JORFTEXT000000279746

De: Représentant des Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Nembrini (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Debbasch (Roland)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Leroy (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des associations familiales rurales
désignés par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Remplace:Mme Mouzay (Thérèse)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Guimet (Joseph)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des associations familiales rurales
désignés par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Remplace:M. Leroy (André)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Lepaulmier (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des Syndicats nationaux de la Confédération générale du travail - Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Remplace:M. Larrère (Jean-Luc)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Deparis (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des Syndicats nationaux de la Confédération générale du travail - Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Remplace:M. Briand (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Chassagnette (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Remplace:M. Dachicourt (Alain)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bleunven (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Remplace:Mme Cazaux (Ginette)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bélard (Jean-Yves)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Viriat (Cécile)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bontour (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:M. Renouard (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Raoult (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Remplace:M. Lambrecht (Gilbert)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Lambrecht (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Remplace:M. Dupon-Lahitte (Georges)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Trillon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Richard (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Locicero (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Trillon (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Hédrich (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Remplace:M. Locicero (Didier)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Simon (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:Mme Béraud (Camille)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Desouche (Xavier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Coordination rurale
Remplace:Mme Christot (Micheline)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Rouillard (Albert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:Mme Dupont (Geneviève)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Le Helloco (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:Mme Daniel (Josette)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bovi (René)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Legrandjacques (Denis)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Josse (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Duhamel (Pierre-Antoine)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Saint-Girons (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:M. Monteil (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Fayolle (Jean-Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:M. Michel (Jean-Joseph)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Bénistant (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privé ayant passé un contrat avec l'Etat désignés par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Remplace:Mme Angel (Régine)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Scherrer (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Remplace:Mme Figueira (Marie)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Cohen (Jean-Raymond)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Remplace:Mme Herboux (Marie-Claude)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Arnold (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Goursolas (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Allory-Sarraute (Sophie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des Syndicats nationaux de la Confédération générale du travail - Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Remplace:M. Collet (Gilles)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Savy (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Remplace:Mme Corre (Hélène)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Lantrain (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Grosclaude (Jacques)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Kerkhove (Anne)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Tremel (Thierry)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Dupont (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Remplace:M. Noyer (Philippe)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Aymès (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Baudot (Lucie)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Marès (Sylvaine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale
Remplace:Mme Marès (Sylvie)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007
De: Christot (Micheline)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Association des industries agroalimentaires (ANIA)
Remplace:M. Thieffry (Augustin)
Groupe:
nomination
17 Mai 200717/05/2007

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.