Conseil spécialisé Viandes rouges de FranceAgriMer

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Cédric DAVENET
(
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant la production agricole
membre suppléant)
Remplace:M. Jérôme PITOT
Groupe:
suppleant
nomination
13 Octobre 201813/10/2018
De: Guillaume GAUTHIER
(
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant la production agricole
membre titulaire)
Remplace:M. Jérôme PITOT
Groupe:
nomination
13 Octobre 201813/10/2018
De: Pascal REAUTE
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Les mandats de
Groupe:
nomination
23 Janvier 201823/01/2018
De: Thierry JAMOT prendront fin en même temps que ceux des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Les mandats de
Groupe:
nomination
23 Janvier 201823/01/2018
De: Pascal REAUTE
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Remplace:M. Thierry JAMOT
Groupe:
nomination
23 Janvier 201823/01/2018
De: Thierry JAMOT
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Remplace:M. Pascal REAUTE
Groupe:
nomination
23 Janvier 201823/01/2018
De: Yannick PELLET
(
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant les régions
membre suppléant)
Remplace:Mme Isabelle YVERNEAU
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201703/02/2017
De: Thierry COUTAND
(
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant les régions
membre titulaire)
Remplace:Mme Isabelle YVERNEAU
Groupe:
nomination
03 Février 201703/02/2017
De: Pascal REAUTE prendront fin en même temps que ceux des autres membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer
pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Les mandats de
Groupe:
nomination
25 Novembre 201625/11/2016
De: Thierry JAMOT
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Les mandats de
Groupe:
nomination
25 Novembre 201625/11/2016
De: Pascal REAUTE
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Remplace:M. Thierry JAMOT
Groupe:
nomination
25 Novembre 201625/11/2016
De: Thierry JAMOT
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Remplace:Mme Marianne DUTOIT
Groupe:
nomination
25 Novembre 201625/11/2016
De: Abel LUMINEAU
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Remplace:M. Bruno COLIN
Groupe:
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: Bruno COLIN
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: HUREL (Jean-Louis)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur des entreprises de l'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: CANEVET (Luc)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur des entreprises de l'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: PRIEUR (Jean-Claude)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: MONGE (François)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: MERIEAU (Guy)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: DUMAS (Philippe)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: COLIN (Bruno)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: ARCOUTEL (Jean-Pierre)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: TRUFFAUT (Dominique)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: POYER (Gérard)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: POUJOL (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: PESLIER (Michel)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: HEUSELE (Léon-Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: GUINEHEUX (Dominique)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: GILLARD (François)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: BROUSSE (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: BLOCH (David)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: VINCENT (Jean-Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: VENTEAU (Bertrand)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: VAUGARNY (Pierre)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: SOURY (Patrick)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: MANOURY (Michel)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: LANFROY (Roger)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: JAMOT (Thierry)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: FLEURY (Jean-Pierre)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: FAYEL (Dominique)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: DROUIN (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: BIGAND (Julien)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: VIDAL (Henri)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: ALIBERT (Jean-Marc)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: BALADIER (Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant l'Institut national de l'origine et de la qualité, proposée par l'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: CIBOT (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: COUTANT (Thierry)
suppléant
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les régions proposée par l'Assemblée des régions de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: DUTOIT (Marianne)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: BOUDOIN (Michèle)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: YVERNEAU (Isabelle)
titulaire
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les régions proposée par l'Assemblée des régions de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: DECERLE (Christian)
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité qualifiée avec voix consultative
personnalité représentant l'Assemblée permanente des chambres d'agriculture
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
11 Juin 201511/06/2015
De: Julien BIGAND
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Remplace:M. Boris BULAN
Groupe:
nomination
31 Décembre 201431/12/2014
De: Dominique GUINEHEUX
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Remplace:M. Pierre HALLIEZ
Groupe:
nomination
31 Juillet 201431/07/2014
De: Boris BULAN
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Remplace:M. Nicolas MOUSNIER
Groupe:
nomination
21 Août 201221/08/2012
De: Pierre CHEVALIER
Objet:
président du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Groupe:
president
nomination
10 Juillet 201210/07/2012
De: PRIEUR (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: MONGE (François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: COLIN (Bruno)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: POYER (Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: POUJOL (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: HEUSELE (Léon-Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: HALLIEZ (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: BROUSSE (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: BLOCH (David)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: VINCENT (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: PREVERAUD (Serge)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: MOUSNIER (Nicolas)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: MANOURY (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: FLEURY (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: DROUIN (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: CHEVALIER (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: CIBOT (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant
les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: COELENBIER (Patrick)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant
le secteur des entreprises de l'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: MERLET (Albert)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant
la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: BALADIER (Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant l'Institut national de l'origine et de la qualité, proposée par l'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: DUTOIT (Marianne)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: BEZARD (Marie-Françoise)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre chargé de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
01 Juin 201201/06/2012
De: David BLOCH
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
Remplace:M. Henri DEMAEGDT
Groupe:
nomination
14 Février 201214/02/2012
De: PRIEUR (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: MONGE (François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: MERIEAU (Guy)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant
le secteur coopératif agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: POYER (Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: HEUSELE (Léon Gérard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: GOURAUD (Didier)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: DEMAEGT (Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: BROUSSE (Thierry)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: BIGARD (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant le commerce et l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: VINCENT (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: SALLAT (Jean-Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: PREVERAUD (Serge)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: LAMIRAND (Georges)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: HOCHART (Régis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: FLEURY (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: CHEVALIER (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: COELENBIER (Patrick)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant
les entreprises d'équarrissage
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: BALADIER (Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant l'Institut national de l'origine et de la qualité, proposée par l'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: CIBOT (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les salariés de la filière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: ROUX (Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant la génétique animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: DUTOIT (Marianne)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalités représentant la production agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009
De: POTDEVIN (Célia)
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer pour les filières d'animaux ruminants et équidés
personnalité représentant les consommateurs, proposée par le ministre de la consommation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
07 Juin 200907/06/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.