JORFTEXT000000575990

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Regi (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grit (Laurent, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Aillot (Mickaël, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boutet (Dominique, Bruno, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schoubert (Alban, Yannick, Aurélien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Roger (Sébastien, Daniel, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Riou (Xavier, Claude, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Poudevigne (Michel, Pierre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Neel (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mariage (Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mansano (Sébastien, Michel, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Loubli (Patrice, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kreiss (Jacques-Louis)
Massal (Grégory, Nicolas, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kostyk (Michaël, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Helary (Franck, Robert, Daniel, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Géa (Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dubez (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delaunay (Sébastien, Georges, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cusson (Thibault, Jean, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cournet (Benoist, Jean, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Blaessinger (Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Abonneau (Jean-Baptiste, Charles, Mathieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Silvert (Mickaël, Vincent, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rouet (Steeve, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ott (Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Montchamp (Alain, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mahou (Sébastien, Guillaume, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leroy (Luc, Michel, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lagors (Christophe, Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gerbier (Patrice, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Erin (David, Steeve)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: D'Hordain (Antoine, Martial)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cifarelli (Thomas, Henri, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cassan (Sylvain, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bou (Olivier, André, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beloni (Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pham (Minh, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Taytard (André-Bruno, Michel, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chédé (Toudonou, Jean-Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pellé (Philippe, Martial, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Loiret (Michaël, Bernard, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Henique (Grégory, Jacky, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gleizes (Frédéric, André, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deyres (Olivier, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Astier (David, Robert, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Adda (Frédéric, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vanroye (Cyril, Elie, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tortrat (Cyrille, Jean-Marie, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leon (Christophe, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Savalle (David, Gérard, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lespinasse (Pascal, Michel, Etienne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leconte (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Breton (Yannick, Pierre, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haas (Pierre, Rémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gourmet (Jérôme, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Galmar (Sully, René, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dosch (Damien, Emile, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Coyssi (Paul, Marie, Donatien, Urbain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bédé (Christophe, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Benoit (Yann, Pierrich)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Carpentier (Gonzague, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Berquez (Michael, Jean-David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacombe (Jean, Patrick, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Graveline (Anthony)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Samonini (Bruno, François, Carlo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moutou (Sébastien, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jacrot (Boris, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wilmann (Cyril, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vidalinc (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vatoux (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tanifatea (Benjamin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quasimodo (François, William)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Portant (Emmanuel, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pauly (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parot (Laurent, Pierre, Marceau)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mesa (Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Martins (Jean-Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leneveu (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grève (Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grosjean (Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grivel (Laurent, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Glorit (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Foin (Nicolas, Bruno, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deschamps (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Clerin (Valentin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Caby (Raphaël, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bougeot (Arnaud, Jacques, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bouchez (Philippe, Pierre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boriès (Frédéric, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bisserier (Sylvain, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Barret (Fabien, Gilbert, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allegri (Sylvain, Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mathieu (Stéphane, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Mohrenschildt (Axel, François, Boris)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chabanne (Olivier, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rousseau (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rolin (François-Dominique, Marie, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vaninsberghe (Sébastien, Jean-Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rousseau (Romain, Paul, Albert, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parmentier (Christophe, Paul, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Marchal (Cédric, Charles, Louis, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ferry (Benoît, Philippe, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kindig (Arnaud, Michel, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hubert (Fabrice, Gérard, Jean-Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gaspar (Floriano)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Viseira (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Valentini (Pierre, Lionnel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Therond (Pierre, Félix, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sousa de Mendanha Arriscado (Joaquim)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sandraps (Stanislas, Bernard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Robinet (Gabriel, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pietri (Lionel, Camille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mottesi (Fabien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mollé (Aymeric, René, Marie, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Milet (Stéphane, Jean, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laurent (François, André, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacaze (Jérôme, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guéguen (Bertrand, Jacques, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Goujon (Renaud, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gaillard (Jean-Michel, Marcel, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Florant (Jean-Baptiste, Marie, François, Grégoire, Pierre, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fillon (Denis, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Favre (Jean-Marie, Antony, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Favraud (Georges, Mitiel, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fandelet (Frédéric, Jacques, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ducrout (Erwan, Michel, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chalmessin (Marius, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Burg (Nicolas, Anne, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Aurousseau (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Yang (Bi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vignolo (David, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Portal (Vincent, Georges, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bolle (Bertrand, Léon, Franck, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Benoist (Cédric, Gaston, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pontacq (Laurent, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bourdet (Bastien, André, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bataille (Christophe, Jean, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Depoers (Stéphane, André, Nestor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Maistre (Ivan, Marie, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Willm (Eric, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wibaux (Erwan, Jean-Noël, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vignaud (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Regnault (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rabusseau (Romain, Carlo, Matthieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Porté (Fabrice, Yves, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pelmard (Philippe, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Michel (Denis, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lemercier (Christophe, Elio, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacreuse (Mathieu, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jéomar (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guillaumot (Sébastien, Pascal, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guibert (Louis, Gabriel, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gerard (François, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ferrier (Christophe, Nicolas, Simon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Esclapez (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Engel (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Cacqueray-Valménier (Lionel, Hubert, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bily (Pierre-Antoine, Laur, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Arnauld (Thibault, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allard (Vincent, Alain, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Panier (Laurent, Auguste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/02
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leuranguer (Denis, Roch)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Creton (François, Roland, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Peray (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Maury (Pierre, Yves, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lézé (Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Avril (Stéphane, Rudolphe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Trédez (Guillaume, Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schirle (Laurent, Jacques, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Plantevin (Alexandre, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Peyrel (Bertrand, Bruno, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ouradou (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Morere (Yannick, Yves, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Massot (Bertrand, Xavier, Claude, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Martin (Vincent, Gilles, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lodiot (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lauriac (Eric, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Klein (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grégory (Benoît, Joseph, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delaunay (Franck, Olivier, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cossu (Rémi, Maurice, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Codol (Jérôme, Raymond, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chebassier (Arnaud, Michel, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Capgras (François, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beranger (Franck, Antony, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bellour (Eric, Joseph, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allione (Franck, Claude, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Turquet de Beauregard (Ronan, Jacques, Marie, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hetier (Nicolas, Vincent, Epipois, Lupicin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tarrago (Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haraja (Hamid)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sourdeau de Beauregard (Donatien, Marie, Arnaud, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sicot (Michaël, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sacré (Antoine, Henry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Reynaud (Vincent, Daniel, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rebeillé (Jean-François, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leitz (Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Querré (Fabrice, Emmanuel, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laurent (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jacob (Arnaud, Charles, Alex)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guitton (Raphaël, Marie, Henri, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guilhem de Pothuau (Vladimir, Marie, Alban)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fernex de Mongex (Jean, Emmanuel, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Eyraud (Cyril, René, Pierre-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deschamps (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Des Boscs (Clément, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delescluse (Hugo, Jean, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deconinck (Christophe, Renaud, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: David (Grégoire, Jacques, Marie-Thérèse)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Daubord (Claude-Emmanuel, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Darouy (Ludovic, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Blanc (Arnaud, Claude, Loïc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gibault (Fabrice, Cyrille, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haussy (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guiho (Jérôme, Jean-Paul, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verbeeck (Joaquim, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Stathopulos (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Nadijko (Jérôme, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chochoi (Alexia, Nicole, Roberte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cosson-Bordier (Nadège, Jeanne, Liliane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Margerit (Pierre-Gilles, Jean-Claude, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Victor (Romain, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Seigneur (Nicolas, Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rollet (Stéphane, Louis, Fernand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Reverseau (David, Jean-Baptiste, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quéré (Vincent, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quemin (Philippe, Jacques, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Petit (Julien, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Mouel (Laurent, Bernard, Marie, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gottsmann-Chasselut (Julien, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dzaman (Laurent, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Leiris (Edouard, Alix, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Collinet (Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chaignot (Antoine, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Butorovic (Anthony)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bonnin (Franck, Nicolas, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beraud (Mathieu, Antoine, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Baleix (Olivier, Nicolas, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leveau (Delphine, Monique, Renée, Christiane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Catarina (Agnès, Marie-Paule)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cardenas-Castro (Lydia, Valère)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chatellier (Cécile-Françoise, Jacqueline, Simonne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verrando (Florent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Perrot (Anne, Sophie, Catherine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Baurès (David, Jacques, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bernard (Johann)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
III. - OFFICIERS MARINIERS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Zdravic (Sacha, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wasielewski (Lucas, François, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Thierry (Fabien, Noël, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Thevenon (Jean-Luc, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Seillan (Antoine, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Savreux (Frédéric, Jean-Marie, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Saux (Jean-Philippe, Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Riollet (Stéphane, Jean, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pointaux (Stéphane, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Philippe (Grégory, Luc, Quentin, Mérédith)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pesquier (Grégoire)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Naudinet (Sébastien, Laurent, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moreau (Jean-François, Michel, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Miloudi (Karim, Ahmed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mathieu (Wilfried, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mascroisier (Lionel, Maurice, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mailfert (Denis, Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Made (Christophe, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lordonnois (Marc, Pierre, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefeuvre (Gaël, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefebvre (Mickaël, Claude, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefebvre (Hubert, François, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leclerc (Ludovic, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laniel (Nicolas, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacosta (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Julien (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jeanrenaud (Frédéric, Edouard, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jaluzot (Philippe, Francis, Jules)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gonthier (Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fuchs (Alexis, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Faivre (Alain, Pierre, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Edouard (Franck, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Duwel (François, Jean-Luc, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dubertret (Benjamin, Francis, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dorey (Laurent, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Martel (Olivier, Claude, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Commines de Marsilly (Xavier, Yves, Michel, Gustave)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: David (Stéphane, Michel, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Conchard (Pierre, Luc, Hippolyte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Calmel (Sébastien, Jean, Emmanuel, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Burg (François, André, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Branchi (Frédéric, Bernard, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Brame (Grégory, Joanny, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Berthet (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Belperron (Jean-Philippe, Pierre, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Barbey (Eloi, François, Marie, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Arnaud (Christophe, Jean-Paul, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pourreau (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1998-12-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Linas (Jean-Michel, Christian, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
III. - OFFICIERS MARINIERS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Paulic (Claude, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Agneray (Jean-Pierre, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Witz (Georges, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
TRANSMISSIONS
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Avisse (Jean-Claude, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gullo (Joseph, Louis, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Buisson (Jacques, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Roy (Guy, Claude, William)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TROUPES DE MARINE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sforzi (Jean, Armand, Jules)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pineau (Roland, Marie, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boulenger (Alain, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verdon (Alain, Robert, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dazy (Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cazin (Joël, Henri, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bastaroli (Charly, Gabriel, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schehr (Isidore)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deleris (Charles, Jean, Gabriel, Marie, François, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARMEE BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Ribier (Jean, Hugues)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARMEE BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parès (Laurent, Xavier, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moreau de Bellaing (Guy, Henry, Max, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefeuvre (Bernard, Gabriel, Gustave)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hébert (Christian, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Desportes (Yves, Marie, Félix, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chapelle (Didier, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chiaravita (Richard, André, Albin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bathany (Albert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.