JORFTEXT000000547504

De: de Montaignac de Chauvance (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé d'Yzeure, secteur 63 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Zangerlin (Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé d'Armentières, secteur 59 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Waterreus (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Montélimar, secteur 26 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vienot (Patrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Lons-le-Saunier
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vernot (André)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sevrey, secteur 71 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Unternaehrer (Sylvain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Colmar, service Neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Touzeau (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 T 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Thome (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Bourg-en-Bresse
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Therin (Gilbert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Saint-Avé, secteur 56 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Secret (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Chezal-Benoît, secteur 18 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Scemama (Francis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rousselot (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Châlons-sur-Marne, secteur 51 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rouquet (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier d'Evreux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Remi (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire; centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service Isotopes
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rateau (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Petit (Frédéric)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Dijon, secteur 21 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pernez (Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pareja (Jean-Pascal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Laxou, secteur 54 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Nguyen (Dinh)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Naudin (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Cholet
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moutou (Joseph, Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Montpellier, secteur 34 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Monnin (Luc)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Marchand (Jacques)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Rouen, Pharmacie centrale
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Madeuf (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-André, secteur 59 I 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lerat (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Troyes
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Guern (René)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Guingamp, secteur 22 A 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Goff (Jean-François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lapaquellerie (Bruno)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, secteur 33 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kramkimel (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier d'Epinay-sur-Orge, secteur 75 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kempf (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Rouffach, secteur 68 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hernvann (Alain)
biologiste des hôpitaux, biochimie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Harbonnier (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier Ulysse-Trelat, Saint-André, secteur 59 T 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gury (Charles)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier spécialisé de Paris
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gillot (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Galopin (Jean-Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier d'Evry, secteur 91 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Durand (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Pau, secteur 64 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chebili (Saïd)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, secteur 93 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chaltiel (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Braccini (Toussaint)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier universitaire de Nice, secteur 06 X 99
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouttier (Jean-Guillaume)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, secteur 75 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Boussaa (Yussuf)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 35
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouniol (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier de Montbéliard, secteur 25 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Blondel (Patrice)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière: centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Berod (Thierry)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Paray-le-Monial
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bereau (Maurice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Moisselles, secteur 92 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bach (Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Brive, secteur 19 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: de Turckheim (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Antibes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Vivant (René)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Albert-Chenevier (Assistance publique), service Rééducation fonctionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Uzzan (Bernard)
biologiste des hôpitaux, toxicologie et pharmacologie, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Avicenne, service Pharmacologie et toxicologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tatu (Patrick)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue, secteur 42 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tamisier (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Laennec), service Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Soutif (Claude)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier d'Avignon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Senon (Jean-Louis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Poitiers, secteur 86 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schutz (Richard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Scheye (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), hôtel-Dieu, service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Santus (Jean-Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Salmeron (Sergio)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rousseaux (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Besançon, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rogez (Jean-Philippe)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Limoges (hôpital Dupuytren), service Médecine interne A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rakotonarivo (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Poulain (Patrice)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier universitaire de Rennes, hôtel-Dieu, service Gynécologie-obstétrique A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pingault (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital Nord, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pichon (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Pezard (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire: centre hospitalier universitaire d'Angers, service Médecine nucléaire et biophysique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moulin (Bruno)
médecin des hôpitaux, néphrologie: centre hospitalier universitaire de Srasbourg, service Néphrologie-hémodialyse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Morlat (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Saint-André, service Médecine interne E
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Monsuez (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Paul-Brousse, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mondin (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente, centre hospitalier de Condom
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Meyer (Guy)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Necker - Enfants malades - Laennec - Vaugirard (Laennec), service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Merville (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nice, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Maurus (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Lorient
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Marichy (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Brest, hôpital de Bohars, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Manchon (Nicolas)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier du Petit-Quevilly, service Gériatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Longeart (Pol-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Rennes, service Anesthésie-réanimation chirurgicale et S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lissitzky (Tristan)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Royan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Leschallier de Lisle (Grégoire)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Paimpol
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lemesle (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Luçon, service Anesthésie, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Labat (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Lourdes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kwan-Ning (Victor)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpitaux de Thionville), service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kurzenne (Jean-Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile, centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital Pasteur, service Chirurgie pédiatrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Kraimps (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Clinique chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jobard (Jean)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie, centre hospitalier de Briançon, service Médecine B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jeannot (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Dieppe
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jean (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception, service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Javanaud (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G.-Montpied), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jardel (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive: centre hospitalier de Narbonne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hornus (Emmanuel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Henlin (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier de Dole
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hemmi (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine interne: centre hospitalier universitaire de Nîmes, service Gérontologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hajjar (Joseph)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Valence, service Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hachet (Jean-Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Belfort
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guignard (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gouin (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle: centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Goldfarb (Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gayet (Stéphane)
biologiste des hôpitaux, hygiène hospitalière: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, laboratoire Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Fourret (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Fournier (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Feuchere (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Thonon-les-Bains, service Anesthésie, accueil, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Escande (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier du Mans, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duruy (Daniel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Grasse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duprez (Denis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique, centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dumesnil (Yvan)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier universitaire de Nîmes, hôpital Carremeau, service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dumas (Patrick)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Neurologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dubin (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier de Melun, service Chirurgie II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Drouet (Nicolas)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Grenoble, département Anesthésie-réanimation II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Donsez (Daniel)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Semur-en-Auxois, service Médecine I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Di Costanzo (Bernard)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Marseille), hôpital de la Conception, service Maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dessart (Yves, Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier d'Arles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Desprets (Luc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Valenciennes, service S.M.U.R., urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Deny (Noël)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Oloron-Sainte-Marie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Denele (Gilbert)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Béthune, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Delmer (Alain)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), Hôtel-Dieu, service Hématologie clinique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Del Piano (Francesco)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique: centre hospitalier de Mulhouse, service Gynécologie-obstétrique A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dehgan (Denis)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dayan (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Caen, hôpital Clemenceau, service Pédopsychiatrie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: D'Hooghe (Guillaume)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Anesthésie-réanimation, section 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cottin (Xavier)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Pédiatrie-hygiène premier âge
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Constant (Franck)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de L'Aigle, service Anesthésiologie, soins intensifs, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Clement (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Angoulême
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Charrier (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Givors
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Carrère-Debat (Denis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bry (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bourjac (Michel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Cholet, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouhours (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz), service Anesthésie-réanimation, section 3
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouget (Gérard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier de Montbéliard, service de moyen et long séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bouayed (Sid Ahmed)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique: centre hospitalier de Châteauroux, service B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bontemps (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie: centre hospitalier universitaire de Besançon, service Radiothérapie-oncologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Blanpain de Saint Mars (Antoine)
médecin des hôpitaux, néphrologie, centre hospitalier de Saintes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bellat (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier du Pont-de-Beauvoisin
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Arsene (Dominique)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie: centre hospitalier universitaire de Caen, service Hépato-gastro-entérologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Aranda (Armando)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente: centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (centre hospitalier régional Metz-Thionville, hôpitaux de Thionville)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Amourdedieu (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Valence, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Virnot, née Lemoine (Hélène)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Douai, secteur 59 I 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Veyland, née Lafallisse (Chantal)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier universitaire de Lille, Pharmacie centrale
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Teissedre, née Sauvage (Corinne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz, secteur 57 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Talbot (Marie-Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Cholet
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Suzanne (Agnès)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Suisse-Guillaud, née Arnaud (Françoise)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Chambéry
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Skriabine, née Rougon (Joëlle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 92 G 19
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schmitt (Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Colmar, service Neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Roosweil Leveque, née Leveque (Fabienne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 60 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Racodon (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 11
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Plawecki (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Bourgoin-Jallieu
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ney, née Lesourd (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Colson de Fort-de-France, secteur 97 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Nafziger, née Guillo (Joëlle)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Biochimie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mounie, née Vialette (Simone)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier spécialisé de Dijon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mouchel, née Sax (Annie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Merle (Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, secteur 69 G 21
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Lefebvre (Isabelle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Priol (Chantal)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier du Mans
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jolivet (Isabelle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Saint-Louis (Assistance publique), service Hémobiologie transfusion
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jalladeau, née Chevalier (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de La Couronne, secteur 16 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Jacquet (Michèle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre de soins Ulysse-Trelat, Saint-André, secteur 59 G 24
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hurstel, née Conradt (Odile)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Briey, secteur 54 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Hallier, née Duriez (Marie-Thérèse)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier de Douai
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ha Van, née Albou (Elisabeth)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de La Queue-en-Brie, secteur 94 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guigue (Blandine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche, secteur 75 G 37
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grosbois, née Pellois (Marie-Madeleine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Favre (Béatrice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier d'Orsay, secteur 91 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dupin (Fabienne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Brumath, secteur 67 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duhirel, née Cointot (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Saint-Malo, secteur 35 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dufaure, née Serre (Bernadette)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier de Thiers, secteur 63 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Duenas, née Ferre (Monique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Cadillac, secteur 33 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Chevalier (Marianne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Castel-Kirgus, née Castel (Corinne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Pierrefeu-du-Var, secteur 83 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bregeon (Geneviève)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Berruchon, née Hay (Francine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière: centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Beauchesne, née Barat (Geneviève)
psychiatre des hôpitaux, psychiatre polyvalente: centre hospitalier spécialisé de Plaisir, secteur 78 G 14
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bauer (Andrée)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente, centre hospitalier spécialisé de Lorquin, secteur 57 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ballarini, née Vuillemot (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: établissement intercommunal de Lure-Luxeuil
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Alizon (Brigitte)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière, centre hospitalier universitaire de Dijon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: de Chasteigner (Véronique)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier intercommunal du Val d'Ariège (Foix, Pamiers)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Truchaud née Maillard-Vansteenber (Florence)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique: centre hospitalier universitaire de Nantes, laboratoire Hématologie biologique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tognet (Eve)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud, service Urgences et réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tinel (Pascale)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Nantes, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Tassan (Hélène)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Schieb, née Morel (Marie-Hélène)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Besançon, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Roblot (France)
née Cazenave, médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales: centre hospitalier universitaire de Poitiers, service Médecine interne, maladies infectieuses
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Robert Seilaniantz, née Gozlan (Monique)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Pontoise, service Médecine néonatale et réanimation infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Rigal, née Milhet (Edwige)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot, service Anesthésie-réanimation 7
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Quere (Marie-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Nantes, service central Radiologie et imagerie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Moron, née Pogu (Suzanne)
hémobiologie, transfusion: centre hospitalier du Mans, service Sécurité transfusionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Mordacque, née Tancrez (Christiane)
médecin des hôpitaux, pneumologie: centre hospitalier de Béthune
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Michel, née Le Gall (Jacqueline)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Manlhiot, née Malsh (Sylvie)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie, centre hospitalier d'Elbeuf
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Magnac (Marie-Josée)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Lourdes, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Guillou, née Midot (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Le Bail (Michelle)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistiques et informatique médicale: centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Layet née Sibert (Annie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Beaujon, service Radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Laureau, née Demazure (Emmanuelle)
biologiste des hôpitaux, explorations fonctionnelles: centre hospitalier universitaire de Lille, hôpital B, service Explorations fonctionnelles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Idjus (Chantal)
née Mairey, spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Valognes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Guillemot, née Dumas (Annick)
médecin des hôpitaux, neurologie: centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service Médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grumbach, née Kimmel (Yolande)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire d'Amiens, centre Saint-Victor
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grazioli (Michèle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Bordeaux (groupe Sud), hôpital Pellegrin-Tripode, département Anesthésie-réanimation I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Grapin (Christine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile, centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Trousseau, service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Gipeaux, née Gérard (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier d'Autun, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Franceschi (Aline)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Dié
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Ealet (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de La Trinité
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Delenclos, née Pernin (Coryne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (Font-Pré)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Dauvergne, née Noirard (Danielle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente: centre hospitalier universitaire de Paris, hôpital Georges-Clemenceau (Assistance publique), service Gérontologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: D'Estriche de Barace, née Duault (Claire)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Cabanes, née Cheffer (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Bexon, née Farah (Ghislaine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Boucicaut, service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Babin, née Boilletot (Annie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie: centre hospitalier universitaire de Strasbourg, hôpital de Hautepierre, service Pédiatrie I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Asselain, née Merour (Martine)
médecin des hôpitaux, pneumologie, centre hospitalier de Creil
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994
De: Artagnan (Jane)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale: centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
11 Mars 199411/03/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.