JORFTEXT000000216959

De: Tiffet (Olivier)
praticient hospitalo-universitaire, CHU, hôpitaux de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences de la vie
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Marsil (Jean-Michel)
médecin-conseil chef de service à l'échelon régional du service médical de la région Rhône-Alpes
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences de la vie
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Radondy (Henri-Pierre)
directeur à l'union régionale des caisses d'assurance maladie de la région Nord - Pas-de-Calais
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Science politique
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Madika (Christophe)
directeur de la maîtrise d'ouvrage stratégique à la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Mathématiques appliquées à l'économie et techniques quantitatives
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Bouilloux (Alain)
maître de conférences à l'université Lyon-II
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Barry (Daniel)
directeur de l'union régionale des caisses d'assurance maladie de la région Auvergne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Patouillard (Marc)
assistant ingénieur, responsable du centre informatique Tréfilerie à l'université de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Informatique
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Lecointe (Marc-Honoré)
chargé de mission auprès du directeur de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Informatique
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Galliot (Jean-Luc)
agent comptable de la caisse primaire d'assurance maladie du Puy-de-Dôme
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Hardouin (Patrick)
professeur associé d'économie à l'Institut d'études politiques de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Economie
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Galerneau (Pierre)
agent comptable de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de la Charente-Maritime
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Blanc (François-Emmanuel)
directeur adjoint à la caisse primaire d'assurance maladie de Seine-Saint-Denis
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Belkacem (Jean-Philippe)
expert-comptable au cabinet Alix et associés à Monistrol-sur-Loire
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Mathien (Michel)
professeur des universités à Strasbourg
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Durand (Lucien)
directeur de la caisse d'allocations familiales de l'Anjou
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Gacon (Gérard)
maître de conférences à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Mesonnier (Patrice)
professeur d'allemand au lycée Jean-Monnet à Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Thiers (Jean-Marie)
maître de conférences à la faculté de droit d'Avignon
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Staelens (Patrick)
maître de conférences à l'université de Perpignan
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Servent (Pascal)
sous-directeur à la caisse régionale d'assurance maladie du Sud-Est
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Rouviere (Daniel)
directeur adjoint de la fédération des organismes de sécurité sociale de la région Sud-Est
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Laurent (Claude)
directeur de la mutualité sociale agricole de l'Ain
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Gillet (Jean-Louis)
premier président de la cour d'appel de Rouen
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Georges (Alain)
directeur de la caisse de l'assurance vieillesse artisanale d'Ille-et-Vilaine
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Delorme (Alain)
directeur adjoint de la caisse d'allocations familiales de Saint-Etienne
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Boureille (Bernard)
professeur des universités, directeur du département AES à l'université de Saint-Etienne
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Baras (Thierry)
sous-directeur à l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de la Gironde
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Lemasson (Sylvie)
politologue à l'institut d'études politiques de Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Science politique
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Drouet d'Aubigny (Catherine)
maître de conférences de mathématiques à l'université Pierre-Mendès-France de Grenoble-II
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Mathématiques appliquées à l'économie et techniques quantitatives
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Teyssier (Christine)
maître de conférences à la faculté de droit et de gestion de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Besson (Sylviane)
directrice de la caisse d'allocations familiales de Touraine
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Economie
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Stoehr (Elisabeth)
secrétaire générale de la caisse régionale d'assurance maladie de la région Alsace-Moselle
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Laulom (Sylvaine)
maître de conférences à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Espesson (Béatrice)
maître de conférences à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Queric (Claudine)
sous-directrice à la caisse primaire d'assurance maladie d'Ille-et-Vilaine
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Porchy (Stéphanie)
professeure à l'université Lyon-III
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Richer (Michèle)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Bigot (Claire)
agente comptable de la caisse primaire d'assurance maladie de Seine-et-Marne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Rossi (Bruna)
professeure agrégée d'italien au lycée Les Eaux-Claires à Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Lorimy (Myriam)
professeure agrégée d'italien au lycée international Stendhal à Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Puginier (Josette)
professeure certifiée d'espagnol au lycée d'Alembert à Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Caillet (Valérie)
professeure certifiée d'espagnol à Roanne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Castano (Maryse)
professeure certifiée d'anglais
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Revellin (Yvette)
professeure certifiée d'allemand au lycée d'Alembert à Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Soussia (Corinne)
auditrice à la Cour des comptes
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000
De: Lianos (Florence)
adjointe au sous-directeur du financement et de la gestion de la sécurité sociale, direction de la sécurité sociale
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
06 Mai 200006/05/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.