Comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse

De: Marc CHARMAIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Stéphane PERRIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Alan JUIGNIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Vito FORTUNATO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jérôme CASTERAN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jérôme ROUX
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Yoann TOURGIS -M. Michel TISSIER-BEAUMONT SN FOPJJ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Abdelrezeg LABED
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jordaïne BENFIALA
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Béatrice BRIOUT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Alexia PEYRE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Laurence LE LOUET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Nathalie JAMES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jacqueline FRANCISCO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Magali SOUCHU
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Yoann TOURGIS
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Michel TISSIER-
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Marc CHARMAIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Stéphane PERRIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Vincent MASSARI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Alan JUIGNIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Vito FORTUNATO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Jérôme ROUX
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Abdelrezeg LABED
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
BEAUMONT
SNFOPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Jordaïne BENFIALA
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
BEAUMONT
SNFOPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Béatrice BRIOUT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Alexia PEYRE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Sonia OLLIVIER SNPES-PJJ/FSU
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Laurence LE LOUET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Nathalie JAMES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Magali SOUCHU
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
26 Juillet 201926/07/2019
De: Vincent MASSARI – M. Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: François LAVERNHE – M. Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Alan JUIGNIER – Mme Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Patrick HAMARD – M. Samy FERDJANI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Vito FORTUNATO – M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Emmanuel DAVID – M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Aurore TREPP – Mme Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Laurence LE LOUET – Mme Alexia PEYRE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Nathalie CARON – Mme Nathalie JAMES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De:
Béatrice BRIOUT – M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Septembre 201714/09/2017
De: Vincent MASSARI – M. Christophe CARON CGT-PJJ – Mme Aurore TREPP – Mme Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: François LAVERNHE – M. Thierry TAME UNSA-SPJJ – Mme Béatrice BRIOUT – M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Alan JUIGNIER – Mme Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Vito FORTUNATO – M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Laurence LE LOUET – Mme Alexia PEYRE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Nathalie CARON – Mme Nathalie JAMES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Catherine BERTHE – M. Samy FERDJANI CFDT-SNP – M. Emmanuel DAVID – M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
25 Juillet 201725/07/2017
De: Vincent MASSARI Mme Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: François LAVERNHE M. Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Vito FORTUNATO M. Julien TORRES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Emmanuel DAVID M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Christophe CARON M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Aurore TREPP Mme Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Laurence LE LOUET Mme Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Natacha GRELOT Mme Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Béatrice BRIOUT M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Catherine BERTHE M. Samy FERDJANI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S)
SYNDICALES
Groupe:
nomination
18 Mai 201718/05/2017
De: Vincent MASSARI Mme Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: François LAVERNHE M. Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Vito FORTUNATO M. Julien TORRES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Emmanuel DAVID M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Christophe CARON M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Aurore TREPP Mme Patricia CARMINATI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Laurence LE LOUET Mme Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Natacha GRELOT Mme Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Béatrice BRIOUT M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Catherine BERTHE M. Samy FERDJANI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Octobre 201620/10/2016
De: Vincent MASSARI Mme Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: François LAVERNHE M. Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Laurent HERVE M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Vito FORTUNATO M. Julien TORRES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Emmanuel DAVID M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Christophe CARON M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Aurore TREPP Mme Patricia CARMINATI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Laurence LE LOUET Mme Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Natacha GRELOT Mme Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Catherine BERTHE M. Samy FERDJANI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRE(S) SUPPLEANT(S) SYNDICALES
Groupe:
nomination
07 Mai 201507/05/2015
De: Carlos LOPEZ Mme Laurence LE LOUET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: François LAVERNHE M. Thierry TAME ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Laurent HERVE M. Guillaume CHARIGNON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Michel FAUJOUR Mme Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Emmanuel DAVID M. Patrice CHOLLIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Aurore TREPP Mme Patricia CARMINATI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Maria INES M. Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Natacha GRELOT M. Vincent MASSARI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Johanna CLEMENTE M. Vito FORTUNATO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Catherine BERTHE M. Samy FERDJANI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
20 Février 201520/02/2015
De: Carlos LOPEZ Mme Marie LAFOSSE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Michel FAUJOUR M. François WOUTERS
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Laurent HERVE M. Vincent CORNUAULT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour la Confédération générale du travail- Protection judiciaire de la Jeunesse (CGT-PJJ)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Jean-Paul BAZELLE Mme Marine FICHEUX
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour la Confédération générale du travail- Protection judiciaire de la Jeunesse (CGT-PJJ)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Maria INES M. Alain CYROULNIK
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Natacha GRELOT M. Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Nathalie CARON Mme Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ- FSU)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Catherine BERTHE Mme Claudine GENET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour la Confédération générale du travail- Protection judiciaire de la Jeunesse (CGT-PJJ)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Aurore TREPP M. Thierry TAME Pour l'Union Nationale des syndicats autonomes- Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-PJJ)
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour la Confédération générale du travail- Protection judiciaire de la Jeunesse (CGT-PJJ)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Isabelle AUDUREAU M. Rémi TITONEL
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
Pour la Confédération générale du travail- Protection judiciaire de la Jeunesse (CGT-PJJ)
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Groupe:
nomination
10 Avril 201410/04/2014
De: Yannick MELUC Mme Marie LAFOSSE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Laurent HERVE M. Vincent CORNUAULT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Michel FAUJOUR M. François WOUTERS
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Jean-Paul BAZELLE Mme Marine FICHEUX
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Aurore TREPP M. Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Maria INES M. Alain CYROULNIK
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Natacha GRELOT M. Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Nathalie CARON Mme Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Catherine BERTHE Mme Claudine GENET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Isabelle AUDUREAU M. Rémi TITONEL
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Janvier 201314/01/2013
De: Laurent HERVE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Vincent CORNUAULT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: François WOUTERS
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Yannick MELUC
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Michel FAUJOUR
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Alain CYROULNIK
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Rémi TITONEL
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Wilfried LAFON PLACETTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Loïc HAMEON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Ahmed BOUKABOUS
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Jean-Paul BAZELLE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Claudine GENET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Catherine BERTHE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Marie LAFOSSE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Maria INES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Natacha GRELOT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Johanna CLEMENTE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
SNPES-PJJ / FSU -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Isabelle AUDUREAU
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
CGT-PJJ -
Groupe:
nomination
04 Septembre 201204/09/2012
De: Carlos LOPEZ M. François WOUTERS CGT PJJ Mme Monique MUSSO M. Loïc HAMEON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Wilfried LAFON M. Rémi TITONEL
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Michel FAUJOUR M. Alain CYROULNIK
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Eric CORSIN M. Roland CECCOTTI-RICCI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Jean-Paul BAZELLE Mme Eve GUYOT-MUECK UNSA SPJJ M. Laurent HERVE M. Vincent CORNUAULT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Maria INES Mme Chantal THIBAULT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Natacha GRELOT Mme Christiane DUPUICH
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012
De: Catherine BERTHE Mme Claudine GENET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la jeunesse
ORGANISATIONS TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
16 Janvier 201216/01/2012

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.