Comité consultatif pour les espèces ovine et caprine

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Romieu (Ioan)
Chemin du Parros de Jombes, 12230 La Cavalerie
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Rault (Jean-Paul)
La Prémizotière, 85450 Sainte Radegonde des Noyers
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Maurin (Olivier)
Maison Gouadain, 64660 Asasp Arros
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Lemoine (Jean-Roch)
EARL des Thuyas, 19 Route de Fère Champenoise, 10700 Champfleury
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Lecomte (Christophe)
France Conseil Elevage, 42, rue de Châteaudun, 75009 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Josselin (Jean-Pierre)
Organisation de Sélection Ovine Nord, 15 Avenue Euphrasie Guynemer, 02400 Verdilly
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Fouché (Pierre)
Paunac, 46600 Cazillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Chauvel (Jean-Luc)
6 passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Boudou (Philippe)
ANIO, 34520 Les Rives
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Baudy (Frederic)
Gaec des Petits Ruminants, Le Cluzel, 12120 Meljac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Agulhon (Joël)
OVITEST-UNOTEC, les Balquières, route d'Espalion, 12850 Onet-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Astruc (Jean-Michel)
Institut de l'élevage, INRA SAGA, BP 52627, 31326 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Lucas (Norbert)
inspecteur de santé publique vétérinaire au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux (CGAAER)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
vétérinaire du ministère de l'agriculture et de l'alimentation spécialisé en élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: François (Dominique)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Rognon (Xavier)
professeur à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Rognon (Xavier)
professeur à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Chauvel (Jean-Luc)
6, passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Rupp (Rachel)
directrice de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Larroque (Hélène)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Vitezica (Zulma)
maître de conférences à l'École nationale supérieure agronomique de Toulouse (ENSAT)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Rupp (Rachel)
directrice de recherche à l'INRA
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Romieu (Ioan)
Chemin du Parros de Jombes, 12230 La Cavalerie
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rault (Jean-Paul)
La Prémizotière, 85450 Sainte Radegonde des Noyers
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Lemoine (Jean-Roch)
EARL des Thuyas, 19 Route de Fère Champenoise, 10700 Champfleury
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Lecomte (Christophe)
France Conseil Elevage, 42, rue de Châteaudun, 75009 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Josselin (Jean-Pierre)
Organisation de Sélection Ovine Nord, 15 Avenue Euphrasie Guynemer, 02400 Verdilly
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Haritschelar (Eñaut)
maison Ponttonia, 64430 Saint-Etienne-de-Baïgorry
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Fouché (Pierre)
Paunac, 46600 Cazillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Chauvel (Jean-Luc)
6 passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Boudou (Philippe)
ANIO, 34520 Les Rives
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Baudy (Frederic)
Gaec des Petits Ruminants, Le Cluzel, 12120 Meljac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Agulhon (Joël)
OVITEST-UNOTEC, les Balquières, route d'Espalion, 12850 Onet-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Astruc (Jean-Michel)
Institut de l'élevage, INRA SAGA, BP 52627, 31326 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Lucas (Norbert)
inspecteur de la santé publique vétérinaire au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux (CGAAER)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
vétérinaire du ministère de l'agriculture et de l'alimentation spécialisé en élevage
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: François (Dominique)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Chauvel (Jean-Luc)
6 passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rupp (Rachel)
directrice de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Larroque (Hélène)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Vitezica (Zulma)
maître de conférences à l'École nationale supérieure agronomique de Toulouse (ENSAT)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rupp (Rachel)
directrice de recherche à l'INRA
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
22 Décembre 201722/12/2017
De: Rault (Jean-Paul)
La Prémizotière, 85450 Sainte-Radegonde-des-Noyers
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Lemoine (Jean-Roch)
EARL des Thuyas, 19, route de Fère-Champenoise, 10700 Champfleury
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Lecomte (Christophe)
France Conseil Elevage, 42, rue de Châteaudun, 75009 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Haritschelar (Eñaut)
maison Ponttonia, 64430 Saint-Etienne-de-Baïgorry
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Fouché (Pierre)
Paunac, 46600 Cazillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Fabrègues (Jean-Jacques)
La Lande, 12120 Rullac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Estienne (Luc)
les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Chauvel (Jean-Luc)
6, passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Boudou (Philippe)
route le Caylar, 34520 Les Rives
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Agulhon (Joël)
OVITEST-UNOTEC, Les Balquières, route d'Espalion, 12850 Onet-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Astruc (Jean-Michel)
Institut de l'élevage, INRA SAGA, BP 52627, 31326 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Lucas (Norbert)
inspecteur de la santé publique vétérinaire au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Foisseau (Jean-Marc)
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement, professeur certifié de l'enseignement agricole au lycée d'enseignement général et technique agricole de Melle
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: François (Dominique)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Chauvel (Jean-Luc)
6 passage de la Croix, 43250 Fougères-les-Mines
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Barat (Geneviève)
GAEC de Lorioux, Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Maury (Flavie)
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement au lycée d'enseignement général et technologique agricole d'Ondes
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Rupp (Rachel)
chargée de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Larroque (Hélène)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Vitezica (Zulma)
maître de conférences à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Toulouse (ENSAT)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Barat (Geneviève)
GAEC de Lorioux, Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Rupp (Rachel)
chargée de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Barat (Geneviève)
GAEC de Lorioux, Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Sureau (Hubert)
Daviais 49500 Sainte-Gemmes-d'Andigné
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Radet (Yves)
11, rue du Breuil, 87430 Verneuil-sur-Vienne
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Perrin (François)
SCEA de Valasson, 36320 Bouxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Lecomte (Christophe)
France Conseil Elevage, 42, rue de Châteaudun, 75009 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Haritschelar (Eñaut)
maison Ponttonia, 64430 Saint-Etienne-de-Baïgorry
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Fouché (Pierre)
Paunac, 46600 Cazillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Fabrègues (Jean-Jacques)
la Lande, 12120 Rullac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Estienne (Luc)
les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Dieny (Franck)
les Claies du Vilard, 05300 Ventavon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Chauvel (Jean-Luc)
Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Agulhon (Joël)
OVITEST-UNOTEC, les Balquières, route d'Espalion, 12850 Onet-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Astruc (Jean-Michel)
Institut de l'élevage, INRA SAGA, BP 52627, 31326 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
représentants de l'Institut de l'élevage
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Foisseau (Jean-Marc)
professeur certifié de l'enseignement agricole au lycée d'enseignement général et technique agricole de Melle
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Figuet (Raymond)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: François (Dominique)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Jurjanz (Stefan)
maître de conférences à l'université de Lorraine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
membres de l'enseignement supérieur agronomique ou vétérinaire ou de l'université
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Chauvel (Jean-Luc)
Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
spécialistes, éleveurs, techniciens d'organisations professionnelles ou représentants des instituts techniques ou autres organismes chargés de l'amélioration et de la gestion des ressources génétiques
2° Au titre de représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (AgroParisTech)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Chauvel (Jean-Luc)
Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Barat (Geneviève)
GAEC de Lorioux, Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Maury (Flavie)
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement au lycée d'enseignement général et technologique agricole d'Ondes
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
ingénieurs ou vétérinaires du ministère chargé de l'agriculture spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Rupp (Rachel)
chargée de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Larroque (Hélène)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Rupp (Rachel)
chargée de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique (INRA)
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce
membres de l'enseignement supérieur ou de la recherche
2° Au titre de membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Barat (Geneviève)
GAEC de Lorioux, Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres de la commission générale
représentants professionnels du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
02 Mars 201202/03/2012
De: Sureau (Hubert)
Unité nationale de sélection et de promotion de la race mouton vendéen, La Daviaie, 49500 Sainte-Gemmes-d'Andigné
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Radet (Yves)
Insem Ovin, La Loge, 86290 Thollet
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Perrin (François)
Capri-IA, SCEA de Valason, 36230 Buxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Parise (Emmanuel)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, Patry-Neuvy, 03000 Moulins
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Lecomte (Christophe)
France contrôle laitier, 167, rue du Chevaleret, 75013 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Haritschelar (Eñaut)
UPRa races ovines des Pyrénées-Atlantiques, maison Ponttonia, 64430 Saint-Etienne-de-Baïgorry
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Estienne (Luc)
CNBL/Confédération de Roquefort, Les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Chauvel (Jean-Luc)
France UPRa sélection, section ovine, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Bastit (Jean-Pierre)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, établissement de l'élevage des Hautes-Alpes, 8 ter, rue du Capitaine-de-Bresson, 05000 Gap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
Fédération nationale ovine, 46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Agulhon (Joël)
CNBL, OVITEST/UNOTEC, Novis, 12150 Séverac-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Rognon (Xavier)
maître de conférences à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Bocquier (François)
professeur à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Le Bail (Patrick)
inspecteur général de la santé publique vétérinaire au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs ou vétérinaires du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Figuet (Raymond)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs ou vétérinaires du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Manfredi (Eduardo)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Jullien (Eric)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Au titre de représentants professionnels du Comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Chauvel (Jean-Luc)
France UPRa sélection, section ovine, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Au titre de représentants professionnels du Comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur ou chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Au titre de membres du Comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres de la commission permanente restreinte interespèce de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur ou chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Au titre de membres du Comité consultatif pour les espèces ovine et caprine
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Piacère (Agnès)
Institut de l'élevage, BP 18, 31321 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Barat (Geneviève)
Caprigène, GAEC de Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Rognon (Nathalie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Besançon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs ou vétérinaires du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Chauvet (Sylvie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Limousin
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs ou vétérinaires du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Palhière (Isabelle)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
26 Janvier 200726/01/2007
De: Vinas (Henri)
FEDATEST, Le Clauzet, 12230 Sainte-Eulalie-de-Cernon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Sureau (Hubert)
Unité nationale de sélection et de promotion de la race mouton vendéen, La Daviaie, 49500 Saint-Gemme-d'Andigne
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Sigwald (Jean-Paul)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Radet (Yves)
Insem'ovin, La Loge, 86290 Thollet
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Perrin (François)
Capri I A, SCEA de Valason, 36230 Buxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Perret (Gilles)
Institut de l'élevage, BP 18, 31321 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Lecomte (Christophe)
Fédération française du contrôle laitier, 167, rue du Chevaleret, 75013 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Estienne (Luc)
confédération de Roquefort, Les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Debayle (Jean)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, La Molière, 04510 Le Chaffaut
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Chauvel (Jean-Luc)
France UPRa sélection section ovine, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bonnemasou Carrere (Jean-Louis)
centre départemental d'élevage ovin, quartier Ahetzia, 64130 Ordiap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bastit (Jean-Pierre)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, 8 ter, rue du Capitaine-de-Bresson, 05000 Gap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
Fédération nationale ovine, 46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Le Bail (Patrick)
inspecteur général de la santé publique vétérinaire au Conseil général vétérinaire
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Gallois (Yvan)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Manfredi (Eduardo)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Elsen (Jean-Michel)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Roux (Marc)
professeur à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bocquier (François)
professeur à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Barat (Geneviève)
Caprigène, GAEC de Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Rognon (Nathalie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts au lycée d'enseignement général et technologique agricole de La Motte-Servolex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Chauvet (Sylvie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la région Limousin
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Dominique Blatin
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membre du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieur du ministère de l'agriculture et de la pêche, spécialisé en élevage
Remplace:M. Michel Thomas
Groupe:
nomination
17 Février 200117/02/2001
De: Vinas (Henri)
FEDATEST, Le Clauzet, 12230 Sainte-Eulalie-de-Cernon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Sigwald (Jean-Paul)
institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Perret (Gilles)
institut de l'élevage, BP 18, 31321 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Lecomte (Christophe)
Fédération française du contrôle laitier, 167, rue du Chevaleret, 75013 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Lainé (Louis-Jean)
Unité nationale de sélection et de promotion de la race berrichon du Cher, 26, rue de Saint-Amand, 18350 Blet
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Georges (Michel)
« Caprigène », La Ville, Mairé-Levescault, 79190 Sauzé-Vaussais
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Foucault (Jean-Yves)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, Bergonne, 63500 Issoire
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Estienne (Luc)
confédération de Roquefort, Les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Delorme (Lucien)
Unité nationale de sélection et de promotion de la race mouton charolais, Savigny-Champlecy, 71120 Charolles
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Chauvel (Jean-Luc)
France Upra Sélection, section ovine, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Bonnemasou Carrere (Jean-Louis)
centre départemental d'élevage ovin, quartier Ahetzia, 64130 Ordiap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Billant (André)
« Capri IA », Lafontasse, 81100 Castres
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Bastit (Jean-Pierre)
assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, établissement départemental de l'élevage, 8 ter, rue du Capitaine-de-Bresson, 05000 Gap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
Fédération nationale ovine, 46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Roux (Marc)
professeur à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Moulin (Charles-Henri)
ingénieur d'agronomie à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Thomas (Michel)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Minaud (Bertrand)
ingénieur des travaux agricoles au lycée d'enseignement général et technologique de La Roche-sur-Yon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Lablanquie (Michel)
ingénieur d'agronomie à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt d'Auvergne
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Manfredi (Edouardo)
chargé de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Bibé (Bernard)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Pélékhine (Elizabeth)
ingénieur général d'agronomie au Conseil général d'agronomie
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
27 Avril 200027/04/2000
De: Bonnemasou Carrere (Jean-Louis)
centre départemental d'élevage ovin
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Roux (Marc)
maître de conférences à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: De Rancourt (Michel)
professeur à l'Ecole supérieure d'agriculture de Purpan (ESAP)
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Thomas (Michel, Francis)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Nicolas (Jean-Paul)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la région Poitou-Charentes
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Lambert (Marcel)
ingénieur général d'agronomie au Conseil général d'agronomie
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Guitard (Jean-Paul)
professeur au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Saint-Affrique
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Manfredi (Edouardo)
chargé de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Bibe (Bernard)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Vinas (Henri)
Ovitest, Association nationale de l'insémination ovine, Le Clauzet, 12230 Sainte-Eulalie-de-Cernon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Sigwald (Jean-Paul)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Perret (Gilles)
Institut de l'élevage, BP 18, 31321 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Lecomte (Christophe)
Fédération française du contrôle laitier, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Georges (Michel)
“Caprigène”, la ville, Mairé-Levescault, 79190 Sauzé-Vaussais
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Genieys (Georges)
“Génovin Services”, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Foucault (Jean-Yves)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, Bergonne, 63500 Issoire
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Fonteneau (Marc)
Unité nationale de sélection et de promotion des races ovines du Maine, La Coussaye-Faye-l'Abbesse, 79350 Chiché
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Estienne (Luc)
Confédération de Roquefort, Les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: de Lamberterie (Guy)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, La Vaureille, 23130 Peyrat-la-Nonière
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Chauvel (Jean-Luc)
Association des livres généalogiques ovins, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Billant (André)
“Capri IA”, Lafontasse, 81100 Castres
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
Fédération nationale ovine, 46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
64130 Ordiarp
Groupe:
nomination
03 Juin 199703/06/1997
De: Jullien (Eric)
institut de l'élevage D.G.C.P. 149, rue de Bercy
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Herve (Didier)
Ordiap, 64130 Mauléon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Georges (Michel)
La Ville, Mairé-Levescault, 79190 Sauzé-Vaussais
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Foucault (Jean-Yves)
Bergonne, 63500 Issoire
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Despierres (Eloi)
95 bis, boulevard Pereire-Sud, 75017 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Clochard (Gilbert)
La Grande Houmée, 86600 Cunay-sur-Vonne
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Bouillon (Jean)
Moissac, 48110 Sainte-Croix-Vallée-Française
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Aurejac (Rémy)
établissement interdépartemental de l'élevage, maison de l'agriculture, place Chaptal, 34076 MONTPELLIER CEDEX
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Thimonnier (Jacques)
professeur de zootechnie à l'E.N.S.A. Montpellier, 2, place Pierre-Viala, 34060 MONTPELLIER CEDEX 01
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Roux (Marc)
maître de conférences à l'Ecole nationale des sciences agronomiques appliquées de Dijon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Surdeau (Philippe)
ingénieur général d'agronomie, au Conseil général d'agronomie
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Nicolas (Jean-Paul)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts Poitou-Charentes
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Melin (François)
ingénieur général du G.R.E.F., au conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Guitard (Jean-Paul)
professeur de lycée professionnel
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture et de la pêche spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Manfredi (Eduardo)
chargé de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Bouix (Jacques)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Bibe (Bernard)
chargé de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Vinas (Henri)
Le Clauzet, 12230 Sainte-Eulalie-de-Cemon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
CEDEX 12
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Sigwald (Jean-Paul)
149, rue de Bercy, 75595 PARIS
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
75595 PARIS CEDEX 12
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Perret (Gilles)
institut de l'élevage Buroparc, voie 2, bâti. ment 2, B.P. 256, 31677 LABÈGE CEDEX
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
75595 PARIS CEDEX 12
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Menet (André)
Le Grillet, 17780 Soubise
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
75595 PARIS CEDEX 12
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993
De: Laluet (Didier)
La Costarie, 12850 Onet-le-Château
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
75595 PARIS CEDEX 12
Groupe:
nomination
23 Juillet 199323/07/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.