Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Barbe (Francis)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléant, représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNU-IPP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Torchet (Alexis)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléant, représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN/CFDT)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Declerck (Jean-Amand)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant les Eclaireuses, éclaireurs de France (EEDF)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Bac (Arnold)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Ligue française de l'enseignement et de l'éducation permanente (LFEEP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Jacquemain (Didier)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Fédération nationale laïque de structures et d'activités éducatives, sociales et culturelles (FRANCAS)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Sueur (Rémy)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Fédération des Aroéven-Foéven
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Zayet (Zihar)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
suppléantes, représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (FPEEP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Julien (Corinne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat national des professeurs de lycée professionnel (SNETAA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Chapier (Nathalie)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat national des personnels de direction de l'éducation nationale (SNPDEN)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Bellin (Fabienne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat national des enseignants du second degré (SNES/FSU)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: de Vanssay (Stéphanie)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat des enseignants (SE/UNSA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Sabatini (Anne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant les centres d'entraînement aux méthodes d'éducation active (CEMEA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Bouadi (Dalila)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant la Jeunesse au plein air (JPA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Guillemin (Ariane)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant la Fédération générale des associations départementales des pupilles de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Le Niger (Hervé-Jean)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Dumont (David)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Nitkowski (Alain-Romain)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Le Cam (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Weill (Eric)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Péron (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Cazaillon (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Cadet (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Mougin (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Menez (Myriam)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Haroutunian (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Durand (Pascale)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Chavanne (Anne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Quéric (Valérie)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Popineau (Francette)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Lacaton (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Krepper (Claire)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Grimbelle (Hélène)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Gonne (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Dargelos (Sophie)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Carayon (Anne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Bathiany (Agnès)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Sangla (Marie-France)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant l'Office central de la coopération à l'école (OCCE)
Groupe:
duree="trois ans"
ecole="Ecole"
suppleant
nomination
17 Janvier 201717/01/2017
De: Decroix (Sébastien)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
suppléant, représentant le Syndicat national de l'enseignement technique action autonome (SNETAA)
Remplace:M. Tournier (Nicolas)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Taillandier (Christian)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
suppléant, représentant la Ligue française de l'enseignement et de l'éducation permanente (LFEEP)
Remplace:M. Tournemire (Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Retourné (Anne-Sophie)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
suppléante, représentant le Syndicat national des personnels de direction de l'éducation nationale (SNPDEN)
Remplace:Mme Chauchard (Claire)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Schenini (Séverine)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
suppléante, représentant le Syndicat des enseignants (SE-UNSA)
Remplace:Mme Perrot (Pascaline)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Boucharin (Fanny)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
suppléante, représentant les Eclaireuses, éclaireurs de France
Remplace:M. Girard (Dominique)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Surel (Gwenael)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
titulaire
Groupe:
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Cocquebert (Vincent)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
titulaire
Groupe:
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Carré (Hervé)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
Groupe:
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Delvallet (Corinne)
Objet:
au Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
Groupe:
nomination
28 Avril 201028/04/2010
De: Le Disert (Marc)
en remplacement respectivement de
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Alberti (Louis)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de l'Office central de la coopération à l'école
membre suppléant
Remplace:M. Szczepaniak (Luc)
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Derrien (Joël)
en remplacement respectivement de
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Duchscher (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Balavoine (Joël)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
membre titulaire
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Mongauze (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claeyssen (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant de la Fédération générale des associations départementales de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Lancette (Eliane)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
membre titulaire
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Geneix (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
représentant du Syndicat national des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNUIP)
Groupe:
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Duchscher (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléant, représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC (SNU-IPP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Raffestin (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléant, représentant le Syndicat national des personnels de direction de l'éducation nationale (SNPDEN)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Douaire (Marc)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléant, représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN/CFDT)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Carre (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant les Eclaireuses, Eclaireurs de France (EEDF)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Picard (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant les centres d'entraînement aux méthodes d'éducation active (CEMEA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Tournemire (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Ligue française de l'enseignement et de l'éducation permanente (LFEEP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: de Rosa (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Fédération nationale laïque de structures et d'activités éducatives, sociales et culturelles (Francas)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Mongauze (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant la Fédération générale des associations départementales des pupilles de l'enseignement public (FGPEP)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Favier (Anouck)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat national des professeurs de lycée professionnel (SNETAA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Olivain (Michèle)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat national des enseignants du second degré (SNES/FSU)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Riout-Tanguy (Corine)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
suppléante, représentant le Syndicat des enseignants (SE/UNSA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Coggiola (Evelyne)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant la Jeunesse au plein air (JPA)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Gavroy (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléante, représentant la Fédération des oeuvres éducatives et de vacances de l'éducation nationale (FOEVEN)
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Tanti (André)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Lurçon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Pugnet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Hazan (Jean-Jacques)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Dupon-Lahitte (Georges)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Berthelot (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Villeneuve (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Torset (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Robin (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Niemec (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Vincent (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Roirant (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Henrard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Girard (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Favier (Alain)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Demeulier (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Claeyssen (Michel)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Baretje (Marcellin)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Vallier (Anne-Marie)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Padro (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
3° Au titre des cinq représentants des organisations représentatives des parents d'élèves
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Petitot (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Geneix (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
2° Au titre des six représentants des organisations représentatives des personnels de direction, d'éducation et d'enseignement
titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
30 Juin 200230/06/2002
De: Szczepaniak (Luc)
Objet:
membres du Conseil national des associations éducatives complémentaires de l'enseignement public
1° Au titre des huit représentants des associations agréées
suppléant, représentant l'Office central de la coopération à l'école (OCCE)
Groupe:
duree="trois ans"
ecole="Ecole"
suppleant
nomination
30 Juin 200230/06/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.