JORFTEXT000000195128

De: Rolland (Claude)
Objet:
délégué aux affaires juridiques et administratives au syndicat des industries de matériel professionnel d'électronique et de radiocommunications
membre suppléant, désigné par le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
suppleant
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Lacoste (Catherine)
Objet:
chargé de mission
membre suppléant, représentant le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
au titre des travaux de bâtiment
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
suppleant
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Leclercq (Marie-Laure)
Objet:
attaché d'administration centrale
membre suppléant, représentant le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
suppleant
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Brossier (Christian)
Objet:
ingénieur général des ponts et chaussées
membre titulaire, représentant le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
au titre des travaux de génie civil
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Artru (Yves)
Objet:
délégué général du syndicat des industries de matériel professionnel, d'électronique et de radiocommunications
membre titulaire, désigné par le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Froment-Meurice (Anne-Marie)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
vice-président de la section administrative de la Commission centale des marchés
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Gisserot (Jacques)
Objet:
inspecteur général de l'équipement
membre suppléant, représentant le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
au titre des travaux de génie civil
Groupe:
date_debut="1996-02-06"
duree="quatre ans"
inspecteur_general="Équipement"
suppleant
renouvellement
23 Octobre 199623/10/1996
De: Rampa (Serge)
coprésident de la commission des marchés à la Fédération nationale des travaux publics
membre titulaire, désigné par le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Quesada (Armand)
chef de service départemental
membre titulaire, représentant le ministre de l'économie et des finances
au titre de la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Pistolet (Jean-Paul)
inspecteur général des postes et télécommunications
membre titulaire, représentant le ministre délégué à la poste, aux télécommunications et à l'espace
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Perrin (Thierry)
contrôleur des armées
membre titulaire, représentant le ministre de la défense
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Mis (Pierre)
ingénieur de l'industrie et des mines
membre suppléant, représentant le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
au titre de la petite et moyenne industrie
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Martin (Guy-Pierre)
administrateur civil
membre titulaire, représentant le ministre du travail et des affaires sociales
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Larose (Dominique)
agent contractuel
membre suppléant, représentant le ministre du travail et des affaires sociales
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Gloux (Ollivier)
administrateur civil
membre titulaire, représentant le ministre de l'économie et des finances
au titre de la direction de la comptabilité publique
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Dardayrol (Jean-Pierre)
ingénieur général des télécommunications
membre suppléant, représentant le ministre délégué à la poste, aux télécommunications et à l'espace
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Chiaverini (Ivan)
administrateur civil, hors classe
membre titulaire, représentant le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
au titre de la petite et moyenne industrie
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Cambournac (Michel)
coprésident de la commission des marchés à la Fédération nationale des travaux publics
membre suppléant, désigné par le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Abate (Bernard)
administrateur civil
membre titulaire, représentant le ministre de l'économie et des finances
au titre de la direction du budget
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: de Lombard (Catherine)
agent contractuel 1re catégorie
membre suppléant, représentant le ministre de la défense
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: d'Engremont (Eliane)
agent contractuel hors catégorie
membre titulaire, représentant le ministre de l'intérieur
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Tabard-Kalck (Catherine)
agent contractuel hors catégorie
membre suppléant, représentant le ministre de l'intérieur
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Olivier (Frédérique)
directeur des affaires juridiques et fiscales à la Fédération nationale du bâtiment
membre titulaire, désignée par le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Grelier-Bessmann (Patricia)
chef de service des marchés à la Fédération nationale du bâtiment
membre suppléant, désignée par le ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Breas (Andrée)
administrateur de l'I.N.S.E.E
membre titulaire, représentant le ministre de l'économie et des finances
au titre de la direction du personnel et de l'administration
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996
De: Berbille (Marie-Noëlle)
attaché d'administration centrale
membre titulaire, représentant le ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Objet:
membres de la section administrative de la Commission centrale des marchés
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Octobre 199623/10/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.