Préfecture de l'Indre

De: Lucile JOSSE
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
11 Décembre 201811/12/2018
De: Thierry BONNIER
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
nomination
25 Octobre 201825/10/2018
De: Afif LAZRAK
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
04 Juillet 201804/07/2018
De: Nathalie VALLEIX
sous-préfète hors classe
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
25 Mars 201825/03/2018
De: Seymour MORSY
préfet de Mayotte
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
date_debut="2016-05-23"
conseil_des_ministres
prefet
nomination
07 Mai 201607/05/2016
De: Alain ESPINASSE
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
détachement
07 Mai 201607/05/2016
De: Nathalie VALLEIX
sous-préfète, sous-préfète de Bellac-Rochechouart
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
31 Décembre 201531/12/2015
De: Alain ESPINASSE
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
préfet de l'Indre
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de l'Essonne
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
11 Octobre 201411/10/2014
De: Philippe MALIZARD
sous-préfet hors classe
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
04 Août 201204/08/2012
De: Jean-Marc GIRAUD
premier conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Avranches
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avranches"
sous-prefecture_departement_code="50"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
04 Août 201204/08/2012
De: Jérôme Gutton
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
préfet de l'Indre
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Dunkerque
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dunkerque"
sous-prefecture_departement_code="59"
nomination
03 Août 201203/08/2012
De: Xavier PENEAU
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippe DERUMIGNY
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Mulhouse (1re catégorie)
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
25 Juillet 200925/07/2009
De: Philippe Malizard
sous-préfet, sous-préfet de Redon
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Claude Dulamon
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète d'Autun
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Autun"
sous-prefecture_departement_code="71"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jacques Millon
préfet des Alpes-de-Haute-Provence
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
02 Février 200702/02/2007
De: Aubry (Emmanuel)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
07 Juillet 200507/07/2005
De: Claude Dulamon
administratrice civile détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
sous-préfète, sous-préfète de Péronne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Péronne"
sous-prefecture_departement_code="80"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
02 Juillet 200502/07/2005
De: François Philizot
administrateur civil hors classe, directeur, adjoint au délégué à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
20 Février 200520/02/2005
De: Louis Le Franc
Objet:
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
05 Avril 200305/04/2003
De: Aubry (Emmanuel)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cabinet="Préfet de la région Bourgogne, préfet de la Côte-d'Or"
nomination
05 Avril 200305/04/2003
De: Jean-François Tallec
préfet de la collectivité territoriale de Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Le Franc (Louis)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Provence-Alpes - Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
11 Octobre 200111/10/2001
De: Lambert (Bernard)
magistrat détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
11 Septembre 200111/09/2001
De: Anne Boquet
administratrice civile hors classe, détachée
Objet:
préfète de l'Indre
sous-directrice au ministère de l'intérieur
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
25 Juin 200025/06/2000
De: Jean-Claude Vacher
préfet de Lot-et-Garonne
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
21 Avril 199821/04/1998
De: Spillemaeker (Michel)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Sedan
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sedan"
sous-prefecture_departement_code="08"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
21 Septembre 199721/09/1997
De: Lambert (Bernard)
magistrat détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Rochechouart
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Rochechouart"
sous-prefecture_departement_code="87"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
21 Septembre 199721/09/1997
De: Spillemaeker (Michel)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Langres
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Langres"
sous-prefecture_departement_code="52"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Nicolas Theis
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet de l'Indre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
03 Décembre 199503/12/1995
De: Marfort (Marc)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Aude
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
18 Septembre 199418/09/1994
De: Christophe Bay
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
18 Septembre 199418/09/1994
De: Alain Rondepierre
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
préfet de l'Indre
directeur de la logistique de la police au ministère de l'intérieur
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
04 Octobre 199004/10/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.