JORFTEXT000000227045

De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Pantin (Eric)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Belkacem Bouricha (Mohamed)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Baubillier (Michel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Margerin (Christophe)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Laville (Guy)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Krikorian (Raphaël)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bertrand (Pierre)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Attal (Stéphane)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Martocq (Bernard)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Castro (Maxime)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Madeleine (Jean)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Requemora (Sylvie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Jardy (Alain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Hanquet (Gilles)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mayou (Didier)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Barsky (Daniel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sellier (Antoine)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Martocq (Bernard)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Madeleine (Jean)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Castro (Maxime)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sliwa (Henri)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Cori (Robert)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Garel (Thomas)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Karar (Akli)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Dubois (Arnaud)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mercier (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Dugay (José)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Boivin (Jean)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Maroun (Fouad)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lafarge (Philippe)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Guyot (Hervé)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Constantin (Florin)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Plagne (Alain)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Koseleff (Pierre-Vincent)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Debarre (Olivier)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Buzzi (Jérôme)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Martocq (Bernard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Madeleine (Jean)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Turquety (Jean-Yves)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Kersaudy (Gilles)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rioboo (Renaud)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Maranget (Luc)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chapron (Michel)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Templier (Hugues)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Aïache (Jacques)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Ducrocq (Myriam)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bertrand (Dominique)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bellosta (Véronique)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Boch (Julie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Baton (Sophie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bour (Isabelle)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rozier (Claire)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Hummel (Pascale)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: de Cock (Eve)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Combellas (Catherine)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Antoine (Annick)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Weinfeld (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Voos (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Viterbo (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Truong (Tran)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Toledano (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sénéor (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sorin (Sylvain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Plagne (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Ossikovski (Razvigor)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Nguyen (Quoc Son)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Nedelec (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Moroianu (Andréi)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Miller (Luc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Le Treut (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lazlo (Yves)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Krikorian (Raphaël)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Himbert (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Guichardet (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gary (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gabay (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Foulon (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Flytzanis (Christos)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Flamant (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Duplantier (Bertrand)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Cont (Rama)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Collet (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chaperon (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Buzzi (Jérôme)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bonneaud (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Baulieu (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bastard (Gérald)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Basdevant (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Barge (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Ballard (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Balinski (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bachas (Constantin)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Suraud (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Courtois (Gilles)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Poitou (Arnaud)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Allix (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Marillier (Jean-François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Morain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Letac (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lehoucq (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Suraud (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mayou (Didier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lehoucq (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Kierlik (Edouard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Garel (Thomas)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Risler (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Prat (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Enriquez (Benjamin)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Pille (René-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Eschenhauer (Jörg)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sliwa (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Hochlaf (Majdi)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Vallée (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Thiébaut (Bernard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Roger (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Fromentel (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chatelet (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bonnin (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Le Floch (Pascal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gacoin (Thierry)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Ducrot (Paul-Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Colin (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Boyer (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Amsterdamsky (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sacuto (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Aubourg (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Amblard (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Letac (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Langevin (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Deshouillers (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Barsky (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Eschenauer (Jörg)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Petit (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Chatelain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Fournier (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Castro (Maxime)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Tardy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Duplatre (Olivier)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Schoeffel (Laurent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Pincet (Frédéric)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Moroianu (Andréi)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Lochak (Pierre)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Germain (Emmanuel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Delabroy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Caquet (Emmanuel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Arvari (Narcis)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Artzner (Franck)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Mosser (Benoît)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Melin (Thierry)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Himbert (Marc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Borensztein (Yves)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Wagschal (Claude)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sauvageot (Jean-Luc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Monthubert (Bertrand)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Cossart (Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Roussel (François)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Crespel (Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Pouzet (Marc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gavoille (Cyril)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Kosmann-Swarzbach (Yvette)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Hermann (Claudine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bussac (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Berline (Nicole)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats étrangers)
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sykes (Cécile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Sykes (Cécile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Colombani (Marie-Jeanne)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Prunet (Joelle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Massonnaud (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Boch (Julie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Deleuse (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Cottegnies (Line)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Romulus (Anne-Marie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Prost (Gisèle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Girard (Françoise)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre des deux filières MP et PC
(Epreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Rémy (Sophie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Palanque (Nathalie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Merlier (Thérèse)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Guiraudon (Valérie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bacquié-Tunc (Anne-Marie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Pertué (Marie-Noëlle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Guinard (Marie-Rose)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002
De: Bonnet (Véronique)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2002
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
09 Mars 200209/03/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.