École normale supérieure

De: GARITAINE Bastien
Objet:
ingénieur-élève des ponts, des eaux et des forêts
l'ancien élève d'une école normale supérieure
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
ecole
nomination
08 Juillet 202108/07/2021
De: Yu-Han WU
nationalité taiwanaise (groupe info)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mohamed CHITOUR
nationalité algérienne (groupe sciences sociales)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Hélie VIGOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor SAINSOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Etienne RÉMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Antoine PRÉVOTAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gabriel PIAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul MINOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Stanislas MAILLOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nassim KHITER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lilian HARTMANN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Andreï FEDOROVSKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marc DRIEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amaury COULOMB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre CAZÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elie BOISIVON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maxime BARBIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathias ABITBOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nino SUCHWALKO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elie PRETOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Baptiste PERRAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nicolas MOUZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rodrigue MILLEVILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ulysse MARQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis-Barthélemy LEGOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fabien GILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Antoine GAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien GAFFARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eric FONTANET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anselme DOJAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean DALLEM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Edwin COLLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Quentin BOURGAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ferréol BONNESCUELLE DE LESPINOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul BIMIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eloi BATUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas PIGNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis LATTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Martin ETÈVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Raphaël DULAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noé CLAVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jason BARCKICKE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emeric SERAILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas QUÉNAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur PLAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Basile PARMELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gabriel LALOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noah GIULIANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul-Antoine FRUCHTENREICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Esteban FOUCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Simon DOUAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis CHAMBARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Oscar BOUVEROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Bilal BENAZOUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nathan BELRHALI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Edgar ANIES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ethan WANSTOK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Léo WANG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jérôme TAUPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jack SOUAMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Baptiste SERRAILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre ROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur ROUSSEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre POLO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tangi PASQUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nicolas PARIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien MOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Quentin MOULARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul MARCIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Vadim LIMOUSIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lucas LEMOINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas LEJEUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rodrigue LAZARUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas LAURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexis IMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tristan HUMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Linda GUTSCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gaspard GOMEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexis GIROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Yvann GAUDILLOT-ESTRADA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Olivier GARÇONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Oscar FONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Damien FERBACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Bertrand EVEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Léo DUBOCS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tim DELLA-CHIESA PASQUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémy CITERIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maxime CHABERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathis BOUVEROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pierre BOUSSEYROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémi BONNIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eliot BEYLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pierre-Alexandre BAZIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noé WEEKS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Samuel VIVIEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ernest VAN WIJLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Théophane VALLAEYS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas SEROR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Etienne ROSSIGNOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien MARQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur LÉONARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Constantin GIERCZAK-GALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ivory FRONTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul FOURNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor DENG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémy DÉFOSSEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Hector BUFFIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Grégoire SAÏAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor PERREAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Martin FLAMENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis ESCUDÉRO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Grégoire DEGOBERT-YASMINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ulysse CHABROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sylvain BRISSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paco BACRIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mila PRADERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathilde POQUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amélie PIGNÈDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise NÈGRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Océane MASCARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marguerite LIGNIÈRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Justine LAGRANGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Olivia DE LAAGE DE MEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Laure ARCIZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anne WEILER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Helena UNZUE GROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marie SONDARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Astrid SENTIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sarah SCHOLLHORN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Camille SAFRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amandine REIST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Iris PESSAROSSI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marta PALAI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alice PAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Clémence OIZON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sarah NUSSBAUM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Magali MUNTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Esther MOUNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Déborah MONADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fanny MOCELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eden MEMLOUK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Iseult MALRIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lucie LIU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jade LEYLEKIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Guillemette LE CHANOINE DU MANOIR DE JUAYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise LAVAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anne-Hélène JOULIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elena ISERN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Margherita INCERTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Domitille HAUSHALTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Agnès GUÉRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elisabeth GINOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jeanne GIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Loreline GELGON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Axelle GAYDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Colombe GARNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Héloïse GAMBIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Salomé FABRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Valentine ELIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pauline D'IORIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amélie DEPRIESTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jeanne DANIGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Callysta CROIZER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Appoline CLAUDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emma CHIRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fabiola CHAVANAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mia BROWN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sanaa BOUNI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elsa BOULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marie-Amélie BOULAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marion BENWELL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rébecca BENKIMOUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lorena BENICHOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Zoé BENGUIGUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Leïla BELHALFAOUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mélanie BAÏDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Honorine AGUIRIANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alice MOUGEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maya KAYALI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Inès BEN HAJ KACEM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elise ANSART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Laurine LIÈVREMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Valérie CASTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Clotilde BIZIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Juliette SCHABANEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise LECLERC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Apoline ZAHORKA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Romane PETIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julie-Maï PARIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emma OSSWALD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Kim MOUTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Adèle MARMUSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Loréna DURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alessandra GIANNINI
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
37e section
Ecole normale supérieure
Groupe:
professeur="Ecole normale supérieure"
professeur_section="37"
ecole
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Stéphane VAN DAMME
Objet:
professeur des universités titulaire et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
22e section
Ecole normale supérieure
Groupe:
professeur="Ecole normale supérieure"
professeur_section="22"
ecole
nomination
14 Novembre 202014/11/2020
De: Loup WOLFF
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
19e section
école normale supérieure
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="19"
ecole
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: GOURDON (Aurélie)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts, des eaux et des forêts
les anciens élèves d'une école normale supérieure
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
ecole
nomination
17 Juillet 202017/07/2020
De: BRUN (Florence)
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts, des eaux et des forêts
les anciens élèves d'une école normale supérieure
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
ecole
nomination
17 Juillet 202017/07/2020
De: Perrin Florence
professeure à l'Université de Montpellier
Objet:
membres Seniors de l'Institut universitaire de France
les enseignants-chercheurs
Jablonka Ivan, professeur à l'Université Paris XIII
Lecuit Marc, professeur des Universités-Praticien hospitalier à l'Université de Paris
Lemaire Patrick, professeur à Aix-Marseille Université
Lemasson Alban, professeur à l'Université Rennes I
Manoussakis Ioannis, professeur à l'Université Paris-Saclay
Martini Manuela, professeure à l'Université Lyon II
Naccache David, professeur à l'École normale supérieure Paris
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
duree="5 ans"
nomination
23 Juin 202023/06/2020
De: Pierre MALHERBE
nationalité mauricienne (groupe sciences sociales)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ons RAMEH
nationalité tunisienne (groupe mathématiques)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Egan TIZZONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mattéo STIENLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Titouan ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Esteban RENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Wessim JOUINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Idir IGUEDEF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul FLOQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Amaury DE COUDENHOVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules CONSTANT-AUCLAIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thomas CHARRAYRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ferdinand CARRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Luc BRUNIQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Wakil BELHADDAD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas ANTOSZKIEWICZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hadrien AMIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Matteo WATZKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tanguy SERRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul SCEPI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ianis ROCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Luca POMIOLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Arthur PAULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bastien NORA ROGER-VASSELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pierre-Eloi MOREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bryn MERRILL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louis LOPPARELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Victor LAROUSSINIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rémi LAFONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: William KEHL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Daniel GROYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Theophile GADY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Léo FARINET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Charles DUFOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geoffrey DERAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: François DE BOHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ioan DAVID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Samuel CLACK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules BOUTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gabriel BELMONTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume BAVANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gabriel BARRÈS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jonas AMAR-CAUDRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PASTE DE ROCHEFORT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ludovic BRIVADY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maximilien BERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jordan ATTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Simon VIONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Romain USCIATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Matteo STOCKINGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean STERNBERG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandre PRIEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théo LEBLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mathias GODEFROI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume DUCHEMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Basile DHOTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent DELOUPY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume DANGOISSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tom COLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin BUHL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théodore BERTRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: David VERNOTTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe VAUTHIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ibrahim TRIFA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Martin TEUSCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Côme TABARY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Adrien SUTTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Martin RAKOVSKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PIGNON-YWANNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Adam MOURJANE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ulysse MOUNOUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Camille MONDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexis METZ-DONNADIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yann LERAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Timothé LEMISTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Joseph LECLERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ilyas LEBLEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Quentin LAMOURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nathan KESSLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tom HUBRECHT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas GUES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hector GROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Corentin GENTIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dimitri FAURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Victor DUBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pablo DESTIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eloi DESCAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas DAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clément CHIVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Francisco CALVILLO MARMANEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul CAHEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yann BOUCHEREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tanguy BESSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cédric BAUDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe ANJOLRAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ethan ANDRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clément RAMBAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hugo PANCHAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marcus NICOLAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Baptiste MOUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Timothée LE BERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lucas LARROQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jérémi GASPAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eugène FERRAGU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cyril CONCHON-KERJAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin BONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louis BODOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thomas AGUGLIARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul SCHOUVEILER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rémi PIGACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bastien NIAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Achille MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules MICHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sébastien MALHERBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Etienne HENRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Titouan GADEYNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisha WESLEY BÉLIBIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma WEINGAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Oriane VIEILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie SERGEANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anouck MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice JAVOUHEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louise HARARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie DE NICOLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ilaria CASTAGNA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Margot BOLOTNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alba ZRIHEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eleanor WILLIAMS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ada-Louise VOITURIEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire TAMBARIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lola STEINER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Irène SOUDANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lucile ROSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lou PIRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette PERROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Johanne PERRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lia PAUPIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice MUNOZ-GUIPOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie MONDOLONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valentine MEYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire MARIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marguerite LEROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mado LENORMAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anne LARCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Solenn LACOMBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice HELMREICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clotilde HEINRICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valentine GUILLOCHEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sarah GUIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette GOUTIERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clara GERSCHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clarisse FREMAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Virginie FAIDHERBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louise DROUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisabeth DOUMIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémence DOUILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geneviève DE MONTALEMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hana DAMAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nolwenn DA CRUZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Abilène COUPEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hiyam CHAMES-EDDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Henriette CASAUBIEILH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sarah CARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma BRENZA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Camille BOUTHORS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laure BOUGLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie BESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lila BELAHLOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma BADARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémence AUZARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette ARNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mélissa FAUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rachel PIEDNOIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sara MAHDAVI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Carole DOUCERAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lila SARFATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Azélie PICOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Amélie PICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Milla VALNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Manon WITTWER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maria RODRIGO RIESTRA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elise PAULIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandra NALIVAEV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Enora LE GALL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maud LAGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théophane HAZOUMÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marina GIOVANNETTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémentine DE MONTGOLFIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laure DE CHANCEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire-Hélène DE BELVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mathilde CAZAUBIEILH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Myriam AMARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Domitille ALADJIDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Aurélien Richaud
ingénieur d'études
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR8197 intitulée Institut de biologie de l'Ecole Normale Supérieure
à compter du 01/01/2019
Groupe:
ecole
nomination
19 Décembre 201919/12/2019
De: Rosette Goiame
technicienne
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR8197 intitulée Institut de biologie de l'Ecole Normale Supérieure
à compter du 01/01/2019
Groupe:
ecole
nomination
19 Décembre 201919/12/2019
De: Zoubida Chettouh
technicienne
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR8197 intitulée Institut de biologie de l'Ecole Normale Supérieure
à compter du 01/01/2019
Groupe:
ecole
nomination
19 Décembre 201919/12/2019
De: Isabelle Barbosa
assistant ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR8197 intitulée Institut de biologie de l'Ecole Normale Supérieure
à compter du 01/01/2019
Groupe:
ecole
nomination
19 Décembre 201919/12/2019
De: Frédéric ISEL
Professeur des universités
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : UNIVERSITE PARIS NANTERRE
Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE
Section : 36
Durée : 5 ans
Directeur
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: Claude MARCHAND
Professeur des universités
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : ENS PARIS-SACLAY pour le compte de l'UNIVERSITE PARIS-SACLAY, CY CERGY PARIS UNIVERSITE, CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET MÉTIERS Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE RENNES, UNIVERSITE GUSTAVE-EIFFEL Institut secondaire : Institut des sciences de l'information et de leurs interactions (INS2I) Sections : 8, 7
Durée : 5 ans
Directeur
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: Zhuoxiang REN
Professeur des universités
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : ENS PARIS-SACLAY pour le compte de l'UNIVERSITE PARIS-SACLAY, CY CERGY PARIS UNIVERSITE, CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET MÉTIERS Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE RENNES, UNIVERSITE GUSTAVE-EIFFEL Institut secondaire : Institut des sciences de l'information et de leurs interactions (INS2I) Sections : 8, 7
Durée : 5 ans
Directeur adjoint
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: Florence VILLOING
Professeur
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : UNIVERSITE PARIS NANTERRE
Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE
Section : 36
Durée : 5 ans
Directrice adjointe
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: Corpus (MODYCO)
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : UNIVERSITE PARIS NANTERRE
Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE
Section : 36
Durée : 5 ans
UMR n° 7114
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: de Paris (GeePs)
Objet:
les unités mixtes de recherche suivantes
Etablissement co-tutelle principale avec le CNRS : ENS PARIS-SACLAY pour le compte de l'UNIVERSITE PARIS-SACLAY, CY CERGY PARIS UNIVERSITE, CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET MÉTIERS Tutelle secondaire : ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE RENNES, UNIVERSITE GUSTAVE-EIFFEL Institut secondaire : Institut des sciences de l'information et de leurs interactions (INS2I) Sections : 8, 7
Durée : 5 ans
UMR n° 8507
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
renouvellement
19 Décembre 201919/12/2019
De: Iris SALECKER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
65e section
école normale supérieure
Groupe:
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="65"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: Leonid LIBKIN
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
27e section
école normale supérieure
Groupe:
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="27"
ecole
nomination
29 Octobre 201929/10/2019
De: HEINRICH Matthias
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts, des eaux et des forêts
les anciens élèves d'une Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
ecole
nomination
11 Juillet 201911/07/2019
De: ANTONELLI Adrien
Objet:
ingénieurs-élèves des ponts, des eaux et des forêts
les anciens élèves d'une Ecole normale supérieure
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
ecole
nomination
11 Juillet 201911/07/2019
De: Ahmed Hakim CHOUKARAH
nationalité marocaine (groupe informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adnen BEN MANSOUR
nationalité tunisienne (groupe informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adrien SCHWARTZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Cyprien ROUSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathis NICOLE DESMAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hugo MOSNERON DUPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tom LEMAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sofian KHABOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tristan GUESDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thibault GAILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Eloi FLAMANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Aurélien ESPIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Guillaume BIDAUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nathan ACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Umberto VERDURA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel VANDAMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Loïc TORANELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marin TESSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thibault SIMONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre PRODROMIDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thomas PERROUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gilles NARCY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vianney MENNECIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor MALZAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clément LANORD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien LAGALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hugo LACOUE-LABARTHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Andrea LABIANCA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léo LABAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor KANDELAFT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul KACHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis JOURDAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alexandros IOANNOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Aymeric HENRIQUES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Valentin GUERGUEB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Florent GIRANDIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tristan GAUDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Andréa FOURNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Theo DECAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel DAYRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel COUVREUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis COLONNA D'ISTRIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Orion CHATZIARGYROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Henri-Alban CAMENEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Uriel BOSSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien BIDOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gaël ALIX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Timothée ALBESSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël ROZENBERG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sixte ROCHE-BRUYN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ashraf KASMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Xavier DAVOUST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Audran BORELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léo TOUZO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Yoann TIBI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julian RENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre MOLLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Guilhem MARIETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Grégoire MACQUERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Théophile GAICHIES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vincent FERRARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Charles FAYOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sayah EL HAJJI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Miguel DE LA PUENTE MARTINEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Martin CAELEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vadim BRIAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathieu BEAUVILLAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Benjamin BASA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul WANG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Akim VIENNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien VERGES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Arthur TROUPEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Roméo TROUBAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime SYLVESTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Erwan ROVERC'H
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lucas REY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Luc POINTURIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël PICOVSCHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clément OGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Kémo MORVAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Simon MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nataniel MARQUIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Dorian LESBRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Samuel LERBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Etienne LEMPEREUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime LEGOUPIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Antoine LE CALVEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel KAMMERER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre GODFARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor DUBACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien DROUHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nathan DOUMЀCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Timothée DEFOURNÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Baptiste COLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis-Pierre CHAINTRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ivan BROSSOLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lino BENEDETTO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel BELOUZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël BARBONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sidney ATTIAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin ARISTOTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alvaro ARENAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin VERMANDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin MITTELMAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien LAMIROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Côme FIÉGEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maximilien DUPONT DE DINECHIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Valentin CARLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Grégoire BUSSONE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe: