Conseil national de l'insertion par l'activité économique

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Pierre Grosset
conseiller régional de Franche-Comté
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Sur proposition de l'Association des régions de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Bernard Charles
adjoint au maire de Lille
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Sur proposition de l'Association des maires de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: René-Paul Savary
président de la commission insertion
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Sur proposition de l'Assemblée des départements de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Charles-Eric Lemaignen
président de l'AdCF
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Sur proposition de l'Assemblée des communautés de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Danièle Cornet
présidente du PLIE de Plaine centrale Val-de-Marne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Sur proposition de l'Alliance villes-emploi
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Emmanuel Stephant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Hugues Sibille
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Héric Quettelart
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Pierre Langlade
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Stéphane Keïta
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Pascal Duprez
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Rémi Bordet
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Kenny Bertonazzi
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Claude Alphandéry
président honoraire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Jeanne Dietrich
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Clotilde Bréaud
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Catherine Barbaroux
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
07 Janvier 201507/01/2015
De: Sellier (Bernard)
sénateur de l'Aveyron
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Pontier (Jean)
député de l'Ardèche
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Nogrix (Philippe)
sénateur d'Ille-et-Vilaine
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Maitreau (Philippe)
maire adjoint de Mulhouse
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Besson (Eric)
député de la Drôme
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Abhervé (Michel)
conseiller régional d'Ile-de-France
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Mignon (Hélène)
députée de la Haute-Garonne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: de Veyrinas (Françoise)
adjointe au maire de Toulouse
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Constantin (Myriam)
conseillère régionale d'Ile-de-France
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Bachelot-Narquin (Roselyne)
députée de Maine-et-Loire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
président du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
Groupe:
president
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Sibille (Hugues)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Maurel (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Novembre 200104/11/2001
De: Constantin (Myriam)
conseillère régionale d'Ile-de-France
Objet:
membre du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élu
Groupe:
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Maïer (Denis)
président de l'Association nationale des chantiers école
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Remplace:M. Vatant (Daniel)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Feltesse (Hugues)
directeur général de l'Union nationale interfédérale des oeuvres et organismes privés sanitaires et sociaux
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Dumontier (Guy)
président du Comité national de liaison des régies de quartier
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Remplace:M. Bouzols (Charles)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
10 Août 200010/08/2000
De: Marchand (Jean-Michel)
député de Maine-et-Loire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Gorce (Gaëtan)
député de la Nièvre
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: de Robien (Gilles)
député de la Somme
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Caudron (Gérard)
maire de Villeneuve-d'Ascq
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Cardo (Pierre)
député des Yvelines
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Braouëzec (Patrick)
député de la Seine-Saint-Denis
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Abhervé (Michel)
conseiller régional d'Ile-de-France
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: de Veyrinas (Françoise)
adjointe au maire de Toulouse
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Bachelot-Narquin (Roselyne)
députée de Maine-et-Loire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
président du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
Groupe:
president
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Vatant (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Lenoir (René)
président de l'Union nationale interfédérale des oeuvres et organismes privés sanitaires et sociaux, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Laville (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Héliot (Jean-Paul)
président du Comité national des entreprises d'insertion, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Breillot (Marcel)
président du Comité national de liaison des associations de prévention spécialisée, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Bouzols (Charles)
président du Comité national de liaison des régies de quartier, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Saint Yves (Jacqueline)
présidente du comité de coordination des associations d'aide aux chômeurs par l'emploi, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Maurel (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: de La Bretesche (Alix)
présidente de la Fédération nationale des associations d'accueil et de réadaptation sociale, ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
08 Novembre 199808/11/1998
De: Vanneste (Christian)
député du Nord
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Theollière (Michel)
maire de Saint-Etienne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Pesce (Rodolphe)
maire de Valence
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Muselier (Renaud)
député des Bouches-du-Rhône
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Jegou (Jean-Jacques)
député du Val-de-Marne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Hannoun (Michel)
député de l'Isère
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Fressoz (Jean)
conseiller général de la Savoie
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Courtial (Robert)
adjoint au maire de Lyon
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Chérèque (Jacques)
conseiller régional de Lorraine
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: de Veyrinas (Françoise)
député de la Haute-Garonne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Ter Ovanessian (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Renaud (James)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Jazouli (Adil)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: du Bouettiez (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Décembre 199420/12/1994
De: Worms (Jean-Pierre)
député de Saône-et-Loire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Werpin (André)
maire de La Garde-Freinet
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Roccaserra (Jacques)
sénateur des Bouches-du-Rhône
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Monnier (Jean)
maire d'Angers
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Mauduit (Georges)
adjoint au maire de Saint-Nazaire
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Jegou (Jean-Jacques)
député du Val-de-Marne
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Haberge (Michel)
adjoint au maire d'Evry
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Fressoz (Jean)
conseiller général de Savoie
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Courcial (Robert)
adjoint au maire de Lyon
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Missoffe (Hélène)
sénateur du Val-d'Oise
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
élus
Groupe:
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Rino (Georges)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Renaud (James)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Lacroix (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Gely (Jean-Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Mai 199116/05/1991
De: Alphandéry (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'insertion par l'activité économique
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Mai 199116/05/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.