JORFTEXT000000220052

De: Pâque (Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Perret (Jean-Michel)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Mauries (Alain)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Keryhuel (Jean-Claude)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Franck (Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Val-d'Oise
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Salomon (Jean-Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Morelli (Jean-Marie)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Moquette (Jean-Marie)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Boutry (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Coulon (Benoît)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Nord
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Kervarrec (Mickaël)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Finistère
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Chazy (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Finistère
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Thion (Dominique)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Doubs
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Morel-Galmard (Willy)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Doubs
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Verger (Laurent)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Calvados
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Aubry (Xavier)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Bas-Rhin
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Sebille (Yann)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Roth (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Maquinghen (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Germanaud (Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Ducroux (Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Binet (Frédéric)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Moulard (Jean-Michel)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Bouches-du-Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Pramotton (Pascal)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Seine-Saint-Denis
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Schmisser (Thierry)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Matt (Didier)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Cadet (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Sessiecq (Eric)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Broutée (Frédéric)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Boijoux (François)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Chretien (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Chassaigne (Jean-Michel)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de l'Isère
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Battin (Jean-Bernard)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de l'Hérault
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Poile (Thierry)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Moniotte (Arnaud)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Misler (Yves)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Marin (Lionel)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Guilbert (Philippe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Collavino (Patrick)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Cellier (Jean-Luc)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Cadars (Didier)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Abbadie (Xavier)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Morel (Jean-Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Meurthe-et-Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Ledoux (Roger)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Meurthe-et-Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Monneret (Jean-Louis)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département d'Ille-et-Vilaine
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Alamartine (Bernard)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département du Rhône
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Parent (Jérôme)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Piccolo (Mario)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de la Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Jombart (Thierry)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Cronel (Denis)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de Meurthe-et-Moselle
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: de Faveri (Chantal)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
31 Octobre 200031/10/2000
De: Rodriguez (Sophie)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
31 Octobre 200031/10/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.