JORFTEXT000000399972

De: Tuil (Alain)
président de la Fédération nationale des loueurs de véhicules (FNLV)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Salustro (Edouard)
président de l'Union nationale des associations des professions libérales (UNAPL)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Le Tocquin (Jean-Christophe)
délégué général de l'Association des fournisseurs d'accès à internet (AFA)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Labbé (Philippe)
président du Groupement national de la restauration (GNR)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Janneteau (Michel)
président de la Chambre des ingénieurs-conseils de France (CICF)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hayat (Eric)
président de la Fédération SYNTEC
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ghigonis (Hubert-Marie)
président de l'Union nationale des prestataires de services (UNPS), vice-président de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Drouin (Georges)
vice-président du MEDEF, président du comité de liaison des services
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Detolle (Jean)
président du Groupement d'études, de recherches et d'initiative pour l'aide aux personnes âgées (GERIAPA)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Delmas (Jean)
président de l'Union professionnelle artisanale
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dellis (Pierre)
délégué général du SYNTEC informatique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Decorps (Jean-Paul)
président du Conseil supérieur du notariat
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Daguin (André)
président de l'Union des métiers de l'industrie hôtelière (UMIH)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cordier (Jean-Pierre)
président du Syndicat des entreprises de travail temporaire (SETT)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chambaud (Serge)
président du Groupement français de l'industrie de l'information (GFII)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cayzac (Alain)
président de l'Association des agences conseils en communication (AACC)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Berhault (Jean-Pierre)
président de la Fédération des entreprises de propreté (FEP)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Balderacchi (César)
président du Syndicat national des agences de voyages (SNAV)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Audras (Philippe)
président de la Fédération nationale des agents immobiliers (FNAIM)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Thuillier (Jean-Pierre)
maître de conférences en sciences économiques à l'université de Rouen
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ménard (Alain)
avocat, associé du cabinet HSD Ernst ! Young, responsable du département droit social
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Messerlin (Patrick)
professeur à l'Institut d'études politiques de Paris
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mayeur (Christian)
président du comité d'orientation stratégique management et services de l'AFNOR, directeur qualité, innovation, service du groupe La Croix-Ruggieri
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Martinez (Michel)
économiste à REXECODE
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Letourneux (Jean-Marie)
directeur du développement international de SEMA Group
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gille (Laurent)
président de SIRUS
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gallouj (Camal)
maître de conférences en économie à l'université de Lille
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Français (Christian)
président de la commission des services de l'Assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Delaunay (Jean-Claude)
maître de conférences en économie à l'université de Marne-la-Vallée
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cohen (Elie)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
membre du conseil d'analyse économique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cette (Gilbert)
professeur associé à l'université de la Méditerranée
membre du conseil d'analyse économique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cave (William)
administrateur à l'OCDE
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bonamy (Joël)
économiste, responsable du Centre d'échange et d'information sur les activités des services (CEDES)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Biacabe (Jean-Luc)
secrétaire général du Centre d'observation économique (CCIP)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Salustro (Edouard)
Objet:
Vice-président de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Peyroux (Claude)
directeur adjoint à la balance des paiements, Banque de France
Objet:
Corapporteur
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Sauviat (Catherine)
chercheuse à l'Institut de recherches économiques et sociales (IRES)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Monnoyer (Marie-Christine)
présidente du Réseau service espace (RESER), maître de conférences à l'université de Bordeaux
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Knauth (Bettina)
administratrice à EUROSTAT
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Archambault (Edith)
professeure à l'université Paris-I
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bernard (Catherine)
chef du bureau production, services et métiers d'art à la direction des entreprises commerciales, artisanales et de services
Objet:
Secrétaire générale de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cases (Chantal)
chef de la division Services à l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
Rapporteuse générale de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.