucault (Michel, Robert)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2007-05-24"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
08 Mai 200708/05/2007
De: Jean-Claude Gegout
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe en écologie forestière dans le même établissement
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech) (Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Nancy)
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
professeur="Maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement"
ecole
nomination
25 Avril 200725/04/2007
De: René Mary
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable secondaire de l'institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement Agro Paris Tech, Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts (création)
Groupe:
ecole
nomination
06 Mars 200706/03/2007
De: Anne Auffret, épouse Michaut
Objet:
à plein temps
admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts, affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy à temps partiel 50 % depuis le
1er septembre 1999
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy à temps partiel 50 % depuis le"
depart_retraite
réintégration
19 Août 200619/08/2006
De: Durand (Raymond, Maurice)
Objet:
d'office
à l'issue de sa période de cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nogent-sur-Vernisson
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nogent-sur-Vernisson"
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Ali Chaouche
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2006-07-26"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200616/06/2006
De: Keller (René, Georges, Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="2006-02-10"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Février 200625/02/2006
De: Moreau (Robert, René)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2005-09-17"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Juillet 200523/07/2005
De: Patrice Harou
Objet:
professeur associé à temps plein de l'enseignement supérieur agricole à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts du centre de Nancy
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="un an"
ecole
nomination
03 Mai 200503/05/2005
De: Nicolas Savatier
directeur des ressources humaines à International Paper France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-François Molle
consultant agroalimentaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Denis Gasquet
directeur général d'Onyx
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jacques Bertrand
président-directeur général du groupe SAFEGE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Germaine Gazano
directrice des études internationales chez Dior
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
2. Au titre des personnalités représentatives des professions et activités éducatives, économiques et de recherche présentant un lien avec les missions de l'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
25 Février 200525/02/2005
De: Jean-Marie (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Duguet, ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
22 Octobre 200422/10/2004
De: Marie-Pierre Etienne
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
13 Août 200413/08/2004
De: René Mary
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Remplace:M. Patrick Esclauze
Groupe:
ecole
nomination
04 Novembre 200304/11/2003
De: Jean-Marie (Michel, Sylvain)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Buffet, ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2003-09-02"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
10 Juillet 200310/07/2003
De: Valérie Angeon
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
04 Février 200304/02/2003
De: Gazel (Marc, Louis, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Guyane
Groupe:
date_debut="2003-02-10"
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Guyane"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Décembre 200218/12/2002
De: Patrice Harou
Objet:
professeur associé à temps plein de l'enseignement supérieur agricole à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Nancy
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
duree="un an"
ecole
nomination
09 Février 200209/02/2002
De: Manuel Yves Vaucouloux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
02 Juin 200102/06/2001
De: Pierre Pernes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2001-04-28"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
08 Mars 200108/03/2001
De: Jean-Pierre Chery
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
05 Septembre 200005/09/2000
De: Cyrille Van Effenterre
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Remplace:M. Denis Ballay
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
ecole
nomination
26 Mai 200026/05/2000
De: Lebourgeois (François)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
10 Février 200010/02/2000
De: Esclauze (Patrick)
directeur départemental du Trésor public
Objet:
auprès du Centre national des études vétérinaires et alimentaires et de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
agent comptable
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
ecole
détachement
09 Juillet 199909/07/1999
De: Tiercelin (Jean-Robert)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, en fonction à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier"
depart_retraite
admission
01 Juin 199901/06/1999
De: Chaouche (Ali)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
12 Mai 199912/05/1999
De: Jabiol (Bernard)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Nancy
Groupe:
date_debut="1998-11-21"
maitre_de_conference
ecole
nomination
06 Mars 199906/03/1999
De: Eva Kosikova, épouse Krizova
Objet:
professeur associé à temps plein de l'enseignement supérieur agricole
à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Nancy
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
duree="un an"
ecole
nomination
02 Mars 199902/03/1999
De: Moquay (Patrick)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
13 Mars 199813/03/1998
De: Dumitru-Romulus Tarziu
Objet:
professeur associé à temps plein
à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, centre de Nancy
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="un an"
ecole
nomination
11 Mars 199811/03/1998
De: Esclauze (Patrick)
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Remplace:Mme Branger (Martine)
Groupe:
ecole
nomination
03 Février 199803/02/1998
De: Beaudoin (André)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1996-11-02"
maitre_de_conference
ecole
nomination
01 Janvier 199701/01/1997
De: Hans-Jurgen Otto
Objet:
professeur associé à temps plein
à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="1996-11-01"
duree="onze mois"
ecole
nomination
26 Décembre 199626/12/1996
De: Bedel (Jean, Gabriel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, en fonction à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier (Hérault)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier"
depart_retraite
admission
13 Juillet 199613/07/1996
De: Beck (Christian)
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
22 Février 199622/02/1996
De: Costa (Sandrine)
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
18 Janvier 199618/01/1996
De: Cernesson (Flavie)
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1995-12-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
05 Janvier 199605/01/1996
De: Oscar Garcia
Objet:
professeur associé en biométrie forestière à temps plein à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="1995-10-09"
duree="un an"
ecole
nomination
12 Décembre 199512/12/1995
De: Laurent Mermet
Objet:
professeur stagiaire de l'enseignement supérieur agricole en gestion de l'environnement à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
ecole
nomination
13 Juillet 199513/07/1995
De: Gegout (Jean-Claude)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="1995-03-03"
maitre_de_conference
ecole
nomination
08 Avril 199508/04/1995
De: Rameau (Jean-Claude)
Objet:
professeurs de 1re classe dans les conditions suivantes
Au 1er septembre 1992
à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
professeur="À l'Ecole nationale du génie rural"
ecole
nomination
22 Décembre 199422/12/1994
De: Lanier (Louis, Guy)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, en fonctions à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
date_debut="1994-06-27"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
16 Juin 199416/06/1994
De: De-Ku Shang
Objet:
professeur associé en sciences du bois à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="1993-09-14"
ecole
nomination
23 Février 199423/02/1994
De: Beaudoin (André)
Objet:
maître-assistant associé à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1993-07-01"
duree="deux ans"
ecole
nomination
03 Septembre 199303/09/1993
De: Ferry (Bruno)
Objet:
après concours, maître assistant stagiaire en écologie forestière tropicale à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et forêts (E.N.G.R.E.F.) pour son centre de Kourou, en Guyane
à compter du le, septembre 1993
Groupe:
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et forêts"
nomination
19 Août 199319/08/1993
De: Darracq (Sonia)
Objet:
après concours, maître-assistant stagiaire en cartographie informatique à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
ecole
nomination
03 Mai 199303/05/1993
De: Rameau (Jean-Claude)
Objet:
dans le corps des professeurs de l'enseignement supérieur agricole (statut des enseignants-chercheurs)
Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
dans la discipline Phytoécologie forestière
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
professeur="Dans la discipline Phytoécologie forestière"
professeur_discipline="discipline Phytoécologie forestière"
corps="Professeurs de l'enseignement supérieur agricole (statut des enseignants-chercheurs)"
ecole
intégration
23 Mars 199323/03/1993
De: Joseph Buongiorno
Objet:
professeur associé d'économie forestière à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
nomination
06 Mars 199306/03/1993
De: Soyeux (Yves)
Objet:
dans le corps des professeurs de l'enseignement supérieur agricole (statut des enseignants chercheurs)
Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
dans la discipline Alimentation et droit alimentaire
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
professeur="Dans la discipline Alimentation et droit alimentaire"
professeur_discipline="discipline Alimentation et droit alimentaire"
corps="Professeurs de l'enseignement supérieur agricole (statut des enseignants chercheurs)"
ecole
intégration
04 Mars 199304/03/1993
De: De Steiguer (Joseph)
Objet:
professeur associé à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
date_fin="1992-12-31"
ecole
nomination
31 Décembre 199231/12/1992
De: Frascaria (Nathalie)
Objet:
maître-assistant associé à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy
Groupe:
date_debut="1992-12-01"
ecole
nomination
31 Décembre 199231/12/1992
De: Chaouche (Ali)
Objet:
maître-assistant associé à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1991-04-01"
duree="un an"
ecole
nomination
04 Mai 199104/05/1991
De: Westrelin (Samuel, Luc, Michel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Toupance (Bruno, Sylvain)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Tayot (Xavier, Louis)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Styblin (Pierre, Kamil)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Serres (Thierry, Stéphane)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Rozier de Linage (Cédric, Marie, Ghislain)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Rolland (Emmanuel, Joseph, Francis)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Robert (Philippe, Guy, Marc)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Renard (François, Marie, Paul, Louis)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Pradier (Arnaud, Hugues)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Piet (Laurent, Loïc, Daniel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Odaert (Benoît, Jacques, Edgard)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Mizandjian (Bernard, Luc)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Massenet (Alexis, Emmanuel, Bruno)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Martinez (Olivier, José)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Ligonesche (Bruno, Michel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Lemaillet (Guy)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Larramona (Eric, Michel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Lamotte d'Incamps (Boris, Marie, Alexandre)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Julliard (Romain, Henry, Siméon)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Jocqueviel (Jean-Pierre, Alain)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Isautier (Stéphane, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Guillot (Jean-Luc, Henri)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Girard (Jacques, Marie, Dominique)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Gelman (Laurent)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: François (Alexandre, Ralph, Jean)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Delmotte (Emmanuel, Francis, Daniel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Delfour (Marc)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Decoux (Marc, Guillaume, Lonam)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Debaud (Adrien, François, Pierre)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Chapuis (Hervé, Claude)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Bourrie (Nicolas, François, Jean)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Allain (Henri, Serge, Louis)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Warot (Xavier, Marie, Pierre)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Sage (Julien)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Portier (Eric, Alain, Gérard)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Irz (Xavier, Thomas)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Geoffroy (David, Renaud)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Drouineau (Thomas, Jean, Jacques)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: De La Forge (Henri)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Blanchot (Christophe, Jacques)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Billant (Paul, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Smith (Corinne, Claudine, Monique)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Simon-Barboux (Sandrine, Marie-Dominique)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Rouy (Clémence)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Robin (Sylvie, Claude)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Portalier (Valérie, Martine)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Planchais (Isabelle, Renée)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Perreau (Pascale, Marie, Odile)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Moreau (Sophie, Andrée, Anne, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Lucas (Tiphaine, Elisabeth)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Le Corre (Valérie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Lecler (Elisabeth, Jeanne, Solange)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Lange (Sandrine, Anne, Jeanne)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Ducharne (Agnès)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Dewaele (Hélène, Claire)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Desagher (Solange, Véronique)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Denier (Myriam, Thérèse)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: De Bourbon (Marie, Amélie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Cattan (Isabelle, Rachel)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Blanchard (Anne)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Billot (Claire, Pascale)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Arribat (Bénédicte, Cécile)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Tisseau (Marie, Astrid, Nicole)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Rouher (Laurence)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Riffault (Sabine, Marguerite, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Pujet (Anne, Laure)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Prevot (Anne, Caroline, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Poupon (Anne, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Pannetier (Pascale, Anne, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Muranty (Hélène, Monique)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Miege (Christine, Eliane)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Larzul (Catherine, Marie, Yvonne)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Guichard (Sandrine)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Cozannet (Naig, Marie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Brunet (Anne)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Biget (Elisabeth, Anne, Alix)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Soucat (Charles-Yvonnick, Noël)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Nguyen (Minh Lan, Fanny)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Binet (Emmanuelle-Sophie)
Objet:
à la formation des ingénieurs forestiers de l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts
LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE
Groupe:
ecole
admission
23 Novembre 199023/11/1990
De: Pasquelin (Bernard, Charles)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles du cadre latéral, en fonctions à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier
Groupe:
date_debut="1990-07-31"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Montpellier"
depart_retraite
admission
06 Juin 199006/06/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.