Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer (ODEADOM)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Louis Daniel BERTOME
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
14 Février 201814/02/2018
De: Patrick TRILLON prendra fin en même temps que celui des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les fruits et légumes et productions spécialisées telles que les pommes de terre, champignons, à l'état frais et transformés, tabac et houblon, apiculture, produits de l'apiculture, gemme
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
II. - Au titre de représentant de la coopération
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Thierry SILOTIA prendra fin en même temps que celui des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les productions de sucre et d'alcool éthylique d'origine agricole produit à partir de betteraves ou de céréales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
II. - Au titre de représentant de la coopération
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Bruno COLIN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
II. - Au titre de représentant de la coopération
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Bruno COLIN prendra fin en même temps que ceux des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
II. - Au titre de représentant de la coopération
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Patrick TRILLON
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
I. - Au titre de représentants de la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Thierry SILOTIA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles siégeant au sein de l'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
I. - Au titre de représentants de la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Jean-Michel SAINGAINY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
III. - Au titre de représentant des consommateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Henri-Georges HIDAIR
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
II. - Au titre de représentant des salariés, nommé parmi les membres des chambres d'agriculture des départements d'outre-mer élus dans les collèges des salariés
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Hugues BERGERE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
Et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Hervé TOUSSAY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la transformation
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Emmanuel GIMENEZ
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la transformation
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Isidore LARAVINE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Louis Félix GLORIANNE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Marc DELACAZE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Mohamed BOINAHERY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Laini MOGNE MALI
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Sylvie HORTH
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Véronique CHARABIE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Martha MUSSARD
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. - Au titre de représentants
De la coopération
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Bruno Colin
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer (ODEADOM)
personnalité professionnelle siégeant au sein d'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
Remplace:M. Pierre Chevalier
Groupe:
conseil_administration
nomination
28 Octobre 201528/10/2015
De: Hervé DEPERROIS
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Groupe:
nomination
25 Juin 201525/06/2015
De: Anne-Marie SERIZIER
Objet:
exercer par intérim les fonctions de directrice de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Groupe:
charge
12 Juin 201512/06/2015
De: Isabelle CHMITELIN
Objet:
membres de la Commission nationale des fonds opérationnels (CNFO)
Au titre de l'Office de développement de l´économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
20 Novembre 201420/11/2014
De: Daouirou SIAKA
au titre de représentant de la production agricole
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Remplace:M. Omar BOITCHA
Groupe:
conseil_administration
nomination
08 Mai 201408/05/2014
De: Omar BOITCHA
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201419/01/2014
De: Camille CESAR-AUGUSTE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
III. ― Au titre de représentant des consommateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Hervé TOUSSAY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Hughes TOLA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Firmin LODIN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Jean-Marc LEPINAY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Jérôme GONTHIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Thierry GAUTIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Jean-Hyrbert FRANÇOIS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Omar BOITCHA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Mohamed BOINAHERY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Marie-Hellen MARTHE
dite SURELLY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
II. ― Au titre de représentant des salariés, nommés parmi les membres des chambres d'agriculture des départements d'outre-mer élus dans les collèges des salariés
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Sylvie HORTH
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Corinne CALIXTE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
07 Novembre 201307/11/2013
De: Patrick TRILLON
Objet:
membres du conseil d'administration de l'ODEADOM
personnalité professionnelle, siégeant au sein d'un des conseils de FranceAgriMer et représentant la production agricole
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Octobre 201329/10/2013
De: Thierry SILOTIA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'ODEADOM
personnalité professionnelle, siégeant au sein d'un des conseils de FranceAgriMer et représentant la production agricole
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Octobre 201329/10/2013
De: Pierre CHEVALIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'ODEADOM
personnalité professionnelle, siégeant au sein d'un des conseils de FranceAgriMer et représentant la production agricole
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Octobre 201329/10/2013
De: Thierry SILOTIA
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer (ODEADOM)
personnalité professionnelle siégeant au sein d'un conseil spécialisé de FranceAgriMer
Remplace:M. Gérard BLOMBOU
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Juin 201223/06/2012
De: Hervé JEANTET
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer (ODEADOM)
personnalité professionnelle siégeant au sein d'un des conseils spécialisés de FranceAgriMer
Remplace:M. Gérard HIGUINEN
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: Ya TCHOUA
au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Remplace:Mme Gabrielle NICOLAS
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Mai 201125/05/2011
De: Isabelle Chmitelin
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directrice de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Remplace:M. Paul Luu
Groupe:
nomination
02 Avril 201102/04/2011
De: Gabrielle NICOLAS
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
08 Janvier 201108/01/2011
De: Pierre CLUZEL
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Frédéric JERMIDI
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
III. ― Au titre de représentant des consommateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Cibert LACLUSE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
II. ― Au titre de représentant des salariés, nommé parmi les membres des chambres d'agriculture des départements d'outre-mer élus dans les collèges des salariés
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Régilio VAN DEN BERG
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Ange MILIA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Dominique MAROT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Jean-Marc LEPINAY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: James HOARAU
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Alain GAYADINE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Thierry GAUTIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Charles CYRILLE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Omar Dimassi BOITCHA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Radgi BELLONE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: Gabrielle NICOLAS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
I. ― Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201017/11/2010
De: HIGUINEN (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer (ODEADOM)
personnalités professionnelles
Représentant le commerce
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Novembre 201009/11/2010
De: CHEVALIER (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer (ODEADOM)
personnalités professionnelles
Représentant la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Novembre 201009/11/2010
De: BLOMBOU (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer (ODEADOM)
personnalités professionnelles
Représentant la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
09 Novembre 201009/11/2010
De: Higuinen (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles
Représentant le commerce
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201005/05/2010
De: Chevalier (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles
Représentant la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201005/05/2010
De: Blombou (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
personnalités professionnelles
Représentant la production
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 201005/05/2010
De: Pierre CLUZEL
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Alain BIDARD
Groupe:
nomination
17 Mars 201017/03/2010
De: Alain BIDARD
receveur des finances
Objet:
agent comptable de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Gérald DEMEY
Groupe:
nomination
24 Février 201024/02/2010
De: Dominique MAROT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Juin 200921/06/2009
De: Thierry GAUTIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Juin 200921/06/2009
De: Omar Dimassi BOITCHA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office de développement de l'économie agricole d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce
Remplace:M. Mohamed BOINAHERY
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Juin 200921/06/2009
De: Eric Nelson
Objet:
président du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
11 Mai 200811/05/2008
De: Ya Tchoua
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Jacques Pivert
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: José Maurice
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Guy Lurel
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Jean-Marc Lepinay
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: James Hoarau
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Alain Gayadine
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Mohamed Boinahery
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Nathalie Burce
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant des salariés siégeant
dans les conseils de direction des offices d'intervention
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Sylvie Horth
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
20 Novembre 200720/11/2007
De: Bruno Dupont
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
11 Mai 200711/05/2007
De: Gérard Blombou
Objet:
membres du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
11 Mai 200711/05/2007
De: Paul Luu
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'ODEADOM, Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
directeur
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
date_fin="2010-06-30"
détachement
01 Août 200601/08/2006
De: Gérald Demey
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Jean-Claude Sevat
Groupe:
nomination
04 Mars 200604/03/2006
De: Denis Onfroy
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
19 Novembre 200519/11/2005
De: Jean-Bernard Hoarau
Objet:
président du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
31 Mai 200531/05/2005
De: Paul Luu
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Jean-Baptiste Danel
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
nomination
31 Mai 200531/05/2005
De: Gayadine (Alain)
Objet:
membre du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
27 Mai 200527/05/2005
De: Martin (Bernard)
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
date_debut="2004-11-23"
nomination
25 Novembre 200425/11/2004
De: Augustin Ya Kou
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Noël Pothin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: José Maurice
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Firmin Lodin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Jean-Bernard Hoarau
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Frédéric Fauchery
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Christian Epailly
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Laurent de Meillac
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Mohamed Boinahery
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Charles-Emile Bigot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant des salariés
Groupe:
nomination
17 Novembre 200417/11/2004
De: Alain Gayadine
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Remplace:M. Frédéric Rostand
Groupe:
nomination
07 Novembre 200307/11/2003
De: Jean-Yves Minatchy
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Justin Ceraline
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Alain Cataye-Araye
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Xavier Thieblin
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Christophe Huguet
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Jean-Claude Cantorne
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Jean-Claude Benoit
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Mauricia Rangassamy
Objet:
membres du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre de représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
31 Octobre 200231/10/2002
De: Jean-Baptiste Danel
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'ODEADOM (Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer)
directeur
Groupe:
date_debut="2001-12-13"
date_fin="2006-12-12"
détachement
11 Septembre 200211/09/2002
De: Denis Onfroy
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant professionnel siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
09 Avril 200209/04/2002
De: Guy Ovide-Etienne
Objet:
président du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
16 Mars 200216/03/2002
De: Frédéric Rostand
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
01 Janvier 200201/01/2002
De: Bernard Martin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
nomination
01 Janvier 200201/01/2002
De: Jean-Baptiste Danel
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Francis Lefevre
Groupe:
nomination
16 Décembre 200116/12/2001
De: Albert Siong
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Soifirou Saïd Ali
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Philippe Rotin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Noël-Antoine Pothin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Claude Marie-Louise
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Firmin Lodin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Laurent de Meillac
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Jean Bernard Hoarau
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Joachin Maillot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant des salariés
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Georgette Peterson-Stuart
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
nomination
06 Novembre 200106/11/2001
De: Bernard Martin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Jean-Claude Lejob
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Jean-Luc Hamot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Kari Techer
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Claude Marie-Louise
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Marc Mardivirin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Pierre-Maximin Maillot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: René Gustave
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Laurent de Meillac
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Salim Dani
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Hervé Damoiseau
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Jean-Marc Benard
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Véronique Julienne
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentante des salariés
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: de Pompignan (Olivier)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des producteurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: de Meillac (Laurent)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des producteurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Bourjac (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des producteurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Boulogne (Robert)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des producteurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Anexime (Frantz)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des producteurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Richard (Marc)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des importateurs et mûrisseurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Le Cozic (Robert)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des importateurs et mûrisseurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Hellot (Eric)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des importateurs et mûrisseurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Gueripel (Yves)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des importateurs et mûrisseurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Fenes (José)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur de la banane de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des importateurs et mûrisseurs
Groupe:
nomination
15 Janvier 199915/01/1999
De: Cantorne (Jean-Claude)
Objet:
président du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
23 Décembre 199823/12/1998
De: Benoit (Jean-Claude)
prendra fin en même temps que celui des autres membres du comité technique
Objet:
membre du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Benoit (Jean-Claude)
Objet:
membre du comité technique pour le secteur canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre de représentant des industriels et du négoce
Remplace:M. Bourdillon (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Minatchy (Jean-Yves)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Gayadine (Alain)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Ceraline (Justin)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Cataye (Alain)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Thieblin (Xavier)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: du Pasquier (Rémi)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Cantorne (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Bourdillon (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Jean-François Merle
Objet:
président du conseil de direction de l'office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
31 Janvier 199831/01/1998
De: Lefevre (Francis)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe
Objet:
auprès de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
directeur
Groupe:
date_debut="1996-09-19"
date_fin="2001-09-18"
détachement
05 Décembre 199705/12/1997
De: Martin (Bernard)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Novembre 199726/11/1997
De: Lejob (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Novembre 199726/11/1997
De: Hamot (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants professionnels siégeant dans les conseils de direction des offices d'intervention par produit
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Novembre 199726/11/1997
De: Techer (Karl)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Salim (Daniel)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Marie-Louise (Claude)
de Meillac (Laurent)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Mardivirin (Marc)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Maillot (Maximin)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Gustave (René)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Damoiseau (Hervé)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Benard (Jean-Marc)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentants de la production, de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements et collectivités territoriales d'outre-mer
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Julienne (Véronique)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre de représentant des salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
06 Novembre 199706/11/1997
De: Francis Lefèvre
Objet:
directeur de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Remplace:M. Alain Cointat
Groupe:
nomination
19 Septembre 199619/09/1996
De: Lorcet (Patrick)
Objet:
membre du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
au titre de représentant des industriels et du négoce
Remplace:M. Thieblin (Xavier)
Groupe:
nomination
15 Mai 199615/05/1996
De: Thieblin (Xavier)
Objet:
président du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
01 Septembre 199501/09/1995
De: Ranlin (Guy)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Minatchy (Jean-Yves)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Gayadine (Alain)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Cataye (Alain)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des planteurs de canne
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Thieblin (Xavier)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Hayot (Yves)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: De Soye (Michel)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Cantorne (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité technique pour le secteur Canne, sucre et rhum de l'Office de développement de l'économie agricole des départements d'outre-mer
Au titre des représentants des industriels et du négoce
Groupe:
nomination
20 Avril 199520/04/1995
De: Martin (Bernard)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre des personnalités professionnelles siégeant dans les conseils de direction des offices par produit
Groupe:
nomination
23 Février 199523/02/1995
De: Folz (Jean-Martin)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre des personnalités professionnelles siégeant dans les conseils de direction des offices par produit
Groupe:
nomination
23 Février 199523/02/1995
De: Calleja (Charles)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
au titre des personnalités professionnelles siégeant dans les conseils de direction des offices par produit
Groupe:
nomination
23 Février 199523/02/1995
De: Jean Guellec
Objet:
président du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
president
nomination
15 Décembre 199415/12/1994
De: Lechat (Alix)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants des salariés
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Trefle (Rodrigue)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Techer (Karl)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Ovide-Etienne (Guy)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Maillot (Maximin)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Flereau (Christian)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Epailly (Christian)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: de Meillac (Laurent)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Bourdillon (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Benard (Jean-Marc)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Au titre des représentants de la production de la transformation, de la coopération et du commerce des produits agricoles des départements d'outre-mer
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
duree="trois ans"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.