JORFTEXT000000202658

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Murie (Cyril, Christian, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Valette (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sigaud (Philippe, Hubert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salomon (Christophe, Alain, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reboul (Guilhem, Dominique, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pillet (Nicolas, Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perthuisot (François, Louis, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pauliac (Pierre, Jean, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Louise (Damien, Manuel, Jean, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepareux (Emmanuel, Marcel, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavarde (Axel, Christian, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Koffi (Philippe, Dadier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jammes (Raphaël, Valéry, Régis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyon (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fredefon (Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fossat (Mathieu, Armand, Renaud, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filliat (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filippi (Laurent, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doumic (Jacques-Henri, Georges, Marie, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Donohue (Patrick, John)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diaz de Tuesta (Gaël, Jean-Guy, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debaert (Christophe, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colliquet (David, Michel, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouchardy (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berline (Romain, Emmanuel, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benarousse (Laurent, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balufin (Eric, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ardhuin (Fabrice, Roger, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecarpentier (Maud, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vermeersch (Thomas, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Aigle (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villey (Nicolas, Robin, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rimele (Michel, Marc, Lucien)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Odinot (Stéphane, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Montagnon (Bertrand, André, Henri, Liberté)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legros (Stéphane, Yves, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lebailly (Eric, Jean-Marc, Patrick)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyomard de Preaudet (Henri, Louis, Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Falcoz (Olivier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabry (Emmanuel, Daniel, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Ludovic, Paul, Robert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diot (Jérôme, David)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dequenne (Nicolas, Jacques, Lionel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Vachon (Arnaud, Marie, Olivier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Barbeyrac Saint-Maurice (Amaury, Patrick, Marie, Charles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Danguy (Hugues, Norbert, Edouard, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Brun (Stéphane, Henri, Germain)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Alix (Renaud, Marie, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sene (Christelle)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Herbinet (Jean-Gabriel, Yves)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villeminey (Jean-Luc, Bernard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sintive (Jean-Christophe, Alphonse, Albert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perret (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nauret (Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Matthéos (Nicolas, Constantin, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lesueur (François-Xavier, Guy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deshayes (Christophe, Jean, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cotton de Bennetot (Quentin, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carbonnelle (Yvan, Frédéric, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Béréziat (Vincent, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baras (Loïc, Gilbert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Schweitzer (Arnaud, Claude, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mahey (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laugerat (Lilian, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Thierry, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Frédéric, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Estèbe (Arnaud, Florent, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombani (Bernard, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chevallier (Gil)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chambon (Jean-Marc, Gilles, Boris)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnel (Jean-Henri, François, Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guillaume (Florence, Christiane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Trolez (Dominique, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vinot (Patrice, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Videment (Thomas, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Van Esch (Thierry, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tartière (Mathieu, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulard (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Siano (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salson (Cédric, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Saje (Lionel, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remond (Benjamin, Idriss)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiniou (Philippe, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pochard (Bertrand, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinto (Nuno, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pellegrini (Eric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nold (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mignot (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meynier (Sylvain, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marchisio (Stéphen, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lonchampt (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Pladec (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kervella (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kerhervé (Eric, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kalmar (David, Yvan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jean (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hénault (Frédéric, Francis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerc'h (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouret (Stéphane, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gay (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Evain (Olivier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupuy (Arnaud, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréan (Sylvain, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Douet (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Degroote (Fabien, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debrono (Serge, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Courtet (Gildas, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chervy (Marc, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chefson (Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Castel (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carré (Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cam (Christophe, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cabaj (Christophe, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boucher (Charles, Martial)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnaillie (Gaël, Joël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bernède (David, Roland)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Autran (Steve, Harold)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vrac (Stéphanie, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mingam (Marie-Laure)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meunier (Annabelle, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mest (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cruck (Eva, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Constant (Isabelle, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouzeloc (Corinne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guernalec (Claude, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Monfort (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kerdreux (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doin (Emmanuel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boubennec (Stéphane, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balès (David, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prémel (Maud, Josée, Henriette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
IV. - Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
ECOLE D'ADMINISTRATION DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Russ (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
V. - Corps des ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 3e classe
ECOLE NATIONALE DES TRAVAUX MARITIMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Keller (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
V. - Corps des ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 3e classe
ECOLE NATIONALE DES TRAVAUX MARITIMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouyer (Dominique, Jean-Marie, Germain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Viseux (Jean-Paul, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Urvoy (Michel, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Terrin (Yves, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tamarat (Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Simon (Rémy, Paul, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sergheraert (Laurent, Louis, Paul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Schaan (Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ronchard (Patrick, Michel, Eugène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rivoalland (Yves, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remot (Jean-Yves, Charles)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Poulizac (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Peynaud (Lionel, Michel, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Paturel (Philippe, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Musique (Patrick, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Milesi (Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Masson (Thierry, Serge, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mann (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Roy (Guy, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Roux (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jaouen (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Galley (Christian, Paul, Cécil)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Denys (Frédéric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delaveau (Pascal, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debras (Alain, Daniel, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bugnard (Marc, Louis, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bretagne (Hubert, François, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Barthélemy (Frédéric, Armand, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Audren (Gilles, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morestin (Isabelle, Marie, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fourrier (Valérie, Jacqueline, Gilberte)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deroeux (Lydie, Hélène, Ginette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berrien (Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
II. - Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Saliot (Emmanuel, François, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Saix (David, Pierre, Edouard, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Roche (Tanneguy, Joseph, Marie, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maury (Jean-Emmanuel, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Josselin (Nicolas, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guillemot (Olivier, Franck, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bosseaux (Pierre-François, Jacques, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Barrey (Yannick, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ameur (Arezki)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chesseret (Fanny)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
III. - Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: L'aspirant Milonet (Stéphane, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vincent (Bertrand, Jean-Pierre, Marc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE NAVALE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sibilleau (Michael, Stéphane, Didier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE NAVALE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiblier (Emmanuel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Collard (Cédric, Maurice, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Waniowski (Robert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vial (Henry, Marcel)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Triollet (Christophe, Claude, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Simon (Hubert, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rivet (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reslinger (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rabinne (Guy, André)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quinet (Jean-Jacques, Roger)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pugnet (Lionel, Gérald)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pouvereau (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perrot (Patrick, Robert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Parol (Richard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michon (Marcel, Marius)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maury (Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marczak (Philippe, Eugène, Stanislas)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legroux (Germain, Louis, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Peuvédic (Yannick, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavoine (Jean-Michel, Eugène, Maurice, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavergne (Régis, Hugues, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laurens (Didier, Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lafargue (Georges, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lacroix (Stéphane, Marc, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: L'Heveder (Eric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Herrgott (Hubert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Haramboure (Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gruson (Didier, Lucien, André, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grimmer (Daniel, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grapin (Jean-Alex)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gakovic (Laurent, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fin (Philippe, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ferrari (Michel, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duval (Gilles, Jean, Yves, Christian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Devigny (François, Serge, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desprès (François, Pierre, Alphonse)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Daval (Jean-Pierre, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cortot (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chaudanson (Paul, Sotirios)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chatillon (Xavier, Marie, Michel, Georges)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chateau (Jean-Pascal, Maurice, Marie)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chambeaudie (Christian, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carbonel-Rico (Bernard, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bas dit Nugues (Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Atger (Alain, Didier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION
DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Galode (Johanic, Joseph, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Simond (Michaèl, Louis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Valentin (Philippe, Jacques, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tonneaux (Richard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Souret (Jérôme, Jean-Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Simon (Bertrand, Yves, Chanel, César, Marie)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Seghetto (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rouchette (Olivier, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Peyremorte (Gilles, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pauvers (Franck, René, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Paqueton (Laurent, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ouali Djerbi (Samir)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Moriau (Gérald, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mons (Stéphane, Jean, Hilaire)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavanant (Gilles, Henri, Christian)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Landon (Nicolas, James, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jacque (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gourmelen (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Giraud (Pascal, Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Girardeau (Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fontaine (Christophe, Robert, Vincent)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fetet (Clément, Claude, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duplessy (Olivier, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desiré (Michel, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deruem (Frank)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Asselin (Eric, Franck, Serge, Désiré)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Talon (Christophe, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulié (Sébastien, Fernand, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ragot (Frédéric, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinturaud (Fabrice, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morisot (Serge, Christian, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lizak (Frédéric, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Humbert (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Auger (Laurent, Nicolas, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Zuffellato (Yannick, Fernelio)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Wagner (Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Triaire (Marc, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Speyer-Pays (Olivier, Georges, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Siondini (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sanchez (Christophe, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salés (Philippe, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Royer (Jean-Paul, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rivera (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Puchois (Frédéric, André, Zéphir)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plouchard (Marc, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Naville (Denis, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maïs (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepetit (Olivier, François, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Faucheur (Antony)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lambert (Laurent, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ladiette (David, Albert, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jullien (Stéphan, Dominique, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hey (Christian, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fournier (Sylvain, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fluxa (Thierry, Jacques, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dutour (André, Raoul, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Del Rizzo (Stéphane, Jules, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colell (Ghislain, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Coassin (Pierre, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Barthelemy (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bannier (Stéphane, Michel, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Asencio (Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sommier (Emmanuel, Gérard, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salles (Pierre, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pen (Nicolas, Roger, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Faucheur (Didier, Pierre, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ibanez (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Heim (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Giraud (Charles, Pascal, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupuy (William, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Coutand (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cinquetti (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boin (Gildas, Joseph, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ville (Philippe, Auguste, Michel)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Roquefeuil (Olivier, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Martin (Rémy)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delbarre (Thierry, Robert)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Daroux (Jean-Luc, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Catrin (Guillaume, Luc, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bourgain (Frédéric, Patrick, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Arnoud (Olivier, René, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Abregal (Gilles, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Zulian (Olivier, Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Yen (Vincent, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Wathelet (Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Von Polier (Jean, Etienne, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vinot Préfontaine (Benjamin, Xavier, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villevieille (Yann, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Valentin (Yann, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tricot (François, Marc, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tricart (Vincent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Theoleyre (Sébastien, Georges, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salgues (Sébastien, Elie, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rubio-Marote (José, Luis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raymond (Lionel, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prévost (Xavier, Dominique, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Poirier (Yann, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Poidevin (Yann, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Phelipeau (Jean-Jacques, Henri, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Petitcollin (Nicolas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Palaprat (Sébastien, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Neumann (Laurent, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Moreau (Julien, Xavier, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Moly (Franck, Christian, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Molle (Frédéric, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meffre (Ludovic, André, Gaby, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mabru (Olivier, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Llebres (Rémi, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leca (Frédéric, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Bot (Olivier, Luc, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lapierre (Christophe, Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kuhnapfel (Joseph, Jean-Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kril (Matthieu, Boris)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kaladjian (Olivier, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hugret (Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hennequin (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guilloteau (Tony, Paul, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gosselin (Marc, Didier, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Goffinon (Eric, David, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gary (Arnaud, Charles, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gardien (Damien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gardelle (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Galinon (Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fourneret (Julien, Dominique, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Flammier (Franck, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Erb (Yannick, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dos Santos (Rolando)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Didier (Franck, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desvarreux-Larpenteur (Vincent, Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delpire (Alexandre, Marie, Jean, Louis, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delorme (Emmanuel, Richard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Decamp (Fabrice, Guy, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Daligault (Denis, Clément, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Coulibaly (Fabien, Nalého, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chrisment (Stéphane, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Catau (Florent, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Canali (Philippe, Paul-Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bureau (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Brancato (Frédéric, Désiré)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bourion (Yann, Michel, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boloronus (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bollot (Médéric, Michel, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boch (Bernard, Michaël, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Blonski (Samy, Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baran (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baechler (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Anquetil (Tony, Louis, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: André (Nicolas, Georges, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lanet (Anne, Jeanne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Coutouillat (Martine, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonche (Nancy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Penvern (Valérie, Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lagarde (Myriam, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cillières (Natacha, Carine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carpentier (Christine, Hélène, Aline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouquet (Virginie, Isabelle, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Radigois (Delphine, Joëlle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tissier (Aude, Catherine, Danièle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Stamminger (Rudolph, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Palmier (Nicolas, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pain (Alexis, Roland)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marmion (Olivier, Marcel, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Joram (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gillet (Bertrand, Jacky)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jacquot (Nathalie, Marie-Anne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Drappier (Stéphanie, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
IV. - Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant
ECOLE DU COMMISSARIAT DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mattei (Dominique, Lucien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deleuze (Raoul-Christophe, Thierry, Michel, Georges, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Lavaissiere de Verduzan (Hyacinthe, Gérard, Marie-Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Veran (Nicolas, Mathieu, Leslie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Truquet (Thierry, Laurent, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tachker (Cyrille, Georges, Maurice, Siméon)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Savornin (Franck, Michel, André)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ribette (Jean-Baptiste, Georges)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ravigneaux (Vincent, Jérome)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plantin (Emmanuel, Pascal, Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Paul (Philippe, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mongeois (Jérémie, James, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Léger (Benoît, Marie, Rolande, Jean-Gabriel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leimgruber (Luc, Bruno, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kuntzmann (Laurent, Olivier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kroell (Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Juré (Hervé, Bertrand, Philippe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grunenwald (Stéphane, Robert, Kenneth)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouy de Bellocq Feuquières (Thibaud, Marie, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouillat (Sébastien, Louis, Robert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gigot (Gilbert, Georges, Germain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Franco (Cédric, Rémy)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faure (Julien, Raphaël, Paul, Félix)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Epifanic (Guillaume, Jean, Charles)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duval (Samuel, Albert, Dominique, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
</