JORFTEXT000000564982

De: Tolédano (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de la voie de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Longuemare (Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Charmet (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Baumberger (Tristan)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Margerin (Christophe)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Hiriart-Urruty (Jean-Baptiste)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Foulon (Patrick)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Martocq (Bernard)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Castro (Maxime)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Tahhan (Bassam)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Karar (Akli)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gleyzes (Philippe)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Dugay (José)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Charrier (Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Chatelain (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Doppelt (Pascal)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Kierlik (Edouard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Guyot (Hervé)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rouault (Alain)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Debarre (Olivier)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Martocq (Bernard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Alkhallaf (Samir)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Waroquy (Paul)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Roussel (François)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Colombari (Gérard)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Maranget (Luc)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Behar-Velay (Lydia)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Abrioux (Jennifer)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gauzy (Florence)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Baton (Sophie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bertrand (Dominique)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Lesne (Annick)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Merlier (Thérèse)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Valens (Marisa)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Behar-Velay (Lydia)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Morin (Jacqueline)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Combellas (Catherine)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
au titre des deux options MP et PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Weinfeld (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Voos (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Truong (Tran)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Séneor (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Sorin (Sylvain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rey (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Nedelec (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Morillo (Joseph)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Le Treut (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Himbert (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Henry (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Guichardet (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gary (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gabay (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Fouque (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Flamant (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Fetizon (Marcel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Duplantier (Bertrand)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Destuynder (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Damlamian (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Chaperon (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Buffenoir (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Brezin (Edouard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bourguignon (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bourdet (Gilbert)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bonneaud (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Blaizot (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bethuel (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Baulieu (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Basdevant (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Barge (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Balinski (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Alloul (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Salençon (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
d) Au titre de la voie de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
d) Au titre de la voie de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Petiau (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
d) Au titre de la voie de l'Ecole nationale supérieure
d'arts et métiers
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Alkhallaf (Samir)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Puech (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Mayou (Didier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Kekicheff (Patrick)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Garel (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Courty (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bok (Julien)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Baubillier (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Sire (Clément)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rivasseau (Vincent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Prat (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Moulin-Ollagnier (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Letac (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Cherrier (Pascal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Sparfel (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Sliwa (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Noël (Yves)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Kappenstein (Charles)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: de Martino (Antonello)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Vallée (Fabrice)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Thiebaut (Bernard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Roger (Jean-Paul)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Fromentel (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bonnin (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Le Floch (Pascal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gacoin (Thierry)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Ducrot (Paul-Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Colin (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Amsterdamsky (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Pille (René-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bergez (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Suraud (Eric)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Ollitrault (Jean-Yves)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Lehoucq (Roland)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gobron (Thierry)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Reinhard (Hervé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Laville (Guy)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Deshouillers (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bertrand (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Barsky (Daniel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Barbançon (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Petit (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Guinard (Henri)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bonnet (Jean-Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Castro (Maxime)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Tahhan (Bassam)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Lucazeau (Michel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Pincet (Frédéric)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Lehner (Thierry)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Korb (Jean-Pierre)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Habsieger (Laurent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gérardin (Paul)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Delabroy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Duprat (François)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Mosser (Benoît)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Ligoure (Christian)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Himbert (Marc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Borensztein (Yves)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Wagschal (Claude)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Sauvageot (Jean-Luc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gourdin (Daniel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Cossart (Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Boucher (Michel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Composition de sciences industrielles
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bétréma (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Hermann (Claudine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bussac (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Berline (Nicole)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
e) Au titre de la deuxième voie de la catégorie particulière
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Melnick-Ardin (Odile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Valens (Marisa)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
Epreuve de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Colombani (Marie-Jeanne)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Duboc (Claude)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Leclaire (Massoumé)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Massonaud (Dominique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Joyau (Isabelle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Deleuse (Jacqueline)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuve de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Romulus (Anne-Marie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Melnik-Ardin (Odile)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Penjon (Jacqueline)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Prost (Gisèle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Girard (Françoise)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Filleau (Nicole)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Dinard (Martine)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
c) Au titre des deux options MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Rémy (Sophie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Blondel (Corinne)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Airault (Hélène)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Bacquié-Tunc (Anne-Marie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
b) Au titre de l'option PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Pertué (Marie-Noëlle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997
De: Guinard (Marie-Rose)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1997
a) Au titre de l'option MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
18 Avril 199718/04/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.