JORFTEXT000000548843

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Vachet (Gérard)
professeur à l'université de Nice, doyen honoraire de la faculté de Toulon
Objet:
vice-président du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Vincent (Maurice)
maître de conférences de sciences économiques à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Ton (Raymond)
directeur de l'union régionale des sociétés de secours minières de l'Est
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Rey (Jean-Louis)
administrateur civil, chef du bureau A 1 à la direction de la sécurité sociale au ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Picard (Michel)
directeur de la caisse de mutualité sociale agricole du Puy-de-Dôme
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Penaud (Pascal)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Pelat (Michel)
directeur de la caisse primaire d'assurance maladie de Rouen
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Guinolas (Michel)
directeur général de la caisse d'allocations familiales de Marseille
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Radondy (Henri-Pierre)
directeur adjoint à l'Union des caisses nationales de sécurité sociale
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences politiques
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Denni (Bernard)
professeur de science politique à l'Institut d'études politiques de Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences politiques
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Richard (Jean-Daniel)
sous-directeur à la caisse d'allocations familiales de Valence
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Mathématiques appliquées à l'économie et techniques quantitatives
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Marchal (Bernard)
professeur de mathématiques à l'université Paris-XII - Val-de-Marne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Mathématiques appliquées à l'économie et techniques quantitatives
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Laborde (Jean-Pierre)
professeur à la faculté de droit de l'université Bordeaux-I, directeur du centre de droit comparé du travail et de la sécurité sociale
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Bordeloup (Jean)
inspecteur général à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Garmilis (Alain)
professeur à l'Ecole supérieure de commerce de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Brault (Michel)
directeur de la caisse de mutualité sociale agricole de l'Allier
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Routhier (Pierre)
directeur de l'organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce de Dijon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Kounowski (Gilles)
directeur adjoint à la caisse d'allocations familiales d'Orléans
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Megier (Henri)
président de chambre à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Le Boulaire (Eric)
directeur adjoint de la caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Galerneau (Pierre)
agent comptable de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de La Rochelle
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Boyer (Guy)
expert-comptable, enseignant à l'institut professionnel d'études comptables de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Bequignon (Daniel)
sous-directeur à la Caisse nationale des allocations familiales
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Boschiero (Jean-Marc)
professeur agrégé au lycée d'Alembert de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Bocognani (Claude)
professeur agrégé d'italien à Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Thiollière (Pierre)
professeur agrégé d'espagnol au lycée Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Maisonnat (Claude)
agrégé, maître de conférences à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Mesonnier (Patrice)
professeur d'allemand au lycée Jean-Monnet, à l'école des mines et à l'institut universitaire de technologie de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Salieges (Philippe)
agent comptable de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de Bordeaux
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Pellet (Rémy)
maître de conférences à l'université de Montpellier
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Maquart (Bruno)
inspecteur adjoint à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Layani (Stéphane)
administrateur civil, chef du bureau AM 5 à la direction de la sécurité sociale au ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Gaillard (Gérard)
agent comptable de la caisse primaire d'assurance maladie de Strasbourg
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Chauvin (Serge)
directeur de la caisse de l'assurance vieillesse artisanale de Seine-et-Marne
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Buffin (Frédéric)
directeur des caisses mutuelles d'assurance maladie et d'assurance vieillesse des cultes
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Arseguel (Albert)
professeur à l'université de Toulouse
Objet:
correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Pardineille (Santa)
directeur de la caisse de l'organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce de la boucherie, à Paris
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Pages (Jeanne)
directeur de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de Toulon
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Gadriot-Renard (Hélène)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Mansion (Sylvie)
secrétaire général de la caisse régionale d'assurance maladie de Nancy
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Le Friant (Martine)
professeur à l'université de Montpellier
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Dana-Demaret (Sabine)
maître de conférences à l'université Jean-Moulin Lyon-III
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Cros (Marie-Louise)
professeur à l'université de Montpellier
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Troyon (Marie-Dominique)
professeur de sciences et techniques de la communication au Centre d'études littéraires et scientifiques appliquées
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Courbon (Claude)
professeur d'espagnol au lycée Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De:
Gacon
professeur certifié d'anglais au collège de Saint-Galmier
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Revellin (Yvette)
professeur certifié d'allemand au lycée d'Alembert de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
20 Mai 199420/05/1994
De: Euzeby (Alain)
professeur de sciences économiques à l'université Pierre-Mendès-France Grenoble-II, consultant de la Commission des communautés européennes (division Sécurité sociale) et du Conseil de l'Europe
Objet:
président du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1994
Groupe:
president
nomination
20 Mai 199420/05/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.