Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Philippe BOTHOREL
directeur du lycée professionnel maritime du Guilvinec
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. - Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: Guillaume SELLIER
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. - Au titre des représentants des pouvoirs publics
Groupe:
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: David LE BAUT
parent d'élève du lycée professionnel maritime d'Etel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Gurvan SIMON, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Clément CALMETTES, représentant du Syndicat national des personnels de l'administration de la mer-Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Groupe:
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: William DEVARIEUX
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Fécamp
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Gurvan SIMON, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Clément CALMETTES, représentant du Syndicat national des personnels de l'administration de la mer-Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Groupe:
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: Audrey HOPITAL
élève de l'Ecole nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Gurvan SIMON, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Clément CALMETTES, représentant du Syndicat national des personnels de l'administration de la mer-Confédération générale du travail (SNPAM-CGT)
Groupe:
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: Ivan HASSLER
professeur de l'enseignement maritime à l'Ecole nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
Ivan d'ALBA, administrateur des affaires maritimes à l'Ecole nationale supérieure maritime
Groupe:
ecole
désignation
10 Février 201910/02/2019
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. - Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: Guillaume SELLIER
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. - Au titre des représentants des pouvoirs publics
Groupe:
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: David LE BAUT
parent d'élève du lycée professionnel maritime d'Etel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Philippe LE MIGNAN, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Nicolas MAYER, représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: William DEVARIEUX
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Fécamp
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Philippe LE MIGNAN, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Nicolas MAYER, représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: Audrey HOPITAL
élève de l'Ecole nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
François YVON, représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Philippe LE MIGNAN, représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole-Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Nicolas MAYER, représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Groupe:
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: Paul-Henry VIMBERT
administrateur des affaires maritimes à l'Ecole nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
Ivan d'ALBA, administrateur des affaires maritimes à l'Ecole nationale supérieure maritime
Groupe:
ecole
désignation
11 Février 201811/02/2018
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Philippe LE MIGNAN
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricoleFédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: David LE BAUT
parent d'élève du lycée professionnel maritime d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Martin FOUNTAINE
élève de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Yves BOULEUC
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Guillaume SELLIER
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique - Manche Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Gersende LE DIMNA
enseignante contractuelle à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Florence BLOT
administratrice des affaires maritimes à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: Jean-Marie DUFOUR
du Groupement des équipages professionnels du yachting (GEPY), personne qualifiée du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. – Au titre des personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
23 Mai 201723/05/2017
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Philippe LE MIGNAN
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole – Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: David LE BAUT
parent d'élève du lycée professionnel maritime d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Martin FOUNTAINE
élève de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Guillaume SELLIER
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Gersende LE DIMNA
enseignante contractuelle à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Florence BLOT
administratrice des affaires maritimes à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DE L'ENSEIGNEMENT
ET DE LA FORMATION MARITIMES
Groupe:
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: Jean-Marie DUFOUR
du Groupement des équipages professionnels du yachting (GEPY), personne qualifiée du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. – AU TITRE DES PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
30 Mars 201730/03/2017
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Philippe LE MIGNAN
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole – Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Martin FOUNTAINE
élève de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Gersende LE DIMNA
enseignante contractuelle à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Florence BLOT
administratrice des affaires maritimes à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Patrick MIREMONT
du groupement des équipages professionnels du yachting (GEPY), personne qualifiée du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. – AU TITRE DES PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Jean Guy HAGELSTEIN
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Boulogne
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – AU TITRE DES REPRÉSENTANTS DES POUVOIRS PUBLICS
Le directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Régis MAURIAC
administrateur des affaires maritimes à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Philippe LE MIGNAN
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricoleFédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Jean Guy HAGELSTEIN
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Boulogne
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: François DERMINON
professeur de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Lucas ALAYRAC
élève de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Le directeur interrégional de la mer Nord Atlantique-Manche Ouest
Groupe:
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: Jean-Marie DUFOUR
du groupement des équipages professionnels du yachting (GEPY), personne qualifiée du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. – Au titre des personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
07 Décembre 201507/12/2015
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Gabriel GUIBERT-PERONI
élève de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Emmanuel CORNEE
administrateur des affaires maritimes à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Ronan BOEZENNEC
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricoleFédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Jean AVRIL
professeur technique de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Patrice VERMEULEN
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique - Manche Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
I. – Au titre des représentants des pouvoirs publics
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Jean-Marie DUFOUR
du Groupement des équipages professionnels du yachting (GEPY), personne qualifiée du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
III. – Au titre des personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: Jean Guy HAGELSTEIN
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Boulogne
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2015
II. – Au titre des représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
05 Janvier 201505/01/2015
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Patrice VERMEULEN
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique-Manche
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Michel TUDESQ
directeur du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Guillaume LASBLEIZ
professeur technique de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: François DERMINON
professeur de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Ronan BOEZENNEC
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricoleFédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Yannick BERDELLOU
représentant des élèves de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Gilles ARCHER
(UNAPPRO), représentant du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
III. – Au titre des personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: Jean Guy HAGELSTEIN
parent d'élève du lycée professionnel maritime de Boulogne
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
au titre de l'année 2014
Groupe:
désignation
03 Janvier 201403/01/2014
De: François YVON
représentant de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Stéphane RETAILLEAU
parent d'élève du lycée professionnel maritime d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Luc PERCELAY
directeur du lycée professionnel maritime d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Nicolas MAYER
représentant de la Confédération générale du travail (CGT)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Guillaume LE FUSTEC
représentant des élèves de l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Guillaume LASBLEIZ
professeur technique de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: François DERMINON
professeur de l'enseignement maritime à l'École nationale supérieure maritime
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Ronan BOEZENNEC
représentant du Syndicat national de l'enseignement technique agricole.Fédération syndicale unitaire (SNETAP-FSU)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Patrice VERMEULEN
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique - Manche
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1
représentants des pouvoirs publics
Groupe:
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Gilles ARCHER
(UNAPPRO)
représentant du secteur de la plaisance professionnelle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
3
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Février 201322/02/2013
De: Pascal VOGELE
représentant des parents d'élèves du lycée professionnel maritime de Sète
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
08 Décembre 201108/12/2011
De: Stéphane RETAILLEAU
représentant des parents d'élèves du lycée professionnel maritime et aquacole d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
08 Décembre 201108/12/2011
De: Luc PERCELAY
directeur du lycée professionnel maritime et aquacole d'Étel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
2
représentants de l'enseignement et de la formation maritimes
Groupe:
désignation
08 Décembre 201108/12/2011
De: Patrice VERMEULEN
directeur interrégional de la mer Nord-Atlantique - Manche-Ouest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1
représentant de l'administration
Groupe:
désignation
08 Décembre 201108/12/2011
De: Régis LORET
membre de la Commission nationale de sécurité de la navigation de plaisance
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
3
personne qualifiée
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
08 Décembre 201108/12/2011
De: Raphaël SCANNAPIECO. c) Conchyliculture
Titulaires
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Martial MONNIER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Eric MARISSAL
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Ludovic LEROUX
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Joël LE FLOCH
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Hervé JENOT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre DUFOUR
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alain DREANO
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Joseph COSTARD
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Goulven BREST
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Robert AVERSA
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Marc TOP
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Etienne SICOT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Marc SAGOT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Serge ROBERT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Christian PECQUEUX
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alain MERLET
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alain FOURNIER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Nicolas FIGUEROLLES
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Sauveur FELE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Christophe CHARIER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Thierry VINCENT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre SCAMARONI
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Charles NARELLI
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alexis MAHEUT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Christian LE SIGNE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Adrien LE MENAC'H
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Daniel LEFEVRE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Patrick LAURANS
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Michel LAFITTE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Joël JOUAULT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Paul HAEZEBROUCK
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alain GUILLOT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Joël GUESDON
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Dominique GRAVOILLE. b) Commerce
Titulaires
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Paul FRANCOISE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Christian COCHEREAU
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jean-François SOTON
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Yves RIVA
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Yves RICHARD
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Christian QUIVILLIC
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bernard PERAUDEAU
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jean NECTAR
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Rémy LASSERE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jean Pierre KINOO
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Yann JAMET
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Henri GRONZIO
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Ganor GINAT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Maurice CORBASSON
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Sébastien CHAUVET
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Frédéric CHARRIER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Charles BOUTRY
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Axelle BODMER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Carole BERENGIER. b) Pêche
Titulaires
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Olivier MOITTIE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
V. −
OFFICIER SUPÉRIEUR DE LA MARINE NATIONALE
NOMMÉ
SUR PROPOSITION DU MINISTRE DE LA DÉFENSE
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bertrand DE LA BOURDONNAYE
b) Etudiants
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. −
REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION
NATIONALE DE L'ENSEIGNEMENT MARITIME a) Enseignants
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bruno BILLY
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. −
REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION
NATIONALE DE L'ENSEIGNEMENT MARITIME a) Enseignants
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Cyril BAREYT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. −
REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION
NATIONALE DE L'ENSEIGNEMENT MARITIME a) Enseignants
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Roger QUITTIC
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. −
DIRECTEURS D'ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES MARITIMES
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Daniel LOUEDEC
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. −
DIRECTEURS D'ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES MARITIMES
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: François YVON
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Arnaud QUENTEL
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Firmin PHILIPPE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bernard MONCARNIE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Yves L'HELGOUALC'H
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Serge LARZABAL
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bruno DACHICOURT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jacques BURGAUD
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Lilian TORRES
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: François LE GALL
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Didier CAPPELLE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
ET DE L'AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Guy SULPICE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jacques SAUBAN
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Alain PONTOIZEAU
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Armel LE STRAT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre LAVOIX
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Hugues-Robert GROS
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Thierry BUZULIER
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Georges Olivier BOURGAIN
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Julia CRAND
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. −
REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION
NATIONALE DE L'ENSEIGNEMENT MARITIME a) Enseignants
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Sylvie ROUX
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. – PERSONNEL NAVIGANT a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Evelyne ILIOU
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Michel REZE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. −
PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre LEONARD
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. −
PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Jean-Marie LACARRIERE
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. −
PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre-Georges DACHICOURT
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. −
PERSONNES QUALIFIÉES
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De:
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. −
REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION
NATIONALE DE L'ENSEIGNEMENT MARITIME a) Enseignants
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Pierre Henri LE GOFF
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De:
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. – ARMATEURS a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
06 Novembre 200806/11/2008
De: Bruno Boone
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Michel Percier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Lilian Torres
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Serge Robert
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Christophe Moriceau
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Rolf Monloup
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: André Le Nay
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean Gouzien
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Fournier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Sauveur Fele
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Christian Cochereau
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Christophe Charier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Henri Thesee
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Louis Picq
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alexis Maheut
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Adrien Le Menac'h
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Daniel Lefevre
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Guillot
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Frédéric Charrier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Martial Monnier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Ludovic Hiribarn
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Raphaël Scannapieco
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean Porcher
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Joël Le Floch
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre Dufour
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Rolland
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Christian Quillivic
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean Nectar
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Armel Le Strat
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Philippe Le Guern
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Serge Lachenko
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean Hasle
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre-Arnaud Ferrat
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Raymond Devender
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De:
Priziac
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Armelle Champion
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Sylvie Roux
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Christelle Migne
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Anne Jansens
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Séverine Saenz
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Axelle Bodmer
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Anne Arbonna
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Julien Martin
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Philippe Cossaruto
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Frédéric Spelliers
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Yannick Coquard
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
IV. -
représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Roger Quittic
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. -
directeurs d'établissements
scolaires maritimes
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Gérard Pelen
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
III. -
directeurs d'établissements
scolaires maritimes
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Bruno Vigouroux
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Yves Thoulliez
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Charles Narelli
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Merlet
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Christian Le Signe
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Joël Jouault
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Loïc Inizan
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Joël Guesdon
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Joël Favennec
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Bernard Fanel
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: François Yvon
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Firmin Philippe
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Yves L'Helgoualc'h
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Serge Larzabal
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Michel Lafitte
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Sébastien Chauvet
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jacques Burgaud
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jacques Bigot
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Marc Barrey
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: François Patsouris
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Dreano
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Goulven Brest
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Pierre Leroux
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Pierre Kinoo
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Henri Gronzio
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Paul Francoise
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Gilbert Fesseau
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Guy Sulpice
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Patrick Payan
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Georges Olivier Bourgain
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre Lavoix
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre Jean
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre-Yves Jeanmaire
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre Henri Le Goff
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Hugues-Robert Gros
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Patrick Bouttier
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Alain Auzanneau
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Marie-Christine Hervouet Dion
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Michel Reze
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. -
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre Leonard
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. -
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Jean-Marie Lacarriere
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. -
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Pierre-Georges Dachicourt
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
II. -
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
03 Février 200403/02/2004
De: Tremeac (Yves)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Robert (Serge)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Lay (Claude)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Latil (André)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Gain (Didier)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Fournier (Alain)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Fele (Sauveur)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Faure (Marcel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Dusfour (Jean-Luc)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Thesse (Henri)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Noël (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Nicol (Robert)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Maheut (Alexis)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Mee (Richard)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Lefevre (Daniel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Gosselin (Christian)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Darnis (Jacky)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Chauvet (Laurent)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Voisin (Roland)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Rogeon (Jean)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Monnier (Martial)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Lucas (Daniel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Gouzien (Camille)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Dufour (Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Dreval (Jacques)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Burgaud (Jacques)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bochard (Roland)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Tual (Jean-René)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Quillivic (Christian)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Papelard (Yves)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Manson (Pascal)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Lauri (Yannick)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Hy (Jean-Michel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Devender (Raymond)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bouttier (Patrick)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bourgain (Georges)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Ny (Didier)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Amos (James)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Cuignot (Yves)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Chupau (Michel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Vigouroux (Bruno)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Passicot (Michel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Narelli (Charles)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Luigi (René)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Port (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Leconte (Alain)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Jouault (Joël)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Gouzien (Jean)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Dattolo (Marius)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Quittic (Roger)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
3o Directeurs d'établissement scolaire maritime
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Blavec (André)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
3o Directeurs d'établissement scolaire maritime
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Philippe (Firmin)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Munier (Jean)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: L'Helgoualc'h (Yves)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Larzabal (Serge)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Lafitte (Michel)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bigot (Jacques)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bertho (François)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Barrey (Jean-Marc)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Sourbier (Jacques)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Bucherie (Jean-Paul)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Brest (Goulven)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Pierron (Georges)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Menach (Adrien)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Kinoo (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Fesseau (Gilbert)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Charrier (Frédéric)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Thomas (Jean-Raymond)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Tanguy (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Sulpice (Guy)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Pernet (Xavier)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Pereon (Roger)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Le Goff (Pierre-Henri)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Heurtel (Yvon)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Gros (Hugues)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Fauchon (Jean-Marie)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Paret (Thomas)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Germain (Mickaël)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De:
Gastaud-Moissy
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Petitbon (Yvon)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
(Jean-Sébastien)
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: de Batz de Trenquelleon (Charles)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
5o Officier supérieur de la marine
nommé
sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Abillard (Marie-Thérèse)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Dion (Marie-Christine)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Salvati (Eugène)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Pichon (Jean-Paul)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Leonard (Pierre)
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De:
Vinot
Objet:
membres du Comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations
nationales syndicales d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Commerce
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
05 Juin 199805/06/1998
De: Verlaque (Patrick)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Roux (Richard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Nicol (Robert)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Mendiburu (Gérard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Le Guen (François)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Jouault (Joël)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Glehen (Roger)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dollet (Patrick)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Verrieux (Raymond)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Thouillez (Yves)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Thomas (Jean)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Salvati (Eugène)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Hellequin (Marcellin)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Guguen (Philippe)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Fournier (Patrick)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Durand (Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Monnier (Martial)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Brest (Goulven)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Lagarde (Jean-Christophe)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Hussenot (Georges)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Goalabre (Yves)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dion (Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dhellemmes (Antoine)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Papelard (Yves)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Ortolan (Pierre)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Marie (Pierre)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Le Goff (Pierre-Henri)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Lavoix (Pierre-Félix)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Hy (Jean-Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Hervé (Gérard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Devender (Raymond)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Pelen (Gérard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Le Gouard (Yann)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Bourgain (Georges- Olivier)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Thesée (Henri)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Montfort (Louis)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Le Port (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Leconte (Alain)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Grovel (Nicolas)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Coursol (Louis)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Barrey (Jean-Marc)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Adalberon (Daniel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dameme (Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
3o Directeurs d'établissements scolaires maritimes
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Brissac (Roger)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
3o Directeurs d'établissements scolaires maritimes
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Trotin (Louis)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Servant (Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Narelli (Charles)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Luigi (René)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Le Gaffric (Jean-Marie)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Lefebvre (Daniel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Latil (André)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dattolo (Marius)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
a) Officiers
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Rogeon (Jean)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Nolain (Roger)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
c) Conchyliculture
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Parres (Alain)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Leborgne (Fernand)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Kinoo (Jean-Pierre)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Gouzien (Camille)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Tual (René-Jean)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Sulpice (Guy)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Roudier (Jean-Jacques)
M
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Pernet (Xavier)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Nedelec (Marcel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Heurtel (Yvon)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Garcon (Patrick)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Fournier (Jacques)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Cremers (Serge)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
a) Commerce
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Chomel de Jarnieu (Benoît)
capitaine de frégate
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
5o Officier supérieur de la marine
nommé
sur proposition du ministre de la défense
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Vermeil (Laurent)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Pelissier (Cédric)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Lacour (Richard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Desgroux (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
b) Etudiants
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Thome (Michel)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Sauteur (Laurent)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
4o Représentants de la Commission nationale de l'enseignement maritime
a) Enseignants
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Dion (Marie-Christine)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
A. - Armateurs
b) Pêche
Titulaires
Groupe:
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Steiner (Jacques)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Raoult (Julien)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Léonard (Pierre)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Février 199402/02/1994
De: Collet (Gérard)
Objet:
membres du comité spécialisé de la formation professionnelle maritime
1o Représentants des organisations nationales syndicales
d'armateurs et de marins
B. - Personnel navigant
b) Marins
2o Membres désignés
personnes qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
02 Février 199402/02/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.