JORFTEXT000000245102

De: Monneret (Thibaut)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Feix (Matthieu, Charles, Emile)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Launay (Yvan, Jean, Poindi)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 1re classe sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Josselin (Pierre-Louis, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 1re classe sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Touati (Sébastien, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Salvan (Stéphane, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rico (Benjamin, Jean-Paul, Emile, Henry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Magnan (Vincent, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Luciani (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Leroy (Jacques, Marie, Anne, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jeanmougin (Stéphane, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grussenmeyer (Philippe, Charles, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Thomas, Claude, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bureu (Vincent, François, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Wininger (Emeric, Gilbert, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vivier (Emmanuel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Theret (Damien, Marc, Victor)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ribeau (Joseph, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Portier (Maximilien, Marc, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Plecis (Adrien, Marc, Germain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Osmont (Antoine, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grelot (Geoffroy, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gommard (Guillaume, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Frenais de Coutard (Benjamin, François, Noël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Duveau (Guillaume, Christophe, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Vivien, Frank, Henry, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deloncle (Axel, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Seze (Antoine, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vieu (Emilie, Géraldine, Cécile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mabile (Laëtitia, Myriam, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2002
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tarbouriech (Paul, Gérard, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Soisson (Bertrand, Jocelyn)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Santarelli (Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rung (Eric, Roland)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richmond (Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Prieur (Frédéric, Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Perronno (Robert, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pasquet (Charles, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Moreau (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marrassé (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marin (Stéphane, Paul, Euchère)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Letournel (Thomas, René, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lesy (Marc, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lebosquain (Olivier, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Roux (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lazzari (Laurent, Georges, Napoléon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kermabon (Erwan, Yann, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Héraud (Martial, Frank)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Huppert (Jean-Luc, Roger, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Holbé (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hamon-Gillet (James, Yannick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gérault (Eric, Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gonzalez (Martial)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Germain (Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garoscio (Luc, Marc, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fagon (Christophe, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Enault (Christophe, Alain, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Eidesheim (Johann, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Du Peuty (Emmanuel, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Doret (Patrick, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deswarte (Bernard, Michel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Congues (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chermeux (Philippe, André, Edouard, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Brunet (Patrick, Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Briand (Rémi, Roland)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bordesoules (Pascal, Yves, Guy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bonneau (François-Xavier, Damien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Body (Jean-Jacques, Amand, Arsène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Patrice, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Alatorre (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vergne (Edwige, Madeleine, Marthe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ratte (Magali, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rabian (Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debouche (Laëtitia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sneperger (Alen)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pavillard (Emmanuel, Philippe)
légion étrangère
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Olar (Lucian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Heklinger (Sylvain, François, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers servant à titre étranger
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers servant à titre étranger"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapaux (Louis-Pascal, Francis, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vernisse (Alain, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tesson (Nicolas, Olivier, Marie)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sudres (Arnaud, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Smis (Brian, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Senger (Alexandre, Thadée)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Saulnier (Vincent, Jean-Louis, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Roquelaure (Benoît, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rigollet (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richard (Bertrand, Jean-Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pierzchlewicz (Sébastien, Lucien, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mortet (Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Masson (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lesassier (Samuel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laporte (Julien, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lafaye (Stéphane, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lafaye (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Génu (Jérôme, Vincent, Daniel, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Genin (Gilles, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fievez (Pierrick, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ellis (Dale, Garrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dupanloud (Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cheret (Xavier, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chauveau (Yvan, René, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cauwet (Sébastien, Raphael, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Calmels (Fabien, Roland, Guillaume)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bregant (Damien, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Braquehais (Karl, Henri, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Blanchard (Fabien, Gilbert, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Barbier (Aymeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Arocas (Antonio)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Montémont (Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hetru (Laurent, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debrenne (Maximilien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debarre (Sylvain, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bochet (Edouard, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bezet (Damien, Pierre, Jean-Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richard (Rébecca, Pascale, Astrid)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Graziana (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Eruti (Magali, Anne-Laure)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Clerc (Stéphanie, Marie-Pascale)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Navarre (Marie, Joséphine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Campo (Marie-Elisabeth, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Di Nardo (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vanpoperinghe (Fabien, Christian, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tassiaux (André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Taffary (Xavier, Eric, Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Robert (Yann, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ribot (Alexandre, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Passera (Sylvain)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marcenac (Jérôme, Gabriel, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Maléappa (Martial)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lopez Ferrandes (Patrice, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lerat (Richard, Grégoire, Abel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lascoux (Jean-Philippe, Jacques, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kleinberg (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jassey (Damien, André, René)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grajwoda (Sebastien)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaillard (Fabrice, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fourage (Olivier, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fiol (Frédéric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Felix (Bruno, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delbos (Patrick, Jacques)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Nas de Tourris (Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Crequigne (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Condemine (Bruno, Olivier)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Coffre (Olivier, Patrick, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chojnacki (Jean-Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chevalier (Olivier, Paul, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Carval (Yann, Emile, Corentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cardamone (Christian, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Brouillet (Gérald, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bougeant (Franck, Bertrand)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bock (Francis, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bion (Pierre-Yves, Louis, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Monze (Sylvain, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chassaing (Arnaud, Alain, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Briot (Julien, Andre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thevenot (Jennifer, Renée, Pierrette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pichon (Christine, Aline, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pibarot (Laura, Marie-Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Massoutier (Béatrice, Brigitte, Huguette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bitauld (Muriel, Christine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pilleron (Hélène, Marie, Aurore)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Payen (Amélie, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Queffélec (Jean-Alban, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Foucault (Jean-Donatien, Francis, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Zimmermann (Frédérick, Yves, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Zeller (Thibaut, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Trichard (Olivier, Louis, Léon, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Treguier (Tanguy, Henri, François, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Torquat de la Coulerie (Alban, Marie, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Thebault (Etienne, Nicolas, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Stachowski (Michel, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Santoni (Olivier, Raymond, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sandras (Gilles, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Robert (Dimitri, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rizzo (Olivier, Gérald)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richebé (Stanislas, Arthur, Maurice, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rey (Nicolas, Pierre, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Preteux (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pourtau (Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pourcelot (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Philippon (Antoine, Marie-Pierre, Denis, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Petiot (Christophe, Philippe, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pengam (Guillaume, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pauchon (Charles-Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pallier (Erwan, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Oudot de Dainville (Raphaël, Marie, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Oliva (Bertrand, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Noblet (Gildas, Michel, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Naulet (Antoine, Thibault)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Millard (Xavier, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mesplède (Pierre-Yves, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Meaudre des Gouttes (Augustin, Didier, Marie, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Matina (Anthony, Luc, Jean, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mas (Grégoire, Marc, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Malfilâtre (Maël, Kevin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Louis (Hugo, Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Levet (Laurent, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lespinasse (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lenoble (Aymeric, François, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lefort (Yves-Marie, Léon, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Leclere (Guillaume, Jean, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Viavant (Pierre-Yves, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Beller (Sébastien, Camille, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lapeyre (Jean-Charles, Antoine, Pierre, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lallemand (Nicolas, William, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lagoutte (Antoine, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Laffont de Colonges (Damien, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Kieffer (François, Marie, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jourdain de Thieulloy (Paul, Edmond, Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jeanteur (Matthieu, Alexandre, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Jansen (Thomas, Robert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hory (Nicolas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Heran (Frédéric, François, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Harmel (Cyrille, Fabien, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guillet de la Brosse (Brieuc, Bernard, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grund (Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Grossin (Jean-Luc, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Giraud (Nicolas, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaume (Benoit, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gau (Benjamin, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Galland (Cyril, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Formentel (Marc, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fallas (Thibault, Dominique, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Durand (Yann, André, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubrail (Roméo, Steve, Chandran)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Didio (Hugues, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Deswarte (Michaël, Yves, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Destrade (Nicolas, Tony)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Robien (Eric, Marie, François, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Hillerin (Augustin, Guillaume, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Carbonnières (Jean, François-Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: D'Aboville (Foulques, Pierre, Marie, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cros (Romain, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chastaing (Matthieu, Patrick, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chastain (Florian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapelotte (Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cassan (Romain, Jean, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Capron (Michaël, Daniel, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Calastreng (Philippe, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Béasse (Thomas, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bru (Pascal, Louis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Boët (Pierre, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Boudas (Emmanuel, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Botella (Michel, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Blanc (Julien, Jean-Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Biseau (Goulven, Marie, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Clément, Laurent, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bertin (Benoit, Louis, Clément)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Benard (Matthieu, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Beauquis (Jean-Yves, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Baille (Louis-Marie, Géraud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Baffet (Quentin, Marie-Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Aumonier (Baudoin, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Angot (Jean-Baptiste, Pierre, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dubois (Katell)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dattoli (Aude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chasles (Marie-Emmanuelle, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
De France (Bertrand, Olivier, Marie, Joseph)
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Gaillard (Dominique, Bruno)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Amanzouggaréne (Ramdanne)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vuitton (Jean-Maël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Revillon (Faldony, Claude, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pons (Camille)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Loustau (Camille, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Charlet (Romain-Grégoire, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Phanbandith (Sayfa, Pierre, Arnaud)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Irus (Jean-Benoit, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Demette (Jessy, Pierrot)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Badri (Valéry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vonnet (Laurent, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vivien (Brice, Jacques)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Violot (Geoffroy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vidal (Jean-Jacques, Hubert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Van de Casteele (Olivier, François, Michel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Turpin (William, Jean, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Trochet (Laurent, Georges, François)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tison (Frédéric, Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tamisier (Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sol (Eric, Jean-François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Schuler (Didier, Pierre, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sauger (Franck, Edouard, Yvon)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sanchez (David, Edouard, Gilbert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Rouanet (Christophe, Pierre, Alphonse)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Prodhon (Didier, Marie, Robert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pinhas (François, Marcel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Petitjean (Franck, Georges, Isidore)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Peronnet (Thierry)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Paul (Franck, Benoit, Mathias)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Orsini (Pascal, René, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Nimeskern (Christophe, Daniel, Charles)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Naegelen (Alain, Raymond)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mounerat (Christophe, Gilbert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mollet (Carl)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Meyer (David, Emmanuel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mercier (Stéphane, Hermann)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mathieu (Gilles, Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mateos (Stephan, Olivier)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Martinez (Christophe, Roger, Emmanuel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marliac (Jérôme, Daniel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Marhadour (Benoit, François, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Loubeyre (Franck)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lhomme (Fabrice, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Levôtre (Fabrice, Marcel, Célestin)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lepetit (Sébastien, Maurice, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lemire (Bertrand, Jean, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lecomte (Stéphane, Hervé, Gilles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Le Roy (Stéphane, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Lajarrige (Laurent, Jean, Antoine)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Klauder (Alain, Jean, Luc)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Huguenot (David, Henri, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Hovasse (Nicolas, Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Henneron (Thierry)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guyot (Yvonnick, Maurice, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Guillaume (Lionel, Laurent, Lucien)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Granon (Stéphane, Elie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Goutte (Michel, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garruchot (Alain, Pierre, Claude)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Garandeau (Bertrand, Denis, Jean-Claude)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Galbourdin (Fabrice, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Fouasson (Gaël, Christian, Maurice)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Ferrand (Christophe, Gérard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Faltot (Alain, Lucien, Raymond)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Engels (Jean-Michel, Alain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Durouet (Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dupuis (Guillaume, Jean-Paul, Jacques)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Duprat (Didier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dimanchin (Franck, Jean, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Derégel (Stéphane, Bruno)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delemailly (Eric)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Delbart (Eric, Alfred)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Decorte (Wandrille, Renaud, Axel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Debize (Christian, Marcel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Carné de Carnavalet (Mathieu, Xavier, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: De Brondeau d'Urtieres (Olivier, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Dartiguepeyrou (Jérome, Gérard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Cretinon (Jean, Sylvain)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Clowez (Franck, Kleber, Louis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Claudon (Raphaël, Georges, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chastel (Frédéric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapotat (Philippe, Stéphane, Michel, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chapon (Thierry, Jean, François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chakaï (Michel, Mohamed)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Chabannes (Hervé, Jérôme)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bruck (Guillaume, Laurent, Eugène)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bonnet (Olivier, François)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bonjour (Fabrice, Christian, Jean-Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bodin (Olivier, Pascal)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Belaygue (Christophe, Michel, Marc)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Bacouel (Serge, André, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Antoine (Eric, Michel, Pierre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Adenot (Pierre, Olivier)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Zeni (Daniel, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Yvrard (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Voyer (Renaud, Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Vidal (Yannick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tourneret (Niels)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Torrent (Clément, Marc, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Tonanny (Benoît, Marie, Georges, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Terrier (Julien, Louis, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Taponat (Benoît, Gérard, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Simon (Brice, Patrick, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Serriere (Charles, Jean, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Sarrazin (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Romero (Flavien, Yannick, Yoan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Roger (Julien, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Richecoeur (Louis, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Piussan (François, Philippe, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pistre (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Pipon (Mathias, Victor, Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Petit (Quentin, Georges, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Perrottet (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Patier (Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Odier (Alex, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Morisseau (Benjamin, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Montull (Jean-Dominique, Diego)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mir (Denis, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Michelin (Jean, Laurent, Bernard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Mazin (Guillaume, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200326/10/2003
De: Maurin (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination