Conseil spécialisé Céréales de FranceAgriMer

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Thierry de BOUSSAC
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant le commerce et l'industrie de la filière
Remplace:M. Thierry BARROIS
Groupe:
nomination
27 Octobre 201827/10/2018
De: Guillaume CABOT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant la production agricole
Remplace:M. Nicolas SARTHOU
Groupe:
nomination
13 Octobre 201813/10/2018
De: Lionel DELOINGCE
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant le commerce et les industries de la filière
Remplace:M. Bernard VALLUIS
Groupe:
nomination
24 Juillet 201824/07/2018
De: Paul JACQUELIN
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité qualifiée
Remplace:M. Rodolphe QUENARDEL
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Juillet 201824/07/2018
De: Franck LABORDE
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les producteurs de céréales
Remplace:M. Daniel PEYRAUBE
Groupe:
nomination
01 Mars 201801/03/2018
De: Matthieu LABBE
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité qualifiée
Remplace:M. Pascal CANTENOT
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
29 Décembre 201729/12/2017
De: Alain CAEKAERT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant du commerce et de l'industrie de la filière
Remplace:M. Jean-Philippe JÉLU
Groupe:
nomination
01 Novembre 201701/11/2017
De: Jean-Philippe JÉLU
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentant du commerce et des industries de la filière
Remplace:M. Philippe LEHRMANN
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Claude VIVENOT
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentants des comités régionaux et interrégionaux des céréales
Remplace:M. Paul-Henri DOUBLIER
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Jean-Yves TESSIER
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentants des comités régionaux et interrégionaux des céréales
Remplace:M. Paul-Henri DOUBLIER
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Jean-François GLEIZES
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentants des comités régionaux et interrégionaux des céréales
Remplace:M. Paul-Henri DOUBLIER
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Bernard BELOUARD
démissionnaires
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentants des comités régionaux et interrégionaux des céréales
Remplace:M. Paul-Henri DOUBLIER
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: François BARRET
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
au titre de représentants des comités régionaux et interrégionaux des céréales
Remplace:M. Paul-Henri DOUBLIER
Groupe:
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Philippe DUBIEF-BECHET
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité qualifiée
Remplace:M. Jean-François GLEIZES
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 201712/09/2017
De: Sandrine CLEMENT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les régions
Remplace:Mme Nathalie ARNOLD
Groupe:
nomination
03 Février 201703/02/2017
De: Gaël DAVID
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les salariés de la filière
Remplace:Mme Annabel FOURY
Groupe:
nomination
16 Décembre 201616/12/2016
De: François CHOLAT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Alain GUILLAUME
Groupe:
nomination
29 Juin 201629/06/2016
De: Eric DEVRON
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Thierry MOMONT
Groupe:
nomination
01 Octobre 201501/10/2015
De: VIVENOT (Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Août 201520/08/2015
De: RENAUDEAU (Jean-Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Août 201520/08/2015
De: PIETREMENT (Benoît)
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les producteurs
Remplace:M. HAQUIN (Rémi)
Groupe:
nomination
14 Août 201514/08/2015
De: Rémi HAQUIN
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Groupe:
president
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: SCHNEIDER (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: PINTA (Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: PEYRAUBE (Daniel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: MENOU (Gilles)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: MAZEL (Bertrand)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: JAQUET (Nicolas)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: HOUCHOT (Francis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: HAQUIN (Rémi)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: DUCHEMIN (Vincent)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: DOUBLIER (Paul-Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: BELOUARD (Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: PEES (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: CALLEAU (Jérôme)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: CADE (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: VALLUIS (Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: ROQUETTE (Edouard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: PISSIER (Antoine)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: MABILLE (Jacques)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: LEPY (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: LEHRMANN (Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: GUILLAUME (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: BREGLIANO (Jean-Victor)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: BARROIS (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: SCHEUER (Dominique)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre chargé de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: BONNET (Nelly)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: FOURY (Annabel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: ARNOLD (Nathalie)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les régions de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: QUENARDEL (Rodolphe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: PITON (Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: MOMONT (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: LEVEILLARD (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: LANGLOIS-BERTHELOT (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: GLEIZES (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: DUPONT (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: DELFORGE (Baudouin)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: CANTENOT (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: BOUVAT-MARTIN (Bruno)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
03 Juin 201503/06/2015
De: Vincent DUCHEMIN
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Godefroy POTIN
Groupe:
nomination
16 Décembre 201416/12/2014
De: Antoine PISSIER
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. François-Claude CHOLAT
Groupe:
nomination
11 Octobre 201411/10/2014
De: Jean-Marc RENAUDEAU
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Michel GRENOT
Groupe:
nomination
06 Août 201406/08/2014
De: Jean-François LEPY
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Michel SOUFFLET
Groupe:
nomination
10 Juillet 201410/07/2014
De: Annabel FOURY
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:Mme Edwina LAMOUREUX
Groupe:
nomination
13 Mars 201413/03/2014
De: Jean-Jacques PRÉVOST
Objet:
membre du conseil spécialisé céréales de FranceAgriMer
Remplace:M. Hubert GRALLET
Groupe:
nomination
07 Janvier 201407/01/2014
De: Thierry BARROIS
Objet:
membre du conseil spécialisé céréales de FranceAgriMer
Remplace:M. Jean-Philippe EVERLING
Groupe:
nomination
22 Octobre 201322/10/2013
De: Edouard ROQUETTE
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Guy ROQUETTE
Groupe:
nomination
06 Décembre 201206/12/2012
De: Rodolphe QUENARDEL
Objet:
personnalité qualifiée au sein du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
pour la durée du mandat restant à courir
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Décembre 201206/12/2012
De: Godefroy Potin
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Laurent Poirier
Groupe:
nomination
28 Août 201228/08/2012
De: Jean-François ISAMBERT
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Rémi HAQUIN
Groupe:
nomination
08 Juillet 201208/07/2012
De: Rémi Haquin
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Groupe:
president
nomination
03 Juillet 201203/07/2012
De: VIVENOT (Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: TERRAIN (Christophe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: POIRIER (Laurent)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: PINTA (Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: PEYRAUBE (Daniel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: MENOU (Gilles)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: MAZEL (Bertrand)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: JAQUET (Nicolas)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: HAQUIN (Rémi)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: GRENOT (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: DOUBLIER (Paul-Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: de CONTES (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: BELOUARD (Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: GRALLET (Hubert)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: CALLEAU (Jérôme)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: CADE (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: SOUFFLET (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: ROQUETTE (Guy)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: NICOT (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: GUILLOT (Fabien)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: GUILLAUME (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: EVERLING (Jean-Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: DELESSARD (Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: CHOLAT (François-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: BREGLIANO (Jean-Victor)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: LEROY (Bruno)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre chargé de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: LAMOUREUX (Edwina)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant
les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: VORIMORE (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: PITON (Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: LANGLOIS-BERTHELOT (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: GLEIZES (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: DEVRON (Eric)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: DELFORGE (Baudoin)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
10 Mai 201210/05/2012
De: Alain GUILLAUME
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Adolphe THOMAS
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Bertrand MAZEL
Objet:
membre du conseil spécialisé céréales de FranceAgriMer
Remplace:M. François CALLET
Groupe:
nomination
14 Février 201214/02/2012
De: Laurent POIRIER
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Remplace:M. Thierry LAHAYE
Groupe:
nomination
09 Décembre 201009/12/2010
De: Rémi HAQUIN
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
Groupe:
president
nomination
24 Juin 200924/06/2009
De: TERRAIN (Christophe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: PINTA (Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: LAHAYE (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: JAQUET (Nicolas)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: HAQUIN (Rémi)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: DUPOUY (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: DE CONTES (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: CALLET (François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
les producteurs de céréales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: PICARD (Denis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: GRALLET (Hubert)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: FOSSEPREZ (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le secteur coopératif
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: THOMAS (Adolphe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: SOUFFLET (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: ROQUETTE (Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: NICOT (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: LEPICARD (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: EVERLING (Jean, Philippe)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: DELESSARD (Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: BREGLIANO (Jean-Victor)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: LEROY (Bruno)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: MARTIN (Julia)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalités représentant
le commerce et les industries de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009
De: DAVERTON (Raymonde)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les productions de céréales
personnalité représentant
les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Mai 200924/05/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.