ESRR1400056A

De: Frank Charron
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de la recherche
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Pierre-Louis Autin
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de la recherche
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Guillaume Prunier
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Vincent Quintin
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Éric Affolter
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Pierre Grenier
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Jean-Marc Chourot
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
En sa qualité de délégué régional à la recherche et à la technologie
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Sylvie Gatherias
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Dominique Bargas ; suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Fabienne Ragache
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Corinne Bitaud
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
Sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Magali Bricaud
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du premier collège, comprenant un délégué régional à la recherche et à la technologie et de cinq représentants de l'État ainsi que leurs suppléants
En sa qualité de délégué régional à la recherche et à la technologie
Groupe:
suppleant
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Frank Charron
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
La présidence de la Commission est assurée par
membre du premier collège représentant le ministre chargé de la recherche, et la vice‑présidence par
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Hervé Pichon
membre du second collège
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
La présidence de la Commission est assurée par
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Jean-Marc Popot
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Hervé Pichon
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Serge Mabeau
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Jean-Jacques Liodenot
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Dominique Lefaivre
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014
De: Alain Guibert
Objet:
membres de la Commission nationale de labellisation des structures de transfert et de diffusion de technologies
Au sein du second collège, comprenant six personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine du transfert de technologie et de l'innovation
Groupe:
nomination
03 Février 201403/02/2014

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.