JORFTEXT000000411310

De: Bellin (Jean-Louis)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de la justice
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Trientz (Jean-Bernard)
attaché principal d'administration centrale, représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Farran (Pierre)
ingénieur général des ponts et chaussées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Hodel (Lionel)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Mattiucci (Sylvain)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Giner (Christian)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ertoran (René)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Couderc (Pierre)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Crespelle (Raphaël)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Trientz (Jean-Bernard)
attaché principal d'administration centrale, représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Cyrot (Dominique)
ingénieur général des ponts et chaussées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Dumas (François)
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bernet (Eric)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bergeonneau (Thierry)
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Soucheleau (Alain)
ingénieur général de l'aviation civile, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Finot (Jean-Claude)
ingénieur en chef de l'aviation civile, représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Teillard (Jérôme)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bouton (Jean-François)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Caillas (Claude)
ingénieur de l'armement, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Valtaud (Alain)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Pour le ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Tardieu de Maleissye Melun (Philippe)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Pour le ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Gatin (Marc)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Pour le ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Dunoyer de Noirmont (Charles)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Pour le ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sornat (Claude)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Le Grand de Mercey (Stanislas)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Chavasse-Frétaz (Emmanuel)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bourrel (Franck)
contrôleur des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bioche (Frédéric)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Blanché (Michel)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ajuelos (Philippe)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sapin (Claude)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Jean-Louis (Pierre)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Godot (Christophe)
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bayen (François)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Moraud (Jean-Christophe)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: d'Ozouville (Damien)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Piotre (Christian)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Kauffmann (Gérard)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Delor (Bruno)
ingénieur général de l'armement, représentants titulaires
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ladreyt (Jean-Pierre)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ferrandery (Michel)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Blin (Jean-Paul)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Murzeau (Christian)
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ladvie (Jean-Jacques)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Hubert (Jean-Marie)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Demassiet (Bernard)
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bazire (Jean-Michel)
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Lamy (Ludovic)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Igonin (André)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Arnoux (Raphaël)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Tavares Da Souza (Julien)
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la santé
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Beoutis (Didier)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la santé
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Royer (Daniel)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la recherche
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Maillaux (Yves)
attaché principal d'administration centrale, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la recherche
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Van Ackere (Patrice)
contrôleur des armées, représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Schuster (Jean-Louis)
contrôleur général des armées, représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Grollemund (Gilles)
contrôleur général des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Giannesini (Jean)
contrôleur des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Tellier (Jacques)
représentant suppléant
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: L'Homer (Odet)
représentant titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Lacascade (Irène)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de la justice
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Perez (Véronique)
représentante titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Ballu (Elisabeth)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Sené-Rouquier (Virginie)
représentante titulaire
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Meyer-Lereculeur (Catherine)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de la culture
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Le Roi (Virginie)
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Dessagnes (Annick)
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Bourghoud (Valérie)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
représentants du ministre chargé de l'éducation
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Stirchler-Anglebert (Carine)
contrôleuse principale du Trésor public, représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
représentants du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Villeneuve (Joseline)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'informatique
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Le Noan (Anne-Chantal)
contrôleuse des armées
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Girard (Valérie)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Chardigny (Claudine)
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Séguin (Stéphanie)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: de Castelnau (Sophie)
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'économie
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Escriva (Marie-Josée)
représentante suppléante
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
représentants du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002
De: Flamant (Christine)
représentants suppléants
Objet:
membres de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
représentants du ministre chargé de la santé
Groupe:
nomination
29 Mars 200229/03/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.