JORFTEXT000000178963

De: Maffi (Michel, Louis)
directeur adjoint des services départementaux du Trésor, détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur particulier des finances de 1re classe de l'arrondissement de Compiègne (Oise) (1re catégorie)
chef des services départementaux du Trésor du Bas-Rhin
Remplace:M. Laurens
Groupe:
réintégration
18 Janvier 199318/01/1993
De: Hoffmann (Guy, Frédéric)
receveur particulier des finances de 1re classe, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et affecté à la recette des finances de Vichy (Allier) (1re catégorie)
Remplace:M. Clément
Groupe:
réintégration
18 Janvier 199318/01/1993
De: Durosier (Michel, Gaston, André, Fernand)
directeur adjoint des services départementaux du Trésor de 3e échelon en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur particulier des finances de 2e classe de l'arrondissement de Pamiers (Ariège) (2e catégorie)
Remplace:M. Souchon
réintégration
18 Janvier 199318/01/1993
De: Dumoulin (Stéphane, Daniel)
directeur adjoint des services départementaux du Trésor, détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur particulier des finances de 1re classe, chargé de la gestion de la trésorerie générale de Saint-Pierre-et-Miquelon
chef des services départementaux du Trésor du Val-de-Marne
Remplace:
M. Prévost
Groupe:
réintégration
18 Janvier 199318/01/1993
De: Bonnet (Daniel, Auguste, Honoré)
directeur adjoint des services départementaux du Trésor, détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé receveur particulier des finances de 1re classe de l'arrondissement de Saint-Omer (Pas-de-Calais) (1re catégorie)
chef des services départementaux du Trésor des Alpes-Maritimes
Remplace:M. Robert
Groupe:
réintégration
18 Janvier 199318/01/1993
De: Robert (Jean-Marie-Vianney)
administrateur civil de 1re classe à l'administration centrale du ministère du budget
Objet:
receveur particulier des finances de 1re classe de l'arrondissement de Saint-Omer (Pas-de-Calais) (1re catégorie)
Remplace:
M. Besombes
nomination
18 Janvier 199318/01/1993
De: Le Mapihan (Alain, Gustave, Yannick)
directeur adjoint des services départementaux du Trésor de 3e échelon, fondé de pouvoir à la trésorerie générale des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
receveur particulier des finances de 2e classe de l'arrondissement de Pamiers (Ariège) (2e catégorie)
Remplace:M. Durosier
nomination
18 Janvier 199318/01/1993
De: Laurens (Marcel, Yves)
receveur particulier des finances de 2e classe de Millau (Aveyron) (2e catégorie)
Objet:
receveur particulier des finances de 1re classe de l'arrondissement de Compiègne (Oise) (1re catégorie)
Remplace:
M. Auffray
nomination
18 Janvier 199318/01/1993
De: Buhl-Lambert (Jacqueline)
conseiller à la chambre régionale des comptes de Bourgogne
Objet:
receveur particulier des finances de 1re classe de l'arrondissement de Dole (Jura) (1re catégorie)
Remplace:M. Sublet
nomination
18 Janvier 199318/01/1993
De: Robert
Objet:
détachement
18 Janvier 199318/01/1993
De: Sublet (Henri, Bernard)
receveur particulier des finances de 1re classe de Dole (Jura) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Brive (Corrèze) (1re catégorie)
Remplace:M. Lucas
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Souchon (Albert, Maurice, François)
receveur particulier des finances de 2e classe de Pamiers (Ariège) (2e catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Saint-Gaudens (Haute-Garonne) (2e catégorie)
Remplace:M. Bertoni
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Laurens (Marcel, Yves)
receveur particulier des finances de 1re classe de Compiègne (Oise) (1re catégorie)
Objet:
par nécessité de service, à la recette des finances d'Avesnes-sur-Helpe (Nord) (1re catégorie)
Remplace:M. Dubernet
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Hénault (Michel, Louis, Alfred)
receveur particulier des finances de 1re classe de Libourne (Gironde) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances d'Arles (Bouches-du-Rhône) (1re catégorie)
Remplace:M. Savary
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Dubernet (Christian, René)
receveur particulier des finances de 1re classe d'Avesnes-sur-Helpe (Nord) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Libourne (Gironde) (1re catégorie)
Remplace:M. Hénault
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Clément (Robert, Charles, Marie)
receveur particulier des finances de 1re classe de Vichy (Allier) (1re catégorie)
Objet:
à la recette des finances d'Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône) (1re catégorie)
Remplace:
M. Sauret
affectation
18 Janvier 199318/01/1993
De: Bertoni (Jacques, Lucien, Raymond)
receveur particulier des finances de 2e classe de Saint-Gaudens (Haute-Garonne) (2e catégorie)
Objet:
à la recette des finances de Millau (Aveyron) (2e catégorie)
Remplace:M. Laurens
affectation
18 Janvier 199318/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.