JORFTEXT000000415095

De: Schneider (Christophe)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section vigne
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Dairien (Jean-Luc)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section vigne
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Cellier (Vincent)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section tournesol, soja, ricin
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Robidou (Eugène)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section tournesol, soja, ricin
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Ellisèche (Daniel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section pomme de terre
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Mestres (Robert)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section pomme de terre
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Gensollen (Vincent)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes protéagineuses
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Picard (Didier)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes protéagineuses
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Boulineau (François)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes potagères et maraîchères
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Pitrat (Michel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes potagères et maraîchères
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Rivière (Louis-Marie)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes ornementales
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Gensollen (Vincent)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes fourragères et à gazon
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Huyghe (Christian)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes fourragères et à gazon
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Aizac (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section maïs et sorgho
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Faudrin (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section maïs et sorgho
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Schott (Jean-Jacques)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section lin et chanvre
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Robidou (Eugène)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section lin et chanvre
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Bastergue (Patrick)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section céréales à paille
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Drège (Pierre-Olivier)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section céréales à paille
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Lévêque (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section colza et autres crucifères
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Richard (Bruno)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section betteraves et chicorée industrielle
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Simonin (André)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section betteraves et chicorée industrielle
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Brand (Richard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section arbres fruitiers
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Héois (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section arbres forestiers
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Tessier du Cros (Eric)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section arbres forestiers
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Thevenet (Gilles)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Meynard (Jean-Marc)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Laplace (Jean-Paul)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Bloc (Daniel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Gandelin (Marie-Hélène)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section plantes ornementales
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Blouet (Françoise)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section colza et autres crucifères
Secrétaire
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Dosba (Françoise)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
présidents et secrétaires de section
Section arbres fruitiers
Président
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002
De: Ladonne (Fabienne)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
04 Septembre 200204/09/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.