JORFTEXT000000224169

De: Villetard (Nicolas, François, Joseph)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tortrat (Cyrille, Jean-Marie, Julien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Senoussi (Emmanuel, Marie, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rizzi (Jean-François)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Poupon (Jean-Alexis, François, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Moulin (Nicolas, Baptiste, Léon)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Marchal (Morgan, Jean-Michel, André, Pascal)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Mahieu (Nicolas, Jacques, Michel, Laurent)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Le Floch (Laurent)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Larcher (Jean-Louis, Marcel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lamenoise (Jean-Marc)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Frappart (Sébastien, André, Emile)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ducret (Jean-Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Denoyer (Florent, Jean, Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Demolle (Serge, Gérard)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Demain (Jean-Marie, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Delavernhe (Marc, Antoine)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Croizé (David)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Crisnaire (Cyrille, Marie, Bernard, Jean, Christian)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Clabault (Mathieu, Marie, Pierre, Roger)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chevrollier (Julien, Fernand, Raymond, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Boell (François-Xavier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bernard (Raphaël, Kévine, Alexandre, Camille)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Barbosa (Eric, Rémi, Antonio)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Assou (David, Kodjo)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Albouy (Laurent, Pierre-Paul, Alexandre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pinet (Sophie, Stéphanie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bourgoin (Chrystelle)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Les officiers sous contrat
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bass (Jean-Noël, Rémy, Christian, Joseph)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tranchant (Arnaud, Daniel, Paul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Théroulde (Laurent, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rétaux (Maxime, Dominique, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gaultier (Mathieu, Mankyu)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Combasson (Rémi, Marcel, Clément)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bénistan (Christophe, Philippe, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Baptiste (Olivier, Jean-Pierre, Maurice, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guilleret (Aurélie, Anne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hoàng (Quang The, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Théret (Nicolas, Armel, Denis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rodier (Bruno, Marie, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Plumet (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Phan (Pierre-Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Minoux (Cyril, Louis, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Merlin (Xavier, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lombardi (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guillou (Pierre-Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gosset (Thomas, Bernard, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Flachere (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Desmartis (Jean-Marie, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Camguilhem (Benoît, Jocelyn, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Calamy (Hervé, Antoine, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vivier (Thérèse, Shoko)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Peirache (Alexia, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Paulouin (Elise, Bernadette, Marie-Julienne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ducarouge (Anne, Clémence, Marie, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2000
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2001-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Widmaier (Jean-Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Valéro (Joël, Yves, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Trussart (Arnault)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Swiryda (Eric, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Smorowski (Michaël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Savary (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rebec (Laurent, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Péreira-Silva (Pascal, Gabriel, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pérault (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Penland (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Micallef (Christophe, Joseph, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Maury (Stéphane, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Marzetti (Pierre, Fortune, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Maillot (Gérard, André, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Kaufmann (Léopold)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Heller (Eric, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hanriot-Colin (Francis, Louis, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guéna (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Delorme (Laurent, Gilbert, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Crépet (Olivier, Jean, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Crec'hriou (Olivier, Yves, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chêne (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Capblancq (Thierry, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bourland (Gérard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bodson (Stéphane, Jacques, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Barrielle (Luc, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Aldaya (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ranalli (Rosalie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Nicolini (Magali, Irène, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lecerf (Isabelle, Roberte, Raymonde)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hazéra (Laure, Jeannick, Annie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vivot (Olivier, André, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vieites-Lamas (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Solignac (Didier, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Solar-Bougrer (Philippe, Léo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sauthier (Cyril, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roux (Emmanuel, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Reby (Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rabel (Guillaume, Marcel, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pruvost (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Martinez (Mikel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Martelli-Cucchi (Eric-Olivier, André, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Marin (Bertrand, Joël, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Letellier (Christophe, Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Le Rohellec (Nicolas, Claude, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Le Maréchal (François, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Janin (Daniel, Emile, Cyprien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hanus (Laurent, Jean, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Granier (David, Erick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gourdon (Thierry, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gatignon (David, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gardet (Laurent, Duc, François, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Galpin (Patrice, Amédé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Fraiboeuf (Nicolas, Jean-Loup)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Favrie (David, Pierre, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Deliance (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chevriot (Bertrand, Edmond, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Carrasco (Thierry, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Boudart (Dimitri, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Amann (Vincent, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Alcantara (Michaël, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Mifurt (Ghislain, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Merlin (Jérémy, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Javelaud (Nicolas, Olivier, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Giraud (Yves-Marie, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cornu (Benoit, Gérard, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chevalier (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Renoulleau (Sandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gasteuil (Agnès)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bouchon (Laurence)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Prudhon (Adeline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Maupas (Karine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Labadie (Anne, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Boisserie (Cécilia, Peggy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Greling (Robert-Maurice, Sylvain, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Charlier (Fan, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Waryn (Christophe, Eddy, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Véron (Guillaume, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vern (Vincent, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sautret (Gauthier, Raymond, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rodriguez (Stéphan)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Queouron (Ronan)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Personne (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Martin (Ludovic, Nicolas, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Leroy (Jérôme, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Leca (Antoine, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lapoire (Tanguy, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hourdé (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Goffi (Emmanuel, Roberto)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Genninasca (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Garnier (Denis, Robert, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Fritz (Alexandre, André, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Fonteneau (Guillaume, Frédéric, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Duret (Philippe, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dufour (Nicolas, Robert, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ducrot (Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dubois (Jérôme, Carl)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dougnac (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dardenne (Ghislain, Michel, André, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Couty (Gérard, Alain, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cour (Samuel, Noël, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cottier (Rodolphe, Sébastien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bernardini (Joseph, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Barberi-Moine (Laurent, François, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roberge (Yann, Axel, Valéry, Martial)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Locqueville (Marc, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guiraud (Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Fonlupt (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cristini (Frédéric, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Costa (Eric, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Carpentier (Stéphane, Raoul, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Seveno (Solenn, Colette, Maria)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lagouardette (Charline, Marie, Aimée)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gewiss (Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gauthier (Karine, Christiane, Christelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Foussard (Cécile, Seta)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Coulaud (Muriel, Régine, Marguerite)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chemin (Frédérique, Paulette, Rolande)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Basset (Karine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pothet (Nicolas, Patrick)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
(Cet officier sera reclassé ultérieurement sur la liste d'ancienneté
conformément aux dispositions de l'article 14-1 du décret no 75-1206 du
22 décembre 1975
modifié.)
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Uchida (Noê-Noël, Bernard-Marie, Miyoji)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Martin (Wenceslas, Hubert, Jean-Baptiste, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lukic (Tomica)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Jacquemet (Yann-Mikaël)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gouvello de la Porte (Jobic, Yann, Bertrand)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cartoux (Fébien, Xavier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Froissart (Dominique, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Durut (Dominique, Vincent, Ernest)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cozette (Gilles-René, Marie, Roland, Maurice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: la Follye de Joux (Laurent, Marie, Emmanuel, Etienne)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: de Larboust de Thermes (Antoine, Marie, Joseph, Benoît)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Wierzbinski (Loïc, Joseph, Francis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Volay (Marc, Laurent)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tourny (Vincent, David)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tomat (Florian)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tinchon (Stéphane, Francis, Jean-Paul)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tellier (Damien, André, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tarento (Loïc, Julien)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Taravella (Cédric, Louis, Claude)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Striffling (Florent, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Storez (Raphaël, Marie, Joseph, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sommerlat (Ludovic, Herbert, Carl, Adrien)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sommerlat (Frédéric, Etienne, François)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Simonneau (Antoine, Bertrand, Dominique)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Scheidecker (Luc, André, Pierre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Santos (Xavier, Marie, Louis, Athanase)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sandrin (Pierre, Patrick, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sandeau (Damien, Jean, Guillaume)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sachau (Guillaume, Alain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roy (Guillaume, Marc, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rouland (Antoine, Paul, Simon)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rothenburger (François, Pierre, Frédéric)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rolland (Yannick, Jean-Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roblin (Alban, Marie, Paul, Bernard)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Riffaud (Bertrand, François, Gabriel, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Riche (Alexandre, Laurent, Marie-Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Renard (Jean, Benoît, Xavier, Philippe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Renambatz-Ichambe (Laurent, Thierry)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Reibell Hazon de Saint-Firmin (Laurent, Gérard, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rathier (Eddy)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rabiller (Jean-Baptiste, Gilles, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Purgina (Régis, François, Jacques)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pujole (Matthieu)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pretot (Mickaël, Antoine, Tony, Angelo)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Precheur (Gildas, Hubert, Marie, Pierre)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pozzer (Guillaume, Jean-Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pitancier De Montigny (Alexis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pezous (Fabien, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Perruchio (Edouard, Jean, Lydie, Marie, Tropez)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Perez (Harold, Marie, Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Perchais (Frédéric, Alexandre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pelotte (Jean-Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pellissier de Feligonde (Alexandre, Marie, Antoine, Jean, Léon)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pedron (Olivier, Jacques, Alain)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Paul (Fabien, Jacques)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pascal (Jérôme, Nicolas, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Paliard (Alexandre, Julien, Rambert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Outtier (Philippe, Marie, Ghislain)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Noël (François, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Nogier (Franck, Jean-François)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Nicot (Jean-Philippe, Marie, Karol)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Negrel (Thomas, Eugène, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Naves (Aymeric, Jean-Marie, Paul)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Morgand (Eric, François, Christian)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Morel (Ivan, Marie, Paul)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Mollard (Matthieu, Patrick)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Meunier (Arnaud, Joachim, Jules)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Mermillon (Julien, Pierre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Merlin (Renaud, Yves, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Maudet (Thomas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Martin (Arnaud, Christophe, Bernard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Marguet (Antoine, Emile, Constant)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Malou (Sébastien, Claude, André, Alfred)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Malergue (Guillaume, Joseph, Robert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Machelon (Gilles, René, Jean, Yves)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Louvet (Damien, François)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Loriquet (Jean-Baptiste)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Limorte (Marc, Roland, Lucien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lebec (William, Dominique, Jacques, Marie, Arnaud)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lavigne (Florent, Michel, Thérèse)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Laporte Many (Bruno, Marie, Raymond, Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lanusse-Cazale (Thomas, Jean, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lanet (Flavien, Luc, Albert)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Lafforgue (Tanguy, Louis, Jean, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Krier (Etienne, Rémy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Kermorvant (Erwan, François, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Kaufmann (David, Ernest)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Kaeser (Paul, Jean, André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Jehanno (Thomas, Roger, Siméon)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Jannin (Jean-François, Maurice, Léon)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hussenet (Thomas, Frédéric)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Houpe (Xavier, Jean, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Helie (Hugues, Jean-Yves, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Hazemann (Robert, Philippe)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guillou (Frédéric, Christian, Marcel, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Guillou (Bertrand, Yves, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Grund (Jean-Jacques)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gonnet (Marc, Stéphane)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Glotin (Jean-Baptiste, François, Xavier, Yves, Matar, Diatta)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Giraud (Johann)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gillot (Olivier, Claude)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Geay (Louis-Edouard, Thomas, Marie, Georges)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Gasnier (Sébastien, Jean, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Garnier (Armel, Xavier, Mowgli)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Garde (Jean-Christophe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Frémaux (Cyril, Maxime)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Franco (Loïc, Marcel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Fournier (Frédéric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ferraton (François, Michel, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Faivre (François-Emmanuel, Charles, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Durozey (Vincent, Alain)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Duret (Benoit, Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dumortier (Quentin)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ducrot (Francis, Marie, Daniel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Doithier (Martin, Philippe, Dominique)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Dias (Romain, André, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Desmoulins-Lebeault (Hugues, Marie, Bernard, Camille)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Desachy (Jean-Baptiste, Marie, Martin)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Derouetteau (Julien, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Delpit (Augustin, Marie, Alain)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Delochre (Benoit, Jean-Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Degand (Christophe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Tanouarn (Philippe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Place (Olivier, Guy, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Lacoste Lareymondie (Thibaut, Bruno, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Kermabon (Loïc, Alain, Yves)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Froissard-Broissia (Léopold, Marie, Michel, Gonzague)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Cacqueray-Valménier (Christophe, Marie, Joseph)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: De Boysson (Cyrille, Marie, Bernard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Daniel (Carl, Marcel, Martial)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Croüs (Alexis)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cretat (Vincent, Alain, André)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Courdesses (Benoît)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Combe (Emmanuel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cognon (Stéphan, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cocq (Henri, Marie, Arnaud, Jean)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ciet (Jean-Baptiste, Joseph)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ciechowski (Even)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Choron (Romain, Olivier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cheize (Julien, Robert, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chauderlot (Samuel, Jean-Claude, Yves)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Chaligné (Nicolas, Michel, Yves)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Cassourret (Romain, André, Georges)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Burnel (Arnaud, André, Guy)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Boudoux d'Hautefeuille (Baudouin, Marie, Arnaud, Laurent)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bouchardie (Nicolas, Pierre, Guillaume)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bossus (Fabien, Claude, Paul)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bondet de la Bernardie (Grégoire, Marie, Séverin, Emmanuel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Blanchet (Nicolas, Pierre, Jacques)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bertin (Cédric, Alain, Nicolas)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bert (François, Benoît, Jacques, Marie, Guillaume)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Berringer (Robert, Jules, René)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Berger (Gilles, Jean, Marc)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Bechara (Gérard, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Beau (Charles-Olivier, Roger)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Barnier (Sébastien, Laurent)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Badin (Alexandre, Maurice, Paul)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Avenel (Fabrice, Pierre, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Achéritobéhère (Alain)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Zinutti (Erick)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Yvon (Stéphane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ythier (Christophe, André, Michel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Wierzbicki (Stéphane, Albert, James)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Walczak (Fabrice, Richard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vielzeuf (Frédéric, Armin, Raoul)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Vandenbroucke (Guillaume, Maurice, Roger)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Usal (Jeoffrey, Robin)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Titus (Mickaël, Raoul)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Tallec (Goulven)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Surin (Olivier, François, Denis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Streiff (Cyrille, Jean-Bernard, Olivier, François)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Solignac (Jean-Jérôme, Stéphan, Maurice, Xavier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Simonet-Fortier (Renaud, René, Richard, Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Simon-Lorière (Erwan, Gaspard, Marc)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Sentana (Stéphane, Robert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ruzé (Jean-Charles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rubi (Yohan, Yannick, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roussel (Thibault, Jean, Philippe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roulier (Fabrice, Bruno, Sébastien)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rondreux (David, Raymond, Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rojon (Jean-Eric, Henri, Gérard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rocher (Grégoire, Marie, Philippe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Roche (Boris, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rey (Stéphane, François, Jacques, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rech (Sébastien, Yvon, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Reboulleau (Yves, Henri, François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Péreira (Pierrick)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Poisat (Damien, Laurent, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Poillerat (Olivier, Jacques, Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Planchon (Yves-Emmanuel, Jean, Daniel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pinck (Frédéric)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pilot (Lionel, Michel, Paul)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Pied (Martial, Christian, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Philip de Laborie (Bertrand, Hugues)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Perez (David, Jean, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Ozaneaux (Fabrice, Philippe, Lucien)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Moulbach (Grégory, Alexandre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Morel d'Arleux (Philippe, Benoît, Bruno)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Monfort (Nicolas)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Moine (Richard, Alexandre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe: