JORFTEXT000000451651

Réthorique et discours politique par le Docteur Viktorovitch sur Thinkerview.

C'est un bonheur à écouter :-)

(publicité bénévole)
De: Bernard Montmasson
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
dans le domaine de l'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Joël Mancel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
Personnes compétentes
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yvan Glasel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
Personnes compétentes
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yves Pietrasanta
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Languedoc-Roussillon
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Terrier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Bourgogne
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: François Peillex
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Savoie
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Flacher
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Rhône
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Christian Nucci
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Isère
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Maurice Sonnerat
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Hervé Rasclard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Drôme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yves Chastan
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Ardèche
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Henri Guillermin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Ain
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Bayet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Vaucluse
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Albert Vatinet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Var
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Yves Dusserre
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Hautes-Alpes
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Francis Pellissier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Claude Michel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-de-Haute-Provence
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: René Vestri
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Roussel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Lorraine
Vosges
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Esteve
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Pyrénées-Orientales
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Tropeano
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Hérault
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Vidal
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Gard
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Escande
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Aude
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Claude Cherasse
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Territoire de Belfort
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gilbert Blondeau
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Jura
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Patrice Debray
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Haute-Saône
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Christian Bouday
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Doubs
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Charles Guene
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Champagne-Ardenne
Haute-Marne
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Guenot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Bourgogne
Saône-et-Loire
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Noël Couzon
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Bourgogne
Côte-d'Or
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Guy Dyen
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Département(s) représenté(s)
au titre de la coopération
départementale ou interdépartementale
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yves Jalmain
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Tourisme
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Rémy Cudey
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Pêche professionnelle en eau douce
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Philippe Ortin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Pêche maritime et conchyliculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bruno Cossiaux
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Batellerie
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Luc Rossi
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gérard Juge
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Eric Gruer
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Christophe Cormoreche
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Aquaculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marie Vinatier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Serge Vialette
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Guy Mercier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Coquillet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gérard Brun
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Fabien Hoblea
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Activités nautiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Marc Lafaurie
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Kermen
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Louis Fousseret
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Daniel Spagnou
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de moins de 10 000 habitants
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Paul Besson
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
aux réseaux publics d'assainissement
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Luc Levasseur
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Sociétés d'aménagement régional
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-François Blanchet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Sociétés d'aménagement régional
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Hugues Albanel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Producteurs autonomes d'électricité
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Sciaud
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Benoît Martin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: André Espagnach
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Dominique Destainville
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Mahiou
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Electricité de France
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Emmanuel Perol
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Distributeurs d'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Vuillaume
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Paul Linossier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Patrick Lallemand
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Aussel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gilles Sene
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bruno Leroux
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Javellas
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Doucet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Valeix
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries textiles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Deport
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries pétrolières
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Ceccaldi
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries de sables et graviers
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gérard Lasserre
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries de papier-carton et cellulose
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Christian Desroches
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries d'élimination des déchets
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Frédéric Lacroze
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries chimiques
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Maurice Crouzet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries agricoles et alimentaires de type animal et végétal
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Choulot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
dans le domaine de l'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Claude Robert
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Festa
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Serge Andreoni
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Paul de Belval
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jules Susini
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Suguenot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Lallemand
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Granie
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Paul Dupre
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Max Coq
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Coopératives agroalimentaires industrielles
ou sociétés d'intérêts collectifs agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre-François Bernard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Coopératives agroalimentaires industrielles
ou sociétés d'intérêts collectifs agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michèle Eybalin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Rhône-Alpes
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Annick Delhaye
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Martine Pequignot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Franche-Comté
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Solange Berlier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Loire
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Stéphanie Balsan
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Marie-José Roig
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Odile Panne-Bernard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Cécile Paulet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Gaillard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
dans le domaine de l'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Raymond Pinoit
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
Personnes compétentes
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Claude Daumas
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Société d'ingénierie et de conseil exerçant leurs activités
Personnes compétentes
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marc Leculier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Rhône-Alpes
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Christophe Castaner
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Damien Alary
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Languedoc-Roussillon
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Cordier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Bourgogne
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Dantin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Savoie
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Daniel Martin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Rhône
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Maurice Limonne
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Loire
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Claude Bertrand
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Isère
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: François Mogenet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Tabardel
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Drôme
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Bonin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Ardèche
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Claude Ferry
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Rhône-Alpes
Ain
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Lambertin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Vaucluse
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Rolland
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Var
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Rémi Costorier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Hautes-Alpes
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Vincent Burroni
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Echalon
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-de-Haute-Provence
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre-Guy Morani
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jackie Pierre
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Lorraine
Vosges
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Guy Cassoly
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Pyrénées-Orientales
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Louis Camels
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Hérault
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Christian Valette
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Gard
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Brousse
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Languedoc-Roussillon
Aude
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Monnier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Territoire de Belfort
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marie Sermier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Jura
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Paul Mariot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Haute-Saône
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Breuil
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Franche-Comté
Doubs
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Gendrot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Champagne-Ardenne
Haute-Marne
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Fernand Renault
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Bourgogne
Saône-et-Loire
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Joël Abbey
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Pour la région Bourgogne
Côte-d'Or
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Claude Barral
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des départements
Département(s) représenté(s)
au titre de la coopération
départementale ou interdépartementale
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: René Basse
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Tourisme
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Roger Plassat
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Pêche professionnelle en eau douce
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Henri Gronzio
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Pêche maritime et conchyliculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel de Bressy de Guast
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Batellerie
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Claude Roustan
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Dubriont
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Victor Bastuck
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Associations agréées de pêche et de pisciculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yves Chauveu
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Aquaculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Paul Treboz
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Pontier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Daniel Martin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Sylvain Marmier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marc Fragnoud
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: André Bernard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Hugues Peyret
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des différentes catégories d'usagers
Activités nautiques
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Louis Pouget
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Robert Assante
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Paul Alduy
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Patrick Guyot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de moins de 10 000 habitants
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Bernard Gleize
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
aux réseaux publics d'assainissement
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Ghislain Weisrock
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Sociétés d'aménagement régional
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Plantey
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Sociétés d'aménagement régional
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Cayrol
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Producteurs autonomes d'électricité
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Fluchere
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Eimer
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Dufour
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Dazin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Industries diverses
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Roux
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Electricité de France
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Loïc Fauchon
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Distributeurs d'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Gilbert Perney
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Dufour
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: François Coste
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jacques Pulou
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Claude Louis
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Lucien Laubier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Lassus
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Pierre Gillot
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Associations de protection de la nature
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Philippe Audeoud
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries textiles
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Patrick Guerard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries pétrolières
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Locatelli
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries mécaniques
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Berthelin
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries de traitement de surface
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Dross
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries de sables et graviers
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Patrick Jeambar
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries de papier-carton et cellulose
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Abel Marques
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries d'élimination des déchets
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Didier Rocrelle
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries chimiques
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Yves Vareil
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries agricoles et alimentaires de type animal et végétal
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Etienne Genet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Industries agricoles et alimentaires de type animal et végétal
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Thiers
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
dans le domaine de l'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Serret
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pascal Bonnetain
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Daniel Barbarroux
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Commissions locales de l'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Henri Torre
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Pierre Herisson
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean-Marie Filippi
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Jean Etienne
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Alain Bauda
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Henri Battie
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Coopératives agroalimentaires industrielles
ou sociétés d'intérêts collectifs agricoles
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Michel Bataille
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Coopératives agroalimentaires industrielles
ou sociétés d'intérêts collectifs agricoles
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Antoinette Gillet
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des régions
Franche-Comté
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Mireille Elmalan
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentants des communes
Communes de plus de 100 000 habitants ou établissements publics de coopération intercommunale ayant compétence en matière d'eau potable ou d'assainissement dans une agglomération de plus de 100 000 habitants
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Micheline Rollin-Gerard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
PME-PMI ou activités artisanales raccordées
Consommateurs d'eau
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Colette Popard
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005
De: Nathalie Gautier
Objet:
membres du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Etablissement public exerçant une compétence
Autres
Titulaire
Groupe:
nomination
29 Septembre 200529/09/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.