JORFTEXT000000584523

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Anne-Marie Daviot, épouse Toxe
magistrate du premier grade, premier groupe, placée en position de service détaché
Objet:
au premier grade, second groupe
élévation
30 Mai 200030/05/2000
De: Francis Stoliaroff
juge d'instruction au tribunal de grande instance d'Evreux
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Michel Rispe
juge au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Philippe Mettoux
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Sens
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Pierre Poussin
substitut du procureur général près la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Damien Mulliez
substituts du second grade
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dominique Luciani
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Pascal Fourre
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bénédicte Laithier
juge au tribunal de grande instance de Dole, chargée du service du tribunal d'instance de Dole
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Line Fitamant, épouse Tardif
auditeur à la Cour de cassation
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Emmanuelle Degorce, épouse Billa
juge au tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Hélène Davo
juge au tribunal de grande instance de Meaux, chargée du service du tribunal d'instance de Coulommiers
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Sophie Brinet
juge au tribunal de grande instance de Melun, chargée du service du tribunal d'instance de Melun
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Anne Benejean
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Substituts
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Claude Bartholin
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Laval
Objet:
Inspection générale des services judiciaires
Inspecteurs du premier grade, second groupe
Groupe:
inspecteur_general="Services judiciaires"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Véronique Malbec-Berardi
substitute du procureur général près la cour d'appel de Poitiers
Objet:
Inspection générale des services judiciaires
Inspecteurs du premier grade, second groupe
Groupe:
inspecteur_general="Services judiciaires"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dominique Cholin, épouse Scheibling
magistrate du premier grade, premier groupe, placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Laon
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
date_debut="2000-05-22"
cour_appel="Amiens"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laon"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Andrée Baysse, épouse Muller
vice-présidente au tribunal de grande instance de Meaux du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillère
Groupe:
date_debut="2000-02-29"
cour_appel="Douai"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Aleth Trapet
juge au tribunal de grande instance d'Amiens
Objet:
Cour de cassation
Auditeur
Groupe:
cour_cassation
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-François Thony
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Catherine Briet, épouse Hernas
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Richard Teboul
conseiller à la Cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Isabelle Paulmier-Cayrol
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Juge
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Antoine Buchet
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Juge
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Corine Arrault
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Chartres
Juge
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jacques Robert
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Claude Bardout
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Claude Antoni
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Olivier Folscheid
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Corrine Gerard
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Substitute placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dominique Bousquel, épouse Mangialavori
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseillères du second grade
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Françoise Aymes-Belladina
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseillères du second grade
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Annie Brumeau
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseillère du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Souad Meslem
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance d'Evreux
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Hélène Rabecq
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Rouen
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
tribunal_instance="Rouen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bénédicte Giraud, épouse de Perthuis
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Juge
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patricia Mallet, épouse Chevallier
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Riom
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Riom"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: André Lourdelle
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Fabienne Doroy
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Conseillère du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bruno Albisetti
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Louis de Re
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Brest
Juge
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Brest"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Christine SimonRossenthal
Objet:
Cour d'appel de Reims
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Roïa Mir-Djalali
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Troyes
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Troyes
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Troyes"
tribunal_instance="Troyes"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Brigitte Langiny
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
Juge
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Charleville-Mézières"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Didier You
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Pascal Videau
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Conseiller du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Annick Quenioux-Birot
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance des Sables-d'Olonne
Juge
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sables-d'Olonne"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Agnès Chenard
Objet:
Cour d'appel de Pau
Substitute placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Alain Guglielmi
premier procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Premier substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Christine Penichon
magistrate du premier grade, second groupe, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Michèle Lasserre, épouse Appietto
vice-présidente au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Agnès Chaumaz
vice-présidente au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Baya Bacha
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Rosette Combe
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Melun
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Virginie Bellouard-Zand
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Meaux
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Meaux"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Alain Guimbard
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Laure Gauliard-Plesse
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Dominique Boisselet
juge au tribunal de grande instance de Nîmes
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Sens
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sens"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Odile Criq
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Christophe Chazalette
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Isabelle Jegouzo
magistrate du second grade, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Françoise Calvez
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Bobigny
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
tribunal_instance="Bobigny"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Michel Seurin
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Gérard Algier
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Alain Garnier
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Conseiller du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Christian Malinvaud
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance d'Orléans
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Orléans"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Carole Jacob
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Montargis
Juge
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montargis"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Philippe de Guardia
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Cyril Carbonnel
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bernard Delache
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Conseiller du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Annie Haon-Battini
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance de Nancy
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nancy"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Corinne Coste
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Tribunal de grande instance de Briey
Juge
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Briey"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Paul Grimaldi
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Claude Andrieux
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Christine Dezandre
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Philippe Kunlin
Objet:
Cour d'appel de Metz
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Gabrielle Vonfelt, épouse Jomier
vice-présidente au tribunal de grande instance de Strasbourg, chargée du service du tribunal d'instance de Strasbourg, du second grade
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: François Jurdey
premier procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Metz
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Sarreguemines
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sarreguemines"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Nathalie Rousset, épouse Marie
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Thionville
Juge
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Thionville"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Sylvie Suply
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Juge
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patricia Monleon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Laurence Barbaud
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Roanne
Juge
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Roanne"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Martine BarberonPasquet
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Limoges"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Luc Pierre
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Maryse Phaure
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Conseillère du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Françoise Bossard, épouse Boury
conseillère à la cour d'appel d'Orléans
Objet:
Cour d'appel de Fort-de-France
Tribunal de grande instance de Cayenne
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Cayenne"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patrick Rossi
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Gérard Henry
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Catherine Courteille-Ward
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Antoinette Pacini
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Lille
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Fabrice Petit
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Hazebrouck
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Hazebrouck"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Martine Brancourt, épouse Delettre
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Douai
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Douai"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Eric de Valroger
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avesnes-sur-Helpe"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Norvège Mouniama
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Béthune
Juge
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Béthune"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Ghislaine Le Bras-Choizit
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Mâcon
Juge
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mâcon"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Claire-Marie Horeau
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Chaumont
Juge
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chaumont"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Daniel Ollive
Objet:
Cour d'appel de Dijon
Tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône
Juge
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chalon-sur-Saône"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Michel Laurain
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Colmar"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Christiane Corey
procureure de la République près le tribunal de grande instance de Belfort
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Pascale Ladoire, épouse Seck
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Colmar
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Colmar"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patrice Litolff
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Mulhouse
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
tribunal_instance="Mulhouse"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bernard Betous
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Françoise Simond, épouse Duchemin
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Loïc Binauld
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance de Bonneville
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bonneville"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Paul Richez
Objet:
Cour d'appel de Caen
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Caen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: David Cadin
Objet:
Cour d'appel de Caen
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Caen"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Laurent Manhes
Objet:
Cour d'appel de Caen
Tribunal de grande instance de Cherbourg
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Cherbourg"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Elisabeth Gautier-Queinnec
Objet:
Cour d'appel de Caen
Tribunal de grande instance de Coutances
Juge
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Coutances"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Joël Patard
Objet:
Cour d'appel de Bourges
Tribunal de grande instance de Châteauroux
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Bourges"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châteauroux"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patrick Maire
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Claude Berthomme
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Conseillers du second grade
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bernard Landot
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Besançon"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Manuel Clemmer
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Tribunal de grande instance de Besançon
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Besançon"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Isabelle Diraison, épouse Mendi
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Tribunal de grande instance de Belfort
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Belfort"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Bernard Lebeau
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Montbéliard
Objet:
Cour d'appel de Besançon
Tribunal de grande instance de Belfort
Procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Belfort"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Joël Espel
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Brigitte Simon, épouse Andr
é
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Angers"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Agnès Renard, épouse Joly
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance du Mans
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mans"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Michelle Zenon, épouse Bangou
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance de Laval
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laval"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marie-Jeanne Seichel
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Conseillère du second grade
Groupe:
cour_appel="Amiens"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Marguerite Zauberman
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Conseillère du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Amiens"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Monique Abittan
susbtitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Substitute du procureur général
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Patricia Andreau
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance de Senlis
Juge
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Senlis"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Jean-Noël Gagnaux
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Nelly Vilde
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Conseillère du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Irène Daurelle
magistrate du premier grade, premier groupe, placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Vice-présidente du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Mario Agneta
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Nice
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
nomination
30 Mai 200030/05/2000
De: Gilles Accomando
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Nice
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nice"
nomination
30 Mai 200030/05/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.