JORFTEXT000000202658

De: Murie (Cyril, Christian, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Valette (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sigaud (Philippe, Hubert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salomon (Christophe, Alain, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reboul (Guilhem, Dominique, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pillet (Nicolas, Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perthuisot (François, Louis, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pauliac (Pierre, Jean, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Louise (Damien, Manuel, Jean, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepareux (Emmanuel, Marcel, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavarde (Axel, Christian, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Koffi (Philippe, Dadier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jammes (Raphaël, Valéry, Régis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyon (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fredefon (Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fossat (Mathieu, Armand, Renaud, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filliat (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filippi (Laurent, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doumic (Jacques-Henri, Georges, Marie, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Donohue (Patrick, John)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diaz de Tuesta (Gaël, Jean-Guy, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debaert (Christophe, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colliquet (David, Michel, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouchardy (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berline (Romain, Emmanuel, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benarousse (Laurent, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balufin (Eric, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ardhuin (Fabrice, Roger, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecarpentier (Maud, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villey (Nicolas, Robin, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rimele (Michel, Marc, Lucien)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Odinot (Stéphane, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Montagnon (Bertrand, André, Henri, Liberté)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legros (Stéphane, Yves, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lebailly (Eric, Jean-Marc, Patrick)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyomard de Preaudet (Henri, Louis, Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Falcoz (Olivier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabry (Emmanuel, Daniel, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Ludovic, Paul, Robert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diot (Jérôme, David)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dequenne (Nicolas, Jacques, Lionel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Vachon (Arnaud, Marie, Olivier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Barbeyrac Saint-Maurice (Amaury, Patrick, Marie, Charles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Danguy (Hugues, Norbert, Edouard, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Brun (Stéphane, Henri, Germain)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Alix (Renaud, Marie, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sene (Christelle)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Herbinet (Jean-Gabriel, Yves)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vermeersch (Thomas, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Aigle (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villeminey (Jean-Luc, Bernard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sintive (Jean-Christophe, Alphonse, Albert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perret (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nauret (Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Matthéos (Nicolas, Constantin, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lesueur (François-Xavier, Guy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deshayes (Christophe, Jean, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cotton de Bennetot (Quentin, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carbonnelle (Yvan, Frédéric, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Béréziat (Vincent, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baras (Loïc, Gilbert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Schweitzer (Arnaud, Claude, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mahey (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laugerat (Lilian, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Thierry, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Frédéric, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Estèbe (Arnaud, Florent, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombani (Bernard, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chevallier (Gil)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chambon (Jean-Marc, Gilles, Boris)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnel (Jean-Henri, François, Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guillaume (Florence, Christiane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Trolez (Dominique, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vinot (Patrice, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Videment (Thomas, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Van Esch (Thierry, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tartière (Mathieu, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulard (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Siano (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salson (Cédric, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Saje (Lionel, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remond (Benjamin, Idriss)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiniou (Philippe, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pochard (Bertrand, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinto (Nuno, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pellegrini (Eric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nold (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mignot (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meynier (Sylvain, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marchisio (Stéphen, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lonchampt (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Pladec (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kervella (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kerhervé (Eric, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kalmar (David, Yvan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jean (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hénault (Frédéric, Francis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerc'h (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouret (Stéphane, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gay (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Evain (Olivier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupuy (Arnaud, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréan (Sylvain, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Douet (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Degroote (Fabien, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debrono (Serge, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Courtet (Gildas, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chervy (Marc, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chefson (Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Castel (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carré (Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cam (Christophe, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cabaj (Christophe, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boucher (Charles, Martial)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnaillie (Gaël, Joël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bernède (David, Roland)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Autran (Steve, Harold)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vrac (Stéphanie, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mingam (Marie-Laure)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meunier (Annabelle, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mest (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cruck (Eva, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Constant (Isabelle, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouzeloc (Corinne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mattei (Dominique, Lucien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deleuze (Raoul-Christophe, Thierry, Michel, Georges, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Lavaissiere de Verduzan (Hyacinthe, Gérard, Marie-Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Veran (Nicolas, Mathieu, Leslie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Truquet (Thierry, Laurent, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tachker (Cyrille, Georges, Maurice, Siméon)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Savornin (Franck, Michel, André)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ribette (Jean-Baptiste, Georges)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ravigneaux (Vincent, Jérome)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plantin (Emmanuel, Pascal, Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Paul (Philippe, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mongeois (Jérémie, James, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Léger (Benoît, Marie, Rolande, Jean-Gabriel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leimgruber (Luc, Bruno, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kuntzmann (Laurent, Olivier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kroell (Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Juré (Hervé, Bertrand, Philippe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grunenwald (Stéphane, Robert, Kenneth)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouy de Bellocq Feuquières (Thibaud, Marie, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouillat (Sébastien, Louis, Robert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gigot (Gilbert, Georges, Germain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Franco (Cédric, Rémy)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faure (Julien, Raphaël, Paul, Félix)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Epifanic (Guillaume, Jean, Charles)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duval (Samuel, Albert, Dominique, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Couderc (Yann, Sébastien, Luc)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carrel (Simon, Jacques)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Calmein (Nicolas, Maurice, Luc)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bos (Frédéric)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Antraygues (Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Abraham (Philippe, Edouard, Julien)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Six (Olivier, Louis, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Porter (Dylan, Sharl)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nuttin (Pierre-Henri, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ansseau (Pierre-Norbert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prouvost (Gonzague-Arnaud, Bertrand, Joseph, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lapacherie (Alexis-Emmanuel, Héraclite, Maximilien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lambert (Dominique, Jean, Alphonse)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baraton (François-Thomas, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Zimmer (Cyrille, Gaston, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Wingham (Laurent, Gérard)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Weber (Stève, Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Videau (Thierry, Francis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Verrier (Emmanuel, Stéphane, Jean-Charles)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Verpy (Fabrice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Van Den Bogaerde (Christophe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vaillant (Stéphane, Emmanuel, Fabrice)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tripogney (Jean-François, Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tournier (Pierre, Jean-Raymond)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Thomas (Jean-François, Gabriel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Terrien (Samuel, André)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tchelingerian (Romain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Stritmatter (Olivier, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulard (Tony, Claude, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Senamaud (Frédéric, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sansguilhem (Jean-Charles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Samson (Vincent, Gérard, Christian)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sallafranque (David)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sabatier (Alain, Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rzepka (Jérôme)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rousselle (Gabriel, Marie, Ghislain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rouault (Johann)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Robert de Saint-Vincent (Eric, Paul, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Risser (Philippe, Henri, Raymond)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Richard (Eric, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reverdy (Philippe, Pierre, Gérard)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renard (Jérome, Claude, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raffoux (Arnaud, Daniel, Frédéric)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Radjama (Patrick, Emmanuel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiniou (Ronan, Marc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quatre (Emmanuel, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Privat (Bruno, Luc)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prieto (Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pomares (Jean-François, Nicolas)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plus (Gabriel, Jean-Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pizon (Patrick, William, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinget (Pascal, Léon, Edgard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pierre (Jean-Philippe, Dominique, Antoine, Simon)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pencreach (Jean, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pellé (Didier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Peigné (Christophe, Jean-François)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pasteur (René, Tony, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pasquier (Sébastien, Gaston, Henri, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pacory (Olivier, Jean-Yves, Michel, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Noel (Pascal, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Noel (Alexandre, Jean-Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morin (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morais (Antony, Candido)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michon (Pierre, Yves, Frank)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michon (Philippe, Albert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Thierry, Jules, Louis)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Benoît, Sylvain, Marie-Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meyer (Jean, Michel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mercier (Charles, Jean-Cyril)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meic (Sven)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mathot (Charles-Henri, Pierre, Robert, Léon, Alban)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Masse (Christophe, Raymond, Daniel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Masschelein (Emmanuel, Benoit, Gustave)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maquet (Yannick)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Malaganne (Jean-Paul, Denis, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maigne (François, Jean, Dominique)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mai (Samuel, Jean-Pierre, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lécuyer (Benoit, Marie, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lucchini (David, Denis, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Levasseur (Stéphane, Jacques, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leoni (Renaud)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefèvre (Jean-Bernard, Christian)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefevre (William, Patrick, Christophe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefebvre (Raynald, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lechowicz (Cyrille, Georges, Hector, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Mouëllic (Ruddy, Lionel, Gilles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Mouel (Jean-Luc, François, Thierry)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laurentie (Philippe, Marie, Henri, Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Largange (Jean-Christophe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lahuec (Ronan, Philippe, Charles, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: La Combe de Villers (Christian, Axel, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Juriens (Jean-François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jankowski (Benoît, Pierre, Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hubert (Eric, Georges)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Heugas (Nicolas)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gutter (Bertrand, Xavier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guignard (Arnaud, Joël)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guenanten (David)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Girves (Philippe, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gimbert (Christophe, Gérard, Paul)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gelb (Didier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gastelu (Guillaume, Arnaud, Emmanuel, Thierry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gaillot (Bernard, Bruno)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Friedrich (Gérald, Claude, Albert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Franco (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fouquet (Patrick, Julian, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Foisel (Gabriel, Pierre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Felli (François, Charles, Maurice)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fedry (Nicolas, Jacques, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Falcoz (Didier, Alexandre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabre (Richard, Bernard, Jean-Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Epitalon (Laurent, Marie, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Eon Duval (Tanguy, Marie, Alain, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupont de Dinechin (Eric, Marie, Aymar)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dufosset (Hervé)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréan (Pascal, Paul, Dominique, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doutey (Frédéric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desvergnes (Marc, Bruno)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desjars (Benoit, Marie, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Demau (Jacques)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Demanet (Bruno, Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deau (Stéphane, Jean, Abel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Solages (Pierre, Marie, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Rohan Chabot (Bruno, Guy, Joseph, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Riols de Fonclare (Thomas, Frédéric, Guillaume, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Monts de Savasse (Guillaume, Marie, Romuald)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Metz (Josselin, Marie, Charles-Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Brosses (Gabriel, Hervé, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dampierre (Raoul, André, Jean, Charles, Philippe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Crouzat (Emmanuel, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Courtot (Arnaud, Marc)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cossais (Stéphane, Patrice, Roland)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cortès (Stéphane, Alain, André)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Corbel (Philippe, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombet (Renaud)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colmez (Franck, René, Albert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chiarovano (Serge, Edouard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chaveau (Christophe, Pierre, André)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chat (Frédéric, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cerignat (Christian)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cenci (Stéphane, Fabien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Caudéran (Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cauchy (Philippe, André, Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Catteau (Jocelyn, Fidèle)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carron de la Morinais (Loïc, Richard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Calydon (Lucien, Daniel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bryche (Benoît, Elie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Briollais (Mickaël, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boyer (Thierry, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouteloup (Michel, Jean, Claude)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boulay (Cyrille, Jean-Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouchery (Hervé, Philippe, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bordin (Aubin, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnet (Jérôme, Pierre, Clément)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnard (Franck, Marie, Charles, Robert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bojda (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boichard (Vincent, David, Hervé)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Blain (Christophe, Yannis, Alain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bioh Knul (Jean-Claude)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Biasotto (Eric, Bruno)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bertrand (Nicolas, André, Marcel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berthelot (Stéphane, Charles, Maurice)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bergeron (Sylvian, Claude, Guy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benichou (Michael, Maurice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benard (Hervé, Nicolas)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bellot (Damien, Michel, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Beauchamp (Olivier, Jacques, Jean)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bazot (Frédéric)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Basset (Samuel, Jean, Denis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bansept (Hervé, Christophe, Robert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balcon (Hervé, Florian)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Aubanel (Frédéric, Georges, Robert, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Antoni (François, Jean, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: André (Pierre, Philippe, Louis, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ammirati (Damien, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Weidmann (Lionel, François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vulin (Rémi, Pierre, Alain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Toussaint (Cyrille, Ludovic, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tissier (Vincent, Jean-Baptiste, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Timmerman (François-Charles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Thomas (Mathieu, Francisque, Vincent)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Savre (Christophe, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sagon (Olivier, Alain, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rousseau (Bertrand, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ronsin (Hubert, Jean, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rondet (Renaud, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Richard (Olivier, Gabriel, Louis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ribierre (Ludovic)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renier (Sylvain, Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renardet (Sébastien, Michel, Etienne)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remy (Jean-Guillaume, Léon, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raymondis (Jean-Vincent, Frédéric, Alexandre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ponchin (Olivier, Christian, Renaud)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pierrin (Mickaël, Gérard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Picaud (Fabien, André, Wladimir)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pattier (Loïc)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Patrier (Frédéric, Marc, Noël)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Norlain (Mathieu, Pierre, Louis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nardelli (Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mourier (Pierre-André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morel de Villiers (Geoffroy, Marie, Georges)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Montaru (Cyrille, Marc, Jean, Yves)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Monnet (Bertrand, Alain, Joël)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Pierrick, Marcel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meunier (Eric, Daniel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maréchal (François, André, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Martinez (Alban, Mallory, Denis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Martin (William)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marechal (Pierre-Emmanuel, Charles, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marczak (Pierre, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maranzana (Xavier, François, Claude)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Manginot (Laurent, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Malterre (Eric, Serge)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Loddé (Bertrand, Marie, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lockner (Olivier, Emmanuel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leygue (Laurent, Jean-Marc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepretre (Cyril, Bruno, Philippe, Alain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lenoir (Jérôme, Louis, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legrand (Cyril, François, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefebvre (Xavier, Pierre)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecomte (Jean-Philippe, Louis, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecointre (Marc, François, Louis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Masne de Chermont (Guillaume, Teva, Xavier, Maurice, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Gal de Kérangal (Thomas, Benoît, Henri, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Boulzennec (Jean-François)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laporte (Frédéric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laparra (Louis-Antoine, Marie, Etienne)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lanic (Fabrice, Philippe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lamy (Damien, Pierre, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Labare (Christophe, François, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jordan (Frédéric, Raphaël, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Japiot (Thierry, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jaminet (François-Régis, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Huiban (Patrice, Yves, Bernard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hotellier (Emmanuel, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hoarau (Philippe, Olivier, Bernard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyon (Benoît, Ronald)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerin (Cédric, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grebil (Laurent, Didier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Goujon (Arnaud, Pierre-Henri, Olivier)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gindre (Patrick, Pierre, Alphée)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gaeng (Fabrice)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faucheur (Thomas, Jacques, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faisans (Eric, Jean-François)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabre (Vincent, Hervé)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Esquerre (Hugues)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Espinal (Eric, Pierre, Robert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Elias (François-Xavier, Marie, Paul, Roger)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duthoit (Pierric, Jacques)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duranti (Laurent, Charles, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Durand (Nicolas, Thierry, Arnaud)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Durand (Gwendal, Youenn, Goulven)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréo (Damien, Pierre, Louis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Drion (Baudoin, Sébastien, Adrien, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dossé (Stéphane, Coffi)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dorange (Xavier, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Do Tran (Maxime, Lionnel, Frédéric, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Monicault (Jean, Charles, Xavier, Marie, Wenceslas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Courreges (Thierry, Joseph, Marie, Serge)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: David (Johann, Guy, Eugène)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Corneille (Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Coquet (Olivier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Constant (Guillaume, Benoît, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombani (Grégory, Gérard)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colomb (Frédéric, Damien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Christophe (Frédéric, Vincent)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chiabra (Fabrice)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chevauchet (Cyril, Vincent, Joseph, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chauchat (Jacques, Ferdinand, Théobald)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chartier (Samuel, Jean, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Charlier (Philippe, Michel, Frédéric)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Caron (Cyrille, René)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carleton (Stève, Gilbert, Jean-Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Camus (Jean-Louis, Franck, Roger)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Caillaud (Jérôme, Philippe, Gilbert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Brunet (Jean-Marc, Georges, Joseph)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Briant de Laubrière (Philippe, Marie, Martin, Jehan)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boyer-Vidal (Philippe, Emmanuel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe: