JORFTEXT000000222591

De: Daniel Bonte (CFE-FFASS)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des techniciens de laboratoire (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Louis Olié (FNP)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des pédicures-podologues (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Labbé (CFTC santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des pédicures-podologues (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Hermant (CFTC santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des psychomotriciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Yannick Thomas (SNUP)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des psychomotriciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Barbier (FNO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthophonistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: François Chevet (UDO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des opticiens-lunetiers (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Bressac (UDO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des opticiens-lunetiers (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Gouban (UNMKRHV)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Paul David (FFMKR)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michel Hayot (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Grasser (SNMKR)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des masseurs-kinésithérapeutes (2 titulaires, 2 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Jacques Flaux (AFPPE)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des manipulateurs en électroradiologie médicale (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Etienne Lalau (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des manipulateurs en électroradiologie médicale (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Louis Sergent (CGT santé-action sociale)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christophe Chabot
(convergence infirmière)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Jacques Latu (FNA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Xavier Renard (CNA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des audioprothésistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Yves Guiton
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de établissements hospitaliers et d'assistances privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gilbert Wentz
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Georges Cloitre
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Bernard Billon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale de syndicats des services de santé et services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Pascal Martin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale autonome-services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Vignes
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christophe Dinet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Claude Bernard
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Philippe Stévenin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union interprofessionnelle des associations de rééducateurs et médico-techniques (UIPARM)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Isabelle Chaumont (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des techniciens de laboratoire (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-France Clenet (SNAO)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthoptistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicole Jeanrot (SOF)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthoptistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Arcay (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des orthophonistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Claude Moncet (CEFIEC)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Rosemary Abauzit (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michèle Cuvillier (CFDT santé-sociaux)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des infirmiers (3 titulaires, 3 suppléants)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Hélène Hernandez (ANFE)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des ergothérapeutes (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Robert (CGT santé-action sociale)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des ergothérapeutes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Christine Puissant (ADLF)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des diététiciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Chantal Ressel (FO services publics et santé)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des diététiciens (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Francine Berthet-Budin (SNUA)
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres élus par les membres professionnels de chacune des commissions spécialisées
Pour la commission des audioprothésistes (1 titulaire, 1 suppléant)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Soupart
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Hélène Michon-Garotin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Françoise Pinson
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gabrielle Excoffier
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé - Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Vernerey
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Philippe Cléry-Melin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Roger Dumeige
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-Pierre Truffier
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de établissements hospitaliers et d'assistances privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Didier Schmidt
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jacques-Henri Julié
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Louis Lévy
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française des médecins de France (MG-France)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Alain Libert
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française des médecins de France (MG-France)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean-François Rey
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Lucien Simon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union collégiale des chirugiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Gérard Alexandre
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union collégiale des chirugiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christian Allemand
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé - Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Willy Kalb
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale autonome-services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Bernard Hénin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Jean Joubert
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union interprofessionnelle des associations de rééducateurs et médico-techniques (UIPARM)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Emmanuelle Quillet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Florence Guillon
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
sur proposition des organisations suivantes
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Huguette Miansarow
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Nicole Monsterlet
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Michèle Fasano
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Marie-Christine Jannin
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale de syndicats des services de santé et services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Christine Jones
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Anne Girardot-Chalons
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001
De: Dominique Lahbib
Objet:
à la commission permanente interprofessionnelle du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres appartenant à l'une des professions paramédicales
représentées au conseil
sur proposition des organisations suivantes
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
31 Mai 200131/05/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.